Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2941
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я рот топтал тех уродов, кто проектировал полосу для ОТ по Райымбека! Прокатился до Алтын Орды и все проклял. Идиотизм.

А что вы удивляетесь, это же для ОТ полоса, а не для авто.


  • 1

#2942
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я рот топтал тех уродов, кто проектировал полосу для ОТ по Райымбека! Прокатился до Алтын Орды и все проклял. Идиотизм.

А что вы удивляетесь, это же для ОТ полоса, а не для авто.

Тупая реализация дает понять, что это для тех, кто ездит на колхозных бусах. Их же братья колхознеги ездят там как у себя в степи и чтобы повернуть, надо смотреть в правое зеркало, чтобы суперопаздывающий мамбос не вкачал в правый бок.


  • 0

#2943
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Ташкентская от Саина в сторону города. Коллапс на съезде с моста. Справа через автобусную полосу втискиваются в ряды, их не пускают. Часть так и едет по А-полосе. Кто-то на все забил и едет тоже по автобусной.

 

По Абая вереницы машин едут по полосе ОТ со включенными поворотниками направо, очень удобная штука, беспроигрышный вариант

Так такому поведению после N-лет законопослушного вождения по странам дальнего зарубежья еще научиться нужно!

Как можно ездить по новым местам новых стран? Внимательно читая знаки и соблюдая их. Здесь это тоже на автомате срабатывает.

У нас взрослые начнут пристегиваться на задних сиденьях, когда вырастут дети, которые сейчас пристегиваются. 

По велосипедным дорожкам перестанут ходить пешеходы, когда... не придумала когда.

Велосипедисты перестанут ездить по тротуарам, когда каждый получит случайный удар по голове  сумкой с банкой зеленого горошка или арбузом от бешеной тетки, когда на неё случайно налетели на тротуаре.

По полосам общественного транспорта перестанут летать, когда штрафы за это будут драконовские. Ну или когда это полосы будут на нормально спроектированных дорогах - это из области фантастики.


  • 1

#2944
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Велосипедисты перестанут ездить по тротуарам, когда каждый получит случайный удар по голове  сумкой с банкой зеленого горошка или арбузом от бешеной тетки, когда на неё случайно налетели на тротуаре.

Когда авто перестанут парковаться на проезжей части блокируя движение в правом ряду


  • -2

#2945
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

нет. А времени мне на это хватило чуть более 20 минут.

 

Пробок не было. Автобусная полоса справа, трамвай слева, я посредине, справа и слева от меня еще по одной полосе. Места - валом.

 

 

Ванкувер? ))

 

Неее.... скорей всего человеку хороший сон приснился... с трамвайчиком...

 

 

Узкий кругозор и попытка поддеть собеседника не есть положительные качества оппонента в дискуссии.

Трамвай, автобусная полоса, отсутствие пробок, широкие улицы - это достоинства одной из столиц бывших республик СССР. То есть Алма-Ате даже далеко смотреть не надо во всякие Европы. И на нашем пространстве ЕАЭС есть места, где очень неплохо организовано дорожное движение, общественный транспорт. 

Допросил таксиста про автобусные полосы. Он сначала не понял, потом сообразил, сказал, что никто не парится про них. Ширина дороги практически везде позволяет не ездить по ним. Но прерывистая полоса и отсутствие обязона освобождать полосу немедленно, обычно спасает в проблемных местах. И там они по ней не ездят, потому что общественный транспорт медленнее остального, и ехать не по автобусной полосе быстрее получается.


  • 0

#2946
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Сравнивать Алмату с Минском это как сравнивать стадо орангутанов с организованной колонной интеллигентов.

ПС каждые выходные въезжаю в город со стороны Каскелена строго ночью после 12 часов. Потому что раньше это ад, а после 12 ночи это просто вакханалия.

#2947
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Смысл мне стоять в пробке, если мне надо повернуть? Никому не мешал, проехал и свернул.

Эх, в том то и дело, что полосы эти рисуют не для того, чтобы на ОТ люди добирались быстрее и комфортнее, а для того чтобы мы стояли в пробках и не выдержав пересаживались на ОТ, пополняя карманы дельцов ОТ. Тут же и дельцы по парковкам, они тоже не в обиде. Вот такое вот, самое честное государственно-частное партнерство ... ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.06.2016, 13:10:31

  • 3

#2948
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

 

 

нет. А времени мне на это хватило чуть более 20 минут.

 

Пробок не было. Автобусная полоса справа, трамвай слева, я посредине, справа и слева от меня еще по одной полосе. Места - валом.

 

 

Ванкувер? ))

 

Неее.... скорей всего человеку хороший сон приснился... с трамвайчиком...

 

 

Узкий кругозор и попытка поддеть собеседника не есть положительные качества оппонента в дискуссии.

Трамвай, автобусная полоса, отсутствие пробок, широкие улицы - это достоинства одной из столиц бывших республик СССР. То есть Алма-Ате даже далеко смотреть не надо во всякие Европы. И на нашем пространстве ЕАЭС есть места, где очень неплохо организовано дорожное движение, общественный транспорт. 

Допросил таксиста про автобусные полосы. Он сначала не понял, потом сообразил, сказал, что никто не парится про них. Ширина дороги практически везде позволяет не ездить по ним. Но прерывистая полоса и отсутствие обязона освобождать полосу немедленно, обычно спасает в проблемных местах. И там они по ней не ездят, потому что общественный транспорт медленнее остального, и ехать не по автобусной полосе быстрее получается.

 

Насчёт "таксистов" - они вообще ни о чём не парятся, где захочет подберёт, где захочет высадит, с крайнего левого за клиентом в крайний правый, подрезая всех, полоса, прям специально для них нарисована, ПДД нах... . У них лучше интересоваться:  "есть ли жизнь на Марсе и Венере"

 А насчёт этого -"Трамвай, автобусная полоса, отсутствие пробок, широкие улицы - это достоинства одной из столиц бывших республик СССР. То есть Алма-Ате" это из области научной фантастики.

 Извините меня за моё мнение, поддеть никого не желаю :dandy:


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 28.06.2016, 07:35:18

  • 2

#2949
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Ничерта не понял, как ехать по ташкентской в западном направлении от Желтоксана до "вниз по Сейфуллина". Перед светофором жесть непонятная, где там полоса, ночью не разберешь.


  • 0

#2950
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Насчёт "таксистов" - они вообще ни о чём не парятся, где захочет подберёт, где захочет высадит, с крайнего левого за клиентом в крайний правый, подрезая всех, полоса, прям специально для них нарисована, ПДД нах... . У них лучше интересоваться:  "есть ли жизнь на Марсе и Венере"

 

 

 А насчёт этого -"Трамвай, автобусная полоса, отсутствие пробок, широкие улицы - это достоинства одной из столиц бывших республик СССР. То есть Алма-Ате" это из области научной фантастики.

 Извините меня за моё мнение, поддеть никого не желаю :dandy:

 

 

там таксистов в нашем понимании я не нашел. Только по вызову. Я пользовался "убером", так как были у меня на него скидки хорошие. 

Насчет порезанной моей фразы я категорически протестую. Ибо из-за отрезанной части фраза поменяла смысл на противоположный.


  • -2

#2951
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Насчёт "таксистов" - они вообще ни о чём не парятся, где захочет подберёт, где захочет высадит, с крайнего левого за клиентом в крайний правый, подрезая всех, полоса, прям специально для них нарисована, ПДД нах... . У них лучше интересоваться:  "есть ли жизнь на Марсе и Венере"

 

 

 А насчёт этого -"Трамвай, автобусная полоса, отсутствие пробок, широкие улицы - это достоинства одной из столиц бывших республик СССР. То есть Алма-Ате" это из области научной фантастики.

 Извините меня за моё мнение, поддеть никого не желаю :dandy:

 

 

там таксистов в нашем понимании я не нашел. Только по вызову. Я пользовался "убером", так как были у меня на него скидки хорошие. 

Насчет порезанной моей фразы я категорически протестую. Ибо из-за отрезанной части фраза поменяла смысл на противоположный.

 

Сорри, предполагал, что обсуждаем наши реалии... Упустил момент, где вы описываете, что сидите в европейском городе, который старее Алма-Аты. Извините за невнимательность. Не хочется, даже представлять, что будет после первого сентября... :faceoff:


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 28.06.2016, 10:38:45

  • 0

#2952
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Ничерта не понял, как ехать по ташкентской в западном направлении от Желтоксана до "вниз по Сейфуллина". Перед светофором жесть непонятная, где там полоса, ночью не разберешь.

 

Поэтому не езжу там больше , черти что там нарисовали , фигню ей богу , хотя везде так =) 


  • 0

#2953
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

До конца 2016 года выделенные полосы для автобусов появятся на улицах Толе би, Желтоксан и Наурызбай батыра, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в ходе заседания маслихата Алматы сообщил градоначальник Бауыржан Байбек.

По его словам, общая протяженность этих полос составит 28,6 километра. "До конца года у нас будет уже 80 километров дорог по выделенкам", - сказал он.

Ранее сообщалось о вводе спецполосы на Райымбека. Полоса организована от проспекта Суюнбая до разворота в микрорайоне "Калкаман". При этом на участке между улицами Наурызбай батыра и Муратбаева полоса прерывается в связи с тем, что на данном участке проезжая часть идет на сужение и имеет только по две полосы движения в одном направлении. Общая протяженность полосы составила 12,4 километра в одну сторону.

До этого  были заявлены планы по созданию спецполос в общей сложности на 40 улицах Алматы. По поводу Желтоксан сообщалось, что автобусная полоса продлится от Райымбека до Сатпаева. По Наурызбай батыра она пройдет от Райымбка до Сатпаева. По проспекту Толе би - от Момышулы до Калдаякова.

Напомним, первая спецполоса для общественного транспорта появилась в Алматы на проспекте Абая в июне прошлого года. Следом заработала "выделенка" на улице Северное кольцо, в районе вещевых рынков.
Подробнее: https://tengrinews.k...almatyi-298251/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#2954
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Так до сих пор и не нарисовали съезд с Райымбека к офисному зданию и складам (Бизнес парк на Райымбека). 

 

И заодно стали напрягать джигиты на автобусах, которые выползают со своей полосы отчуждения где попало. Зачем - тайна покрытая мраком.... Ни припаркованных машин, ни едущих впереди машин нет - берет и прется. Или при перестраивании на поворот - ни один гамнюк не доезжает до разрыва - где приспичило там и ломанулся. 


  • 0

#2955
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В пятницу ехал по Ташкентской на восток от Мате Залки. На запад была такая жопа, какой я там никогда не наблюдал. Вот бедолаги, которым там ездить приходится...
  • 0

#2956
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Последние времена я очень редко езжу на автомобиле. Может быть поэтому очень остро замечаю, свежим взглядом, некоторые обстоятельства, которые другие не замечают, потому что глаз замыливается.
Едешь днём по Ташкентской, автобусная полоса пустая, оставшиеся две автополосы - полностью заполнены, идёт вялотекущая пробка. Например участок от Петрова до Софьи - затор начинается сразу буквально от Петрова. И это не в чс пик, просто днём, в 4 часа. Пока ползёшь до Софьи, автобусов проехало ну макс. две штуки.
Потом позже в 7 часов вечера я с Софьи повернул на Абая и ехал от Софьи до Мате Залки (это на запад получается). Опять правая полоса свободна, остальные полностью заняты. Доползли до Мате Залки мы довольно быстро, минут за 5-7. А теперь внимание - за это время не проехал НИ ОДИН АВТОБУС.
Внимание вопрос - для кого выделили целую полосу? И зачем она стоит пустая.
Дополнительный вопрос - на что пересаживаться "отказавшимся от авто"? На метлу, видимо, придётся.
Далее - некоторые машины ехали по автобусной полосе, но их было не много Я, кстати, к ним не имею вообще никаких претензий, даже корее наоборот - во-первых они не пополняют и так уже имеющуюся пробку, во-вторых осуществляют саботаж этой ахинеи, а вода, как известно, камень точит.

Прямо перед Мате Залкой - стоят мусора и "охраняют порядок" - пару машин остановили и типа "оформляют".
Вопрос второй - какого хера сотрудники "правоохранительной системы" занимаются откровенной бесполезной хернёй, причём не задаром, а за наши с вами деньги?
 


  • 10

#2957
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Уже два дня наблюдаю картину как наши сотрудники правоохранительных органов выбегают из-за поворота по Ташкентской перед Мате Залки от Саина и тормозят всех кто двигается по полосе для ОТ, тех кого не успели остановить первые, тормозят чуть дальше стоящие сотрудники))) Вот на обочинах они так же лучше б стояли....


  • 0

#2958
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Последние времена я очень редко езжу на автомобиле. Может быть поэтому очень остро замечаю, свежим взглядом, некоторые обстоятельства, которые другие не замечают, потому что глаз замыливается.
Едешь днём по Ташкентской, автобусная полоса пустая, оставшиеся две автополосы - полностью заполнены, идёт вялотекущая пробка. Например участок от Петрова до Софьи - затор начинается сразу буквально от Петрова. И это не в чс пик, просто днём, в 4 часа. Пока ползёшь до Софьи, автобусов проехало ну макс. две штуки.
Потом позже в 7 часов вечера я с Софьи повернул на Абая и ехал от Софьи до Мате Залки (это на запад получается). Опять правая полоса свободна, остальные полностью заняты. Доползли до Мате Залки мы довольно быстро, минут за 5-7. А теперь внимание - за это время не проехал НИ ОДИН АВТОБУС.
Внимание вопрос - для кого выделили целую полосу? И зачем она стоит пустая.
Дополнительный вопрос - на что пересаживаться "отказавшимся от авто"? На метлу, видимо, придётся.
Далее - некоторые машины ехали по автобусной полосе, но их было не много Я, кстати, к ним не имею вообще никаких претензий, даже корее наоборот - во-первых они не пополняют и так уже имеющуюся пробку, во-вторых осуществляют саботаж этой ахинеи, а вода, как известно, камень точит.

Прямо перед Мате Залкой - стоят мусора и "охраняют порядок" - пару машин остановили и типа "оформляют".
Вопрос второй - какого хера сотрудники "правоохранительной системы" занимаются откровенной бесполезной хернёй, причём не задаром, а за наши с вами деньги?
 

та же история, я наблюдаю постоянно пустой ряд для автобусов... и нарушителей кучу, которые летают со скоростью света.. и возникает тот же самый вопрос, каким образом эта выделенка разгружает движение и пробки на дорогах?(((( так бы все ехали менее короткой цепью, нежели сейчас... в общем думаю, надо жалобу на гейла писать.. чтоб его погнали из нашего города


  • 0

#2959
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

каким образом эта выделенка разгружает движение и пробки на дорогах?

Чего? Вы попутали что-то, это полоса для общественного транспорта и к пробкам личного транспорта не имеет никакого отношения. То что она пустая - это очень хорошо для ОТ, он может свободно ехать. А пробки могут уменьшиться, когда вы поедете не на личном авто, а на ОТ.


  • 1

#2960
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Последние времена я очень редко езжу на автомобиле. Может быть поэтому очень остро замечаю, свежим взглядом, некоторые обстоятельства, которые другие не замечают, потому что глаз замыливается.
Едешь днём по Ташкентской, автобусная полоса пустая, оставшиеся две автополосы - полностью заполнены, идёт вялотекущая пробка. Например участок от Петрова до Софьи - затор начинается сразу буквально от Петрова. И это не в чс пик, просто днём, в 4 часа. Пока ползёшь до Софьи, автобусов проехало ну макс. две штуки.
Потом позже в 7 часов вечера я с Софьи повернул на Абая и ехал от Софьи до Мате Залки (это на запад получается). Опять правая полоса свободна, остальные полностью заняты. Доползли до Мате Залки мы довольно быстро, минут за 5-7. А теперь внимание - за это время не проехал НИ ОДИН АВТОБУС.
Внимание вопрос - для кого выделили целую полосу? И зачем она стоит пустая.
Дополнительный вопрос - на что пересаживаться "отказавшимся от авто"? На метлу, видимо, придётся.
Далее - некоторые машины ехали по автобусной полосе, но их было не много Я, кстати, к ним не имею вообще никаких претензий, даже корее наоборот - во-первых они не пополняют и так уже имеющуюся пробку, во-вторых осуществляют саботаж этой ахинеи, а вода, как известно, камень точит.
Прямо перед Мате Залкой - стоят мусора и "охраняют порядок" - пару машин остановили и типа "оформляют".
Вопрос второй - какого хера сотрудники "правоохранительной системы" занимаются откровенной бесполезной хернёй, причём не задаром, а за наши с вами деньги?

та же история, я наблюдаю постоянно пустой ряд для автобусов... и нарушителей кучу, которые летают со скоростью света.. и возникает тот же самый вопрос, каким образом эта выделенка разгружает движение и пробки на дорогах?(((( так бы все ехали менее короткой цепью, нежели сейчас... в общем думаю, надо жалобу на гейла писать.. чтоб его погнали из нашего города
Товарищ Ульянов говорил "По форме все правильно, а по существу сплошное издевательство".
Очень недоволен тем, как организовали выделенную полосу на Ташкентской. Разметка нанесена безо всякой логики.
  • 1



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.