Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1521
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

не вижу смысла покупать машину :) после десяти можно пробежать кроссом или на велосипеде. Знаю для тех кто ездит на корыте этому мешает живот :faceoff: в крайнем случае - на такси
велосипед у меня стоит дороже, чем машина.

Почему так их не люблю ? тысячи погибших на дорогах, испорченная экология, расширение проезжей части за счет деревьев в Алма-Ате, уничтожение ОТ во всем мире для машин

Фотку и наименование модели в студию.
  • 0

#1522
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Все на Абая читается хорошо. Многие моменты учли и переделали. И время выбрали удачно - авто сейчас на дорогах поменьше. Потихоньку научимся ездить по полосам. Пристегиваться же всех научили.

Про велосипедистов зря водители ворчат.  Скоро ( лет через 20 , с учетом нашего менталитета ) велосипедистов будет большинство. За ними будущее!!! Сам иногда юзаю на велике и скажу у них своя правда.


  • 0

#1523
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

19 троллейбус, час пик - от Нового Автовокзала до Ауэзова - 17 мин ! можно быстрее - но человек тетрадко сказал что 25 уехал перед ним, поэтому оттянулись немного  

 

за время отстоя вас кто-нибудь обгонял из ОТ по средней полосе?

Если да, то им за это штраф по закону


  • 0

#1524
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

не вижу смысла покупать машину  :) после десяти можно пробежать кроссом или на велосипеде. Знаю для тех кто ездит на корыте этому мешает живот  :faceoff: в крайнем случае - на такси 

велосипед у меня стоит дороже, чем машина. 

 

Почему так их не люблю ? тысячи погибших на дорогах, испорченная экология, расширение проезжей части за счет деревьев в Алма-Ате, уничтожение ОТ во всем мире для машин 

Даа, видать ты много раз на права сдавал-сдавал, но так и не сдал.

Теперь вот такие замечательные теории тут излагаешь. :-/



#1525
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

не вижу смысла покупать машину  :) после десяти можно пробежать кроссом или на велосипеде. Знаю для тех кто ездит на корыте этому мешает живот  :faceoff: в крайнем случае - на такси 

велосипед у меня стоит дороже, чем машина. 

 

Почему так их не люблю ? тысячи погибших на дорогах, испорченная экология, расширение проезжей части за счет деревьев в Алма-Ате, уничтожение ОТ во всем мире для машин 

Даа, видать ты много раз на права сдавал-сдавал, но так и не сдал.

Теперь вот такие замечательные теории тут излагаешь. :-/

 

права валяются - зачем действительно...


  • 0

#1526
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

не вижу смысла покупать машину :) после десяти можно пробежать кроссом или на велосипеде. Знаю для тех кто ездит на корыте этому мешает живот :faceoff: в крайнем случае - на такси
велосипед у меня стоит дороже, чем машина.

Почему так их не люблю ? тысячи погибших на дорогах, испорченная экология, расширение проезжей части за счет деревьев в Алма-Ате, уничтожение ОТ во всем мире для машин

Фотку и наименование модели в студию.

 

Yuba Cargo bike http://s1.radikale.r...4f915b-full.jpg

 

не к вам лично а вообщем: почему у некоторых такое примитивное мнение - мол если человек не на корыте, а в автобусе, то он не может купить корыто ?  :confused:

у пассажиров Тальго, ехавших со мной наверное не было денег на корыто, наверное поэтому они поехали на 6 троллейбусе. , у моего друга одного из руководителей из КазМунай газа тоже нет, у профессоров из Норвегии известного университета в Астане, которые ездят на десятке, а  на 12-м когда десятка битком. Таких примеров - много.  :)

У работников посольств тоже нет денег на машину  :lol: у них один оклад - поддержанный джип  :hi:


Сообщение отредактировал the.traveller: 23.06.2015, 18:56:41

  • 0

#1527
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

и для тех кто все мерит деньгами - Ситаро гармошка стоит около полумиллиона Евро

Сителис 12М в Астане - 270 тысяч у.е.

Китайские троллейбусы и автобусы в Алма-Ате примерно по 170 тысяч

Хесс 25 метровый троллейбус - около миллиона Евро 

бюджетный ЛиАЗ 5293 - 100 тысяч 

трамвай новый - от 700 тысяч

 

ну и цена машины  :)


Сообщение отредактировал the.traveller: 23.06.2015, 18:58:36

  • 0

#1528
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю the.traveller вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1529
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_512184_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1530
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю the.traveller вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1531
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 


 

по теме - что касается полосы для ОТ, раз уж ведут борьбу с пробками, то как насчет повсеместных, перехватывающих парковок и улучшения частоты и разнообразия маршрутов движения ОТ, а также уширения улиц? это уменьшило бы кол-во припаркованных как попало машин и улучшило бы пропускную способность многих улиц в целом

 

почему вы думаете что ведут борьбу с пробками? ведут борьба за приоритетность ОТ, а это не одно и то же.

как увеличивается пропускная способность, то сразу увеличивается количество авто



#1532
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

19 троллейбус, час пик - от Нового Автовокзала до Ауэзова - 17 мин ! можно быстрее - но человек тетрадко сказал что 25 уехал перед ним, поэтому оттянулись немного  

 

за время отстоя вас кто-нибудь обгонял из ОТ по средней полосе?

Если да, то им за это штраф по закону

 

ссылочку на закон или пункт ПДД, что при выезде на обычную полосу ОТ положен штраф, будьте любезны



#1533
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

полседьмого прокатился по Абая от цирка до Фурманова.

на Мира теперь задница. Там много пешеходов. И поворачивальщики направо стоят и ждут. Автобусы с троллейбусами в своей полосе тоже стоят, ждут. Их, конечно никто не выпускает с их полосы. Попалось три-пять игуанодонов, которые ломились объехать пробку по автобусной полосе, и втиснуться обратно. И нашлись добряки, которые пустили этих ящериц за счет моего времени и времени других людей, которые стояли в своем ряду без нарушений ПДД.

 

Короче, зло это. 


  • 1

#1534
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

не к вам лично а вообщем: почему у некоторых такое примитивное мнение - мол если человек не на корыте, а в автобусе, то он не может купить корыто ?  :confused:

у пассажиров Тальго, ехавших со мной наверное не было денег на корыто, наверное поэтому они поехали на 6 троллейбусе. , у моего друга одного из руководителей из КазМунай газа тоже нет, у профессоров из Норвегии известного университета в Астане, которые ездят на десятке, а  на 12-м когда десятка битком. Таких примеров - много.  :)

У работников посольств тоже нет денег на машину  :lol: у них один оклад - поддержанный джип  :hi:

 

друг у Вас какой то мутный , мож знакомый , или вы про №6, так тут у  многих троллейбусов  нет


  • 0

#1535
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Поездил по Абая в 18 часов, терпимо было, вторник.
Кенондейл подороже модели делает, но там двухподвесы, а ваш для путешествий, как я понял. Каждый день на нем ездите?
  • 0

#1536
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Там много пешеходов.

А я говорил.

Будучи одолеваемым праздным любопытством, но не более - я завожу свой секундомер, чтобы засечь, сколько миллиардов секунд понадобится "криативщикам", чтобы наконец догадаться сделать поворот направо независимым от сигнала светофора. 


  • 1

#1537
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Там много пешеходов.

А я говорил.

Будучи одолеваемым праздным любопытством, но не более - я завожу свой секундомер, чтобы засечь, сколько миллиардов секунд понадобится "криативщикам", чтобы наконец догадаться сделать поворот направо независимым от сигнала светофора. 

 

Очень хорошо себя зарекомендовали сквозные Правые Повороты. Такой прямо просится на Абая-Мира, и место там есть, но его не делают почему то


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 23.06.2015, 22:43:09

  • 0

#1538
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
А пешеходы как должны переходить? Пешеходный переход там не реально, остается сделать как на Алтынсарина вверх поворот направо на Абая, когда стрелка, то пешикам красный.

Сообщение отредактировал atinec: 23.06.2015, 23:48:19


#1539
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

почему вы думаете что ведут борьбу с пробками? ведут борьба за приоритетность ОТ, а это не одно и то же.
как увеличивается пропускная способность, то сразу увеличивается количество авто

а для чего по вашему повышают приоритетность ОТ? чтобы водители пересаживались на него. акиматом неоднократно озвучивались шаги по улучшению дорожной ситуации, среди них были и развязки, и выделенные полосы для ОТ


  • 0

#1540
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

полседьмого прокатился по Абая от цирка до Фурманова.

на Мира теперь задница. Там много пешеходов. И поворачивальщики направо стоят и ждут. Автобусы с троллейбусами в своей полосе тоже стоят, ждут. Их, конечно никто не выпускает с их полосы. Попалось три-пять игуанодонов, которые ломились объехать пробку по автобусной полосе, и втиснуться обратно. И нашлись добряки, которые пустили этих ящериц за счет моего времени и времени других людей, которые стояли в своем ряду без нарушений ПДД.

 

Короче, зло это. 

Дааа, насчёт игуанодонов - в точку. Только, по моему скромному мнению, к данному виду туповатых и неповоротливых травоядных динозавров, следует отнести как раз тех "добряков", которые их пропускают. :D

Большое желание распечатать вот это

8856b4edebd8.jpg

 

 

и демострировать таким хитров@&)!м товарищам, естественно, не пуская их в свой ряд.





Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.