Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#4101
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

вооббще ОТ будет летать с одной полосы на другую.

Они и так это делают, срать автобусники хотели на сплошные.

 

так "уникальный город с особым менталитетом"(с).


  • -1

#4102
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Там выше пишут что типа мрази и нарушают. Вы сами то святые что ли? 100% водил во всем КЗ нарушали и будут это делать и не надо мне втирать что вы такие святоши!! Я всегда буду заранее выезжать на полосу для ОТ, так как мне нужно будет повернуть на другую улицу. И мне пофигу что думают некоторые водилы и терпилы которых дофига кстати на этом форуме.


  • 0

#4103
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

пс а если вместо сплошной будет постоянно прерывиситая как хотелось юзеру то вооббще ОТ будет летать с одной полосы на другую.) 

Пусть летают, вообще не проблема.
Единственная реальная проблема сейчас для езды на таких улицах - в этой ссаной сплошной. 
  • 1

#4104
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Там выше пишут что типа мрази и нарушают. Вы сами то святые что ли? 100% водил во всем КЗ нарушали и будут это делать и не надо мне втирать что вы такие святоши!! Я всегда буду заранее выезжать на полосу для ОТ, так как мне нужно будет повернуть на другую улицу. И мне пофигу что думают некоторые водилы и терпилы которых дофига кстати на этом форуме.

Аналогично. На дороге главное - это дорожная обстановка и фактические объекты, а не полосочки на асфальте, нарисованные идиотами.


  • 0

#4105
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Единственное чего я не пойму и никогда не сделаю то не буду стоять в пробке на полосе ОТ. Так как для меня это полоса для экстренных служб, а не водятлов автобусов. Так как им вообще пофигу по какой полосе летать.


  • 0

#4106
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

нарисованные идиотами.

 

Жаль что именно идиоты правят нашей страной и все будет по идиотский. 


  • 0

#4107
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я всегда буду заранее выезжать на полосу для ОТ, так как мне нужно будет повернуть на другую улицу.

 

если бы все делали это только с целью повернуть на ближайшем перекрестке, таких проблем не было бы.

Вы понаблюдайте - большинство едет по автобусным полосам прямо, никуда не сворачивая на протяжении нескольких кварталов.

Это то же самое , как обочечники - или в этом тоже нет ничего зазорного на ваш взгляд?


  • 0

#4108
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 
а разве ОТ запрещено ехать вне выделенной полосы?

раз им там не нравится ездить нужно их убрать тогжа
  • 0

#4109
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вот и я ему задал такой вопрос. но юзер продолжает гнуть свою линию про обязан.

зачем забирать полосу у большинства тогда ? Расскажи нам юзер
  • 0

#4110
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

большинство едет по автобусным полосам прямо, никуда не сворачивая на протяжении нескольких кварталов.

 

Ну так тогда не надо всех называть мразью ок? Потому что бывают случаи когда хрен тебя пропустят когда ты выезжаешь с второстепенной улицы на ОТ и затем на дорогу для всех. А ведь на ней нельзя стоять и ждать пока некоторые водятлы тебя соизволят пропустить и приходится ехать до светофора и пытаться все таки съехать с полосы ОТ.

 

обочечники
  

 

Это глупые люди которые надеюсь лишатся прав надолго и может поумнеют.


  • 0

#4111
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Господа.  Поправьте меня, если я ошибаюсь. По Кирова движение на запад? И с Ленина на 8 марта ровно одна выделенная полоса для ОТ идет на восток? С которой и осуществляется поворот на 8 марта? Если так, то ОТ в таком раскладе обязаны ехать исключительно по полосе для ОТ.


  • 0

#4112
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

ОТ в таком раскладе обязаны ехать исключительно по полосе для ОТ.

 

ОТ как бы и должны только на своей полосе ехать если она есть. 


  • 0

#4113
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Только сегодня прочитал что почти 1 лярд заработали на ездунах по ОТ. Для страны прям очень выгодно, каждый год по лярду зарабатывать.


  • 0

#4114
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вот и я ему задал такой вопрос. но юзер продолжает гнуть свою линию про обязан.

зачем забирать полосу у большинства тогда ? Расскажи нам юзер

 

большинство сидит в автобусах



#4115
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а разве ОТ запрещено ехать вне выделенной полосы?

Им , как и другим участникам ДД, запрещено пересекать сплошные линии, которыми ограничена выделенная полоса) Ну кроме мест с пунктиром)

Более того, согласно ответам МВД, то даже машины попавшие в ДТП препятствием не являются, и нельзя пересекать сплошную линию, чтобы их объехать. То есть ОТ не имеет право пересекать сплошную, и просто должен ждать, когда ему расчистят полосу)


  • 0

#4116
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ОТ как бы и должны только на своей полосе ехать если она есть.
По нормальным, не односторонним улицам не обязаны. Нарушать правила разметки - да, не имеют права, нарушать скоростной режим - тоже.
  • 0

#4117
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

вот и я ему задал такой вопрос. но юзер продолжает гнуть свою линию про обязан.

зачем забирать полосу у большинства тогда ? Расскажи нам юзер

 

а тебе кто-то должен "большинство"? у тебя ровно столько прав как у каждого.


  • -1

#4118
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Господа.  Поправьте меня, если я ошибаюсь. По Кирова движение на запад? И с Ленина на 8 марта ровно одна выделенная полоса для ОТ идет на восток? С которой и осуществляется поворот на 8 марта? Если так, то ОТ в таком раскладе обязаны ехать исключительно по полосе для ОТ.

может теперь Вы покажите где предписано ехать ОТ только строго по выделенной полосе? п.с. поворот на 8 Марта с крайней полосы потребуют дополнительную секцию для светофора иначе троллейбус будет тормозить прямой поток в восточном направлении.

По нормальным, не односторонним улицам не обязаны.

И эту ссылку пожалуйста. 


  • 0

#4119
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

большинство сидит в автобусах

цифры сестра, цифры
  • 0

#4120
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а тебе кто-то должен "большинство"? у тебя ровно столько прав как у каждого.

"меньшенство", так зачем отдельная полоса для ОТ, по которой те самые ОТ не горят ездить ?

Сообщение отредактировал якут: 26.07.2018, 17:23:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.