Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#4421
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
закончится время разрешенное на сабжевой полосе остальные  должны  проявить к ним какую то "вежиливость и взаимоуважение"

У нормальных, цивилизованных и социализированных людей вежливость и взаимоуважение не ограничиваются каким-то временным отрезком. Впрочем, у мудаков то же самое касательно их сущности.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.06.2021, 15:18:49

  • 0

#4422
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

закончится время разрешенное на сабжевой полосе остальные  должны  проявить к ним какую то "вежиливость и взаимоуважение"

У нормальных, цивилизованных и социализированных людей вежливость и взаимоуважение не ограничиваются каким-то временным отрезком. Впрочем, у мудаков то же самое касательно их сущности.

 

я согласен если впускать в ряд тех кто выезжает за 15-20 или даже раньше минут до срока, у них будет максимум 5-10 постоять подождать но они не будут на флажке. но тех которых Вы в последнем предложении назвали выезжающих за несколько минут до окончания срока ни один  "нормальный, цивилизованный и пр." не пропустит. хотя возможно у нас разные понятия


  • -2

#4423
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а в чём ключевая разница: 15-20 минут или "несколько" минут? в любом случае. никто не нарушает, все в рамках

некоторые деграданты предлагают везде крутого включать и не пускать из принципа "я не обязан" (точно как некоторые деграданты предлагают пешеходам во дворах блокировать движение авто, или на зебре тупить умышленно, не обязанн-же быть человеком, можно и скотом прожить, и даже проще)


  • 0

#4424
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

понятия

Вы за "понятиями" вместе с фурой демагогии, которая корявенько по-ауешному лопотать пытается, на зону обращайтесь. В социуме живут по-человечески, а не по понятиям.

Разумеется, если кто-то нагло щемится, нарушив при этом ПДД (например, гей-обочечник), то пускать его не стоит. Ибо нех. Но если человек пытается цивилизованно перестроиться с полосы, на которой он находился совершенно законно, то его рано или поздно пустят в полосу, и ничего плохого в этом нет.


  • 0

#4425
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Но если человек пытается цивилизованно перестроиться с полосы, на которой он находился совершенно законно, то его рано или поздно пустят в полосу, и ничего плохого в этом нет.

 

 

я уже который раз вижу подобное, и не перестаю удивляться: почему для нормальных людей это приемлемо и понятно, а для ______ нет и они пытаются вывернуть наизнанку здравый смысл, объясняя что их му**цкое поведение это единственная истина, ставя своё больное самолюбие на самую вершину


  • 0

#4426
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

понятия

Вы за "понятиями" вместе с фурой демагогии, которая корявенько по-ауешному лопотать пытается, на зону обращайтесь. В социуме живут по-человечески, а не по понятиям.

Разумеется, если кто-то нагло щемится, нарушив при этом ПДД (например, гей-обочечник), то пускать его не стоит. Ибо нех. Но если человек пытается цивилизованно перестроиться с полосы, на которой он находился совершенно законно, то его рано или поздно пустят в полосу, и ничего плохого в этом нет.

 

если человек заранее озаботился то его рано или поздно кто то впустит, если он начинает дергатся на флажке то это его проблемы.

нет такого закона что если время на сабжевой полосе заканчивается требуется выпускать этих умников. а по человечески тем более такие приравниваются к обочечникам.


  • 0

#4427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

3. Я тоже небольшой любитель пускать умняшек-обгоняшек с обочин, с автобусных полос, со встречки, с поворотных рядов. Успеет встроиться, значит была возможность. Ну, а не успеет, то, извини, я не пущу. Мне лично мое собственное время (да, секунда, но она моя!) дороже, чем все эти спешунчики вместе взятые.

 

 

счас речь не про ублюдков обочечников и вечноабасрамшихся любителей объехать и встать без очереди, этих я тоже не пускаю по возможности (без ускорения в обочину, конечно, прощёлкал=пропустил)

или стоящее по правилам авто в соседнем ряду с поворотником (которому к перекрёстку в левую/правую полосу надо или только из двора выехал или пытается это сделать в поток, к примеру) тоже не пускаешь из принципа "моя полоса, я не обязан"?

женщин тоже от двери отталкиваешь, ибо нехрена, эмансипация у нас? детей? ну так, чтобы свою силу перед слабыми продемонстрировать, самоутвердиться и думать, что показал, кто тут крутой как яйца...как фура себя ведёшь, короче?

 

 

начинаешь хамить. Значит ты неправ. Истине этой не одна тысяча лет. 

Придумал говно, навесил на меня и начал бороться.

Оставайся один на этом татами.

 

Из дворов иногда выпускаю, иногда нет, зависит слишком от многих факторов. 

От двери никого не отталкиваю, но и не бегу всем подряд ее открывать. Не делю на сильных, слабых, женщин, мужчин. На дороге все равны. Выехал на дорогу, ты водила, а не мужчина или женщина.

В ТРЦ тоже мне без разницы кто позади меня идет, зайду, но дверь держать не стану. По нормальным правилам выпущу выходящего, безотносительно пола и возраста. Так же и выходя, имею преимущество, безотносительно этикета 18 века. У нас и правда давно равенство провозглашено. 


  • 0

#4428
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я уже который раз вижу подобное, и не перестаю удивляться: почему для нормальных людей это приемлемо и понятно

А это просто образ мышления такой. Вообще, хорошо, что таких на дорогах Алматы не так уж и много относительно цивилизованных людей. Если в ряду внезапное препятствие в виде авто на аварийке, в основной своей массе народ совершенно спокойно разъезжается "ёлочкой" и не трахает друг другу мозги своими выпирающими эго. Причём даже на "дороге ярости" на пересечении Рыскулова и Северного кольца, несмотря на общий накал неадеквата в часы пик, в таких ситуациях немногие ускоряются и специально мешают объехать препятствие. Но вот умников, которые десятым рядом по тротуару пробку объезжают, стараются не пускать, да.

На дороге все равны. Выехал на дорогу, ты водила, а не мужчина или женщина.

На дороге есть как минимум новички со значками "У", которым не стоит демонстрировать своё пафосное превосходство и провоцировать на испуг или панику. Так что равенство это - не абсолютное.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.06.2021, 15:50:16

  • 0

#4429
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

начинаешь хамить. Значит ты неправ. Истине этой не одна тысяча лет. 

Придумал говно, навесил на меня и начал бороться.

Оставайся один на этом татами.

 

 

даже не пытался (хамить, вешать и бороться), просто пробиваю глубину упорства и упрямства (во всех смыслах)

 

 

 

Из дворов иногда выпускаю, иногда нет, зависит слишком от многих факторов. 

От двери никого не отталкиваю, но и не бегу всем подряд ее открывать. Не делю на сильных, слабых, женщин, мужчин. На дороге все равны. Выехал на дорогу, ты водила, а не мужчина или женщина.

В ТРЦ тоже мне без разницы кто позади меня идет, зайду, но дверь держать не стану. По нормальным правилам выпущу выходящего, безотносительно пола и возраста. Так же и выходя, имею преимущество, безотносительно этикета 18 века. У нас и правда давно равенство провозглашено. 

 

 

 

ну хоть иногда

ясно понятно, вопросов нет

 

просто фура считает за норму никогда не пускать и всегда отталкивать, это-же его полоса


  • 0

#4430
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вообще считаю, что всё это "не пускать, мой ряд, у меня преимущество" устарело в современной ситуации. Ведь вы сами тоже временами включаете поворотник и хотите перестроится, а поток вокруг плотный. Если кто нагло нарушает - это другое дело, но если всё по правилам...


  • 4

#4431
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

и хде в правилах было - "Амненадо" ??? Стадо, ломящееся перед самым светофором из левого ряда в правый... Кто бОльший мудак - тот, кто нагло прет, забив на ПДД и окружающих или тот, кто их пропускает ??? Нахер тогда вообще выезжать из дома - чтобы стоять и пропускать ???

Есть ПДД и ниипёт ! За подрезание в нормальные времена в талоне дырку моментом били... а сейчас это норма жизни - Чё, братан...впадлу пропустить ? _ А чё, братан, впадлу дома посидеть, когда люди ездят ?! Хитровые...х борзых на дороге много, но "на каждую хитрую джёппу найдется ж х...й с винтом"(С)   Частенько вижу в городе таких "умных" и невъеб...х с мятыми правыми крыльями и битыми дверями... Только так и надо ! Оно, значица, ехает, а я чо - письку муравьям из гамака на дороге показываю ??? Еду согласно ПДД, в своем ряду, заняв его ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, не заставляя других участников движения резко останавливаться (менять траекторию движения и т.д) и ниипёт !


  • 7

#4432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и хде в правилах было - "Амненадо" ??? Стадо, ломящееся перед самым светофором из левого ряда в правый... Кто бОльший мудак - тот, кто нагло прет, забив на ПДД и окружающих или тот, кто их пропускает ??? Нахер тогда вообще выезжать из дома - чтобы стоять и пропускать ???

Есть ПДД и ниипёт ! За подрезание в нормальные времена в талоне дырку моментом били... а сейчас это норма жизни - Чё, братан...впадлу пропустить ? _ А чё, братан, впадлу дома посидеть, когда люди ездят ?! Хитровые...х борзых на дороге много, но "на каждую хитрую джёппу найдется ж х...й с винтом"(С)   Частенько вижу в городе таких "умных" и невъеб...х с мятыми правыми крыльями и битыми дверями... Только так и надо ! Оно, значица, ехает, а я чо - письку муравьям из гамака на дороге показываю ??? Еду согласно ПДД, в своем ряду, заняв его ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, не заставляя других участников движения резко останавливаться (менять траекторию движения и т.д) и ниипёт !

Вверху речь шла не о хитрожопых товарищах, а о вполне законопослушных.

Например три ряда сливаются в два.

Например на Альфараби, едешь никого не трогаешь и тут  в левом ряду ремонт.

Три ряда становятся двумя.


Сообщение отредактировал asr: 30.06.2021, 09:54:11

  • 1

#4433
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
судя по закрепленной шапке "ребята и девчата" как всегда активны только на форумах

Ингормын в своём репертуаре. "Закреплённая шапка" была актуальна всего два, для Ингормынов - ДВА (2) дня и свою функцию выполнила весьма хорошо, особенно учесть удручающие исходные данные обстановки. Как ваш петушатник-то закудахтал - сразу стало видно. Повторяющиеся комменты, в том числе и от поспешивших на помащ "знаменитостей" из вашей комнаты слабоумных - это было красиво. Так что "ребята и девчата", кто не прошёл мимо - свою задачу в рамках "шапки" выполнили на пять с плюсом, за что им спасибо, делайте так всегда.
Ещё раз - два дня. Уже месяц прошёл с завершения "обсуждения", но глупый Ингормын до сих пор дёргает копытцами и в уверенности думает, что шапка актуальна и действует до сих пор. Этапять 

 

 

"законопуслошно освобождает" - а что уже приняли закон или чьи то влажные мечты?

 

но пока как и изменения в сабже как и лгбрт и прочие петиции и заламывания унылых дибилоидов все ушло в свисток.

В свисток ушло, да?
На самом деле очень интересно, почему комната слабоумных откровенно саботирует прямое указание президента, вместо того, чтобы делать резко то, что сказали. Уточни-ка, Ингормынка - это президент уныылый дибилоид, а его прямые указания - "прочие петиции и заламывания" для всего вашего петушатника?
 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 30.06.2021, 16:02:18

  • 0

#4434
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

корявенько по-ауешному лопотать пытается

Особо трепетно относящимся к ауешечке и корректному использованию ее жаргонизмов посвящается. Поясняю за терпил. Один раз. Повторять не буду.
Обочечники и ездуны по выделенным полосам являются типичными ворами. Они воруют время у тех, кто ездит левее их по разрешенным полосам. Соответственно, относительно этих ездунов, те, кто ездит, а чаще стоит на разрешенных полосах, являются потерпевшими - терпилами. В том числе терпилами являются и те, кто этих уродов потом пускает обратно в обычную полосу. То есть, они по глупости ли, не знанию или ещё какой причине потворствуют тем, кто у них же ворует время. То есть, классические лохи. Таким образом, ревнители ауешных жаргонизмов могут быть спокойны. В этой моей фразе:

К сожалению лохов-терпил, которые сейчас пускают слишком много.

все правильно

Сообщение отредактировал dolor: 30.06.2021, 15:44:14


#4435
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
я согласен если впускать в ряд тех кто выезжает за 15-20 или даже раньше минут до срока, у них будет максимум 5-10 постоять подожда

Ингормын и Фура Демагогии - братья-близнецы?
Показалось..

Сколько минут? 5-10?
Так пять или десять? Разница в два раза вообще-то. Это раз.
И два - что это за удивительный мир великолепных слоупоков, в котором живут все эти Фуры Упадка? Пять-десять (так пять или десять?). А чё не тридцать? Максимум.
Секунд за 20-30 это делается, или за 1-1,5 минуты, если дальше по улице горит красный на перекрёстке.

Повеселила Фура демагогии, которая "не пущу фсвой рят!", будучи эталонным слоупоком, ставшая вдруг ВНЕЗАПНО РЕСКАЯ КАК ПОНОС  :eek: . Фура оказывается умеет делать Вжыы-Вжы!
Я таких фур видал.
Расскажу, как перестраиваюсь я. Нужно мне перестроиться с любого ряда в любой ряд. Включаются сигнальные огни в ту сторону, при этом машина стоит ровно в полосе как и стояла. Чуть тронулись, проехали метра полтора-два. Сигнальные огни работают, машина стоит ровно в полосе. То есть никуда не жмётся вообще. Ещё полметра катнулись - точно также - ровно машина, сигнальные огни мигают.
И тут совершенно уже не внезапно тот, кто едет чуть позади в том ряду, куда мне надо, просто оставляет мне прогалину. Он просто снимает ногу с педали тормоза на 4-5 секунд позже, вот и всё. Естественно я не тормоз как Фура и запрыгиваю в прогалину, не задерживая никого.
Запускают вот так, часто даже фарами не моргая. Ибо и так всё понятно.
Увидите вот так перестраивающегося на дорогах - знайте, очень вероятно, что это Диабло Ламборгинкин.  :D 
И вот тут - почему меня повеселила Фура. Иногда, когда я вот так извещаю всех, что мне нужна та полоса, на "той полосе" находится дурачок, реагирующий на мигающую сигнальными огнями машину в соседнем ряду именно так - начинает дёргаться при малейшем движении очереди в ряду, делая мотором вот это - Вжы-вжы!
Ребята, это таак смешно выглядит. Стоит машина ровно в ряду, никуда не щемится и не жмёться, мигает сигнальными огнями, а в соседнем ряду дурачок весь извёлся, забеспокоился. Ну явно там Ингормын или его сосед по горшку сидит.  :D 
Обожаю так перестраиваться.
Это речь была про движение в очереди, в т.н. "пробке".
При активной езде всё по-другому, но и там всё делается по такой же машинной логике и без слоупочества, равно как и без суеты и дёрганий.
Поэтому веселят заламывания утративших способности Ингормынов и Фур демагогии. Дёргаетесь, на г-но исходите, да и катитесь к чёрту, хоспаде. Свет клином - это удивительно - но не смотря ни на что всё ещё не сошёлся на вас.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 30.06.2021, 15:59:14

  • 0

#4436
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Обочечники и ездуны по выделенным полосам являются типичными ворами.

Ты малость туповат. В этой ветке уже раз пять сказали, что речь идёт не о нарушителях, а о законопослушных гражданах. 


  • 1

#4437
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Обочечники и ездуны по выделенным полосам являются типичными ворами.

Ты малость туповат. В этой ветке уже раз пять сказали, что речь идёт не о нарушителях, а о законопослушных гражданах. 

 

 

программа зависла (шестерёнка заклинила)

эти оба-два разницу не понимают, по-ходу, фура так вообще отжигает "моя полоса!", хотя его - только 2 кости, торчащие из под набедренной повязки


  • 0

#4438
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Обочечники и ездуны по выделенным полосам являются типичными ворами.

Ты малость туповат. В этой ветке уже раз пять сказали, что речь идёт не о нарушителях, а о законопослушных гражданах. 

 

Не удивляйся. 
Фура небо мглою кроет.
Пытается, по крайней мере. Ну а что ей остаётся, кроме как вилять, подтасовывать, выдавать одно за другое и т.п.


  • 0

#4439
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

Обочечники и ездуны по выделенным полосам являются типичными ворами.

Ты малость туповат. В этой ветке уже раз пять сказали, что речь идёт не о нарушителях, а о законопослушных гражданах.
Хотел бы посожалеть, что у тебя не хватило мозгов понять. Но я не сожалею. Это было предсказуемо.
Кто хотел, тот понял, что я говорю исключительно об автобусных полосах. Сейчас ездунов по ним я не запускаю перед собой в разрешенный ряд, и потом не буду. Сколь бы законопослушные они ни были. Выше чел правильно написал. Перестраиваться надо заблаговременно, когда никому не мешаешь. А если начинаешь ломиться в заполненный ряд там, где тебе в голову кипятком ударило - гуляй лесом.
На счёт пускать с автобусной полосы у меня два принципа. Остальное местные быдлоганы себе сами придумали и смакуют.
1. Пускаю только тех, кто выезжает с прилегающих территорий, второстепенных дорог или парковки на ближайшем для них разрыве сплошной полосы. Я за этим слежу. Если вижу, что вывернул, но проехал квартал по выделенке и потом просится в ряд, то в сад!
2. Специально никогда не останавливаюсь, чтоб пропустить кого-то. Если в пробке остановился, а с второстепенной кто-то выворачивает, тогда пущу. Пофиг, я все равно уже остановился.

#4440
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Нее, по ходу не "малость", а вот наглухо прям.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.