Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1121
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Хотел в обед в центр по Абая поехать. Перед Матезалкой встал в пробку. Постоял 3 минуты, передумал, и поехал на Аль-Фараби.

 

Пока пробирался до Аль-фараби, по радио услышал новость что далее будут делать подобную полосу для ОТ:

Северное кольцо(район барахолки)

Фрунзе(орбита)

Джандосова(как представил аж дурно стало. :faceoff: )

 

Так шта... улыбаемся и машем© :D

приехали... а Фрунзе то зачем :faceoff:  там и так рельсы и в обе стороны максимум полтора ряда, если постараться...


  • 0

#1122
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
приехали... а Фрунзе то зачем   там и так рельсы и в обе стороны максимум полтора ряда, если постараться...

Видимо запретят парковку вдоль улицы, или платную сделают :mad: и дворам придет окончательный пипец :faceoff:

На Абая, если бы еще заборы поставить, чтобы толпы голосующих сразу за перекрестком Мате-Залки в западном дальше ушли, до остановки хотя бы, и ЖоПо с плёткой ;)  

А то ведь многие из метро выходят на 1-ом выходе и на дорогу голосовать. Ну выйди на 3-ем выходе!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Iver: 16.06.2015, 17:54:51

  • 1

#1123
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Хотел в обед в центр по Абая поехать. Перед Матезалкой встал в пробку. Постоял 3 минуты, передумал, и поехал на Аль-Фараби.

 

Пока пробирался до Аль-фараби, по радио услышал новость что далее будут делать подобную полосу для ОТ:

Северное кольцо(район барахолки)

Фрунзе(орбита)

Джандосова(как представил аж дурно стало. :faceoff: )

 

Так шта... улыбаемся и машем© :D

А я слышал что так поступят с улицами Джандосова, Мустафина, Тимирязева и Сейфуллина. 


  • 0

#1124
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

мне вот интересно, когда наконец наши доблестные полицаи начнут на выделенке порядок наводить? вчера выезжала от дома, стою с поворотником около пунктира, чтобы в средний ряд съехать, так сзади бэха пристроилась на номерах 08 региона и фарит мол че стоишь  :faceoff: 


  • 0

#1125
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если сделают, то Аль-Фараби будет стоять с семи утра с осени, точно всех хотят пересадить на ОТ.Верхняя часть города будет вся стоять.

Это было неизбежно. Если хотя бы ОТ не будет стоять в пробках - это уже будет большое достижение.



#1126
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

прокатился только что по Абая. 

Народ такси ловит уже стоя на желтой разделительной между автобусной полосой и общими. 

"киргизам" и колхозникам по фиг полоса. Ездят как хотят и останавливаются как всегда - где хотят. Теперь еще и посередь дороги. И по фиг на фиг. 

 

На мосту через Весновку осталась одна полоса. 

Не вытерпел, свернул с Абая. Тоска. 


  • 1

#1127
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

На мосту через Весновку осталась одна полоса. 

Не вытерпел, свернул с Абая. Тоска. 

На Тимирязева тоже хотят сделать полосу А

А там всего 2 полосы в основном, т.е. для автомобилей останется адна полоса


  • 0

#1128
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

инетересно когда такси буду ловить мне нужно будет выходить за полосу? 

а автобусам разрешенно её пересекать? 

 

Вчера говорили. что автобусы будут штрафовать за выезд из полосы ОТ без пунктиров


  • 0

#1129
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
В ДВД сказали что таксовать частным извозчикам запрещено на Абая (т.е. заезжать на выделенку для ОТ для посадки или высадки пассажиров), если хотите поймать такси, то только у офицалов которые разместят в 40 пунктах. Более подробно почитайте статью на Колеса.кз
  • 0

#1130
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В ДВД сказали что таксовать частным извозчикам запрещено на Абая (т.е. заезжать на выделенку для ОТ для посадки или высадки пассажиров), если хотите поймать такси, то только у офицалов которые разместят в 40 пунктах. Более подробно почитайте статью на Колеса.кз

 

пора привыкать к хорошему - такси надо вызывать. Но это дороже, чем: "Шеф, до Дмитриевки, за 200".


  • 0

#1131
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А я слышал что так поступят с улицами Джандосова, Мустафина, Тимирязева и Сейфуллина. 

Видимо я перепутал Фрунзе с Мустафина.

 

В любом случаи все эти улицы с потоком в два ряда. Куда там делать выделенку для ОТ ? :faceoff:

Лишь бы, лишь бы...

54e340153980c_e35b200178050a0d8a152f874c


  • 3

#1132
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Каким местом они хотят ускорить поток ОТ по выделенке? Сегодня выезжал со дворов на Абая. Смотрю по выделенке едут четыре машины, выехал перед ними и встал на разрыв для выезда на свою полосу... По Абая большая ж..а, меня естественно никто не запускает... Смотрю в зеркало, за четырьмя машинами два автобуса, за ним ещё две машины, и опять автобус, дальше не видно... Я стоял до победного.. Пока не запустили, сам не просился, просто включил поворотник... Простоял минут восемь-десять... За это время никто не сигналил за мной, просто самые нетерпеливые стоящие на полосе ОТ пытались внаглую залезть в соответствующую полосу... И спрашивается нах... Эти телодвижения, если таким как я захочется заехать в свою полосу, и они в любом случае остановят весь общественный транспорт, при таком коллапсе по основной трассе...

Сообщение отредактировал Мавр: 16.06.2015, 20:02:10

  • 2

#1133
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Каким местом они хотят ускорить поток ОТ по выделенке? Сегодня выезжал со дворов на Абая. Смотрю по выделенке едут четыре машины, выехал перед ними и встал на разрыв для выезда на свою полосу... По Абая большая ж..а, меня естественно никто не запускает... Смотрю в зеркало, за четырьмя машинами два автобуса, за ним ещё две машины, и опять автобус, дальше не видно... Я стоял до победного.. Пока не запустили, сам не просился, просто включил поворотник... Простоял минут восемь-десять... За это время никто не сигналил за мной, просто самые нетерпеливые стоящие на полосе ОТ пытались внаглую залезть в соответствующую полосу... И спрашивается нах... Эти телодвижения, если таким как я захочется заехать в свою полосу, и они в любом случае остановят весь общественный транспорт, при таком коллапсе по основной трассе...

Гы: обязать едущих по ближней полосе для ОТ пропускать выезжающих с неё  :lol:

включая региональные номера  :lol:

А по регикам на ОТ дать право ЖП штрафовать непропустивших  :D


  • 1

#1134
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пора привыкать к хорошему - такси надо вызывать. Но это дороже, чем: "Шеф, до Дмитриевки, за 200".

Но это лучше, проверено неоднократно. Цены не намного выше, водилы все с регистраторами. Даже пожалуй водят чуток получше,чем бомбилы на квадратах с номерами 8 региона.



#1135
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Беспредельная и тупая идея с этой полосой для ОТ! Надо петицию уже начать собирать кто против этой идеи. Сегодня тупо 4-5мин не мог въехать на вторую полосу, т.к пробка стояла по Абая, и фиг кто тебя в полосу запустит когда каждый сантиметр продвижения вперед ценно. Хорошо не было автобусов , а то из за меня стоял бы автобус, т.к считай я перекрыл ему его полосу движения.

Тот, кто внедрили эту идею надо самих заставить с месяц поездить по Абая, пускай гад вкусит плоды своей тупой идеи.
  • 6

#1136
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А я об этом и говорил. 

Правильно делают, что не пускают. Всё дело в том, что начиная с этих времён этикет кончился и начались ПДД. Ура, товарищи!


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 17.06.2015, 00:07:47

  • -1

#1137
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А я об этом и говорил. 

Правильно делают, что не пускают. Всё дело в том, что начиная с этих времён этикет кончился и начались ПДД. Ура, товарищи!

А где вы этикет (уважение) видели? У нас пролазят либо наглые либо самые наглые... 


  • 0

#1138
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Елена Ерзакович о будущем транспортной системы Алматы

http://www.voxpopuli...maty-12086.html

 

Выдержки из статьи:

"— Три года назад, когда мы только начинали работу, то говорили о варианте создания выделенной полосы для автобусов по улице Абая. Сейчас городские власти вспомнили об этом. Пока сложно сказать хорошо это или плохо. В данном вопросе есть много спорных моментов. На мой взгляд, переход был осуществлен слишком резко, без широкой предварительной работы с населением. В нашем изначальном проекте мы предлагали четко выстроить иерархию приоритетов различных улиц города. Абая в данном контексте больше рассматривалась нами как улица, по которой проходит линия метро.

Сейчас в сети идет много споров по решению акимата. Многие негодуют, что идет сокращение троллейбусных перевозок. Могу вам сказать, что троллейбусы никто отменять не собирается. Просто будет сокращена часть маршрутов, а троллейбусы перенаправят на те участки города, где их нехватка приводит к большим интервалам на маршруте. Наши эксперты просчитали, что многие маршруты дублирующие направление автобусных перевозок и линии метро были явно неэффективными. Мы предлагали постепенное изменение транспортной схемы, но аким сказал, что хочет видеть результаты уже этим летом. Думаю такое поспешное решение также связано с желанием властей увеличить загруженность метро. Конечно, в этом случае всем угодить просто невозможно. Кто-то обязательно возмутится, что удобный ему маршрут урезали."

 

Есимову значит вдруг захотелось ни с того ни с сего :faceoff:

 

"Коридор БРТ, который мы запланировали, должен пройти от мкр. Орбита до центра города, пересекая всю улицу Тимирязева, переходя на улицу Желтоксан и доходя до Восточной объездной дороги и нового автовокзала, строительство которого запланировано в ближайшие годы. По сути это скоростная линия общественного транспорта, соединяющая микрорайоны с окраинами города. Мы хотим минимизировать движение автомобильного транспорта по улице Тимирязева. Это первый шаг к реализации концепции улиц с определенным приоритетом того или иного вида транспорта. Такие улицы могут чередоваться друг с другом создавая цельную системную. По проекту планируется разгрузить улицу Тимирязева, сделав ее «зеленой улицей» и оставив только по одной автомобильной полосе с каждой стороны дороги."

 

"— Запланированная протяженность велодорожки составляет пять километров. Она пройдет по улице Тимирязева, от Розыбакиева до Байтурсынова, затем будет соединена с существующей велодорожкой на Абая. По сути, она вместе с БРТ станет частью «зеленого» коридора. Мы планируем отделить велодорожку от тротуара и дорожного полотна, чтобы она не мешала пешеходам и транспорту."

 

По Тимирязева хотят оставить один ряд машин + автобусная полоса + еще для велосипедистов выделенка, это ж надо додуматься до такого. Надеюсь им деньги на это дело не скоро выделят...


Сообщение отредактировал giper07: 17.06.2015, 01:45:33

  • 2

#1139
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В ДВД сказали что таксовать частным извозчикам запрещено на Абая (т.е. заезжать на выделенку для ОТ для посадки или высадки пассажиров), если хотите поймать такси, то только у офицалов которые разместят в 40 пунктах. Более подробно почитайте статью на Колеса.кз

 

А не будут заезжать на полосу для ОТ

Народ будет стоять на жёлтой линии и голосовать, попутки будут останавливаться и торговаться, как и раньше, но на 2-й полосе


  • 0

#1140
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

А метро тогда зачем по Абая?


  • -1



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.