Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#4081
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.zakon.kz...-avtobusov.html

 

 

В Алматы на спецполосах для автобусов выявили больше 86 тысяч нарушений ПДД

Больше всего нарушений зафиксировано на проспекте Райымбека.

 
2018072610155848632_42156-117610-14510-1
Фото : gorvesti.ru26 июля 2018, 10:24
 

С начала года полицейские Алматы на спецполосах для общественного транспорта зафиксировали около 86 тысяч правонарушений, сообщает Zakon.kz.

Общая сумма штрафов лишь по одному виду нарушения ПДД составила почти миллиард тенге (974 966 910). Больше всего нарушений полицейские выявили на проспекте Райымбека (222 951 940). Следом идут проспекты Абая и Толе би (203 и 206 млн тенге штрафов соответственно).

В среднем полицейские фиксирует около 97 нарушений на автобусных полосах в сутки.

 

я так думаю, что если бы штрафы оплачивали бы все реально выезжающие на автобусную полосу, то сумма штрафов была бы не миллиард, а триллион тенге... особенно при факте того, что за сутки фиксируется только 97 нарушений, которые можно лицезреть в час пик в течении 5 минут на Абая на участке в 100 метров ... 


Сообщение отредактировал Lyaks: 26.07.2018, 10:50:41

  • 1

#4082
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я так думаю, что если бы штрафы оплачивали бы все реально выезжающие на автобусную полосу, то сумма штрафов была бы не миллиард, а триллион тенге... особенно при факте того, что за сутки фиксируется только 97 нарушений, которые можно лицезреть в час пик в течении 5 минут на Абая на участке в 100 метров ...

а если ещё натягивать ОТ которые вместо своей выделенной полосы катаются по другим, то все 1.5 триллиона будут
  • 0

#4083
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а если ещё натягивать ОТ которые вместо своей выделенной полосы катаются по другим,

 

а разве ОТ запрещено ехать вне выделенной полосы? 


  • 0

#4084
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я так думаю, что если бы штрафы оплачивали бы все реально выезжающие на автобусную полосу, то сумма штрафов была бы не миллиард, а триллион тенге... особенно при факте того, что за сутки фиксируется только 97 нарушений, которые можно лицезреть в час пик в течении 5 минут на Абая на участке в 100 метров ... 

 

лучшим решением был бы расстрел таких нарушителей на месте с последующей конфискацией автотранспорта в пользу государства.

Этим бы решили кучу проблем - пополнили нехило бюджет + избавились от кучи нарушающей мрази. 


  • -1

#4085
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Фашистские взгляды какие-то.

В один прекрасный момент не боитесь оказаться на месте нарушившей мрази? Кто вам давал право вообще людей мразями называть только за факт нарушения ПДД, причём незначительного?


  • 4

#4086
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Кто вам давал право вообще людей мразями называть только за факт нарушения ПДД, причём незначительного?

 

да мне как-то не надо разрешения спрашивать... мрази и есть, и нарушение не такое уж незначительное.

ах да, оказаться не боюсь, поскольку подобных нарушений не допускаю в принципе.


Сообщение отредактировал Armand: 26.07.2018, 14:39:15

  • 0

#4087
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

То есть если вы в своей жизни нарушали разметку, становились под знаком "остановка запрещена", превышали скорость, переходили дорогу в неположенном месте - вас тоже мразью можно считать?

 

нарушение не такое уж незначительное.

На это нарушение сами полицейские в часы пик глаза закрывают, т.к. худо-бедно оно помогает рассасываться пробкам. Вам не кажется, что значительность нарушения им как-то лучше определять?

 

З.Ы. Нет, я не нарушаю. Но ничуть не порицаю, например, того, кому через 50-100-200 метров направо поворачивать надо, лучше пусть он по выделенке доедет до поворота, чем пробку увеличивает.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.07.2018, 14:43:03

  • 3

#4088
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

а если ещё натягивать ОТ которые вместо своей выделенной полосы катаются по другим,

 

а разве ОТ запрещено ехать вне выделенной полосы? 

 

вот и я ему задал такой вопрос. но юзер продолжает гнуть свою линию про обязан.


  • -1

#4089
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

вот и я ему задал такой вопрос. но юзер продолжает гнуть свою линию про обязан.

Кажется, тот же юзер вам задал вопрос - а автобусам можно разметку нарушать?
  • 0

#4090
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

я так думаю, что если бы штрафы оплачивали бы все реально выезжающие на автобусную полосу, то сумма штрафов была бы не миллиард, а триллион тенге... особенно при факте того, что за сутки фиксируется только 97 нарушений, которые можно лицезреть в час пик в течении 5 минут на Абая на участке в 100 метров ... 

 

лучшим решением был бы расстрел таких нарушителей на месте с последующей конфискацией автотранспорта в пользу государства.

Этим бы решили кучу проблем - пополнили нехило бюджет + избавились от кучи нарушающей мрази. 

 

зачем лишатся такой рабочей силы - на рудники общественные работы глядишь и город стал бы чище Сингапура.


  • 0

#4091
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кажется, тот же юзер вам задал вопрос - а автобусам можно разметку нарушать?

В соседней теме тоже чота не торопятся порицуны на этот же вопрос отвечать.


  • 0

#4092
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кажется, тот же юзер вам задал вопрос - а автобусам можно разметку нарушать?

 

есть места, где разметку разрешено пересекать. в теории автобусу ничто не мешает перестроиться как раз в таком месте. 


  • 0

#4093
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Кажется, тот же юзер вам задал вопрос - а автобусам можно разметку нарушать?

 

есть места, где разметку разрешено пересекать. в теории автобусу ничто не мешает перестроиться как раз в таком месте. 

 

также при поворотах налево от заранее перестраивается из полосы. 


  • 0

#4094
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вас тоже мразью можно считать?

 

ваше право считать меня кем угодно :lol: 

 

На это нарушение сами полицейские в часы пик глаза закрывают, т.к. худо-бедно оно помогает рассасываться пробкам. Вам не кажется, что значительность нарушения им как-то лучше определять?

 

:lol:  :lol:  :lol:  у нас полицейские в принципе не хотят работать, а при определенных обстоятельствах закрывают глаза на какие угодно нарушения. Думаю, приводить в пример тех, для кого более подходящее название "ТБО", не совсем корректно.

про рассасывание пробок - ложь от и до, это усугубляет пробки. тех, кому надо повернуть - процентов 10 от общего числа. Остальные мрази, видя автобус перед остановкой, начинают лезть в средний ряд, тормозя его.


  • 0

#4095
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ваше право считать меня кем угодно :lol:

То есть всё-таки нарушали, я так и думал.

про рассасывание пробок - ложь от и до, это усугубляет пробки

Х#$ня.


  • 1

#4096
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Фашистские взгляды какие-то.

В один прекрасный момент не боитесь оказаться на месте нарушившей мрази? Кто вам давал право вообще людей мразями называть только за факт нарушения ПДД, причём незначительного?

Я тоже так считаю. Вот за жесткие нарушения надо плеткой по жопе - вот это эффективно.


  • 0

#4097
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

Кажется, тот же юзер вам задал вопрос - а автобусам можно разметку нарушать?

 

есть места, где разметку разрешено пересекать. в теории автобусу ничто не мешает перестроиться как раз в таком месте. 

 

также при поворотах налево от заранее перестраивается из полосы. 

 

Вау! Вот это да! Правда?

А как насчёт мест, где нет необходмости из-за маршрута это делать?

А ведь всё решается просто, и для тех, и для ругих.
И даже для ублюдков (aka mraz) у кого пукло каждый раз полыхает, когда частное авто пересекает одинарную сплошную разметку (пукло будет чуточку целее ибо бомбить будет реже).


  • 0

#4098
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

правила запрещают ОТ выезжать с полосы где это возможно?

пс а если вместо сплошной будет постоянно прерывиситая как хотелось юзеру то вооббще ОТ будет летать с одной полосы на другую.) 


  • 0

#4099
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вооббще ОТ будет летать с одной полосы на другую.

Они и так это делают, срать автобусники хотели на сплошные.


  • 0

#4100
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Х#$ня.

бред. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.