Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1141
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Мы предлагали постепенное изменение транспортной схемы, но аким сказал, что хочет видеть результаты уже этим летом

 

Вспоминается цитата из к/ф ДМБ про спешку и рекламу безопасного секса...


Сообщение отредактировал Surge: 17.06.2015, 09:10:44

  • 0

#1142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пора привыкать к хорошему - такси надо вызывать. Но это дороже, чем: "Шеф, до Дмитриевки, за 200".

Но это лучше, проверено неоднократно. Цены не намного выше, водилы все с регистраторами. Даже пожалуй водят чуток получше,чем бомбилы на квадратах с номерами 8 региона.

 

Я проверял. Цены минимум в два раза выше за похожий маршрут. Но бомбилы страшнее в разы. Но у нас рулит цена. Все будут кивать, а ездить на "квадратах с номерами 8 региона"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.06.2015, 09:50:24

  • 0

#1143
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Цены минимум в два раза выше за похожий маршрут.

Странно ты проверял. Для меня цены выше только если 2 квартала ехать, а чем дальше - тем цены ниже. Например, от меня до тебя я отдам 1200, расстояние ты знаешь. Попробуй уедь за такие деньги на квадрате из 8 региона, меньше чем за 2000 никто не повезет. ;)



#1144
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Цены минимум в два раза выше за похожий маршрут.

Странно ты проверял. Для меня цены выше только если 2 квартала ехать, а чем дальше - тем цены ниже. Например, от меня до тебя я отдам 1200, расстояние ты знаешь. Попробуй уедь за такие деньги на квадрате из 8 региона, меньше чем за 2000 никто не повезет. ;)

 

легко. Именно так и проверял :). Машину как-то оставил на СТО, а надо было как раз на центральный стадион приехать. Вот и мотнулся. 400 тенге туда бомбилой, 1200 обратно лидер-такси.


  • 0

#1145
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вчера проехался......если полиции нет, то все едут....как только увидят полицаев, щимятся сразу в ряд...
полицаи только карательный орган...стояла машина на поворот налево....на саина, дождались пока повернет....остановили....хотя могли бы предупредить....
  • 1

#1146
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
После 10 нехилый такой хвост образуется перед софьей.....не представляю как там в час пик...
  • 0

#1147
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

400 тенге туда бомбилой

Ты их пугаешь чем-то явно.  :lol:  Никто в здравом уме, не будучи под давлением не поедет с района аэропорта в центр за 400 тенге. :)

полицаи только карательный орган...стояла машина на поворот налево....на саина, дождались пока повернет....остановили....

Очень правильно. Поддерживаю их.

хотя могли бы предупредить....

Не много ли чести всякое быдло предупреждать? Он знаков не видел или привык х... на всё ложить? Подозреваю, что второе, так вот пусть чехлится, кто-то должен бюджет пополнять, ну или жизнь полицаев скрашивать.

Вчера видел как орел на белой камне 50-ке рванул через Абая вниз по Матезалки. А вверх ехали гайцы, сразу сирена, разворот, принять вправо быстро! Это действо сильно приподняло мне настроение. :) Но с Абая на левый поворот стоял целый хвост, не смотря на знаки. Некогда было посмотреть как они повернут, но очень хотелось чтобы их всех тоже дрюкнули без вазелина по самые гланды.



#1148
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вчера проехал отрезок дороги по Абая, от Дзержинского до Жарокова. Время 19.00-19-10 примерно

Не скажу что долго ехал, не скажу что хлопотно.

Наверное чтобы прочувствовать все, надо попасть туда в час пик.

Единственное убило что участок дороги там где цирк и ЗАГС напротив сужается, т.к. в час пик там будет ППЦ.


  • 0

#1149
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

О, уже злостные нарушители начали минусовать. :) Но это вам не поможет, гайцы вас всё равно штрафовать будут. А еще камеры на полосу настроят и на повороты, вот тогда настоящий праздник начнется. ;)



#1150
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вот просто интересно, кто вообще автор этой идеи? Должен же быть конкретный чел, которому если что можно сказать свое фи? А то акиматовский перец ссылался на какую-то французскую контору которая по программе ООН якобы исследовала трафик.


  • 0

#1151
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

О, уже злостные нарушители начали минусовать. :) Но это вам не поможет, гайцы вас всё равно штрафовать будут. А еще камеры на полосу настроят и на повороты, вот тогда настоящий праздник начнется. ;)

 

 Чему радуетесь? Зачем в бубны бить. С этой жёлтой линией и отменой поворотов афигенно перегнули. Хотели как лучше, но забыв подумать, получилось как всегда. Эт сейчас областников и таксующих гостей города не так много. Посмотрите что начнётся в конце августа. Улица встанет намертво. Потом же сами будете писать гневные посты.


  • 4

#1152
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

туда теперь опасно заезжать. вчера читал что в автобусы будут видеорегистраторы ставить, и по записям штрафовать тех кто на выделенку залез


  • 0

#1153
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вот просто интересно, кто вообще автор этой идеи? Должен же быть конкретный чел, которому если что можно сказать свое фи? А то акиматовский перец ссылался на какую-то французскую контору которая по программе ООН якобы исследовала трафик.

Тут фи сказать маловато. Хотелось бы поинтересоваться сколько бабла отвалили за сиё исследование и разрисовывание асфальта. А также за производсто и установку плакатов и новых знаков. А ещё хотелось бы устроить опрос. В котором на вопрос нравится иль не нравится нововведение, ответа было всего два: ДА и НЕТ.


  • 2

#1154
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Вот интересная у наших людей логика - мы ездим как уроды и нам это нравиться, хотим ездить так все время. Любое наведение порядка вызывает лютое неприятие-ремни, тонировка, разговоры по мобиле и т.п. С введением полосы легче стало ОТ, остальным, если честно, хуже не стало, все равно полоса была занята припарковавшимися вкривь, вкось, в два, три ряда.. Вчера, часа в четыре еду по Абая на запад, чудило хочет припарковаться у МонАми, который за Ауэзова, мест на стоянке нет, только перед деревом, а он на Мерсе МЛ, не малый аппарат. Чудо ставит машину поперек (!!!)  перед деревом, 3 метра машины поместились, а остальные два перегораживают полосу ОТ, но, кого это волнует, встал и пошел по делам.


  • 4

#1155
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
От части с зомби согласен.....другое дело, что они вместе с поворачивающим ряд держали другие машины сзади.....в итоге чтобы ускорить проезд, ждали нарушения.....это тоже не правильно....по этому и сказал, что могли погнать дальше его...
  • 0

#1156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

400 тенге туда бомбилой

Ты их пугаешь чем-то явно.  :lol:  Никто в здравом уме, не будучи под давлением не поедет с района аэропорта в центр за 400 тенге. :)

 

 

 

Навалом едущих из пригородов в город на работу берут попутно за очень недорого. Справку из психдиспансера ни у кого не просил. Подозреваю, что у всех все хорошо, т.к. права есть. 

 

Сегодня ехал утром по Абая (надо было), голосующих очень много. Кто где. Кто на полосе, кто посреди дороги, один на Байсеитовой ваще на разделительно газоне стоял голосовал...


  • 0

#1157
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Чему радуетесь?

Наказанию виновных. Они виновны уже с того момента как права купили, по дефолту. ;)

С этой жёлтой линией и отменой поворотов афигенно перегнули.

Это ваше мнение. Предлагаю конструктивно подискутировать по этому поводу.

Мое мнение такое:

1. Полоса для ОТ - это хорошо для всех кроме автомобилистов.

2. Отсутствие левых поворотов - это тоже хорошо, даже отлично. Ибо именно левый ряд создаст афигенную пробень, если им оставить повороты.

3. Регистраторы в автобусах и желание штрафовать дятлов, включая тех же автобусов - это очень хорошо.

Теперь о минусах:

1. Могли бы велосипедистам оставить возможность ездить по Абая, где нет велодорожек.

2. Отсутсвуют знаки, запрещающие поворот на Абая тем, кому теперь туда нельзя. Это вообще явный косяк, очень безграмотно.

3. Не продуман выезд со дворов на Абая. Разрывы то нарисованы, но вот как туда вклиниваться в пробку? Пускать никто не обязан.

Вобщем-то плюсов и минусов одинаково. Радует, что есть еще множество поводов для вздрючки дятлов. Им этого очень не хватает.



#1158
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Народ, извиняюсь, если уже обсуждали. 58 страниц нереально прошерстить все. Вопрос такой: если я нахожусь на автобусной полосе легально (скажем, выехала со двора), подъезжаю к ближайшему разрыву, чтобы перестроиться в автомобильный ряд, но там пробка, либо меня просто по нашей алматинской традиции не пускают. Вот стою я, моргаю поворотником, а сзади у меня автобус истерит, что проехать не может. Я что должна делать? Стоять до победного? Вроде как двигаться дальше до следующего разрыва я же не могу, не?


  • 0

#1159
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

От части с зомби согласен.....другое дело, что они вместе с поворачивающим ряд держали другие машины сзади.....в итоге чтобы ускорить проезд, ждали нарушения.....это тоже не правильно....по этому и сказал, что могли погнать дальше его...

Если погнать дальше - это можно делать 1000 раз и до него ничего не дойдет. А вот пару раз штрафы заплатит и сразу начнет ЭТОТ знак соблюдать. Останется нагнуть еще за другие нарушения. ;)



#1160
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я что должна делать? Стоять до победного?

По логике - да.

Но в такой ситуации вы автоматом становитесь нарушителем. Ибо:

 

18.2 На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1-5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если эта полоса, обозначенная знаком 5.9, отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

 

У вас выбор только из выделенного - либо вы едете по полосе для ОТ, либо создаете помеху ОТ. Не знаю за какое из этих нарушений какой штраф. Знаю, что это 100% попадос. В России гайцы это активно используют. Там до сих пор очень распространено стоя с жезлом стричь капусту с водителей.





Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.