Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#861
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

опять передергивание фактов :faceoff:

Есть факты а есть плакат.
Мы говорим про ПЛАКАТ.
  • 0

#862
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да и не ездят машины полностью заполнеными, абсолютное большинство возит с собой воздух.

Некоторые не хотят признавать то, что им не нравится. Но придется. Вот факты, а точнее фотка:

pogudxaHR0cDovL2QuY2RubmFpai5jb20vby9ybl

Много вы здесь видите машин, где сидит 5 человек? А вот где только водитель явно много.



#863
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
НО мы обсуждаем не факты, а плакат.
 
плакат это факт наглядного свидетельства того что для развития города и дорожной инфраструктуры наиболее ценен ОТ, велосипедисты, а не 60 владельцев легковых авто, стоящих и бибикающих в пробке. С учетом того каждый второй хочет выделится и покупает себе джип, размером чуть ли не автобус, ситуация еще хуже


#864
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

НО мы обсуждаем не факты, а плакат.

Хорошо. Что не так с плакатом? В чем не соответствие?



#865
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Нормальный плакат. На всякий случай перепощу, чтоб всем было ясно о чем спор, не листая тему:

7317925.jpg

Автобусы, конечно как правило, имеют менее 60 посадочных мест. Но в технических характеристиках маршрутных автобусов традиционно указывается не только количество сидячих мест, но и количество стоячих. То есть, не обязательно на автобусе человек должен ехать с тем же комфортом, что и на личном авто. На велосипеде же тоже нет того же уровня комфорта. Но придирки почему-то только к автобусу.

По маршруту тоже не понятны претензии. Автобус в идеале движется по определенному графику и расписанию. Маршрутов много. Любой человек может спланировать свою поездку на автобусе, рассчитать пересадки и время в пути. 

Плакат показывает экономию пространства на дороге при пользовании автобусом. В свою очередь, это означает, что отказ от пользования личным авто повлияет на загруженность улиц - а значит и на время в пути на автобусе. 



#866
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

С учетом того каждый второй хочет выделится и покупает себе джип, размером чуть ли не автобус, ситуация еще хуже

Не обязательно выделиться. Я купил такой авто (выше писал длину) по основной причине, что количество дебилов вокруг зашкаливает. А в такой машине я и моя семья явно в большей безопасности, чем в Матизе. Бонусом получил возможность ездить по бездорожью. На более мелкую сменю только в двух случаях - либо здесь перестанут продавать права и начнут соблюдать ПДД, либо я перееду куда-нибудь в Швейцарию. Первое мне кажется вообще маловероятным.



#867
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

НО мы обсуждаем не факты, а плакат.

Хорошо. Что не так с плакатом? В чем не соответствие?

В том что нарисовано несоответствие фактам.
Нарисовано 60 чел в автобусе, которые будут перемещены из точки А в точку Б.
НО по факту им не нужно в точку Б. Каждому из них нужно в разные точки Б1,Б2,Б3.... Б60.
Для этого есть два решения:
1 один автобус развозит их по всем точкам
2 они пересаживаются на другие автобусы (поскольку на плакате их нету, значит возвращаемся к варианту 1).

Если эти 60 чел сядут каждый в свой авто, они доедут до своей точки кратчайшим путем.
  • 1

#868
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
для ненавистников бензоглотов приведу пример: я выхожу из дома, открываю гараж, сажусь в машину и еду через весь город с комфортом, хотя термометр показывает +38, встречаюсь с человеком, после еду на еще одну встречу и возвращаюсь домой через весь город. на все ушло ровно 2 часа. если тоже самое повторить с автобусом, по времени это займет мин 4 часа (разницу в 2 часа как вы понимаете мне никто не оплатит и не вернет никогда), в автобусе будет настолько жарко, что на встречу я приеду весь в поту и вымотанным, кучу нервов я потрачу ругаясь с водителям из-за небезопасной манеры езды и тупого стояния по 10 мин на остановках. ах да, и практически 3 часа я буду ехать стоя, уступив место немощным женщинам слегка за 30. и при этом, я не говорю, что автобусы это плохо, плохо - это наш сегодняшний ОТ. советую, вместо того чтобы пропагандировать здесь плакатиками, идите работать водителем автобуса, водите по правилам, уважайте пассажиров и их время, меняйте ситуацию в лучшую сторону, а не распыляйтесь здесь бездарно
  • 3

#869
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Теперь буду объезжать эту бАбая.... Вчера специально после 9 ехал и смотрел только на разметку....Нужно повернуть направо на Гагарина вверх... Еду...полоса белая, полоса желтая, мелкие полоски... как будто местный пикассо калякал по пьяни...

после Розыбакиева пунктир для въезжающих с Розыбакиева... далее пунктир для заезжающих   на заправку... пунктир для выезжающих с заправки.... и ВСЕ... 

 

Короче полный отстой... 


  • 0

#870
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Не обязательно выделиться. Я купил такой авто (выше писал длину) по основной причине, что количество дебилов вокруг зашкаливает.

 

для крупного города это же не нормально что количество джипов превышает количество малолитражек.



#871
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

по теме:

прокатился в прошлую субботу на автобусе, быстро и с ветерком от Достык/Абая до Розыбакиева/Абая... 

 

 

 

А слабо на том же автобусе, в то же время, так же быстро и с ветерком по тому же самому маршруту, но с понедельника по пятницу?  :D


  • 0

#872
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не обязательно выделиться. Я купил такой авто (выше писал длину) по основной причине, что количество дебилов вокруг зашкаливает.

 
для крупного города это же не нормально что количество джипов превышает количество малолитражек.

Уважаемый, попробуйте сосредоточится на предмете спора.
Джипов на плакате нету.
  • 0

#873
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

после Розыбакиева пунктир для въезжающих с Розыбакиева... далее пунктир для заезжающих   на заправку... пунктир для выезжающих с заправки.... и ВСЕ...    Короче полный отстой... 

Сейчас человек из бана выйдет и вам тоже объяснит, что вы права купили. Но я надеюсь, что произойдет чудо и он покажет в каком пункте правил описана такая ситуация. Но чуда не произойдет. :) Это больше похоже на конкурс детского рисунка, к ПДД никаким боком. Лучше бы кораблик нарисовали, было бы приятнее. :)



#874
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

2 они пересаживаются на другие автобусы

К которых наверняка едут еще люди, которые на картинке не показаны. Соответственно и их машин на плакате нет. То есть усредненное положение дел показано верно. Разумеется, есть нюансы. Но это плакат, а не документальный фильм или статистическая диаграмма.



#875
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

для крупного города это же не нормально что количество джипов превышает количество малолитражек.

Ненормально. Инострацы так говорят про наш город - город смога и джипов.



#876
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

для ненавистников бензоглотов приведу пример:

 

Хамонда (диавол ламборгинович) забанили, теперь он через стига вещает :faceoff:

мы уже слышали про с комфорт и гонки по делам 100 км/ч, но город и абсолютное большинство жителей мегаполиса ложило на это большой болт. Это путь в никуда



#877
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Не обязательно выделиться. Я купил такой авто (выше писал длину) по основной причине, что количество дебилов вокруг зашкаливает.

 
для крупного города это же не нормально что количество джипов превышает количество малолитражек.

 

Уважаемый, попробуйте сосредоточится на предмете спора.
Джипов на плакате нету.

 

 

вот именно, на плакате нет джипов, а у нас у каждого второго он, что еще больше осложняет ситуацию.

и да, по поводу сосредоточения на предмете спора, предлагаю тебе прочесть пост seteman #865 медленно и вдумчиво.



#878
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

2 они пересаживаются на другие автобусы

К которых наверняка едут еще люди, которые на картинке не показаны. Соответственно и их машин на плакате нет. То есть усредненное положение дел показано верно. Разумеется, есть нюансы. Но это плакат, а не документальный фильм или статистическая диаграмма.

 

 

Ну собственно о чем и речь. Не показаны нюансы и какие-то мелочи.

Есть такое выражение, что «дьявол кроется в мелочах».


Сообщение отредактировал asr: 11.06.2015, 12:55:02

  • 0

#879
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В том что нарисовано несоответствие фактам.Нарисовано 60 чел в автобусе, которые будут перемещены из точки А в точку Б.НО по факту им не нужно в точку Б. Каждому из них нужно в разные точки Б1,Б2,Б3.... Б60.

Это фантазии и рассуждения на тему. На плакате четко написано "место необходимое чтобы разместить 60 человек". Никто никуда вообще не едет, есть просто 60 человек и варианты их размещения. Пешком наиболее компактно, потом автобус, потом велосипеды, потом авто.

Всё, что вы можете возразить, это то, что в каждое авто можно поместить 5 человек. Ну ок, пусть будет так. Замените 60 авто на 12. Они все равно займут намного больше места чем ближайшие к ним велосипедисты.



#880
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вот реально такое ощущение, как будто умник приехал с заграницы и за очередным виски.. сказал, а давай Ахметжан Смагулович полосу для ОТ забабахаем.. куле чем мы хуже европы всякой... 

А то что должны быть информационные таблички, нормальная разметка, понятные знаки - это все уже видимо распилили, до того момента как первую краску нанесли... :faceoff:  


  • 1



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.