Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1261
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Не было мысли, что одна из целей авторов проекта с выделенкой - это выталкивание личных авто на ВОД с платным проездом?

ВООоот!!!!!   :idea:

 

Тихо-тихо, не торопясь, осторожно, не делая никаких резких телодвижений нас к этому и ведут...

http://kolesa.kz/con...-doroga-almaty/


Сообщение отредактировал Жанар Али: 17.06.2015, 16:52:05

  • 0

#1262
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Похоже что бываете в том районе вечером. Для того чтоб попасть по Саина чуть выше Абая надо делть крюк через Момышулы дляиной минут в 25. И это по чьей то прихоти.

Альтернативный вариант спуститься с Шаляпина и развернуться на Саина. Насколько вижу - развороты никто не убирал. Насчет 25 минут - никто не обещал, что автомобилистам ездить будет быстро и легко. Уже давно не 80-е и иметь машину совсем не круто, скорее больше геморройно и необходимо. Улучшений для автомобилистов уже не будет, с этим пора уже смириться.

 

 

точно. Надо покупать автобус. Заодно и подкалымить можно :)


  • 1

#1263
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и Вас высаживать в 50% будет со второго ряда
 

Не надо меня нигде высаживать, ибо я велосипедист ;)

 

Так это Вы ездите по тротуарам и по выделенной полосе, нарушая все ПДД вместе взятые?


  • 0

#1264
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Зимой тоже?

 
А что тут такого? 6 лет круглогодично езжу. Ноу праблем. :) И я такой далеко не единственный. ;)

В смысле: и жена и дети тоже круглогодично на веле?

#1265
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

ак это Вы ездите по тротуарам и по выделенной полосе, нарушая все ПДД вместе взятые?

А где я писал, что езжу по тротуару? Неужели Вы считаете, что велосипедист создаёт проблемы общественному транспорту на выделенной полосе?


  • -1

#1266
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Не было мысли, что одна из целей авторов проекта с выделенкой - это выталкивание личных авто на ВОД с платным проездом?

ВООоот!!!!!   :idea:

 

Тихо-тихо, не торопясь, осторожно, не делая никаких резких телодвижений нас к этому и ведут...

http://kolesa.kz/con...-doroga-almaty/

 

а что в этом плохого?



#1267
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я не знаю, при чём тут комплексы, и играют ли они какую-то роль у таких пропускальщиков, поэтому и спрашиваю у очевидицы, такскэть.

 

По поводу вашей ситуации: всё классно, а вы не подумали что и ЕМУ(кто пропустил), и ТЕМ кто за ним в потоке, тоже куда-то надо ехать? А у вас одно на уме Я,МНЕ, МОЁ....Небось ещё и матом кроете тех, кто на законных основаниях не уступает вам дорогу... :-/

 

Вам известно понятие - Культура вождения. если я не пропущу то он будет до вечера ждать выезда. себя не его место поставьте, потом будем говорить.

 

C каждым разом все страннее и страннее :)

В пдд чего написано? Должен уступить дорогу при перестроении. Разницу между ДОЛЖЕН и МОЖЕТ все понимают? Почему сотня нормальных, соблюдающих пдд водителей должны ждать пока подобные индивидуумы не натешатся своей гипертрофированной вежливостью?! Нет машин сзади- да хоть зауступайся. Видишь, что за тобой поток машин- едь по правилам!

 

P.S. Частенько бывает так, что проезжаю лишний квартал, только что бы вот так не стоять "просясь", а просто проехать на свой зеленый, чуть дольше зато никому не должен :)


Сообщение отредактировал Chest: 17.06.2015, 16:56:27

  • 0

#1268
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

Не было мысли, что одна из целей авторов проекта с выделенкой - это выталкивание личных авто на ВОД с платным проездом?

ВООоот!!!!!   :idea:

 

Тихо-тихо, не торопясь, осторожно, не делая никаких резких телодвижений нас к этому и ведут...

http://kolesa.kz/con...-doroga-almaty/

 

а что в этом плохого?

 

 

Отвечу за себя: Я не хочу платить за дороги. Я плачу налог и я против платных дорог. 

Мне ответят так: дороги обслуживаются не из наших налогов и прочее бла-бла-бла. 

Государственный бюджет выделяет деньги на обслуживание дорог. А государственный бюджет пополняется за счет наших налогов, отчислений, штрафов и т.д.

Некоторые скажут: в государственном бюджете денег нет!

Вот тогда я отвечу так: Расстреливать тех, кто разворовывает государственный бюджет, из которого выделяются деньги на обслуживание дорог, за которые я не хочу платить.

прошу прощения за оффтоп


Сообщение отредактировал Жанар Али: 17.06.2015, 17:01:38

  • 7

#1269
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Они ж взбунтуются. Оно вам надо?

А уж очереди на въездах в город жутко себе представить...

Решения не должны создавать новых проблем. В идеале. По крайней мере, вновь создаваемые проблемы должны быть на порядок менее острыми, чем та проблема, на решение которой направлена мера.

Пробки в городе и социальная нестабильность в области - плохое соотношение.

 

 

Кто взбунтуется? У нас можно каждого десятого на Новой площади вешать или колесовать каждую пятницу, народ поворчит и перестанет. Привыкнет.

Такое решение не создаст НОВУЮ проблему. Зато решит кучу старых.

К примеру:

а) свободные дороги в городе

б) возрождение бизнеса аренды жилья

в) повысится доходность ОТ

г) повысится доходность страховых компаний

д) улучшится ситуация с гастарбайтерами и штрейкбрекерами. В итоге вырастет зарплата у нормальных спецов.

е) поднимется наполняемоть налогами местного бюджета (доходность у многих же вырастет)

ж) в городе станет чище (никто не собирается оспаривать и спрашивать "почему?")

з) наверняка улучшится криминальная обстановка

и) начнет поднимать голову бизнес в пригородах и прочих местах, откуда бегут сейчас в Алма-Ату штрейкбрекеры и гастарбайтеры, создавая конкуренцию алмаатинцам своими низкими запросами по зарплате. 

 

Это навскидку. А при внимательном подходе и рассмотрении наверняка можно дойти до пунктов ш) и ю)


  • 4

#1270
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тихо-тихо, не торопясь, осторожно, не делая никаких резких телодвижений нас к этому и ведут...

http://kolesa.kz/con...-doroga-almaty/

 

Спакуха! Правила еще не утверждены. Они еще в проекте :)


  • 0

#1271
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Отвечу за себя: Я не хочу платить за дороги. Я плачу налог и я против платных дорог. 

Мне ответят так: дороги обслуживаются не из наших налогов и прочее бла-бла-бла. 


 

 

почитайте сколько налогов заплачено итого автовладельцами и сколько потрачено на строительство, средний ремонт, капитальный ремонт, развязки и  содержание.

там цифра затрат в разы превышает доходы от налогов



#1272
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ак это Вы ездите по тротуарам и по выделенной полосе, нарушая все ПДД вместе взятые?

А где я писал, что езжу по тротуару? Неужели Вы считаете, что велосипедист создаёт проблемы общественному транспорту на выделенной полосе?

 

 

Вы ездите по выделенной полосе, что запрещено. Это нарушение. Велодорожка на Абая довольно короткая, и там где ее нет, вы ездите нарушая. По выделенке или по тротуару, это без разницы. Это нарушение все равно


  • 0

#1273
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Отвечу за себя: Я не хочу платить за дороги. Я плачу налог и я против платных дорог. 

Мне ответят так: дороги обслуживаются не из наших налогов и прочее бла-бла-бла. 


 

 

почитайте сколько налогов заплачено итого автовладельцами и сколько потрачено на строительство, средний ремонт, капитальный ремонт, развязки и  содержание.

там цифра затрат в разы превышает доходы от налогов

 

если расстрелять, кого предложено выше, то цифры затрат снизятся очень сильно. Возможно на порядок.


  • 0

#1274
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

там цифра затрат в разы превышает доходы от налогов

Особенно если учесть, что очень многие налоги не платят вообще.



#1275
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Зимой тоже?
У мну несколько знакомых ездють на лисапедах и летом и зимой. В мыслях приветствую, но с машины слезть не могу :faceoff: . Почему и бунтует душа.
  • 0

#1276
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 


 

Отвечу за себя: Я не хочу платить за дороги. Я плачу налог и я против платных дорог. 

Мне ответят так: дороги обслуживаются не из наших налогов и прочее бла-бла-бла. 


 

 

почитайте сколько налогов заплачено итого автовладельцами и сколько потрачено на строительство, средний ремонт, капитальный ремонт, развязки и  содержание.

там цифра затрат в разы превышает доходы от налогов

 

Таки я Вам и отвечаю: что не все средства идут на обслуживание дорог. просто-напросто - разворовывается.


  • 0

#1277
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зимой тоже?
У мну несколько знакомых ездють на лисапедах и летом и зимой. В мыслях приветствую, но с машины слезть не могу :faceoff: . Почему и бунтует душа.

 

да пока собственно и некуда. Негде особо на великах то ездить. Или запрещено, или что куда чаще - страшно до жути. 

Как введут вышеуказанные шлагбаумы на въезде в город, заставят страховки покупать правильные, станет свободнее и менее страшно.


  • -1

#1278
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

 

Таки я Вам и отвечаю: что не все средства идут на обслуживание дорог. просто-напросто - разворовывается.

 

 

если есть факты идите в прокуратуру или в счетный комитет.

пока это голословное утверждение (которое и может быть правдой)

Даже если разворовывается, то явно не 90%.

то есть оплатив все налоги вы не покрыли все расходы на дорожное строительство (ремонт. содержание и прочее)



#1279
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Скрытый текст

 

Таки я Вам и отвечаю: что не все средства идут на обслуживание дорог. просто-напросто - разворовывается.

 

если есть факты идите в прокуратуру или в счетный комитет.

пока это голословное утверждение (которое и может быть правдой)

Даже если разворовывается, то явно не 90%.

то есть оплатив все налоги вы не покрыли все расходы на дорожное строительство (ремонт. содержание и прочее)

Вы к чему клоните? Что нужно налоги ещё поднять?



#1280
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
а) свободные дороги в городе

Это вряд ли. Приезжие перестанут на ночь  или по иным случаям лишний раз выезжать из города. 

 

 

б) возрождение бизнеса аренды жилья

Какой-то всплеск возможен, но бум - вряд ли. Не самый платежеспособный контингент в массе своей.

 

 

в) повысится доходность ОТ

В ущерб комфортности и прочим качествам услуги. Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как в студенчестве штурмовал переполненные автобусы. Бывало даже в окна приходилось влезать...

 

 

г) повысится доходность страховых компаний

Ответственно заявляю, что они и так не бедствуют. Но будем считать, что на лишний бутерброд с черной икрой им перепадет. Да...

 

 

д) улучшится ситуация с гастарбайтерами и штрейкбрекерами. В итоге вырастет зарплата у нормальных спецов.

Большинство этих самых гастарбайтеров и так приезжает в город не на своих авто, а на рейсовых автобусах или попутках. А те, кто ездит на личных авто - зачастую намного более нормальные спецы, чем горожане, но им не повезло родиться в мегаполисе.

 

 

е) поднимется наполняемоть налогами местного бюджета (доходность у многих же вырастет)

Не стоит переоценивать. Все может оказаться с точностью до наоборот.

 

 

ж) в городе станет чище (никто не собирается оспаривать и спрашивать "почему?")

См. пункт а)... А теперь еще и горожане лишний раз не будут себе позволять вырваться на пикничек на свежий воздух. Добавляем проблему необходимости организации дополнительных рекреационных зон в городе.

 

 

з) наверняка улучшится криминальная обстановка

Сомнительно... Учитывая, что попасть в город провинциалам будет чуть сложней и дороже, но возможно, не думаю, что они все хором забьют на город и начнут подымать село. Скорее, станет хуже...

 

 

и) начнет поднимать голову бизнес в пригородах и прочих местах, откуда бегут сейчас в Алма-Ату штрейкбрекеры и гастарбайтеры, создавая конкуренцию алмаатинцам своими низкими запросами по зарплате. 

 Это очень оптимистично! Странно, что до сих пор никто до этого не додумался...  :faceoff:

 

Точно так же на любой аргумент можно привести более или менее сильный контрагрумент...


Сообщение отредактировал Villeneuve: 17.06.2015, 17:34:04




Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.