Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1221
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

Вот всегда была интересна психология таких...ммм...эээ...ну в общем, которые всех и всегда пропускают. Ответьте на несколько вопросов, будьте ласковы: Вы не торопитесь? Боитесь конфликта? Или какие-то комплексы детства?ЗАЧЕМ??

Буду ласковой, отвечу, почему я пропускаю людей.

1.  Допустим, еду и вижу, что человек не может выехать со двора. Пропускаю, потому, что от меня не убудет. Я ведь тоже выезжаю со двора. И меня выпускают.  Пропускаю, когда вижу, что просятся. 

2. Боюсь не конфликта, а реально боюсь, что какой-нибудь или какая-нибудь долбосраны зацепят мою новую машину. Неохота стоять, ждать гаи, все эти разборки и т.д.

3. Причем здесь комплексы детства? Их у меня нет...уже давно...

Нет, конечно можно сделать морду тяпкой и ехать. Но а как-же водительская солидарность? :D

 

Молодца! Все правильно написано!

Мигание поворотником - не "просьба пустить в твой ряд" (просто вдумайтесь в это словосочетание :D), а предупреждение о маневре.

 

а эти движения а-ля "морда тяпкой" уже пережили, и включаются только для умников, подъезжающих к перекресткам в крайних рядах, предназначенных ТОЛЬКО для поворотов, и ломящихся через сплошную в соседний ряд.


  • 0

#1222
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Вот всегда была интересна психология таких...ммм...эээ...ну в общем, которые всех и всегда пропускают. Ответьте на несколько вопросов, будьте ласковы: Вы не торопитесь? Боитесь конфликта? Или какие-то комплексы детства?ЗАЧЕМ??

Буду ласковой, отвечу, почему я пропускаю людей.
1.  Допустим, еду и вижу, что человек не может выехать со двора. Пропускаю, потому, что от меня не убудет. Я ведь тоже выезжаю со двора. И меня выпускают.  Пропускаю, когда вижу, что просятся.

Стоп. Первоначально вы утверждали, что пропускает всех: и тех кто просит, и кто не просит. Теперь заюлили...теперь оказывается, что не всех, а только тех, кто просит. А если за вми интенсивный поток, а он просит - тоже останавливаете всех, что бы одна машины выехала??

2. Боюсь не конфликта, а реально боюсь, что какой-нибудь или какая-нибудь долбосраны зацепят мою новую машину. Неохота стоять, ждать гаи, все эти разборки и т.д.

Вот :idea: Так вы всё-таки считате тех, кого пропускаете - "долбосран"ами? Но тем не менее - пропускаете??? Интересная позиция.

3. Причем здесь комплексы детства? Их у меня нет...уже давно...
Нет, конечно можно сделать морду тяпкой и ехать. Но а как-же водительская солидарность? :D

Солидарность с этими...д.., как вы их там назвали?

Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 17.06.2015, 15:30:08


#1223
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот минусов целая кучка набралась за два дня перемещения моего бренного тела в ОТ, начнем с того что теперь мой путь до работы и обратно увеличился на 1,5 часа, 1,5 часа моего личного времени убивается в автобусе и  на остановке, минус второй для меня запахи, блин чем народ только не воняет, некоторые папуасы, видать даже не знают, что есть в природе дезодоранты, а мужики, которые курят на остановках, последняя затяжка на остановке, выдох уже в автобусе. Фуууу.

Минусы несомненно есть. И вы еще не со всеми столкнулись. В ОТ, например, еще и карманники орудуют. И хулиганы всякие попадаются. Могут затоптать начищенные до блеска пркрасные туфли. И много чего еще. Но и в личном авто сейчас минусов всё больше. Нам просто остается выбирать вариант, где минусов меньше.



#1224
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2 ( два, eki) состава стоят в депо и пылятся. Но их не выпускают даже в часы пик.

А вот это они зря. :(

 

 

да их поди на запчасти держут. Сервис-контракт наверняка из экономии отсутствует. 


  • 0

#1225
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Пока для меня лично плюсов больше в личном авто. И один из них время, да мне очень важно это самое личное время, я хочу домой приезжать в семь часов, при этом закинув по пути двух девушек с работы, забрав ребенка от бабушки, купив продукты, а не в пол девятого, если я буду передвигаться на автобусе. И еще я бы с удовольствием обзавелась попутчиками с Ремизовки и до Рыскулова/Белинского (по объездной), но никто не хочет.


  • 1

#1226
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если за вми интенсивный поток, а он просит - тоже останавливаете всех, что бы одна машины выехала??

А что такого? Я таких всегда выпускаю, если не ломится как диарейный. В случае если пробка на дороге. Также если поток движется, но разрывов в потоке нет. В этом случае я просто сбавляю скорость и мигаю ему дальним чтобы выскакивал. Если возможность выехать у него будет (например вижу, что поток сзади не бесконечный и после него он легко вывернет), то вообще не пропускаю.



#1227
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вчера на остановке на Гагарина стояла тетка с бейджиком и фоткала на мобилу оленей по полосе которые ехали внагляк
И болт на нее  все забили, что она этим добьется?
  • 0

#1228
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пока для меня лично плюсов больше в личном авто. И один из них время, да мне очень важно это самое личное время, я хочу домой приезжать в семь часов, при этом закинув по пути двух девушек с работы, забрав ребенка от бабушки, купив продукты, а не в пол девятого, если я буду передвигаться на автобусе.

Значит ОТ не ваш вариант. А время вообще самый дорогой ресурс. Пользуйтесь авто.



#1229
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На Сеифулина тоже. Боюсь они не шутят...

 

 

 

лучше б Фурманова пробили до Семипалатинской, как раньше было. И достроили мост по Красногвардейскому на первой Алма-Ате


  • 0

#1230
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну моё мнение немного отличается.

1. Полоса для ОТ это замечательно по идее, если бы не сажали укроп корнями к верху, а именно: на одной из самых загруженных улиц (трёхполосных заметьте) забирают одну полосу для ОТ. В негативе вижу дичайшие пробки и роскошная кормушка для ДПС-ников. Такую полосу надо выделять при наличии 4-5 полос не менее.

Но!

Ну не расчитаны улицы нашего города на такое количество машин. И делать одну полосу для ОТ на тропочке, а по другому не могу назвать, не самая лучшая идея. И штрафы не помогут.

Не проще ли ввести ограничения на въезд в город из других регионов. У нас ведь студенты приезжают на своих пепелацах, следом за ними подтягиваются таксёры. Город буквально за сутки-двое вбирает в себя невероятно огромное количество машин.

Невозможно засунуть гуся в бутылку.

 

 

1. Полосу ввели не для того, чтобы побороть пробки, а чтобы ОТ ездил быстро, возможно по расписанию. Улицы с 4-5 полосами в одном направлении это мрак! в городе должны быть 2-3 полосы, при этом одна должна быть отдана под ОТ.

 

если город не расчитан на такое количество машин, то их надо уменьшить. Уменьшение во всем мире идет через создание неудобств владения авто (высокие налоги, высокая стоимость бензина, дорогая страховка, платная парковка или вообще запрет парковки, платные зоны и прочее)

 

сам бы с удовольствием пересел на нормальный ОТ, но пока для меня владение авто дешево и комфортней.



#1231
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Стоп. Первоначально вы утверждали, что пропускает всех: и тех кто просит, и кто не просит. Теперь заюлили

Ну что Вы в самом деле?! Я не заюлила, как Вы позволили себе выразиться.  Чего юлить-то? Я пишу в общем, что пропускаю тех, кто просится.

Так же, пропускаю долбосранов, которые ломятся или щимятся или бурятся: Боюсь, что зацепят машину.  Я лучше пропущу долбосрана, который бурится, потому что долбосран может своим неаккуратным движением задеть меня. Поэтому не хочу разборок, напряга и прочего из-за этого.

И потом, это происходит не так часто, как Вы думаете.

мое мнение таково: зря сделали полосу на Абая. людям от нее одно сплошное неудобство. конечно не всем, но многим. 


  • 2

#1232
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Стоп. Первоначально вы утверждали, что пропускает всех: и тех кто просит, и кто не просит. Теперь заюлили

Ну что Вы в самом деле?! Я не заюлила, как Вы позволили себе выразиться.  Чего юлить-то? Я пишу в общем, что пропускаю тех, кто просится.

Так же, пропускаю долбосранов, которые ломятся или щимятся или бурятся: Боюсь, что зацепят машину.  Я лучше пропущу долбосрана, который бурится, потому что долбосран может своим неаккуратным движением задеть меня. Поэтому не хочу разборок, напряга и прочего из-за этого.

И потом, это происходит не так часто, как Вы думаете.

мое мнение таково: зря сделали полосу на Абая. людям от нее одно сплошное неудобство. конечно не всем, но многим. 

 

 

Вот такие "молодцы" тормозят весь поток, пропуская кого нибудь  :faceoff:


  • -2

#1233
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну не расчитаны улицы нашего города на такое количество машин. И делать одну полосу для ОТ на тропочке, а по другому не могу назвать, не самая лучшая идея. И штрафы не помогут.

Не проще ли ввести ограничения на въезд в город из других регионов. У нас ведь студенты приезжают на своих пепелацах, следом за ними подтягиваются таксёры. Город буквально за сутки-двое вбирает в себя невероятно огромное количество машин.

Невозможно засунуть гуся в бутылку.

 

 

Собственно со всем почти согласен.

1. Шлагбаумы на въезде в город. 5000 тенге без разницы, местный-чужой

2. тут же на въезде, иногородним предлагать страховку с наклейкой на номер. Страховку ОГПО, но по алма-атинской цене. Чтоб колхозник со страховкой за 8000 тут мозги не мотал. Доплатит - пусть ездит.

3. И доплата налога до алматинской цены тем, у кого другие коэффициенты. 

 

Тогда только будет порядок. На камерах будет видно - иногородний в Алма-Ате без страховки - письмо щастья. Повторно - в розыск и на 15 суток.


  • 2

#1234
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сам бы с удовольствием пересел на нормальный ОТ, но пока для меня владение авто дешево и комфортней.

Ну может дождемся когда ОТ станет лучше.

зря сделали полосу на Абая. людям от нее одно сплошное неудобство. конечно не всем, но многим. 

А многим наоборот удобство. И еще неизвестно каких больше. ;) 



#1235
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

алматинцам запретить выезд из города, далее всем городам свою конституцию и правительство (вот ЗКО заживет по настоящему) визовый режим для иногородних, не мусульманам запретить пить-гулять по пятницам - Жума, и т.д. и т.п. 

 

 

 

короче, я против расизма и деления по религиозному признаку. А так же против раздела страны.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.06.2015, 16:00:21

  • 1

#1236
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1. Шлагбаумы на въезде в город. 5000 тенге без разницы, местный-чужой

Капчагайцы своих бесплатно пропускали. Проживающие в центре Лондона тоже за въезд не платят. 

тут же на въезде, иногородним предлагать страховку с наклейкой на номер. Страховку ОГПО, но по алма-атинской цене. Чтоб колхозник со страховкой за 8000 тут мозги не мотал. Доплатит - пусть ездит.

А вот это разумно. Низкую стоимость страховки объяснили именно тем, что в их колхозах риск попасть в ДТП на порядки ниже. Но проблема в том, что ездят они не в своих колхозах, а здесь. И попадают в ДТП. Каждый день!



#1237
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я не знаю, при чём тут комплексы, и играют ли они какую-то роль у таких пропускальщиков, поэтому и спрашиваю у очевидицы, такскэть.

 

 

 

 

 

 

По поводу вашей ситуации: всё классно, а вы не подумали что и ЕМУ(кто пропустил), и ТЕМ кто за ним в потоке, тоже куда-то надо ехать? А у вас одно на уме Я,МНЕ, МОЁ....Небось ещё и матом кроете тех, кто на законных основаниях не уступает вам дорогу... :-/

 

Вам известно понятие - Культура вождения. если я не пропущу то он будет до вечера ждать выезда. себя не его место поставьте, потом будем говорить.


  • 0

#1238
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Шлагбаумы на въезде в город. 5000 тенге без разницы, местный-чужой

Капчагайцы своих бесплатно пропускали. Проживающие в центре Лондона тоже за въезд не платят. 

 

 

 

да по фиг мне Лондон и Капчагай вместе взятые :)

Я готов платить раз в неделю 5000 тенге за въезд в город после покатушек. Но при условии, что и все остальные будут платить.

Кстати, этим мы убьем еще одного зайца. Особо экономные перестанут "ездить на природу" и гадить там.


  • 0

#1239
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, этим мы убьем еще одного зайца. Особо экономные перестанут "ездить на природу" и гадить там.

Логично. Но это трудно осуществимо всё.



#1240
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кто в курсе про петицию об отставке агронома? У кого есть ссылка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.