Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#3681
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

там я попадаю в пробку из людей!

То, о чём я и говорил.

Специально что ли делают?

Да.
  • 0

#3682
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ввели полосы выделенные для общественного транспорта. Но толку от них мало, выпал снег и количество людей в метро возросло. Как обычно иду я сегодня утром к станции метро "Москва" и там я попадаю в пробку из людей! В наиболее загруженный момент там решили всех пропускать через рамку металлоискателя ( вроде она). Ну это ладно, терпимо ещё как-то.  Потом турникет для карточек "Онай" только один, и к нему огромная очередь, которая достаёт аж до рамки. Но это ещё не всё, касс для оплаты наличкой всего две, и к ним большая очередь. Народ нервничает.  В итоге я в этой пробке из людей простоял минуты три.  Хотя обычно укладываюсь примерно в минуту, вместе с осмотром рюкзака.
Что за фигня творится у нас в городе? Пробки делают на ровном месте, затеять ремонт на дороге, раскопать яму и затянуть этот ремонт дольше чем надо, и пусть вся улица в пробке стоит, поставить грузовик в самом узком месте Аль-Фараби, сделав из 4-х полос 2,  и вся Аль-Фараби в пробке стоит ( может кто помнит эту мегапробку, тут вроде даже тема есть), настроить светофоры так чтобы  те, кого больше всего , стояли на красном секунд по 70-80. Специально что ли делают? В метро и то пробка, из людей.

Сказанное же акиматом.... город для людей....
видимо тот же акиматом посчитал что вы не людь.... )))))
впрочем и остальные, кто так же "попадал" в снегопад, простаивая по часу на остановке в ожидание автобуса...
и да.... по-моему в метро скоро допуск будет как в аэропорту....))))
  • 0

#3683
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ввели полосы выделенные для общественного транспорта. Но толку от них мало, выпал снег и количество людей в метро возросло. Как обычно иду я сегодня утром к станции метро "Москва" и там я попадаю в пробку из людей! В наиболее загруженный момент там решили всех пропускать через рамку металлоискателя ( вроде она). Ну это ладно, терпимо ещё как-то.  Потом турникет для карточек "Онай" только один, и к нему огромная очередь, которая достаёт аж до рамки. Но это ещё не всё, касс для оплаты наличкой всего две, и к ним большая очередь. Народ нервничает.  В итоге я в этой пробке из людей простоял минуты три.  Хотя обычно укладываюсь примерно в минуту, вместе с осмотром рюкзака.
Что за фигня творится у нас в городе? Пробки делают на ровном месте, затеять ремонт на дороге, раскопать яму и затянуть этот ремонт дольше чем надо, и пусть вся улица в пробке стоит, поставить грузовик в самом узком месте Аль-Фараби, сделав из 4-х полос 2,  и вся Аль-Фараби в пробке стоит ( может кто помнит эту мегапробку, тут вроде даже тема есть), настроить светофоры так чтобы  те, кого больше всего , стояли на красном секунд по 70-80. Специально что ли делают? В метро и то пробка, из людей.

Сказанное же акиматом.... город для людей....
видимо тот же акиматом посчитал что вы не людь.... )))))
впрочем и остальные, кто так же "попадал" в снегопад, простаивая по часу на остановке в ожидание автобуса...
и да.... по-моему в метро скоро допуск будет как в аэропорту....))))

А кто по мнению акимата людь?
Те кто ходит пешком? Сейчас ломают ноги на нечищенных тротуарах.
Кто ездит на автобусе, не может в него попасть.
Метро и то испохабили (этож как надо умудриться).
Велосипедисты, даже не заикаются про чистые велодорожки. По дорогам с метровыми сугробами на обочинах, только самоубийца поедет.
Автомобилисты априори враги человечества.
  • 0

#3684
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Эх. Поначалу было неплохо: выделенка, автобусы более-менее по расписанию едут. Сейчас автобусы забитые, не залезешь, интервалы увеличились, снова кондукторы появились, в часы пик полосы для автобусов забиты легковыми машинами, полиция бездействует. Смысл от этих полос? Сам пересел обратно с автобуса на личное авто, ну и нафиг ОТ, никаккх плюсов от него для меня не осталось, нервотрепка! Акимату не по силам навести порядок в ОТ.
  • 3

#3685
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А кто по мнению акимата людь?.

Вопрос к акимата... кто у них в людях числится.... может те, ради кого АФ перекрывают для их проезда? (Как вариант)
Можно у Келдыша спросить... он наверняка знает... он же радеет за город для людей с выделенными полосами, развитым ОТ и платными парковками....
  • 0

#3686
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Метро и то испохабили (этож как надо умудриться). Велосипедисты, даже не заикаются про чистые велодорожки. По дорогам с метровыми сугробами на обочинах, только самоубийца поедет. Автомобилисты априори враги человечества.
Сегодня в Метро пришёл на 1 поезд пораньше, уехал на том который в 7.55. Но опять же всех пропускали через рамку.  Очереди не было, но что было потом я не знаю. Ясно одно, что такая схема досмотра не справится с большим количеством людей.

Кстати вчера видел чищенную велодорожку по Абая. Но тротуар рядом не чищен.


  • 0

#3687
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

А кто по мнению акимата людь?.

Вопрос к акимата... кто у них в людях числится.... может те, ради кого АФ перекрывают для их проезда? (Как вариант)
Можно у Келдыша спросить... он наверняка знает... он же радеет за город для людей с выделенными полосами, развитым ОТ и платными парковками....

 

Кельдыш последние 2 недели бухтит на акимат.

Дорогу около дома почистили, сосульки еще не убрали, тротуары оставляют желать лучшего.

До понедельника ездил на велосипеде по тротуарам, нарушал правила, так как на дороге было вообще невозможно ехать.

Сейчас решил на работу не ходить на этой неделе

 

То что творится -  проблема: проблема с ОТ, проблема с коммунальщиками.

Эти проблемы нужно решать, выделенки оставить.

Вчера в 20.00 вечера ехал по Абая от космонавтов до правды - радовался за людей в ОТ, которые ехали быстрей потока.



#3688
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сейчас решил на работу не ходить на этой неделе


Вы ДАЖЕ на работу РЕШИЛИ не ходить?
Сразу чувствуется эффект от грамотной и продуманной стратегии развития города Алматы в плане платных парковок и автобусных полос!
Даже неожиданно... :))

Сообщение отредактировал asr: 30.11.2016, 17:24:15

  • 1

#3689
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Сейчас решил на работу не ходить на этой неделе


Вы ДАЖЕ на работу РЕШИЛИ не ходить?
Сразу чувствуется эффект от грамотной и продуманной стратегии развития города Алматы в плане платных парковок и автобусных полос!
Даже неожиданно... :))

 

Нееее, плохо продумано решение ))

Надо так: снег в первую очередь чистить на тротуарах и сваливать на дорогу, затем чистить только на выделенных полосах и сгребать его в кучи на остальные полосы, в дни очистки улиц от снега увеличить штраф за езду по выделенной полосе до 100 МРП, грузовому и обслуживающему транспорту продавать абонементы по 10 МРП в день ))

Вот это будет эффект - город для людей и максимальные неудобства для автолюбителей ))

Не, ну а чё? Почему Гейл & Co могут придумывать всякий бред, а я не могу что ли? ))


  • 2

#3690
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

радовался за людей в ОТ, которые ехали быстрей потока.


Я тоже езжу по этой полосе и радуюсь, что быстро. Акимат не дураки. Делают для удобства. Еще бы гаи отменили.

#3691
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Сейчас решил на работу не ходить на этой неделе


Вы ДАЖЕ на работу РЕШИЛИ не ходить?
Сразу чувствуется эффект от грамотной и продуманной стратегии развития города Алматы в плане платных парковок и автобусных полос!
Даже неожиданно... :))
Нееее, плохо продумано решение ))
Надо так: снег в первую очередь чистить на тротуарах и сваливать на дорогу, затем чистить только на выделенных полосах и сгребать его в кучи на остальные полосы, в дни очистки улиц от снега увеличить штраф за езду по выделенной полосе до 100 МРП, грузовому и обслуживающему транспорту продавать абонементы по 10 МРП в день ))
Вот это будет эффект - город для людей и максимальные неудобства для автолюбителей ))
Не, ну а чё? Почему Гейл & Co могут придумывать всякий бред, а я не могу что ли? ))
Вы по аккуратнее... сейчас прочитают.... так и будет... зима только началась....
вы там хоть процент от идеии возьмите...
  • 0

#3692
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Сейчас решил на работу не ходить на этой неделе


Вы ДАЖЕ на работу РЕШИЛИ не ходить?
Сразу чувствуется эффект от грамотной и продуманной стратегии развития города Алматы в плане платных парковок и автобусных полос!
Даже неожиданно... :))

 

На самом деле это действительно правильно - не ходить на работу. Если случился снегопад - то это ЧП, парализующее горат - это факт, который вы все неоднократно видели своими глазами. Во время ЧП такого типа "природный катаклизм" необходимо принимать соответствующие меры, а не как наши управленческие импотенты - пускать всё на самотёк. Прежде всего это объявление по городу такого положения, в связи с чем отмена рабочего дня и экстренная уборка улиц.
В идеале - вообще не ходить на сраную работу. Не в смысле ничем не заниматься, а в смысле не ломиться туда к определённому часу и минуте и не сидеть там сиднем до определённого же часа и минуты. Как это делает вся эта толпа баранов-граждан каждый божей день, йпттвоюмть.  :faceoff:  Вот тогда и только тогда и будет кайф от выделенных полос, то есть она не нужна будет по сути, но сделана будет для декларируемой красоты, типа смотрите, у нас "удобный для прожевания лйудей горат" (тогда как удобство города будет обеспечиваться именно купированием бесполезных движняков толп "корпоративных сотрудников"), а чувак без машины и без велика сможет с ветерком проехаться в пустом автобусе по выделенке на прогулку в парк.

Наш же кельдышбай просто шикарно устроился ещё и бравирует этим здесь - мол я решил не выходить на работу сигоднйа. Красапет!  :lol: 
Однако же все работники его бесполезного "офиса", по скудоумию своего/своих директоров - таки вынуждены были переться на чёртову работу в условиях общегородского ЧП, так как никакого вот такого выбора не имели.


  • 1

#3693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

радовался за людей в ОТ, которые ехали быстрей потока.


Я тоже езжу по этой полосе и радуюсь, что быстро. Акимат не дураки. Делают для удобства. Еще бы гаи отменили.

 

 

Я тоже "радуюсь" за людей в ОТ.

 

 


Сообщение отредактировал asr: 30.11.2016, 19:01:05

  • 4

#3694
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Сейчас решил на работу не ходить на этой неделе


Вы ДАЖЕ на работу РЕШИЛИ не ходить?
Сразу чувствуется эффект от грамотной и продуманной стратегии развития города Алматы в плане платных парковок и автобусных полос!
Даже неожиданно... :))

 

вы передергиваете.

платные парковки и автобусные полосы тут не при чем, проблема в коммунальщиках. Тут Аким с его командой не доработали.

хоть я не пошел на работу, я нормально работал из дома все эти дни.

 

ближе к теме господа

Автобусные полосы благо для тех кто в них ездят. Теперь нужен следующий шаг = приобретение новых комфортабельных автобусов (желательно Европейских)



#3695
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

приобретение новых комфортабельных автобусов (желательно Европейских)

И европейских водителей к ним в придачу,  и европейскую солярку


  • 1

#3696
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

и европейскую солярку
:hi:  :hi:  :hi:
  • 0

#3697
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

приобретение новых комфортабельных автобусов (желательно Европейских)

И европейских водителей к ним в придачу,  и европейскую солярку

 

зачем автобусам на газу европейская солярка?

европейские водители это хорошо.

Но тут надо понимать, что водители автобусов показатель нашего общества.

Если другие водители ездят по встрече, матерятся, нарушают ПДД, то водители автобусов будут делать также.

Это проблема мне кажется шире, и относится к культуре всех жителей Казахстана



#3698
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сейчас решил на работу не ходить на этой неделе


Вы ДАЖЕ на работу РЕШИЛИ не ходить?
Сразу чувствуется эффект от грамотной и продуманной стратегии развития города Алматы в плане платных парковок и автобусных полос!
Даже неожиданно... :))

вы передергиваете.
платные парковки и автобусные полосы тут не при чем, проблема в коммунальщиках. Тут Аким с его командой не доработали.


Абсолютно не передергиваю.
Пока аким занимался фигней, все остальное просрал.
Готовь сани летом, а телегу зимой. Это ЗНАЮТ уже на протяжении тысяч лет.
И только аким, этого не знает.

Автобусные полосы благо для тех кто в них ездят.


В эти автобусы еще надо попасть. Чтобы воспользоваться БЛАГОМ.
  • 0

#3699
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

приобретение новых комфортабельных автобусов (желательно Европейских)

И европейских водителей к ним в придачу,  и европейскую солярку

 

развивая вашу мысль добавим и европейских водителей личного транспорта беспрекословно выполняющих ПДД какими бы абсурдными они для них не казались


  • 1

#3700
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если другие водители ездят по встрече, матерятся, нарушают ПДД, то водители автобусов будут делать также.
Это проблема мне кажется шире, и относится к культуре всех жителей Казахстана


Не надо СВОЮ ЛИЧНУЮ культуру приписывать ВСЕМ жителям Казахстана.
  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.