Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#3721
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Но тут надо понимать, что водители автобусов показатель нашего общества. Если другие водители ездят по встрече, матерятся, нарушают ПДД, то водители автобусов будут делать также. Это проблема мне кажется шире, и относится к культуре всех жителей Казахстана

Водитель автобуса должен быть профессионалом своего дела, он должен уметь плавно водить автобус, уметь ездить на нём безопасно в любых условиях, также должен хорошо уметь оказывать первую медицинскую помощь, а также неукоснительно соблюдать ПДД. Также должен быть спокойным, уравновешенным человеком, воспитанным и культурным. И насрать как ездят другие. 

Нашли блин отговорку, все так ездят и я так тоже. Так и деградируем. Взрослые люди же. Ладно там дети малые за взрослыми повторяют, они дети, пришли в этот мир и не знают что да как. А тут взрослые дядьки таким занимаются.

 

Чтобы водитель автобуса так ездил - он должен получать ЗП за вождение автобуса, а не перевезённых пассажиров. Зависимость дохода от количества пассажиров запускает все эти гонки и нарушения. Такие водители есть или были совсем недавно, я в 2000-х попадал в автобус, где водитель объявлял остановки, трогался и тормозил плавно, не метался по рядам. В конце поездки я его даже поблагодарил за такое вождение. Правда это был лишь один такой водитель...


  • 0

#3722
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Такие водители есть или были совсем недавно, я в 2000-х попадал в автобус, где водитель объявлял остановки, трогался и тормозил плавно, не метался по рядам. В конце поездки я его даже поблагодарил за такое вождение. Правда это был лишь один такой водитель...

Да я тоже помню, в 90-х Икарусы по городу красные ездили, тоже плавно.  И жёлтые Икарусы-Гармошки тоже ездили. Я тогда в автобусе за поручни просто придерживался, на всякий случай. Потом пошли перемены, за руль посадили непонятно кого. И всё, исчезла плавность. Теперь за поручни нужно держаться, причём крепко, иначе тебя будет туда-сюда по автобусу кидать.


Сообщение отредактировал DSG: 05.12.2016, 09:10:21

  • 1

#3723
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А вот интересно, когда я, например, выезжаю с второстепенной дороги на улицу с такой вот полосой, а там час-пик и все разрешенные ряды заняты, то я естественно сначала выезжаю на свободную полосу для ОТ и включаю левый поворотник - прошусь пустить. Все делаю по правилам. И вдруг сзади нарисовывается шибко умный ездок по полосе ОТ и сигналит мне, мол пропусти, убирайся с пути. Это как? Наглость в квадрате? Или одной наглости достаточно, чтоб сначала нарушить правила ездой по полосе ОТ, а потом еще и понукать меня, все делающего по правилам, но при этом мешающего ему нарушать правила?



#3724
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А вот интересно, когда я, например, выезжаю с второстепенной дороги на улицу с такой вот полосой, а там час-пик и все разрешенные ряды заняты, то я естественно сначала выезжаю на свободную полосу для ОТ и включаю левый поворотник - прошусь пустить. Все делаю по правилам. И вдруг сзади нарисовывается шибко умный ездок по полосе ОТ и сигналит мне, мол пропусти, убирайся с пути. Это как? Наглость в квадрате? Или одной наглости достаточно, чтоб сначала нарушить правила ездой по полосе ОТ, а потом еще и понукать меня, все делающего по правилам, но при этом мешающего ему нарушать правила?

это просто мудаки, не обращайте внимания.


  • 4

#3725
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Единственно где нужна полоса ОТ - ул. Розыбакиева на Оптовке ( от ТолеБи до Ташкентской).

Иначе правая полоса полюбому будет занята припаркованными машинами, хоть минируй , хоть штраф $1000, без результата


  • -1

#3726
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А вот интересно, когда я, например, выезжаю с второстепенной дороги на улицу с такой вот полосой, а там час-пик и все разрешенные ряды заняты, то я естественно сначала выезжаю на свободную полосу для ОТ и включаю левый поворотник - прошусь пустить. Все делаю по правилам. И вдруг сзади нарисовывается шибко умный ездок по полосе ОТ и сигналит мне, мол пропусти, убирайся с пути. Это как? Наглость в квадрате? Или одной наглости достаточно, чтоб сначала нарушить правила ездой по полосе ОТ, а потом еще и понукать меня, все делающего по правилам, но при этом мешающего ему нарушать правила?

 Видеофиксация задней камерой, и видео в ДВД отправить, его оштрафуют


  • 0

#3727
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Интересная у людей логика, многие нарушают, поэтому, любое хорошее начинание надо отменить!!! Полосы для ОТ-благо-

вдруг, оказалось, что можно парковаться вдоль дороги, а не елочкой;

вдруг оказалось, что на некоторых участках можно не парковаться вовсе;

вдруг, оказалось, что если ты припарковался как баран, по привычке, криво и не там где разрешено, ты попадешь на штраф, а то и на штрафстоянку (в Тастаке проводят такую профилактику);

вдруг, оказалось, что на ОТ можно доехать гораздо быстрее;

вдруг, оказалось, что в метро ездит куча людей, я например, уже узнаю в лицо многих людей и машины, которые едут до станции метро а потом в нем.

Но у наших людей еще недавно бывшими детьми-внуками крестьян и пастухов, с приобретением собственного корыта проснулись барские замашки-брысь холоп с дороги, я еду. Почему мне дорогу не строят, я же повозку купил, паркуюсь где хочу, я барин!!!!

Раздвоенное состояние у нас. Недавний пример, иду по Фурманова, мимо Май Кафе, человек поставил новую Теслу поперек тротуара, пошел чаек пить. С одной стороны, вроде чел передовой, электромобиль купил, новейший, о природе заботится, атмосферу бережет. И тут же, паркуется как баран и срать он на всех хотел.


  • 6

#3728
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
вдруг, оказалось, что на ОТ можно доехать гораздо быстрее;

Выделенные полосы хороши на перспективу. В Алмате пробки будут всё больше и больше, а с выделенными полосами для ОТ хоть кто-то сможет более-менее нормально передвигаться по городу на транспорте. А не стоять вместе со всеми в пробке. Так хоть автобусы и троллейбусы смогут ездить более-менее нормально, а так и они будут стоять в пробке.

Я это понял когда один раз в горы вечером поехал. По привычке хотел поймать такси и доехать до гостиницы "Казахстан", до метро идти минут 20, потом минут 10 ждать поезд, потом минут 15  ехать и минут 10 идти до остановки автобуса. А в автобусе с большим рюкзаком неудобно. Ловлю такси, а никто не ловится или едет не туда. Тут подъезжает 25-й троллейбус. Думаю ладно, попробую. А время часов 5 вечера, суббота. В троллейбусе было мало народу. Сел, поехал. По выделенной полосе на Абая проехал мимо пробки. Ну и подумал, пробка на Абая была, есть и будет ещё больше, а тут я на троллейбусе мимо неё по выделенной полосе спокойно проехал. Доехал до нужного места на троллейбусе, отдал 80 тг за проезд. А так бы стоял в пробке на такси и за гораздо бОльшую сумму.


Сообщение отредактировал DSG: 08.12.2016, 16:43:04

  • 3

#3729
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

электромобиль купил, новейший, о природе заботится, атмосферу бережет

Владельцы Теслы клали на экологию. Это тупо практичный гиперкар. 


  • 0

#3730
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

чего-то малёха протупил счас:

боковым зрением отметил, но особо не убедился

согласно разметке по Раимбека в восточном направлении перед Байзакова и после нее не выделенной полосы :confused:

 

кто чего в курсе?


  • 0

#3731
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

чего-то малёха протупил счас:
боковым зрением отметил, но особо не убедился
согласно разметке по Раимбека в восточном направлении перед Байзакова и после нее не выделенной полосы :confused:

кто чего в курсе?

а вот тоже хз. пару раз там недавно проехал - вроде она есть, а вроде и нет. от Казакова знак висит, но разметки нет.
  • 0

#3732
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Выделенная полоса в действии

Пенсионерку на пешеходном переходе задавил автобус в Алматы

https://informburo.k...s-v-almaty.html
  • 0

#3733
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Выделенная полоса в действии

Пенсионерку на пешеходном переходе задавил автобус в Алматы

https://informburo.k...s-v-almaty.html

контраргумент то за уши притянут.

таким образом можно выкладывать все аварии со сбитыми пешеходами и требовать закрыть дороги, везде.



#3734
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

контраргумент то за уши притянут.
Автобус стоит правой половиной на обочине, удар пришелся в левую сторону. То есть, он заметил пешехода, шедшего слева направо в последний момент и пытался обрулить.

В принципе, когда соседние полосы стоят в пробке, многие водители не замечают, что там идет пешеход.

Вина конечно водятла, но без выделенки у пешехода было бы больше шансов.


  • 1

#3735
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Выделенная полоса в действии

Пенсионерку на пешеходном переходе задавил автобус в Алматы

https://informburo.k...s-v-almaty.html

контраргумент то за уши притянут.

таким образом можно выкладывать все аварии со сбитыми пешеходами и требовать закрыть дороги, везде.

 

не, в случае с личным транспортом справедливый гнев требует загнать пешиков наверх или вниз под землю


  • -3

#3736
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

контраргумент то за уши притянут.
Автобус стоит правой половиной на обочине, удар пришелся в левую сторону. То есть, он заметил пешехода, шедшего слева направо в последний момент и пытался обрулить.

В принципе, когда соседние полосы стоят в пробке, многие водители не замечают, что там идет пешеход.

Вина конечно водятла, но без выделенки у пешехода было бы больше шансов.

 

если ставить во главу угла безопасность дорожного движения, то логично бы по примеру развивающихся стран скорость в городе снизить до 30-40 км/ч. Это в разы увеличит шансы для всех участников дорожного движения, даже для "сайгаков". Однако думаю на этом форуме (или в этой автоветке) почти все будут против снижения разрешенной скорости.
 



#3737
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

если ставить во главу угла безопасность дорожного движения, то логично бы по примеру развивающихся стран скорость в городе снизить до 30-40 км/ч.

А на фига?
Итак все в пробках едут 10-20 км/ч.
И только "супершумахеры" на автобусах по автобусным полосам носятся как угорелые.
Доказательства вверху.
Ехал бы автобус как все в потоке 10-20 км/ч пенсионерку бы не сбили.

И еще один случай:

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34610577

На Толе би, в западном направлении, между Софьей и Сайраном на пешеходке- автобус сбил мужчину. Пешеход лежит раскинув руки в луже крови. Скорая пробиралась по пробке.


Сообщение отредактировал asr: 17.01.2017, 12:41:11

  • 1

#3738
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

если ставить во главу угла безопасность дорожного движения, то логично бы по примеру развивающихся стран скорость в городе снизить до 30-40 км/ч.

А на фига?
Итак все в пробках едут 10-20 км/ч.
И только "супершумахеры" на автобусах по автобусным полосам носятся как угорелые.
Доказательства вверху.
Ехал бы автобус как все в потоке 10-20 км/ч пенсионерку бы не сбили.

И еще один случай:

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34610577

На Толе би, в западном направлении, между Софьей и Сайраном на пешеходке- автобус сбил мужчину. Пешеход лежит раскинув руки в луже крови. Скорая пробиралась по пробке.

 

то есть вы не подумали, что второй случай это тот же самый?

 

аргумент у вас правильный,

если все в пробках едут по 10-20 км в час, то ограничение 30 км/ч не кому кроме автобусников не помешает, согласны?

если все в пробках едут по 10-20 км в час, почему наша страна один из лидеров по смертности?

 

Смертность на дорогах Европы и СНГ.

AND THE AWARD GOES TO...!!!

 

15317968_1095854953846369_67748987636777



#3739
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

то есть вы не подумали, что второй случай это тот же самый?


Там бабушка а там мужчина. Если бы у бабушки был ...

Смертность на дорогах Европы и СНГ.


Ах...ах... я видимо должен ужаснуться и спросить у Кельдыш куда мы катимся?
И Кельдыш нам откроет глаза: нужны платные парковки и автобусы должны носится еще быстрее... еще быстрее... и еще быстрее!

А смертность потому что не работают гайцы.

зы. Кстати Вы нам там обещали, что ОТ станет лучше из-за полос.
Как еще не забыли свое обещание?
  • 1

#3740
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Там бабушка а там мужчина. Если бы у бабушки был ...

в вашу голову не приходит, что человек может ошибиться? и перепутать пол, тем более когда он за рулем.

или вы на самом деле думаете что в одном месте, в одно время две одинаковые аварии?

 

И Кельдыш нам откроет глаза: нужны платные парковки и автобусы должны носится еще быстрее... еще быстрее... и еще быстрее!

я тут поддерживаю снижение скорости до 30 км в час в городе и для автобусов и для машин. И использовать различные методы для успокоения траффика

 

сбитым насмерть все равно кем он сбит: машиной или автобусам. а была бы скорость разрешенная 30 км/ч шансы выжить увеличились бы.

 

 

зы. по фото я думаю можно сказать, что скорость у автобуса не была запредельной, но это его не оправдывает и его надо судить.

 

0fc9f09f970d89f2cdd0145ac7071fa8435f.jpg





Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.