Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сегодня проехал 15 км по городу, по дороге с автобусной полосой. Еще и трамвай посередине. Кто-то угадает, сколько времени я потратил?

Комсомольскую расписарили?

 

нет. А времени мне на это хватило чуть более 20 минут.

Пробок не было. Автобусная полоса справа, трамвай слева, я посредине, справа и слева от меня еще по одной полосе. Места - валом.


  • 0

#2922
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

нет. А времени мне на это хватило чуть более 20 минут.

 

Пробок не было. Автобусная полоса справа, трамвай слева, я посредине, справа и слева от меня еще по одной полосе. Места - валом.

 

 

Ванкувер? ))


  • 0

#2923
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

нет. А времени мне на это хватило чуть более 20 минут.

 

Пробок не было. Автобусная полоса справа, трамвай слева, я посредине, справа и слева от меня еще по одной полосе. Места - валом.

 

 

Ванкувер? ))

 

Неее.... скорей всего человеку хороший сон приснился... с трамвайчиком...


  • 0

#2924
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Был в Краснодаре года два назад. Решили там на ул. Северной так же полосу с буквой А нарисовать... и началось... пробки, стоялово и довольные лица из ОТ. Сам А.Н. Ткачёв, будучи губернатором края, отчитывал Евланова (мэр Краснодара), что за херня - разберитесь!!! В итоге она там продержалась неделю, замалевали. Не знаю как сейчас. Но вот в Краснодаре трамвай в приоритете))) у него рельсы отдельно от проезжей части и пробки ему по барабану.


  • 1

#2925
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ага, так вот  сядешь в автобус  до Апорта детьми , с сумками,  с велосипедами чтобы без пробок да по автобусной полосе и получишь ножом в ногу в районе Арзана .... Спасибо!!!!! Мы лучше на машине в пробоках постоим, с кондером, телевизором, инетом и продуктовым набором))))

Ну не знаю, вы часто вступаете в конфликт с кондукторами общественного транспорта?


Не правильный вопрос.
Часто ли КОНДУКТОР вступает в конфликт?
  • 2

#2926
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

https://www.zakon.kz...prioritete.html

оттуда

 

мы уже внедрили 12 км выделенных полос, еще 43 км планируется ввести до конца года»,



#2927
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но вот в Краснодаре трамвай в приоритете))) у него рельсы отдельно от проезжей части и пробки ему по барабану.

Я тоже за большой, красивый, новый трамвай.

Который имеет выделенные полосы, бесшумно, быстро передвигается и по нему можно гулять как в метро! 

 

Причём я бы хотел ездить на нём от Узынагаша, до Талгара, Иссыка и Капчагая.

Можно с пересадками.  :dandy:


  • 1

#2928
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В Капчик поезд запустили 500 танга ч/место.
  • 0

#2929
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Ташкентская от Саина в сторону города. Коллапс на съезде с моста. Справа через автобусную полосу втискиваются в ряды, их не пускают. Часть так и едет по А-полосе. Кто-то на все забил и едет тоже по автобусной. А на Калкамане ИЗ города. Каезд  на подкову? Где? напровик Калкамана вроде еще рано. А чуть дальше - уже поздно...там пклиниваются в полосы те кто справа и не дают съехать. Бред эти автобусные полосы.


  • 2

#2930
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В Капчик поезд запустили 500 танга ч/место.

Разве не в прошлом году? ;)
  • 0

#2931
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В Капчик поезд запустили 500 танга ч/место.

Разве не в прошлом году? ;)
Уже отменили же вроде, через две недели после запуска
  • 0

#2932
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Каезд  на подкову? Где? напровик Калкамана вроде еще рано. А чуть дальше - уже поздно...там пклиниваются в полосы те кто справа

 

Что с Вами ? Вы ведь всегда грамотно писали. :)


  • 0

#2933
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

Каезд  на подкову? Где? напровик Калкамана вроде еще рано. А чуть дальше - уже поздно...там пклиниваются в полосы те кто справа

 

Что с Вами ? Вы ведь всегда грамотно писали. :)

 

Эмоции видимо.

Вы еще перед мостом саина- попробуйте на право повернуть. Там по автобусной полосе едет толпняк и ты там поворачиваешь рискуя получить в бочину.


  • 0

#2934
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Каезд ...напровик ... пклиниваются

Что с Вами ? Вы ведь всегда грамотно писали. :)

Эмоции видимо.

Вы еще перед мостом саина- попробуйте на право повернуть. Там по автобусной полосе едет толпняк и ты там поворачиваешь рискуя получить в бочину.

Каюсь. Клавиатура без русских букв и очки забыла где-то. Реально стыдно за опечатки.

Перед мостом влезть в правый ряд и повернуть на Саина вверх  - струсила! Я же пару минут после проезда Алтын Орды. Уровень адреналина еще не в норме. Решила сделать небольшой крюк.

Еще обратила внимание, что и около  подков и под мостом через Момыш-улы, там где сужение в 2 ряда из-за А-полосы , везде на асфальте краской пометки ДТП. 

Ехать можно только в левом ряду на пределе превышения скорости без нарушения ПДД и  под светомузыку фарящих сзади торопыг, которые еще не поняли, что они в городе, а не на трассе.


  • 4

#2935
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В Капчик поезд запустили 500 танга ч/место.

 

Это новость 2015 года, было 3 рейса, выезд на Капчагай был в 23:00, это шедеврально

Очень нужный был бы поезд, когда в прошлом году средняя скорость на ремонтированной трассе была 40 км/ч

 

Сейчас трассу практически сделали, резона добавить поезд уже нет.

Хотя я с удовольствием бы катался на нём


  • 0

#2936
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ташкентская от Саина в сторону города. Коллапс на съезде с моста. Справа через автобусную полосу втискиваются в ряды, их не пускают. Часть так и едет по А-полосе. Кто-то на все забил и едет тоже по автобусной.

 

По Абая вереницы машин едут по полосе ОТ со включенными поворотниками направо, очень удобная штука, беспроигрышный вариант


  • 2

#2937
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я рот топтал тех уродов, кто проектировал полосу для ОТ по Райымбека! Прокатился до Алтын Орды и все проклял. Идиотизм.


  • 5

#2938
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Собиг, слово "проектировал" - в кавычки бери, потому что это результат не Проектирования, а аппликации детей из интерната для слаборазвитых у нас сейчас на дорогах.

 

 

По Абая вереницы машин едут по полосе ОТ со включенными поворотниками направо, очень удобная штука, беспроигрышный вариант

На самом деле так и нужно делать, если тебе в данном квартале поворачивать направо где-либо, парковаться или даже поворачивать на право на следующем перекрёстке.

Признаюсь, я не помню в этом моменте, могу ошибаться, но мне кажется, что действующие ПДД никак не регламентируют количество съездов направо куда-либо, во двор или на второстепенную улицу, или парковку при заезде водителем на правую автобусную полосу, которые можно проезжать прямо, не поворачивая. То есть водитель не обязан прям сразу поворачивать направо на первом же повороте, если перестроился сюда со среднего ряда.
Могу ошибаться, может в действующих ПДД это есть, но если это прям так прописано - то вот это то и есть чушь собачья и идиотизм, которого в правилах быть не должно. Точно так же, как и этой апликации на некоторых наших дорогах.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 26.06.2016, 22:36:58

  • 1

#2939
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

https://www.zakon.kz...prioritete.html
оттуда
 
мы уже внедрили 12 км выделенных полос, еще 43 км планируется ввести до конца года»,

9 по Абая, 10 по Ташкентской если от Саяхата до М Улы, откуда 12? Приписки по Абая?

Сообщение отредактировал drunia: 26.06.2016, 22:58:50


#2940
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На самом деле так и нужно делать, если тебе в данном квартале поворачивать направо где-либо, парковаться или даже поворачивать на право на следующем перекрёстке.

Я так и сделал, не стал ждать момента, когда мне при "правильном" пересечении этой сплошной вставят в правый бок, поэтому увидев окно из вечно спешащих, включил указатель поворота, перестроился на полосу для ОТ и ехал по ней метров 500 до поворота. Смысл мне стоять в пробке, если мне надо повернуть? Никому не мешал, проехал и свернул.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.