Перейти к содержимому

Фотография

Муж бросил на 8-м месяце беременности. Как жить дальше?Нужен совет юриста, психолога и просто человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#921
Брр

Брр
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Вопрос - кто виноват в этом? Если его новая женщина за короткий промежуток времени сделала хорошим мужем и счастливым отцом. А вас он за 7 лет даже в загс не сводил...ответ очевиден.

Всем доброго времени суток. Почитала начало и немного пробежалась. Хочу описать нашу ситуацию и выделила данную цитату. Пишу не с основного ника. Этот не помню как регила и почему Брр тоже не помню.  :)

 

Я мать молодого человека, не бросившего, а просто ушедшего от беременной жены, никах был. В ЗАГС не "дошли".  Буду девушку называть все же невесткой, так как мы ее забрали Узату. Провели Беташар. Забеременела сразу. Месяц улыбалась невестка нам, однако позже выяснилось, что обсуждала с мамой своей весь наш быт, привычки, наше с мужем прошлое - собирала информацию урывками меж бесед. Пожив с нами месяц, заявила моему сыну, что не намерена больше жить с такими людьми и настояла на съеме. Затем требовала от него квартиру в ипотеку. Очевидно, что молодая семья с трудом тянет съем. И ипотеку не каждому одобрят. Все эти месяцы ссоры между молодыми и происходят трения между нашими семьями. Сын абсолютно против регистрации брака. Хотя я пыталась ему объяснить, что может после этого ссоры прекратятся. Теща убеждена, что ссоры молодых из-за меня. Будто я лезу везде, настраиваю сына против невестки. Хотя я их отпустила на съем без скандалов, молча, не препятствовала. Мы видим причину разлада в теще. Сама девушка каждый свой шаг согласовывает с матерью. 

Итог. Мать ее на данный момент облила нашу семью всякими оскорблениями, я бомжиха, я непонятно где родила своего сына, вся наша семья мусор. Вызвала нас на переговоры, вылила все эти оскорбления. Мы надеялись на мирную беседу и решение проблемы. После всего мы ей заявили, чтобы забирала свою дочь домой. Сама невестка все это время не проявляла инициативу сблизиться с нашей семьей. Ах, вспомнила. Теща при встрече заявила сыну, что он обещал порвать все связи со своими родными, а также требует полного повиновения, в клевету про обещания не верю. За полгода мы всякое слышали от этой семьи в наш адрес. Если рассказывать это долго. Я понимаю парой предложений не передать все мои переживания и обиды. Скажу одно - невестку мы приняли всей душой, а в итоге нам наплевали в лицо.

Так что никогда не бывает виноватой только одна сторона. Нужно искать компромисс. Но в нашем случае та сторона желает остаться при зяте, но со своими сумасбродными требованиями. 


  • 0

#922
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Нужно искать компромисс
 в вашем случае нужно научится держать язык за зубами( не конкретно вам , а родителям молодоженов и со стороны жениха и со стороны невестки) и прекратить всем лезть в их семью,ну и жить раздельно  однозначно .! 
  • 0

#923
Брр

Брр
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

и жить раздельно  однозначно .! 

время показало, что не могут жить отдельно. Девчонка без указки своей матери видимо не сможет. Туда ей и дорога. Мы ждали долго, что образумится. Сейчас для нее без шансов. 


  • 0

#924
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

и жить раздельно  однозначно .! 

время показало, что не могут жить отдельно. Девчонка без указки своей матери видимо не сможет. Туда ей и дорога. Мы ждали долго, что образумится. Сейчас для нее без шансов. 

 

если они не могут жить отдельно,зачем же они женились? чтоб сидеть на шее родителей? почему вы  позволяете  своему сыну свою семью на шею вам садить ? до скольки лет вы планируете содержать его и его семью? :faceoff:


  • 0

#925
Брр

Брр
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

почему вы  позволяете  своему сыну свою семью на шею вам садить ?

мне кажется вы не поняли в чем крик души. 


  • 0

#926
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Это еще что, там весь мир принимает участие в обсуждении перепитий семьи принца Гарри и его женушки Меган. А тут токо мамо с двух сторон)))

Походу правильно, что вы их развели) малыши они еще, не могут во взрослую жизнь вступать. Женилки выросли, но и на этом все) Пусть подрастут еще, поразвиваются))
Но мои родоки в подобных ситуациях обычно говорят детям - отчепитесь от нас уже, живите сами, дайте нам жизнью понаслаждаться)

Сообщение отредактировал Roselove: 26.04.2021, 12:16:35

  • 1

#927
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

почему вы  позволяете  своему сыну свою семью на шею вам садить ?

мне кажется вы не поняли в чем крик души. 

 

вот пусть живут самостоятельно и отдельни и не будет возникать " крик души"  у родителей с обоих сторон


  • 0

#928
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

эх, тёща, тёща, надо как моя мама, когда к ней приедешь на 2-3 дня сразу понимала, что-то не то и со словами: "Иди домой, мирись-договаривайся, замуж вышла же, меня в это не впутывай". :rotate:


  • 0

#929
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений
Советы от тех кто удачно развалил свои семьи прям как всегда актуальны. Верной дорогой идете товарищи, давайте поможем и эту семью развалить. Что бы как " все ". Четко, умеете, могете (с)

#930
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

Тещ сующих нос в чужую жизнь и провоцирующих конфликт, а равно как и подружек с таким же подходом - очень сильно порицаем. Примерно вот так    :fie:  :fie:

 

:smoke:


  • 0

#931
Ninaaa777

Ninaaa777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Как как...ну это неприятно разводится, и оставаться одно, но нужно быть к такому готовой. Я сама была в разводе, меня только Ирина смогла спасти. Она меня поддержала морально, жизнь считай началась с нового листа. Не бойтесь! Если нужно, Ирина и мужа сможет найти нового вам! Пишите в ватсап ей +79126420739, звонить не надо даже. Консультация у нее 2000 руб стоит. Поверьте, за 2 тыщ, это того стоит.


  • -3

#932
Паджик

Паджик
  • Гость
  • 6 сообщений
Пожив с нами месяц, заявила моему сыну, что не намерена больше жить с такими людьми и настояла на съеме. Затем требовала от него квартиру в ипотеку. Очевидно, что молодая семья с трудом тянет съем. 

Хорошо, что не стали оформлять в ипотеку кв) Либо на ваше имя оформить. На имя одного из родителей сына. Это можно было сделать сразу: "Хорошо, оформим ипотеку на имя отца/мамы". И посмотреть на реакцию невестки. Там бы и выяснилось, для чего все это затевалось)


  • 0

#933
Брр

Брр
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Пожив с нами месяц, заявила моему сыну, что не намерена больше жить с такими людьми и настояла на съеме. Затем требовала от него квартиру в ипотеку. Очевидно, что молодая семья с трудом тянет съем. 

Хорошо, что не стали оформлять в ипотеку кв) Либо на ваше имя оформить. На имя одного из родителей сына. Это можно было сделать сразу: "Хорошо, оформим ипотеку на имя отца/мамы". И посмотреть на реакцию невестки. Там бы и выяснилось, для чего все это затевалось)

 

А вот мы не догадались.

вот пусть живут самостоятельно и отдельни и не будет возникать " крик души"  у родителей с обоих сторон

Мы то отстранялись, но теща нас сама вовлекает. Из последнего ее ора: пусть им по 25, но вы обязаны были их поддержать и продуктами и арендой. Угу, когда невестка в нас видит только врагов. А вот мамаше ее поменьше активности бы, может наладилось бы со временем у молодых.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.