Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1541
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

полседьмого прокатился по Абая от цирка до Фурманова.

на Мира теперь задница. Там много пешеходов. И поворачивальщики направо стоят и ждут. Автобусы с троллейбусами в своей полосе тоже стоят, ждут. Их, конечно никто не выпускает с их полосы. Попалось три-пять игуанодонов, которые ломились объехать пробку по автобусной полосе, и втиснуться обратно. И нашлись добряки, которые пустили этих ящериц за счет моего времени и времени других людей, которые стояли в своем ряду без нарушений ПДД.

 

Короче, зло это. 

Дааа, насчёт игуанодонов - в точку. Только, по моему скромному мнению, к данному виду туповатых и неповоротливых травоядных динозавров, следует отнести как раз тех "добряков", которые их пропускают. :D

Большое желание распечатать вот это

 

 

 

и демострировать таким хитров@&)!м товарищам, естественно, не пуская их в свой ряд.

 

 

Которые пропускают ТАКИХ игуанодонов - это самки игуанодонов :).

Что интересно, такие существовали и до эры выделенки. Они пропускали со встречки, они пропускали из левого поворотного...


  • 1

#1542
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Дааа, насчёт игуанодонов - в точку. Только, по моему скромному мнению, к данному виду туповатых и неповоротливых травоядных динозавров, следует отнести как раз тех "добряков", которые их пропускают. :D

Большое желание распечатать вот это

и демострировать таким хитров@&)!м товарищам, естественно, не пуская их в свой ряд.

 

Которые пропускают ТАКИХ игуанодонов - это самки игуанодонов :).

Что интересно, такие существовали и до эры выделенки. Они пропускали со встречки, они пропускали из левого поворотного...

...чем и способствовали увеличению поголовья "борей моисеевых" на дорогах.



#1543
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Дааа, насчёт игуанодонов - в точку. Только, по моему скромному мнению, к данному виду туповатых и неповоротливых травоядных динозавров, следует отнести как раз тех "добряков", которые их пропускают. :D

Большое желание распечатать вот это

и демострировать таким хитров@&)!м товарищам, естественно, не пуская их в свой ряд.

 

Которые пропускают ТАКИХ игуанодонов - это самки игуанодонов :).

Что интересно, такие существовали и до эры выделенки. Они пропускали со встречки, они пропускали из левого поворотного...

...чем и способствовали увеличению поголовья "борей моисеевых" на дорогах.

 

 

Я вот регулярно высказываюсь таким типам. Он останавливает поток в 10 машин чтобы пропустить одного. Молодец мля. Возьми с полки пирожок


  • 1

#1544
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А ЗИМОЙ как ездить будем ,,,


  • 0

#1545
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 Я вот регулярно высказываюсь таким типам. Он останавливает поток в 10 машин чтобы пропустить одного. Молодец мля. Возьми с полки пирожок

 

 

Будто сами по второстепенным улицам не передвигаетесь и со дворов не выезжаете.


Сообщение отредактировал lucky007: 24.06.2015, 16:38:08

  • 0

#1546
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 Я вот регулярно высказываюсь таким типам. Он останавливает поток в 10 машин чтобы пропустить одного. Молодец мля. Возьми с полки пирожок

 

 

Будто сами по второстепенным улицам не передвигаетесь и со дворов не выезжаете.

 

 

Ситуации разные бывают, можно и подождать пока поток меньше будет


  • 0

#1547
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

почему вы думаете что ведут борьбу с пробками? ведут борьба за приоритетность ОТ, а это не одно и то же.
как увеличивается пропускная способность, то сразу увеличивается количество авто

а для чего по вашему повышают приоритетность ОТ? чтобы водители пересаживались на него. акиматом неоднократно озвучивались шаги по улучшению дорожной ситуации, среди них были и развязки, и выделенные полосы для ОТ

 

Для улучшения дорожной ситуации акимату надо пересесть на ОТ.
Могу даже идеи бесплатно сгенерить: Продать весь служебный автопарк, личные авто запретить, парковку вокруг акимата в радиусе 3 кварталов сделать платной по 300 тенге в 15 минут.


  • 1

#1548
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

почему вы думаете что ведут борьбу с пробками? ведут борьба за приоритетность ОТ, а это не одно и то же.
как увеличивается пропускная способность, то сразу увеличивается количество авто

а для чего по вашему повышают приоритетность ОТ? чтобы водители пересаживались на него. акиматом неоднократно озвучивались шаги по улучшению дорожной ситуации, среди них были и развязки, и выделенные полосы для ОТ

 

Для улучшения дорожной ситуации акимату надо пересесть на ОТ.
Могу даже идеи бесплатно сгенерить: Продать весь служебный автопарк, личные авто запретить, парковку вокруг акимата в радиусе 3 кварталов сделать платной по 300 тенге в 15 минут.

С личными перебор, а вот служебки нафег не нужны) Поездят, поймут. Особенно, если перевезти что-нить надо)


  • 0

#1549
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Продать весь служебный автопарк, личные авто запретить, парковку вокруг акимата в радиусе 3 кварталов сделать платной по 300 тенге в 15 минут.
Ну и что? Деньги от парковки в акимат идут, хоть 1000 за 5 минут.

 

акимату надо пересесть на ОТ
А вот это правильно, пусть поездят, может прозреют, что у нас на ОТ происходит.

#1550
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да ладно я зверь что ли какой-то, разрешить личные велосипеды.


  • 2

#1551
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Да ладно я зверь что ли какой-то, разрешить личные велосипеды.

Они самые дорогие велики себе купят, +охрана на великах с мигалками (+2 впереди, +2 сзади), добавим к этому гаишников, которые указкой полосатой остановят движение.....получим очередную пробку.


  • 1

#1552
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Для улучшения дорожной ситуации акимату надо пересесть на ОТ.

Могу даже идеи бесплатно сгенерить: Продать весь служебный автопарк, личные авто запретить, парковку вокруг акимата в радиусе 3 кварталов сделать платной по 300 тенге в 15 минут.

 

 

деградацию элиты общества никак транспортом не изменить. Только полным ее изъятием из общества, и заменой другой элитой. Которая будет знать, что и ее могут изъять. Куда потом - по фиг. Сибирь с лесоповалом или просто расстрел, неважно.


  • 6

#1553
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

По Райимбека затея с полосой окончится хуже, чем на Абая. Там от Аэродромной до Сейфулина всего 2 узкие полосы.

На Сейфулина тоже не лучше.



#1554
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Для улучшения дорожной ситуации акимату надо пересесть на ОТ.

Могу даже идеи бесплатно сгенерить: Продать весь служебный автопарк, личные авто запретить, парковку вокруг акимата в радиусе 3 кварталов сделать платной по 300 тенге в 15 минут.

 

 

деградацию элиты общества никак транспортом не изменить. Только полным ее изъятием из общества, и заменой другой элитой. Которая будет знать, что и ее могут изъять. Куда потом - по фиг. Сибирь с лесоповалом или просто расстрел, неважно.

 

Хм...где мы, а где Сибирь :faceoff:

Лучше на урановые рудники их.

 

По сабжу. ИМХО, в основном народ уже пообвыкся с нововведением. Большинство просто поменяли маршруты. Теперь ждём 1 сентября, время Ч, так сказать.



#1555
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

в основном народ уже пообвыкся с нововведением. Большинство просто поменяли маршруты. Теперь ждём 1 сентября,

а тем временем, автобусники как обгоняли друг друга, таки продолжают это делать.

Они прекрасно знают где стоят гайцы - там едут смирно, а где их нет - обгоняют. 


  • 0

#1556
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

в основном народ уже пообвыкся с нововведением. Большинство просто поменяли маршруты. Теперь ждём 1 сентября,

а тем временем, автобусники как обгоняли друг друга, таки продолжают это делать.

Они прекрасно знают где стоят гайцы - там едут смирно, а где их нет - обгоняют. 

 

Ни разу не сомневался, что так и будет. Ибо привычка - вторая натура. Бороться с этим нужно их же оружием, то есть видеорегистрацией их козлянского стиля вождения.



#1557
dam.eg

dam.eg
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Для улучшения дорожной ситуации акимату надо пересесть на ОТ.
Могу даже идеи бесплатно сгенерить: Продать весь служебный автопарк, личные авто запретить, парковку вокруг акимата в радиусе 3 кварталов сделать платной по 300 тенге в 15 минут.

 

Я думаю они такого не допустят.

Так как как я помню было такое когда президент сказал всем чиновникам пересесть на авто отечественного производства/сборки, а у нас министр иностранных дел Ерлан Идрисов на мерсе W222 попал в аварию. 

https://motor.kz/pos...al-v-dtp-28140/


Сообщение отредактировал dam.eg: 26.06.2015, 11:20:52

  • 0

#1558
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я думаю они такого не допустят.
Так как как я помню было такое когда президент сказал всем чиновникам пересесть на авто отечественного производства/сборки, а у нас министр иностранных дел Ерлан Идрисов на мерсе W222 попал в аварию. 
https://motor.kz/pos...al-v-dtp-28140/

Да он просто поймал "мотор", чтобы не опоздать на работу в Мини стерство, пока его авто авто отечественного производства/сборки, стояло на очередном ремонте :D


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 26.06.2015, 11:28:39


#1559
dam.eg

dam.eg
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Я думаю они такого не допустят.
Так как как я помню было такое когда президент сказал всем чиновникам пересесть на авто отечественного производства/сборки, а у нас министр иностранных дел Ерлан Идрисов на мерсе W222 попал в аварию. 
https://motor.kz/pos...al-v-dtp-28140/

Да он просто поймал "мотор", чтобы не опоздать на работу в Мини стерство, пока его авто авто отечественного производства/сборки, стояло на очередном ремонте :D

 

Я так сразу и подумал  :lol: . Откуда может быть у сотрудника/чиновника/ангела мерс w222. (наша раша типо)


Сообщение отредактировал dam.eg: 26.06.2015, 11:40:57

  • 0

#1560
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

https://motor.kz/pos...al-v-dtp-28140/

 

И Пассат тут виноват получается, по мнению водителя Мерса. Об этом спокойно пишут в новостях.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.