Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2241
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

на автобусах редко езжу, но сайт ситибаса показывает именно дзержинку.

все правильно от Тащкентской до Абая. и не только 92

но

Да ещё мудрое руководство забыло,что по Дзержинского от Абая до Сатпаева общественный транспорт не ходит,а полосу нарисуют.

  • 0

#2242
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Дожди, прошу, не прекращайтесь! Глядишь, до снега оттянем , а там, может, и акима снимут

Бугога, даже погода против. Эти бараны явно знаков с неба не понимают.

 

камеры бы за неделю бы окупились.

Этот всё о своём, розовосопливом. Не стоит забывать, что печатный станок находится в руках гос-ва, а не граждан, "товаресчъ".

она же и так узкая

Та улица узкая, эта улица узкая - это полерунды только. Вопрос парковки тс в принципе не решался, вообще, никак. Убрать и всё.
Сказочные долбойоцензура.
_______
Во всей этой чехарде меня наиболее недоумевает другая фишка. Выделили правую полосу под Обсчтрнспрт, окэй. А теперь кто-нибудь ответит мне на вопрос - на кой х её отделять сплошной линией от соседней полосы? 
  • 2

#2243
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Во всей этой чехарде меня наиболее недоумевает другая фишка. Выделили правую полосу под Обсчтрнспрт, окэй. А теперь кто-нибудь ответит мне на вопрос - на кой х её отделять сплошной линией от соседней полосы? 

 

 

ну нельзя же совсем бесплатно сделать нововведения? Нужно же будет отчитаться - делали полосу. Потратили ведро краски. Подрядчику заплатили столько-то, он дал откат столько-то. Субподрядчики дали откат столько, а поставщики и посредники - по столько. Вот Вам чемоданчик, горячо любимый маэстро. :)


  • 1

#2244
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может просто в ПДД, при наличии более двух полос для движения в данном направлении, запретить движение в крайнем правом ряду (в городской черте), кроме общественного транспорта, спец.машин, такси и велосипедов, мопедов и тихоходных ТС не способных развивать свыше 40 км/ч.

Краску не надо будет переводить.


  • 0

#2245
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Может просто в ПДД, при наличии более двух полос для движения в данном направлении, запретить движение в крайнем правом ряду (в городской черте), кроме общественного транспорта, спец.машин, такси и велосипедов, мопедов и тихоходных ТС не способных развивать свыше 40 км/ч.

Краску не надо будет переводить.

ту разрисованные полосы и со знаками не останавливают особо умных.. а уж поправки в ПДД кто читать будет?


  • 1

#2246
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Может просто в ПДД, при наличии более двух полос для движения в данном направлении, запретить движение в крайнем правом ряду (в городской черте), кроме общественного транспорта, спец.машин, такси и велосипедов, мопедов и тихоходных ТС не способных развивать свыше 40 км/ч.

Краску не надо будет переводить.

 

а чемоданчик из чего будет формироваться?

 

Мне вот интересно. В Сирии джихадисты за неделю прорывают тоннели для проноса вооружения, для переброски людей и даже для проживания. и довольно длинные тоннели. У нас "вся королевская конница, вся королевская рать" не может за 35 с гаком лет построить метро. Их никто не бомбит, никто не обстреливает... Или может надо начать бомбить, чтоб ускорить?


  • 1

#2247
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Может просто в ПДД, при наличии более двух полос для движения в данном направлении, запретить движение в крайнем правом ряду (в городской черте), кроме общественного транспорта, спец.машин, такси и велосипедов, мопедов и тихоходных ТС не способных развивать свыше 40 км/ч.

Краску не надо будет переводить.

ту разрисованные полосы и со знаками не останавливают особо умных.. а уж поправки в ПДД кто читать будет?

 

 

а сейчас еще и разрешат без автошкол сразу экзамены сдавать, то совсем ни каких правил знать не будут :faceoff:

 

 

Может просто в ПДД, при наличии более двух полос для движения в данном направлении, запретить движение в крайнем правом ряду (в городской черте), кроме общественного транспорта, спец.машин, такси и велосипедов, мопедов и тихоходных ТС не способных развивать свыше 40 км/ч.

Краску не надо будет переводить.

 

а чемоданчик из чего будет формироваться?

 

Мне вот интересно. В Сирии джихадисты за неделю прорывают тоннели для проноса вооружения, для переброски людей и даже для проживания. и довольно длинные тоннели. У нас "вся королевская конница, вся королевская рать" не может за 35 с гаком лет построить метро. Их никто не бомбит, никто не обстреливает... Или может надо начать бомбить, чтоб ускорить?

 

 

ненене, бомбить не надо :dont:  лучше тогда потерпим в пробках да автобусах)


  • -2

#2248
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Как сейчас обстановка на Ташкенской хочу спросить у тех кто польщуется и ОТ и машиной, но с объективной стороны
  • 0

#2249
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Как сейчас обстановка на Ташкенской хочу спросить у тех кто польщуется и ОТ и машиной, но с объективной стороны

Какая может быть обстановка в Вавилоне?

Именины сердца - едем по Ташкентской на запад, проезжаем Мира, по правой автомобильной полосе, не торопясь едем, тошнотные 40 кмч. Внезапно! :dandy:  автомобильная полоса кончается!  :dandy: уходя резко!  :dandy:  наискосок влево, а дальше, также наискосок справа приходит автобусная линия. И всё это отделено сплошной линией. 
То есть да, мы должны резко тормозить или резко выруливать влево. Браво. Здравствуй, нечитаемая дорога, нарочно задуманная дезориентация в дорожной обстановке, введение водителя в заблуждение и создание опасной аварийной обстановке на дороге!   :hi: 
Забыл - и нерациональное использование дорожного полотна. При всём при том, описанном - впереди абсолютно пустая полоса, но я да, я должен реско как понос метнуться с неё, не то не дай Госпат Бох впереди мусора, камеры или общественно активная макака, освоившая камерку! 

Немного оффтоп, но примерно также всё - едем по Аль-Фараби на запад в правой полосе. Приближаемся, к примеру, к Маркова, или там дальше ещё улица какая-то есть. Ничто не предвещает шоу Бенни Хилла. Внезапно!  :dandy:  возникает нарисованный разметкой "островок типа безопасности" правая полоса уходит ТОЛЬКО направо и всё это отделено сплошной линией от второго ряда. То есть тут даже нельзя по правилам перестроиться, если тебе, *цензура, нужно ехать прямо. :faceoff:  :lol: 

Все эти, казалось бы мелкие и незаметные события и веяния, которые в последние времена происходят в организации дорожного движения в некогда нормальном хорошем городе Алма-Ата, а ныне - Вавилон нашей эры - приводят меня только к одному - к уверенности, что происходит нарочно задуманный, запланированный САБОТАЖ дорожного движения.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 20.05.2016, 16:59:37

  • 10

#2250
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

происходит нарочно задуманный, запланированный САБОТАЖ дорожного движения.

Я бы не сказал саботаж.
Просто тупость. Собственно ожидаемо, если городом управляет то агроном, то скрипач.
  • 2

#2251
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

происходит нарочно задуманный, запланированный САБОТАЖ дорожного движения.

Я бы не сказал саботаж.
Просто тупость. Собственно ожидаемо, если городом управляет то агроном, то скрипач.

 

Всем доброго дня. Не тупость и не саботаж (при всем уважении).

А именно: ВЫНУДИТЬ, ЗАСТАВИТЬ,  сделать неудобным, а так же невыгодным владение  автомобилем.  Ведь по другому-то никак нельзя. Ибо нех кайфовать и ехать с ветерком в своем собственном авто, наслаждаясь свободой передвижения и комфортом.


  • 2

#2252
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Бинго. Аср, Жанара меня опередила - вы забыли главный слоган нынешнего окематика и кыл-бдыщь!-активистов "международнага тренда" под названием "Удобный для проЖЕВАНИЯ людей горат"?  :laugh: 
Создать максимум неудобств для владения и использования личного автомобиля.
Максимум!
Неудобств!
Максимум неудобств, Карл!  :laugh: 
То есть, минуточку, некие лйуди, занимающие должность (всего лишь должность, Карл!) менеджера по продажам вверенного участка - насамом деле сейчас создают максимум неудобствтм гражданам, проживающим на вверенном участке. 
Это Апупеоз, Карл! :lol:

 

То есть имнно - это саботаж, но он же и глупость, так как можно было бы делать максимально удобно и для граждан, владеющих автотранспортом, и для пользующихся другими видами. Кроме того, агромном-мном и недоскрипач в кавычках - это одно, но ведь не они одни и лично выдумывают всё и портят наши дороги этой всякой размалёвкой, а целая чёрт её дери прорва каких-то, очевидно, не обременённых серым веществом людей. Которые всё это выдумывают, "разрабатывают", представляют проЭкТы  :dont: , а потом реализуют.
Это целая армия, Карл. 
 


  • 2

#2253
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

2606-1.jpg

Слева Гейл, справа Байбек. Все просто.


  • 0

#2254
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Как сейчас обстановка на Ташкенской хочу спросить у тех кто польщуется и ОТ и машиной, но с объективной стороны

Какая может быть обстановка в Вавилоне?
Именины сердца - едем по Ташкентской на запад, проезжаем Мира, по правой автомобильной полосе, не торопясь едем, тошнотные 40 кмч. Внезапно! :dandy:  автомобильная полоса кончается!  :dandy: уходя резко!  :dandy:  наискосок влево, а дальше, также наискосок справа приходит автобусная линия. И всё это отделено сплошной линией. 
То есть да, мы должны резко тормозить или резко выруливать влево. Браво. Здравствуй, нечитаемая дорога, нарочно задуманная дезориентация в дорожной обстановке, введение водителя в заблуждение и создание опасной аварийной обстановке на дороге!   :hi: 
Забыл - и нерациональное использование дорожного полотна. При всём при том, описанном - впереди абсолютно пустая полоса, но я да, я должен реско как понос метнуться с неё, не то не дай Госпат Бох впереди мусора, камеры или общественно активная макака, освоившая камерку! 
Немного оффтоп, но примерно также всё - едем по Аль-Фараби на запад в правой полосе. Приближаемся, к примеру, к Маркова, или там дальше ещё улица какая-то есть. Ничто не предвещает шоу Бенни Хилла. Внезапно!  :dandy:  возникает нарисованный разметкой "островок типа безопасности" правая полоса уходит ТОЛЬКО направо и всё это отделено сплошной линией от второго ряда. То есть тут даже нельзя по правилам перестроиться, если тебе, *цензура, нужно ехать прямо. :faceoff:  :lol: 
Все эти, казалось бы мелкие и незаметные события и веяния, которые в последние времена происходят в организации дорожного движения в некогда нормальном хорошем городе Алма-Ата, а ныне - Вавилон нашей эры - приводят меня только к одному - к уверенности, что происходит нарочно задуманный, запланированный САБОТАЖ дорожного движения.
Как я вас понимаю! В первый день 12 мая и попала на это новшество на ташкентской и как раз на данном отрезке с мира до дзержинского (((( ещё больше меня удивил не изгиб автобусной полосы, а то что она стала посредине между крайним правым и левым для авто(( все тупили и не знали , ка же дальше то ехать, в крайнем правом должен быть ОТ , но нет , там могут ехать автолюбители оказывается, а ОТ будет ехать посредине , т к ему на мост надо залезть , странно, что они на мосту не нарисовали выделенку))и получилось , то что все авто боялись залезть в крайний правый, несмотря на то что он был не подписан А.. И на светофоре уезжали правее на Сейфуллина , а автобус левее на мост.. В общем бардак.. А в восточном направлении от мира до коммуны , тоже весело , ушлаганы едут по выделенке от самой Мира и сворачивают на коммуну А ля вип клиенты)) а правильные , типо меня, стоят и ждут в потоке , когда доедут до разрыва , чтоб повернуть направо((
  • 2

#2255
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

2606-1.jpg
Слева Гейл, справа Байбек. Все просто.

Ну справедливости ради Гейл не лез ни на Абая и на Ташкенскую. Это все он Бейб. Полосы общественного транспорта нужны. Просто во первых народ должен это осознать, во вторых привыкнуть. А самое главное миниципалитет должен правильно обустроить их появление.

В любом случае для пассажиров это хорошо, для автомобилистов - каждый же автомобилист хочет чтоб на дорогах было меньше машин? так? было меньше пробок? меньше лихачей? меньше аварий?

Сообщение отредактировал temny: 21.05.2016, 02:36:12

  • 1

#2256
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Сегодня на восток Ташкентская-Софьи появился кирпич над дорогой,а полосу не нарисовали....Страшно подумать,что будет на Ташкентской-Петрова.


Сообщение отредактировал И.А.: 21.05.2016, 08:43:59

  • 0

#2257
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Немного оффтоп, но примерно также всё - едем по Аль-Фараби на запад в правой полосе. Приближаемся, к примеру, к Маркова, или там дальше ещё улица какая-то есть. Ничто не предвещает шоу Бенни Хилла. Внезапно!  :dandy:  возникает нарисованный разметкой "островок типа безопасности" правая полоса уходит ТОЛЬКО направо и всё это отделено сплошной линией от второго ряда. То есть тут даже нельзя по правилам перестроиться, если тебе, *цензура, нужно ехать прямо. :faceoff:  :lol:

Все эти, казалось бы мелкие и незаметные события и веяния, которые в последние времена происходят в организации дорожного движения в некогда нормальном хорошем городе Алма-Ата, а ныне - Вавилон нашей эры - приводят меня только к одному - к уверенности, что происходит нарочно задуманный, запланированный САБОТАЖ дорожного движения.

 

Разве на Аль-Фараби нет стрелок нанесенных на дорогу, которые указывают, что с этого ряда только направо? Вроде были. 

 

 

 

 не дай Госпат Бох впереди мусора, камеры или общественно активная макака, освоившая камерку! 

Мусора, макаки... Насчет полицейских в большинстве случаев, согласен, но и то не стоит всех под одну гребенку. Активисты то чем вам помешали (сам я не активист)? Видел, что они выкладывали только случаи вопиющих нарушений. Те же полосы для ОТ в роликах у них только в случаях наглого объезда пробки, а не по неосторожности.


  • 0

#2258
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

так как можно было бы делать максимально удобно и для граждан, владеющих автотранспортом, и для пользующихся другими видами.
расскажите как не ущемляя друг друга это сделать?
  • 0

#2259
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

так как можно было бы делать максимально удобно и для граждан, владеющих автотранспортом, и для пользующихся другими видами.


расскажите как не ущемляя друг друга это сделать?
также как это делают в развитых странах: исследования пассажиропотока, увеличение пропускной способности, организация движения и тд правильный подход - это высокая эффективность дорог, а у нас получается также как и со штрафами.

намедни, читал выступление высокого чина, касательно высоких штрафов, говорит, мол, высокие штрафы снижают аварийность аж на несколько процентов. хотелось бы его спросить, как тогда случились такие дтп как на джангильдина или с нексией, сбившей ребенка на переходе? чуть ли ни каждый день подобное происходит. вместо высоких штрафов, заставьте своих сотрудников работать без взяток, проводите профилактику нарушений, делайте свою работу правильно.

исход любого дела зависит от подхода (технологии), если делать через жопу, то и результат будет черезжопный
  • 1

#2260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

так как можно было бы делать максимально удобно и для граждан, владеющих автотранспортом, и для пользующихся другими видами.
расскажите как не ущемляя друг друга это сделать?

 

Тут недавно это обсуждалось, с ходу было придумано два десятка мер.


  • 1



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.