Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#3301
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Привет, Жаннете на Республике))

И тебе привет! Супруга - красавица!
А еще привет со стороны БулатуКаз, Торке и Саксесс всем по отдельности :)
Классные были выходные! Следующие праздники теперь только 30 августа да?
  • 0

#3302
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Наконец-то праздники закончились, утомили если честно. Вчера-позавчера стадо дятлов на авто заполонило как попало всю округу набережной и потом не могло разъехаться ес-сно сигналя на всю округу. Бабахи в полночь, вопли нетрезвых гуляющих до рассвета по набережной, ночные дискотеки на пляже под окнами - цуко в опу эти праздники.

От всего этого шапито ждали только одного  - фестиваля воздушных змеев. Хотя в принципе еще месяц назад знали что будет убожество и отстой, но надеялись, что будет хоть что-то напоминающее прошлогоднюю сказку. Хрен там. Новая команда великих организаторов великого акима проспала все сроки и на фестиваль никто из гостей не приехал. Ибо у них весь год расписан поездками. Хотя врали в СМИ. Прошлый год были змеи, но не было ветра, в этом все наоборот. Я наверное занудо, но на праздниках порадовала только погода))


  • 1

#3303
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Наконец-то праздники закончились, утомили если честно. Вчера-позавчера стадо дятлов на авто заполонило как попало всю округу набережной и потом не могло разъехаться ес-сно сигналя на всю округу. Бабахи в полночь, вопли нетрезвых гуляющих до рассвета по набережной, ночные дискотеки на пляже под окнами - цуко в опу эти праздники.

От всего этого шапито ждали только одного  - фестиваля воздушных змеев. Хотя в принципе еще месяц назад знали что будет убожество и отстой, но надеялись, что будет хоть что-то напоминающее прошлогоднюю сказку. Хрен там. Новая команда великих организаторов великого акима проспала все сроки и на фестиваль никто из гостей не приехал. Ибо у них весь год расписан поездками. Хотя врали в СМИ. Прошлый год были змеи, но не было ветра, в этом все наоборот. Я наверное занудо, но на праздниках порадовала только погода))

 

про диван забыл написать :D и про офигенный плов )))


  • 0

#3304
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

про диван забыл написать :D и про офигенный плов )))

про диван - это глубоко личное, только между мной и им)) А афигенский Муми-плов я хвалить уже устал)
  • 0

#3305
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

привет всем!

4го только сходили запускать змея. сын в восторге.


  • 0

#3306
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
и про офигенный плов )))

видела фото в инсте... чуть слюнями не захлебнулась)

 

всем доброе утро! Вторник - день кино!)

а на работе у нас вторник - день здоровья. 

 

ЗЫ: как хорошо, когда все болты снимаются... как говорит Дима "от звонка до звонка"  :rotate:


Сообщение отредактировал JanNETta: 07.07.2015, 09:54:50

  • 1

#3307
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Наконец-то праздники закончились, утомили если честно.

Стареете :laugh:  


  • 2

#3308
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а на работе у нас вторник - день здоровья. 

недовольным голову лечите?)))) 


  • 1

#3309
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


Наконец-то праздники закончились, утомили если честно. Вчера-позавчера стадо дятлов на авто заполонило как попало всю округу набережной и потом не могло разъехаться ес-сно сигналя на всю округу. Бабахи в полночь, вопли нетрезвых гуляющих до рассвета по набережной, ночные дискотеки на пляже под окнами - цуко в опу эти праздники. Я наверное занудо, но на праздниках порадовала только погода))

Гош, вы просто не там живете на прошлой неделе заезжала к вам во двор, как раз на стадионе что-то проходило. При этом в вашем дворе слышно было так, будто ты сам находишься на дискотеке)). Еще тогда подумала, как же вы живете в такой близости от мест проведения мероприятий.
  • 0

#3310
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
а на работе у нас вторник - день здоровья. 

недовольным голову лечите?)))) 

не, терапия у нас каждый день!  :D

 

 


  • 0

#3311
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Гош, вы просто не там живете 

 

 

в точку  :D

благодаря вчерашнему салюту, приехав домой в 11 ночи, обнаружила прямо-таки выбор мест для парковки))))


  • 0

#3312
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

благодаря вчерашнему салюту, приехав домой в 11 ночи, обнаружила прямо-таки выбор мест для парковки))))

Тоже вчера в это время думал, что во дворе будет пусто, ибо по ощущениям половина автолюбителей Астаны сконцентрировалась в ЦПКиО - ан нет, с трудом нашел одно свободное место :)

Суровые жители 188 улицы на салюты не ходят. 



#3313
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Суровые жители 188 улицы на салюты не ходят. 

 

 

с новым названием 188й - наверное приходится)))


  • 0

#3314
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В поездке случился казус.

Все время пока была на трассе, был включен антирадар (спасибо Арману - Зузму).

И вот еду с села Екатериновка в город. Еду 110 - трасса не айс, опытным путем поняла, что эта скорость комфортна для меня. И тут навстречу машина гайцов, чет пробубнили и начали разворачиваться за мной. Превышение. Ну лан, не страшно. С одной деревни  родом оказались, пошли на уступку. Они мне протокол для статистики, я в бюджет 2,5 МРП с учетом скидки. По мне вполне себе обошлось. Но! почему не сработал антирадар? Возвращаюсь в машину и вижу картину маслом - муж решил мобильник подзарядить. А прикуриватель то в машине один.

В общем, мне повезло - попасться на радар именно в те полчаса зарядки телефона  :D


  • 1

#3315
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В поездке случился казус.

Все время пока была на трассе, был включен антирадар (спасибо Арману - Зузму).

И вот еду с села Екатериновка в город. Еду 110 - трасса не айс, опытным путем поняла, что эта скорость комфортна для меня. И тут навстречу машина гайцов, чет пробубнили и начали разворачиваться за мной. Превышение. Ну лан, не страшно. С одной деревни  родом оказались, пошли на уступку. Они мне протокол для статистики, я в бюджет 2,5 МРП с учетом скидки. По мне вполне себе обошлось. Но! почему не сработал антирадар? Возвращаюсь в машину и вижу картину маслом - муж решил мобильник подзарядить. А прикуриватель то в машине один.

В общем, мне повезло - попасться на радар именно в те полчаса зарядки телефона  :D

Так какое ограничение скорости-то было на том участке?

 

Можно приобрести двойник или тройник для прикуривателя, которые вдобавок имеют 1 и более слотов USB именно для зарядки мобильных устройств. Стоит копейки, а пригождается постоянно.

 

Также, даже включенный детектор мог и не спасти - умные гайцы не ездят с постоянно включенным радаром, а стреляют в импульсном режиме, и детектор в этом случае выполнит не предупредительную, а заранее уведомительную о штрафе функцию :faceoff: Так что для избежания штрафов нет ничего лучше, чем либо зоркий глаз и нюх на ГАИ, либо соблюдение скоростного режима. Сам пользуюсь первым  :D



#3316
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Радар - это не панацея.
Всем привет.
  • 0

#3317
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 либо соблюдение скоростного режима.

 

 

обычно пользуюсь этим. Как-то с головы вылетело, что 110 км/ч можно на дорогах с разделительной полосой. А там обычная трасса, предел 100. Ну вот и попала)

теперь буду знать)


  • 0

#3318
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мы тоже в городе не стали сидеть.

Уехали на природу

Начали делать заготовки на долгую северную зиму)

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9495.JPG
  • IMG_9488.JPG
  • IMG_9489.JPG
  • IMG_9498(1).JPG

  • 2

#3319
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Мы тоже в городе не стали сидеть. Уехали на природу Начали делать заготовки на долгую северную зиму)
ну вы прям ващпееееее красавчики! супер! :super:  
  • 1

#3320
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Как-то с головы вылетело, что 110 км/ч можно на дорогах с разделительной полосой. А там обычная трасса, предел 100. Ну вот и попала)

теперь буду знать)

А у ГАИ на радаре какие были показания?

Предел 100, +9 - ненаказуемое превышение, + 1-3 - погрешность радара (стационарного! у движущегося еще больше), + 1-5 - погрешность спидометра = итого можно ехать 110-112 и в случае остановки отпираться и оспаривать.


Сообщение отредактировал Axelay: 07.07.2015, 11:29:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.