Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#2081
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Летти, у меня мысль такая возникла от того что это моя единственная возможность уехать без семьи за город,да еще на целый день,и я смогу выпить, и успетьпротрезветь :D


  • 0

#2082
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А если спиртного не будет вообще, то многие подумают еще, стоит ли тратить на него свои сбережения или обойтись без выпивки.

А что вы будете делать без спиртного, не доезжая 150 км до Борового?

И что ты будешь делать одна трезвая, когда вокруг тебя на 150 км все пьяные?

Скажи проще - я не пью и сдавать деньги на выпивку не буду. Не мешай остальным коллегам уйти в отрыв :D  

 

Вопрос к тем,кто работает за компом :D

В перечне профессий с вредными условиями труда прописано,что           

 

Имеют право на дополнительный трудовой оплачиваемый отпуск в количестве 6 дней.

У вас на предприятиях это работает????

На всех местах работы работал за ПК, и нигде это не работало.



#2083
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Работники, постоянно работающие на      вычислительных, персональных электронно-      вычислительных машинах,

Нет. Есть еще отдельные показатели, вот если по ним сходится, то тогда можно дополнительные дни отпуска получить. А так, в наше время практически все целый день за компьютером проводят, что на работе, что дома :) 


  • 0

#2084
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Работники, постоянно работающие на      вычислительных, персональных электронно-      вычислительных машинах,

Нет. Есть еще отдельные показатели, вот если по ним сходится, то тогда можно дополнительные дни отпуска получить. А так, в наше время практически все целый день за компьютером проводят, что на работе, что дома :)

 

что за отдельные показатели?


  • 0

#2085
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А что вы будете делать без спиртного, не доезжая 150 км до Борового?

 да, что?


  • 0

#2086
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Скажи проще - я не пью и сдавать деньги на выпивку не буду. Не мешай остальным коллегам уйти в отрыв :D  

 

Смотря какой отрыв :lol:

если всех коллег потом по степи собирать - ну его нафик :dont:


  • 0

#2087
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А что вы будете делать без спиртного, не доезжая 150 км до Борового?

Я могу предложить множество вещей, которые можно делать без спиртного, при этом весело отдохнуть и расслабиться, оставаясь при всем этом в трезвом уме :)

И что ты будешь делать одна трезвая, когда вокруг тебя на 150 км все пьяные?

Если все будут пьяные - я останусь дома :D  Так что если все будут ЗА спиртное, то ехать смысла нет. Пока девочки в моем отделе согласны с моими доводами.

Скажи проще - я не пью и сдавать деньги на выпивку не буду. Не мешай остальным коллегам уйти в отрыв :D

Мешать не буду конечно, это выбор каждого :)  Ну и вопрос больше не в деньгах, а в качестве отдыха.

Не люблю я пьяных конфликтов, пьяных придирок и прочего, чего можно избежать, если придерживаться безалкогольной вечеринки.


  • 0

#2088
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Летти, будь проще. Все поголовно все равно не напьются. Как показывает практика - на 30-40 человек, человек  6-7 стабильно не пьют. ;)


  • 0

#2089
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

мое предложение приняли пока на 50 %, то есть едем не доезжая до Борового 150 км, и из спиртного берем только пиво.

 

прочитав выделенную фразу, я думала, что предложение приняли - туда пьете, обратно не пьете  :lol:


  • 1

#2090
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Летти, у меня мысль такая возникла от того что это моя единственная возможность уехать без семьи за город,да еще на целый день,и я смогу выпить, и успетьпротрезветь :D

 

воот. Я поэтому так люблю наши нг корпоративы. Потому что они всегда выездные)

 

Летти, будь проще. Все поголовно все равно не напьются. Как показывает практика - на 30-40 человек, человек  6-7 стабильно не пьют. ;)

 

уже 4 года подряд в компании делают корпоративы с выездом. Всех вместе нас порядка 150ти человек - весь день вместе. Пьют много , а кто-то вообще не пьет. Но в основном есть три-четыре штатных "клоуна" - те, кто напивается каждый год. Просто держимся от них подальше  :D


  • 0

#2091
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Летти, будь проще. Все поголовно все равно не напьются. Как показывает практика - на 30-40 человек, человек 6-7 стабильно не пьют. ;)

Аня, я бы не была такой, если бы мне не рассказали, как тут парни отдыхать любят)) После их вечеринок можно смело забыть о входе в приличные заведения города :faceoff:

есть три-четыре штатных "клоуна" - те, кто напивается каждый год. Просто держимся от них подальше :D

Ой, Сау :lol:  Тут таких мальчиков половина будет))


Сообщение отредактировал ~Letti~: 19.06.2015, 12:26:10

  • 0

#2092
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я могу предложить множество вещей, которые можно делать без спиртного, при этом весело отдохнуть и расслабиться, оставаясь при всем этом в трезвом уме :)

Я тоже, но тем не менее, одни и те же вещи воспринимаются под более интересным углом, когда коллектив находится под градусом.

 

Не люблю я пьяных конфликтов, пьяных придирок и прочего, чего можно избежать, если придерживаться безалкогольной вечеринки.

Столько выпивки вы все равно туда не повезете.  :D



#2093
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

без фриков скучно))

если все будут правильные будет скучно жить)



#2094
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

те, кто напивается каждый год

будто что-то плохое 


  • 0

#2095
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

что за отдельные показатели?

лет 10 назад с этим сталкивался. Точно уже не помню. На предприятии показывали решение какой то комиссии, в состав которой входили врачи, представители областного Минтруда и представили компании. Она и определяла вредность работы. 


  • 0

#2096
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

те, кто напивается каждый год

будто что-то плохое 

 

 

не не Дим, ниче плохого.

почему "клоуны" - не столько потому что напиваются, а сколько потому что, когда напьются, ну так отжигают! И танцы все народов мира, и признания в любви всем подряд, включая мужчин и весь арсенал. 

Почему держимся подальше - потому что пьяный мужчина силу не контролирует, может ведь и в пылу танца синяки оставить - как потом мужу объяснять?


  • 0

#2097
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

одни и те же вещи воспринимаются под более интересным углом, когда коллектив находится под градусом.

Не верю. Проверить не могу, но можно веселиться и без алкоголя.

Столько выпивки вы все равно туда не повезете. :D

Не была бы столь уверенной. В прошлом году алкоголя было море)) потому веселое выездное приключение чуть не привело к печальным последствиям.

если все будут правильные будет скучно жить)

Кто-ж сказал, что правильными? Я просто предлагаю отдохнуть без выпивки.

 

В общем, мнения и тут разделились. Потому я представляю, что ждет меня на планерке со стороны молодых парней, которые будут хотеть выпить)

Друзей теперь не будет точно :lol:  И еще наверняка придется остаться дома)) :faceoff:


  • 0

#2098
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

в общем, мнения и тут разделились. 

 

да я бы так не сказала.

Просто каждый решает для себя, как и сколько и где пить.

Я вот на корпоративах своих стараюсь не пить. Вообще с коллективом мало пью. Совсем не пить сложно - у директора есть неприятная привычка все выворачивать, цепляться и потом еще долго это везде упоминать. А расслабляться с коллегами не могу - потому что могут подставить.


  • 0

#2099
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Летти, будь проще. Все поголовно все равно не напьются. Как показывает практика - на 30-40 человек, человек  6-7 стабильно не пьют. ;)

+1

если человеку не нужны выпивка, чтобы быть навеселе, то кому-то она нужна. 

тем, кому нужна выпьют и будут на одной волне с теми, кто не пьет.

 

обычно стараются не напиваться в хлам, чтобы не опозориться. в некоторых компаниях бывает нужно выпить, но под контролем нужно держать ситуацию всегда, иначе пострадает репутация...

 

на прошлой неделе мы выезжали в Балкарагай. из-за всей ответственности по организации делала вид, что пью, но мне этого не нужно было. когда все важное по орг.моментам осталось позади, я тоже пошла в отрыв - танцы под дождем и градом, игры в снежки и пр. для этого не надо было пить. а пьяные мне не мешали))) с некоторымиз них приятно обниматься ))) 

каждый сам для себя создает настроение.


  • 2

#2100
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А по таким страховкам можно членов семьи обслуживать? Со скидкой например или еще как то?

 

Жень, ты будешь смеяться, но в HR есть подробненькая памятка, что входит в нашу страховку. Почему бы тебе не спросить там????

Ну или у меня :D

 

ЗЫ. Знаю только одну контору, в которой страховка распространяется на членов семьи. КТЖ. Чем время от времени и пользуюсь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.