Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#2981
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
аха,именно так.. и нужно это сделать до конца года,иначе потом будут штрафовать..

 

А можно подробнее или ссылочку на НПА?

Или это приравнивается к легализации?


Сообщение отредактировал feliz.muito: 01.07.2015, 10:13:28

  • 0

#2982
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Уже второй день не могу добиться от партнера его адреса (обычного почтового). Блин, люди настолько привыкли к электронной почте, что теперь под словом "адрес" подразумевают только электронку. Вчера уже написала в смс, что мне нужен почтовый адрес - получила электронный, второй раз написала, что мне нужен адрес почтовый офиса - получила электронный, сегодня написала в третий раз, что мне нужен физический адрес офиса - сижу жду :faceoff:

Причем он то, наверное, теперь думает, что это я туплю и постоянно спрашиваю одно и то же, потому как в ответ настойчиво шлет мне свой электронный адрес, который давно уже у меня есть :D


  • 0

#2983
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Всем доброе утро!

Спасибо доброй компании за замечательный поход в кино!

Еще раз отдельное спасибо Летти за билеты и супер места!  :kiss:

Групповой поход в кино становится традицией, которая мне уже недостает порой)

Фильм Шпион - суперский, так много и долго я давно не смеялась)))) Дема, надеюсь, я тебя не оглушила своим громким смехом :D

 

Сегодня по примеру Джонни тоже хочу пойти сдать кровь. Кто со мной - тот герой! :dandy:

 

Кто сталкивался с узаконением перепланировки квартиры?

Поделитесь опытом и контактами, плиз!

тоже актуально. совсем скоро должна получить документы на квартиру, дом только сдали в эксплуатацию. и надо будет оформлять перепланировку.

 

за отопление выкатили счет - по 460 за 1 кв.м.  :faceoff:

видимо наши забастовки были зря.

хорошо что неустойка перекрывает все долги за коммуналку, иначе попала бы  :fie:

 

 

Ребят, если я  не ошибаюсь недавно был разговор про Биметаллические радиаторы.

Нужно поменять 1 батарею дома.

Что то начал я копать интернет и пипец сколько там нюансов.

 

Посоветуйте какого производителя взять и у кого лучше тепло отдача.

 

Сантехник прям сильно советует Украинские, но предполагаю что у него остатки   где то на складах хранятся))))

 

Дима, я жду пока вы поменяете, чтобы забрать вашего сантехника))) так что давайте быстрее уже)

на эти выходные может тоже займусь этим вопросом.

цены в инете от 1800 до 2500 на секцию.  Сейчас стоят чугунные, надо их нафиг убрать. Все-таки для маленьких квартир чугунные не очень актуальны. Они больше для частных домов.


  • 0

#2984
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Летти, есть такое понятие "юридический" ;) ))


  • 0

#2985
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кто сталкивался с узаконением перепланировки квартиры?

Поделитесь опытом и контактами, плиз!

 

Года 2 назад узаконивали перепланировку. Только делали немного по другому. Пришли со всеми документами и планом, в котом расписано, что перепланировку мы только планируем сделать (она уже была сделана прошлыми хозяевами квартиры). Документы рассматривали недели 3 вроде и потом разрешили делать. Через пару дней пришли еще раз с тем, что перепланировку уже сделали. Второй раз документы подписали быстрее...


  • 0

#2986
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, есть такое понятие "юридический" ;) ))

Спасибо, Ерлан! Буду пробовать :)


  • 0

#2987
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

аха,именно так.. и нужно это сделать до конца года,иначе потом будут штрафовать..

А можно подробнее или ссылочку на НПА?
Или это приравнивается к легализации?

без понятия...
  • 0

#2988
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Кто сталкивался с узаконением перепланировки квартиры?

Поделитесь опытом и контактами, плиз!

 

Перепланировка подготавливается проектной организацией, согласуется с архитектурой и сдается со старым техпаспортом в БТИ для выдачи нового технического паспорта. Если площадь измениться нужно перерегистрировать договор. Делал лично сам несколько раз. Хотя прошло около 3-4 лет. Никому не обращался.

 

 

Коллеги, нахожусь в поиске грамотного электрика для электромонтажных работ под ключ. Объем: строящийся дом около 500 кв.м. Если есть таковые поделитесь контактами, плиз.


  • 0

#2989
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

@~Letti~, и мне приятно было познакомиться. :bow:

 

фильм ржачный, Стэтхэм кого-то сильно мне напомнил  :faceoff:


  • 2

#2990
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Летти, есть такое понятие "юридический" ;) ))

Спасибо, Ерлан! Буду пробовать :)

юридический и почтовый могут быть разными - у меня юр.адрес по месту регистрации юрлица в другом городе.
  • 0

#2991
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

юридический и почтовый могут быть разными - у меня юр.адрес по месту регистрации юрлица в другом городе.

Блин :faceoff:  Вот ж проблема. Надеюсь, человек поймет, чего я от него требую второй то день)) :)


  • 0

#2992
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
юридический и почтовый могут быть разными - у меня юр.адрес по месту регистрации юрлица в другом городе.

и у нас. юр - в алмате, факт - в астане.

когда хочу выслать документы на почтовый адрес так и спрашиваю: "куда выслать оригиналы документов, напишите адрес, и не забудьте указать индекс".


Сообщение отредактировал JanNETta: 01.07.2015, 10:45:08

  • 0

#2993
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

Я так понимаю, нужно узаконить то что уже переделали?

аха,именно так.. и нужно это сделать до конца года,иначе потом будут штрафовать..

 

Юля, а почему до конца года? новые правила?

 


  • 0

#2994
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

когда хочу выслать документы на почтовый адрес так и спрашиваю: "куда выслать оригиналы документов, напишите адрес, и не забудьте указать индекс".

Сказала так же, как и ты, за исключением того, что про индекс не упомянула.

В ответ получила ответ отправить договор по электронной почте :faceoff:

Только сейчас вот наконец созвонились и выяснили суть вопроса.

 

С этими современными технологиями люди стали забывать о простых и старых вещах.


  • 0

#2995
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Юля, а почему до конца года? новые правила?

легализация заканчивается в конце года..как оказалось, у жителей старых домов балконы не включены в план,вот им тоже нужно бегать и вкл.балконы в план..зачем это нужно - не знаю..
  • 1

#2996
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Господа SOS.
Сын в реанимации. Мне нужен гелофузин 10 литров. Все аптеки опустошили. Ищем в др городах. У кого есть возможность взять в больницах. Конечно небесплатно все.
  • 0

#2997
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И да, хрен с ними, с порванными обоями))) Детям месяц у моря просто Рай))

 

 

у каждого свои приоритеты. Не надо передергивать.


  • 0

#2998
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

юридический и почтовый могут быть разными - у меня юр.адрес по месту регистрации юрлица в другом городе.

 

 

это хорошо, что вам позволяют.

А вот гсмным организациям такое делать нини. Где юр адрес, там и надо сидеть. Причем где это прописано непонятно, но налоговики грозились шибко.

 

Господа SOS.
Сын в реанимации. Мне нужен гелофузин 10 литров. Все аптеки опустошили. Ищем в др городах. У кого есть возможность взять в больницах. Конечно небесплатно все.

 

сыну выздоровления!!

может Дима или Зауреш помогут?


  • 0

#2999
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Уже второй день не могу добиться от партнера его адреса (обычного почтового). Блин, люди настолько привыкли к электронной почте, что теперь под словом "адрес" подразумевают только электронку. Вчера уже написала в смс, что мне нужен почтовый адрес - получила электронный, второй раз написала, что мне нужен адрес почтовый офиса - получила электронный, сегодня написала в третий раз, что мне нужен физический адрес офиса - сижу жду :faceoff:

Причем он то, наверное, теперь думает, что это я туплю и постоянно спрашиваю одно и то же, потому как в ответ настойчиво шлет мне свой электронный адрес, который давно уже у меня есть :D

Вот оно, поколение смс  :lol:


  • 0

#3000
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Юля, а почему до конца года? новые правила?

легализация заканчивается в конце года..как оказалось, у жителей старых домов балконы не включены в план,вот им тоже нужно бегать и вкл.балконы в план..зачем это нужно - не знаю..

 

Вот это опа, простите меня. Значит нужно и нам побегать   :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.