Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#4401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

да вот подозреваю, что это стало бы проблемой для всех остальных

 

 

 

что узаконенные, что неузаконенные они УЖЕ проблема для всех остальных


  • 1

#4402
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вообще не проблема. Рассосутся.

Время работы утром - 8.00-10.00. Столпотворение начинается как раз в начале девятого утра, до тех пор множества машин на дорогах ещё просто нет.
Время работы вечером - 17.00-20.00. Чуть тяжелее, но снова - всеобщее столпотворение едущих со своих бесполезных работ до дому начинается в начале седьмого. Поэтому тут даётся час форы - с 17.00 - пока на улицах не такое столпотворение и основная толпа бедолаг в ОТ не едет ещё со своих бесполезных работ. Машины легко уйдут направо на улицы или во дворы ккуда им надо, или на парковку, или уйдут с полосы налево без особых затруднений. Ну а нарушители и так есть - вот с них пусть и собирают усердно своё любимое - штрафы.


  • 0

#4403
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Я и сейчас никогда не пускаю в ряд ломящихся с автобусной полосы перед камерами. И потом не буду этого делать, когда перед истечением разрешённого времени они будут ломиться ко мне в ряд.

#4404
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И потом не буду этого делать, когда перед истечением разрешённого времени они будут ломиться ко мне в ряд.

Да куда ты денешься, пропустишь... фуры демагогии - они только на словах тяжёлые и страшные, а по факту пшик  :D  


  • 0

#4405
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

И потом не буду этого делать, когда перед истечением разрешённого времени они будут ломиться ко мне в ряд.

Да куда ты денешься
Мне не надо никуда деваться. Я в своем ряду. По автобускам никогда не езжу. Пусть ломящихся пускают такие терпилы, как ты. Или из тех, кто ломится? Ну, попробуй передо мной протиснуться. А я погляжу. К сожалению лохов-терпил, которые сейчас пускают слишком много. Из-за этого и пробки увеличиваются на улицах с автобусными полосами. Если бы было жесткое неприятие, не пускали бы, то и самых наглых-умных желающих объехать всех по выделенке было бы мизер. А с таким настроем "куда они денутся, пропустят", ездунов по выделенкам в запрещённое время и после изменений в правилах будет предостаточно.

Сообщение отредактировал dolor: 29.06.2021, 12:37:35


#4406
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Пусть ломящихся пускают такие терпилы, как ты. Или из тех, кто ломится? Ну, попробуй передо мной протиснуться. А я погляжу.

Во-первых, речь не идёт о тех, кто нарушает и ломится, речь идёт о тех, кто законопослушно освобождает полосу в урочное время, когда её надо освободить.

Во-вторых, если мне надо - я протиснусь, и не таких хероев осаживал. Хоть я и не нарушаю, да и не щемлюсь внаглую - на дороге должна быть вежливость и взаимоуважение, но бывают ослы, которые, когда видят, что перед ними в свободный промежуток кто-то перестраивается, специально ускоряются и провоцируют ДТП. Не иначе, к парням своим спешат, как и обочечники. Ты из таких, правда?

В-третьих, ты даже тупорылый ауешный сленг применять не умеешь. "Терпила" - это потерпевший, а не тот, кто терпит, дурачок :)


Сообщение отредактировал Йожык: 29.06.2021, 12:43:43

  • 0

#4407
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Во-первых, даже тех, кто законопослушно освобождает полосу, я в свой ряд пускать не обязан.
Во-вторых, на словах вы все шумахеры, а на деле...
В-третьих, учи матчасть. Терпила - это не только потерпевший. Терпила и ещё и толерастов кличут. Тех, кто соглашается с неудобствами

#4408
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Во-первых, даже тех, кто законопослушно освобождает полосу, я в свой ряд пускать не обязан.

Да-да, вот оно, ослиное мышление "ЭТО МОЙ РЯД", бгг.

На ДОПах из твоего - только твоё корыто.

Терпила и ещё и толерастов кличут.

Кличут дурачки, которые смысл сленговых выражений не знают, но пытаются ими козырять.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.06.2021, 12:54:19

  • 0

#4409
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Во-первых, даже тех, кто законопослушно освобождает полосу, я в свой ряд пускать не обязан.
 

 

эталон махрового долбобоба-эгоиста, всегда поступающего как конченый му-ак:

 

 бывают ослы, которые, когда видят, что перед ними в свободный промежуток кто-то перестраивается, специально ускоряются и провоцируют ДТП. Не иначе, к парням своим спешат, как и обочечники. Ты из таких, правда?

 

 

 

именно такие ноют потом про невежливость к себе

именно на отсеивание и недопущение на дорогу подобного биомусора нацелена беседа с психиатром при выдаче справки у86


  • -1

#4410
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

эталон махрового долбобоба-эгоиста, всегда поступающего как конченый му-ак:

Зафиксируем. Эгоист - это тот, кто не пускает в свой ряд, то есть в ряд, по которому едет ;) , машины с второстепенных дорог и полос. Такой биомусор подлежит утилизации.
Не эгоист - дама, которую после дтп с пешеходом волнует сломанное зеркало заднего вида, но не состояние пострадавшего пешехода. Таким неэгоистам лучи добра и поддержки!

Сообщение отредактировал dolor: 29.06.2021, 14:18:47


#4411
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Во-первых, даже тех, кто законопослушно освобождает полосу, я в свой ряд пускать не обязан.
 

 

эталон махрового долбобоба-эгоиста, всегда поступающего как конченый му-ак:

 

 бывают ослы, которые, когда видят, что перед ними в свободный промежуток кто-то перестраивается, специально ускоряются и провоцируют ДТП. Не иначе, к парням своим спешат, как и обочечники. Ты из таких, правда?

 

 

 

именно такие ноют потом про невежливость к себе

именно на отсеивание и недопущение на дорогу подобного биомусора нацелена беседа с психиатром при выдаче справки у86

 

 

1. Психиатры выдают справку любому за 30 сребренников. Мы это видим на дороге ежедневно. 

2. Кто там ноет на невежливость, могут искать справедливости в Лиге секусальных реформ

3. Я тоже небольшой любитель пускать умняшек-обгоняшек с обочин, с автобусных полос, со встречки, с поворотных рядов. Успеет встроиться, значит была возможность. Ну, а не успеет, то, извини, я не пущу. Мне лично мое собственное время (да, секунда, но она моя!) дороже, чем все эти спешунчики вместе взятые.


  • 2

#4412
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

чёта всё смешалось в пустом котелке: кони, люди, бабы, зеркала...

не передёргивай, ты сказал уже как сказал: "даже тех, кто законопослушно освобождает полосу, я в свой ряд пускать не обязан"

не обязан - не пускай, будь му-ком до конца

держи и фиксируй, это про тебя, совочек истины в фуру бредятины твоей: Эгоизм - (от «я») - отношение, когда человек думает только (или преимущественно) о своих личных интересах и своей выгоде, а об интересах других не думает (или думает в последнюю очередь). Когда все, связанное с ним, ему представляется более важным или интересным.

 

 


  • 0

#4413
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"законопуслошно освобождает" - а что уже приняли закон или чьи то влажные мечты?

судя по закрепленной шапке "ребята и девчата" как всегда активны только на форумах


  • -3

#4414
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"законопуслошно освобождает" - а что уже приняли закон или чьи то влажные мечты?

судя по закрепленной шапке "ребята и девчата" как всегда активны только на форумах

Вообще-то уже есть законы которые разрешают перестраиваться из ряда в ряд.

И вполне законопослушно.


Сообщение отредактировал asr: 29.06.2021, 14:42:42

  • 0

#4415
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
"законопуслошно освобождает" - а что уже приняли закон или чьи то влажные мечты?

Поцыэнт из вашей палаты озвучил гипотетическую ситуацию, в которой закон уже принят и встаёт вопрос того, как эту полосу будут освобождать. 

Я тоже небольшой любитель пускать умняшек-обгоняшек с обочин, с автобусных полос, со встречки, с поворотных рядов.

Не, про этих речь не идёт, они должны страдать. Тут обсуждается именно законное перестроение, а не радужные умники. К примеру, если человек пытается передо мной перестроиться в плотном потоке на съезд с той же Саина - мне не жалко на пару секунд убрать ногу с педали газа.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.06.2021, 14:43:40

  • 0

#4416
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

3. Я тоже небольшой любитель пускать умняшек-обгоняшек с обочин, с автобусных полос, со встречки, с поворотных рядов. Успеет встроиться, значит была возможность. Ну, а не успеет, то, извини, я не пущу. Мне лично мое собственное время (да, секунда, но она моя!) дороже, чем все эти спешунчики вместе взятые.

 

 

счас речь не про ублюдков обочечников и вечноабасрамшихся любителей объехать и встать без очереди, этих я тоже не пускаю по возможности (без ускорения в обочину, конечно, прощёлкал=пропустил)

или стоящее по правилам авто в соседнем ряду с поворотником (которому к перекрёстку в левую/правую полосу надо или только из двора выехал или пытается это сделать в поток, к примеру) тоже не пускаешь из принципа "моя полоса, я не обязан"?

женщин тоже от двери отталкиваешь, ибо нехрена, эмансипация у нас? детей? ну так, чтобы свою силу перед слабыми продемонстрировать, самоутвердиться и думать, что показал, кто тут крутой как яйца...как фура себя ведёшь, короче?


  • 0

#4417
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Поцыэнт из вашей палаты озвучил гипотетическую ситуацию, в которой закон уже принят и встаёт вопрос того, как эту полосу будут освобождать. 

ваша палата его активно подержала "хотя и не таких хероев осаживала"(с) 

но пока как и изменения в сабже как и лгбрт и прочие петиции и заламывания унылых дибилоидов все ушло в свисток.

 

если они начнут ломится за 5-10 минут до срока никто не будет их  впускать и это правильно. дали (если) время ездить по сабжевым полосам - выезжай заранее планируй время


  • -2

#4418
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

если они начнут ломится за 5-10 минут до срока никто не будет их  впускать и это правильно.

 

 

и? дальше мысль продолжить? ты будешь в автобусе стоять за этим хвостом (а потом тут истерить, какие все кАзлы), а хвосту, стоящему в а-полосе никакого наказания не предусмотрено: они не едут, они терпеливо ждут, пока их му-ки "фуры" пропустят, а му-ки не пускают (и думают, что наказывают наглецов, коими "наглецы" вовсе не являются, хотя на самом деле наказывают тех, кто в автобусе торчит)

 

зы: у вас в палатах все дальше носа не видят? зовите автора методичек, мож с ним есть о чём побазарить дольше 3-х минут


  • 1

#4419
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ваша палата его активно подержала "хотя и не таких хероев осаживала"(с) 

Это тут к чему? Гипотетическая ситуация не из тех, что всяческие урбанизды озвучивают из своих влажных фантазий, вопрос уже поднимался на гос. уровне, не только на форумах.

если они начнут ломится за 5-10 минут до срока никто не будет их  впускать и это правильно

Пополню-ка списочек особо одарённых. Ой, а вы уже там... 


  • 0

#4420
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Это тут к чему? Гипотетическая ситуация не из тех, что всяческие урбанизды озвучивают из своих влажных фантазий, вопрос уже поднимался на гос. уровне, не только на форумах.

урбанизды при чем? истерички считают что как только пробьет 12 золушка превращается закончится время разрешенное на сабжевой полосе остальные  должны  проявить к ним какую то "вежиливость и взаимоуважение", а вот х-н им. даже в любимом автобусе дженни говорят на выход готовится заранее не знаю как он там себя ведет.

 

кстати про вопрос - когда он поднимался если месяц уже тишина. и новые полосы планируют.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.