Перейти к содержимому

Фотография

Муж бросил на 8-м месяце беременности. Как жить дальше?Нужен совет юриста, психолога и просто человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#1
Жанара888

Жанара888
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Решила создать здесь тему, чтобы найти единомышленников, поддержку и наверное моральную помощь для того,чтобы стать уверенней в себе и понять... Прошу прочесть мою историю, и со стороны посмотреть более объективно, чем я. Потому что до сих пор этот клубок не распутан и я в полном замешательстве как жить дальше.

 

Моя история начинается 12 лет назад когда мы встретились и полюбили. Промчались  7 лет отношений и вот я забеременнела. К слову говоря, ребенка планировали мы вместе и пробовали два месяца и на третий получилось. Я тогда не думала о том, что он может бросить меня и не переживала о свадьбе, думала ну ладно, и в 3 месяца беременности можно сыграть свадьбу, главное он рядом со мной, главное он сам захотел ребенка и ждал новости о беременности, постоянно спрашивая ну что, получилось?

Но первая его реакция на мою беременность была отнюдь не радующей. Казалось он был в замешательстве, но квартиру мы все же сняли. Я видела, что он был потерян, сватов не спешил отправлять к моим. (Конечно, за 7 лет отношений и его родители меня знали и мои его). Но тогда, уже в 4 месяца я начала бояться и видела,что он тянет время, но почему? Разговоры ни к чему не приводили, он просто уходил от них. Потом вовсе начал мало появляться дома. Полночи, ночь, два дня.... Мне говорил,что командировки. Мы начали ругаться, я требовала и просила его, умоляла и плакала чтобы он не уходил, не ускользал от ответов и все таки сделал все по-человечески, ну хотя бы чтобы его родители поехали к моим. А он все говорил "потом, подумаю, подожди. ". От безысходности я сидела ночами беременная во дворе на лавочке и ждала его, а утром когда он приходил старалась не подавать вида что у меня истерика, готовила завтрак, гладила,убирала. А он снова уходил, не глядя в мои глаза,в которых стоял вопрос. Я думала бессонными ночами почему он так ведет себя. Конечно, у меня  были истерики , от которых он просто уходил,хлопая дверью. В один день он сказал " Я не люблю тебя".  Тогда у меня было уже 7 мес. Я не могла сказать ни слова, потому что не могла выдавить из себя вопрос: " Почему? Почему ты сказал мне это именно сейчас? Почему ты хочешь бросить меня именно тогда,когда я беременна от тебя. А не год назад и не два?"

 

В общем на 8-м месяце он собрал вещи когда меня не было дома и ушел. Я не знаю, как я прожила то время. Он снимал мне квартиру дальше. В роддом не приехал. Потом появился два раза к ребенку. Потом я уехала в другой город, потому что он сказал,что у него нет больше столько денег снимать мне жилье и говорил едь к маме живи там бесплатно,зачем снимать столько денег выкидывать. И после родов выслал пару раз по 50 тыс и пропал. Мне словами не описать ту боль и унижение, которое я испытывала. Всевышний не бросил меня и дал прожить год не нуждаясь ни в чем,благодаря родным. 

 

Через 10 мес волею судьбы я снова вернулась в Астану. Подала на алименты. Тут он сам позвонил мне и начал материть и называть сукой. Потом сказал, что женился. Сказал забери заявление, если хочешь чтобы ребенок его видел. И снова боль в моем сердце. Заявление я забрала. Он стал приходить к ребенку раз в 2-3 мес. Высылать мне по 50 тыс. ежемесячно из-за боязни что снова подам на алименты. А я все надеялась, что все наладится,что у ребенка хотя бы рядом будет отец.

 

Женился он оказывается через месяц как я родила. Сделал шикарную свадьбу.И все время пока мы жили вместе он строил отношения с другой и готовился к свадьбе с ней. Для меня все это было ударом ножом в сердце, но я продолжала надеяться и ждать, ч то в его сердце проснется огромная любовь к его кровиночке и его потянет к ней.

 

Сейчас нашей дочери 3.5 года. Он снимает нам квартиру (я настояла на переезде с комнаты в квартиру потому что начались ругани с соседками по комнате из-за ребенка), он согласился, а также платить по 100 тыс за квартиру, опять же из страха того,что подам на алименты. К слову, з/плата у него такая, что я могла бы с алиментов получать по 150 000 тг ежемесячно. Я думаю, ч то еще и поэтому она не хочет платить, знает что ему так выгодней. Самое интересное, что все годы общения с ним я не знала его настоящего, его ЭТУ сторону. Я всегда думала, что он благородный и уж никак и никогда не предаст меня и не бросит и не станет манипулировать ребенком.

 

Сейчас он купил 2-комн квартиру, живет там с женой и дочкой, которая всего на 10 мес младше моей, ездит на хорошей иномарке, занимает хорошую должность, ездит отдыхать два раза в год. Мы живем в съемной квартире. Я оплачиваю садик, кружки ребенка, ком.услуги. Денег не хватает.

 

 В моем сердце до сих пор живет боль и обида на него, за то, что он так поступил со мной, за то, что предал. Смотрю на нашу дочь, точную копию его и так жалко ее. Она смышленная не по годам. Уже в три года говорила мама я хочу семью, ты папа и я. Сердце обливается кровью. Я терплю все только из –за 20 минутных встреч ее с ним,папой, один раз в два месяца. Половина моего сердца говорит будь сильной, борись за него, сделай так,чтобы он был рядом с ребенком, даже если ты будешь заставлять его. А вторая половина сердца говорит уйди от всего этого, он уже ушел, он уже не ваш. Он в той семье и дарит свою любовь другому ребенку. Разум подсказывает,нужно сделать чтобы он оплатил половину первоначального взноса за квартиру в ипотеку(половину как нибудь сама постараюсь найти)и выплачивал кредит. А потом больше не заставлять видеться с ребенком. Но и в этом случае не знаю как сделать, думаю может оформить квартиру и потом подать на алименты, чтобы иметь гарантию того,что он будеть платить, а не повесит кредит на меня, а это около 150 тыс в месяц. Кроме того не знаю как по закону, потом будет ли на нем оплата за садик,за кружки ребенка. В Фирме,  которой он работает идет  белая бухгалтерия и показывается вся его з/плата(а она у него, как я и писала выше не маленькая, около 600 тыс в месяц), и все таки думаю он позже может уменьшить свой доход. Хочу узнать, может прочтут мою ситуацию юристы и дадут мне совет. Буду очень признательна за любые комментарии,т.к. за эти годы уже устала и запуталась, не знаю как быть дальше, боюсь за будущее малышки и хочу чтобы у нее был собственный дом…

 

 

 

 


  • 0

#2
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

:D  Ну, что курицы - фас!(с) на вас расчет.

 

п.с. Какой жирный троль то сюда забрел. :dandy:

 

В некоторых местах в этой душещипательной истории пробелы, даже если не присматриваться.

 

ну кто верит в чупа чупс заходим в профиль троля далее вкладка сообщения и смотрим как он флудит во всех темах абсолютно не в попад. но если вам нравиться когда вам вешают...то порицаем меня.


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 25.05.2015, 00:47:01


#3
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

По мне, так вполне все логично изложено, пробелов не наблюдаю, по крайней мере если они и есть, то не критично. Я хз, но для меня в данной ситуации больше троль Приверженец.

ПС Топикстартер, я так полагаю, нафлудил для количества постов, чтоб можно было тему создать. 



#4
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

по мне так ситуация предельно ясна...жить дальше и желательно счастливо...на нем свет клином не сошелся  :idea:


  • 1

#5
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

все у вас будет хорошо... мое мнение... оставьте его в покое, вы его не заставите... только нервы себе вымотаете, отпустите обиду...это выматывает очень выбивает из колеи)

 в перед надо смотреть,  а он еще свое хапнет...  карма карма.....)))

мужчин не легко понять... так же как и женщин...


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 25.05.2015, 08:59:26

  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Экое ДРАМО! :weep:

Экое благоприятное почво для срача! :super:


  • -8

#7
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

дорогой автор!

смело идите в суд и подавайте на алименты,на остальное вам должно быть все равно,думайте о себе и о ребенке,которого нужно развивать,возить на кружки (пусть помогает возить хотя бы 1 раз в неделю по договоренности),кормить,одевать и т.д.

если ваша цель, чтобы доча виделась чаще с отцом,можно по- человечески договориться,если нет то решить через суд (но вопрос надо ли вам заставлять мужика, который не хочет знать свою кровинку???)

устройте для себя благоприятные условия для развитие вашего малыша,работайте,сами развивайте,читайте больше книг,ходите гулять с подругами,займите каждую секунду в вашей жизни,гуляйте с дитем в парке,ходите на детские ШРР и тд и не держите обиду на отца вашего ребенка,отпустите он пройденный этап (урок жизни) 


  • 2

#8
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

У моей подруги была похожая ситуация. Просил о ребенке,не получалось у них,лечил ее, и когда она наконец то забеременела бросил на 8м месяце. С угрозой выкидыша ехала она на поезде из Краснодара через Украину в Самарканд к родителям.

Дочери сейчас 6 лет.У нее самой все хорошо,живет в Москве, жених шубы украшения и зовет взамУж.

 

сколько она мытарилась,столько хорошего и заслужила,оставила попытки вернуть негодяя (ради пресловутого чтоб отец был у ребенка).

 

Плюнуть и быть счастливой.Алименты не будут пугать вечно.


  • 1

#9
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а сама топикстартер работала все это время?


  • 0

#10
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

дорогой автор!

смело идите в суд и подавайте на алименты,на остальное вам должно быть все равно,думайте о себе и о ребенке,которого нужно развивать,возить на кружки (пусть помогает возить хотя бы 1 раз в неделю по договоренности),кормить,одевать и т.д.

если ваша цель, чтобы доча виделась чаще с отцом,можно по- человечески договориться,если нет то решить через суд (но вопрос надо ли вам заставлять мужика, который не хочет знать свою кровинку???)

устройте для себя благоприятные условия для развитие вашего малыша,работайте,сами развивайте,читайте больше книг,ходите гулять с подругами,займите каждую секунду в вашей жизни,гуляйте с дитем в парке,ходите на детские ШРР и тд и не держите обиду на отца вашего ребенка,отпустите он пройденный этап (урок жизни) 

+1

 

Автору нужно выйти на работу, поставить цели, и не надеяться на мужика который уже однажды предал! Тем более есть стимул - ребенок  :idea:


  • 0

#11
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и почему история начинается 12 лет назад

отношения длятся всего 7

а того этого всего 2 месяца


  • 1

#12
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

и почему история начинается 12 лет назад

отношения длятся всего 7

а того этого всего 2 месяца

потому что стырено с какого то слезливого ресурса)


  • 1

#13
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

У моей подруги была похожая ситуация.

таких ситуаций сплошь и рядом,и тут все зависит от степени адекватности тетки:одни сопли годами жуют,другие размазывают и живут дальше полноценной жизнью


  • 0

#14
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

и почему история начинается 12 лет назад

отношения длятся всего 7

а того этого всего 2 месяца

вот почему женщина не должна позволять тянуть резину как удобно мужчине,да-да нет-нет,женщина имеет право знать персперктивы отношении к чему они ведут вообще?тихо  мирно он строил другие отношения,вот мужик удобно устроился)


  • 1

#15
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

тихо  мирно он строил другие отношения,вот мужик удобно устроился)
 а она делала вид что этого не видела.... или была такой дурой что не видела?
  • 0

#16
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Сейчас нашей дочери 3.5 года.

 

 

Я оплачиваю садик, кружки ребенка,

 

а что за кружки, помимо садика, для 3,5 л. ребенка?

 

пы.сы. если ребенок а детсаде, значит вы работаете?


Сообщение отредактировал Малайкина: 25.05.2015, 10:07:48

  • 1

#17
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот почему женщина не должна позволять тянуть резину как удобно мужчине,да-да нет-нет,женщина имеет право знать персперктивы отношении к чему они ведут вообще?тихо  мирно он строил другие отношения,вот мужик удобно устроился)

ну если за 12 лет у них секас был всего 2 месяца

то чему удивляться


  • 0

#18
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Он снимает нам квартиру (я настояла на переезде с комнаты в квартиру потому что начались ругани с соседками по комнате из-за ребенка), он согласился, а также платить по 100 тыс за квартиру, опять же из страха того,что подам на алименты. К слову, з/плата у него такая, что я могла бы с алиментов получать по 150 000 тг ежемесячно
 кто еще тут может похвастаться алиментами в 100тыс? :D
  • 4

#19
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Ррррашка, они пробовали ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ 2 месяца :) т.е. не предохранялись
  • 0

#20
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Он снимает нам квартиру (я настояла на переезде с комнаты в квартиру потому что начались ругани с соседками по комнате из-за ребенка), он согласился, а также платить по 100 тыс за квартиру, опять же из страха того,что подам на алименты. К слову, з/плата у него такая, что я могла бы с алиментов получать по 150 000 тг ежемесячно

 кто еще тут может похвастаться алиментами в 100тыс? :D

По моему он платит 50 + 100 за квартиру. ИМХО, если подаст на официальные, будет получать 25% = 15 000 тенге.
Есть разница.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.