Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ТАОБАО 15 %, от 450 тенге за 1 кг, посредник в Урумчи, Китай [часть 2]

таобао taobao урумчи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#1761
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Очень плохо стали работать, 7 сентября когда товары пришли в Урумчи, я переписывался попросил выслать по автоперевозке, так как это быстрее почты. Они ничего не сказав про перебои с доставкой по авто, отправили груз, и теперь неизвестно где заятряло и когда будет. Могли бы пару слов сказать что перебои с доставкой, попросил бы ЕМС

ДЕВУШКИ СЕЙЧАС ОНИ ЕМС В ДОЛЛАРАХ СТАЛИ СЧИТАТЬ? ДА?
ЕЩЕ + 12ЮАНЬ ЗА КАЖДЫЙ 1 КГ БЕРУТ ЗА КОНСОЛИДАЦИЮ СКЛАДА.
ИТОГО 12 ЮАНЬ=это 515 тг округленно.
ЗА ЕСМ 1 КГ= 7,66$ = это 2075 тг
ЕМС сом ПОЛУЧАЕТЬСЯ СЕЙЧАС НЕ ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ???
Все зависит сколько кг ваша посылка. Если вы считаете по 7 долл это 2 кг. Если ваша посылка будет около хотя бы 15-20 кг это уже намного дешевле чем авто
  • 0

#1762
форум

форум
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Сегодня узнавала у Бауржана. Говорит к сожалению пока тишина. Все грузы на границе стоят... Ничего поделать не могут ( как только придёт товар всех сразу оповестит.
Хоть самой уже ехать туда , всего то ехать 4-5 часов. Но ведь не отдадут посылки и врядли проведут через границу. . . В общем надо потерпеть и ждать. У меня тоже как и у многих сезонный товар, осенний сезон я пролетаю ...

я вчера когда звонила Бауржану он мне говорил что комиссия уже уходит.И через день 2 товар прибудет в Алматы. Что за дела? Может их Авто просто задержали типа конфисковали?


  • 0

#1763
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

✅ДО СКОЛКИ КГ МОЖНО ЧЕРЕЗ ПОЧТУ ОТПРАВЛЯТЬ???

30 кг. На 1 человека 1 раз в месяц. Товар во вложении должен быть ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, иначе арестуют посылочки. Сроки 10-14 дней.
  • 0

#1764
форум

форум
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Очень плохо стали работать, 7 сентября когда товары пришли в Урумчи, я переписывался попросил выслать по автоперевозке, так как это быстрее почты. Они ничего не сказав про перебои с доставкой по авто, отправили груз, и теперь неизвестно где заятряло и когда будет. Могли бы пару слов сказать что перебои с доставкой, попросил бы ЕМС

ДЕВУШКИ СЕЙЧАС ОНИ ЕМС В ДОЛЛАРАХ СТАЛИ СЧИТАТЬ? ДА?
ЕЩЕ + 12ЮАНЬ ЗА КАЖДЫЙ 1 КГ БЕРУТ ЗА КОНСОЛИДАЦИЮ СКЛАДА.
ИТОГО 12 ЮАНЬ=это 515 тг округленно.
ЗА ЕСМ 1 КГ= 7,66$ = это 2075 тг
ЕМС сом ПОЛУЧАЕТЬСЯ СЕЙЧАС НЕ ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ???
Все зависит сколько кг ваша посылка. Если вы считаете по 7 долл это 2 кг. Если ваша посылка будет около хотя бы 15-20 кг это уже намного дешевле чем авто

 

ясненько. спасибо


  • 0

#1765
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Сегодня узнавала у Бауржана. Говорит к сожалению пока тишина. Все грузы на границе стоят... Ничего поделать не могут ( как только придёт товар всех сразу оповестит.
Хоть самой уже ехать туда , всего то ехать 4-5 часов. Но ведь не отдадут посылки и врядли проведут через границу. . . В общем надо потерпеть и ждать. У меня тоже как и у многих сезонный товар, осенний сезон я пролетаю ...

я вчера когда звонила Бауржану он мне говорил что комиссия уже уходит.И через день 2 товар прибудет в Алматы. Что за дела? Может их Авто просто задержали типа конфисковали?
Даже незнаю что и думать. Надеюсь что без конфискации все обошлось. Да и любая комиссия хочет денег , я думаю можно договорится без конфискации.
  • 0

#1766
kyztany

kyztany
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 От 11 сентября ЕМС передано таможне (для информации)


  • 0

#1767
форум

форум
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Сегодня узнавала у Бауржана. Говорит к сожалению пока тишина. Все грузы на границе стоят... Ничего поделать не могут ( как только придёт товар всех сразу оповестит.
Хоть самой уже ехать туда , всего то ехать 4-5 часов. Но ведь не отдадут посылки и врядли проведут через границу. . . В общем надо потерпеть и ждать. У меня тоже как и у многих сезонный товар, осенний сезон я пролетаю ...

 

 

 

Сегодня узнавала у Бауржана. Говорит к сожалению пока тишина. Все грузы на границе стоят... Ничего поделать не могут ( как только придёт товар всех сразу оповестит.
Хоть самой уже ехать туда , всего то ехать 4-5 часов. Но ведь не отдадут посылки и врядли проведут через границу. . . В общем надо потерпеть и ждать. У меня тоже как и у многих сезонный товар, осенний сезон я пролетаю ...

я вчера когда звонила Бауржану он мне говорил что комиссия уже уходит.И через день 2 товар прибудет в Алматы. Что за дела? Может их Авто просто задержали типа конфисковали?
Даже незнаю что и думать. Надеюсь что без конфискации все обошлось. Да и любая комиссия хочет денег , я думаю можно договорится без конфискации.

 

ЦИТИРУЮ ; Я же вам пишу постоянно, наш товар не пропускают, вернее пропускают товар но со вскрытием, мы не можем его так пустить так как товар уже проверен и лежит у каждого клиента отдельно, если его будут проверять то там все перепутается , мы ждем чтобы нас пропустили без вскрытия = ОНИ МНЕ НАПИСАЛИ


  • 0

#1768
форум

форум
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 От 11 сентября ЕМС передано таможне (для информации)

ЭТО КАК? ТЕПЕРЬ ЧТО ТАМОЖНЯ И ЕМС ПРОВЕРЯЕТ? КОГДА ЖЕ ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ ? КТО ЗНАЕТ? :idea:


  • 0

#1769
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Я сдала чуть больше 30кг на авто 14,09. 

18,09 запросила еще раз статус. Девочки говорят что лед вроде тронулся, на днях будут отправлять. Весь товар лежит у девочек. Они просто ждут когда комиссия свернется. А когда она свернется этот вопрос явно риторический  :faceoff:

Лучше бы почтой отправила... И дешевле и быстрее...


  • 1

#1770
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вообще в жизни на все есть свои причины. Может быть девочки хотят как лучше ? Лично я уже отпускаю эту тему от себя , придёт рано или поздно. От наших потраченных нервов быстрее уж точно не придёт !)
  • 4

#1771
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Девочки, лучше так, как они пишут- ждать ,чтоб без проверки.

В этот раз вот наши с какой то девочкой,проверили, и что- у меня куча чужого товара. Мои - у другой.
Уже было так весной. Благо все нашлось. Но беготня лишняя.
Хорошо,если все честно "сдадут" -поменяют .
Поэтому, они вам так и отвечают. В данных ситуациях реально только ждать.
У меня тоже вещи к сезону, как и у всех
  • 0

#1772
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
При доставке авто нам не дают точную информацию и думаем ее нет, так как нет графика или расписания проверок и комиссий на таможне, есть только даты закрытия на праздники. Товар не конфискован, он на складе у границы. Если товар поедет то его либо пропустят с полным досмотром и как следствие будут потерянные, поврежденные и перепутанные вещи, либо арестуют. В такой ситуации для нас важно чтобы товар был в целости и сохранности, конечно это к сожалению будет в ущерб срокам, но при заказе товара за границей такой риск есть. При доставке почтой товар всегда досматривается таможней, но это делается отдельно по каждой посылке (а не всей партии товара сразу и не только нашего товара и все в одну кучу как при авто), поэтому при досмотре почты редко товар пропадает или путается при досмотре.
  • 2

#1773
форум

форум
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Очень плохо стали работать, 7 сентября когда товары пришли в Урумчи, я переписывался попросил выслать по автоперевозке, так как это быстрее почты. Они ничего не сказав про перебои с доставкой по авто, отправили груз, и теперь неизвестно где заятряло и когда будет. Могли бы пару слов сказать что перебои с доставкой, попросил бы ЕМС

ДЕВУШКИ СЕЙЧАС ОНИ ЕМС В ДОЛЛАРАХ СТАЛИ СЧИТАТЬ? ДА?
ЕЩЕ + 12ЮАНЬ ЗА КАЖДЫЙ 1 КГ БЕРУТ ЗА КОНСОЛИДАЦИЮ СКЛАДА.
ИТОГО 12 ЮАНЬ=это 515 тг округленно.
ЗА ЕСМ 1 КГ= 7,66$ = это 2075 тг
ЕМС сом ПОЛУЧАЕТЬСЯ СЕЙЧАС НЕ ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ???
Все зависит сколько кг ваша посылка. Если вы считаете по 7 долл это 2 кг. Если ваша посылка будет около хотя бы 15-20 кг это уже намного дешевле чем авто

 

НАПРИМЕР; У МЕНЯ ТОВАР 10 КГ.

ЕСЛИ СЧИТАТЬ ЕМС- сом

1 КГ= 830тг за есм        830тг*10кг= 8300тг + 12юань ЗА КОНСОЛИД.СКЛАДА= ЭТО 515тг ЗА 1 КГ

10кг*515=5150тг

5150 услуги склада+ 8300тг за ЕМС=  ИТОГО: 13450 тг ЕМС сом

ЕСЛИ СЧИТАТЬ АВТО

1КГ-1300тг*10 КГ= 13000 тг     +2000тг ПРОВОДНИКУ (ДО НАШЕГО ГОРОДА НЕ ЕЗДЯТ АВТО С АЛМАТЫ ПЕРЕДАЮТ ПРОВОДНИКАМ)))) 

ПЛЮСУЮ 13000 ТГ+ 2000 ТГ=  15000 ТГ ИТОГО авто

Я РАЗНИЦЫ НЕ ВИЖУ ИЛИ Я НЕ ПРАВИЛЬНО СЧИТАЮ???? ПОМОГИТЕ! Я НОВИЧОК

15000- 13450= РАЗНИЦА 1550 тг И ТОЛЬКО?????


  • 0

#1774
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

10 кг почтой не очень выгодно, чем тяжелее тем выгоднее. Также почтой можно только для личного пользования. Товар не должен повторятся т.е только по 1 экземпляру. 1 человек 1 посылка в мес. Сумма 1000 у.е не больше.
Лучше авто. Но авто застряло. Да и почта что то стоит.

Сообщение отредактировал Nananaika: 20.09.2015, 15:53:27

  • 0

#1775
Gulsum82

Gulsum82
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки у меня только так или кто сталкивался

В заполненом бланке заказа мною, ссылки на вид обычные материкового китая, а когда заходишь с заказника по этой ссылке открывается мировая ссылка (world), давно не заказывала может так должгно быть? 

если открываю ссылку например из ШХ открывается нормальная ссылка.


  • 0

#1776
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки у меня только так или кто сталкивался В заполненом бланке заказа мною, ссылки на вид обычные материкового китая, а когда заходишь с заказника по этой ссылке открывается мировая ссылка (world), давно не заказывала может так должгно быть? 
 

 

У меня тоже самое. Что только не делала- не помогает. Перестала на это обращать внимание. Если нужна правильная ссылка, то копирую ссылку в заказнике, а потом вставляю ее в строку браузера.


  • 0

#1777
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Я РАЗНИЦЫ НЕ ВИЖУ ИЛИ Я НЕ ПРАВИЛЬНО СЧИТАЮ???? ПОМОГИТЕ! Я НОВИЧОК

можно без капса отвечу )))
выгодно только при бОльшем весе.
А авто многим выгодно не в деньгах - а в СРОКАХ как раньше было 5 дней или неделя примерно.
И в Кол-ве товара , без ограничений.
И то,что приходит сразу большой посылкой, а не мелкими емс-ом. все равно при весе в 30 кг, в посылку много не влезит.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.09.2015, 16:09:03

  • 0

#1778
Таисия))

Таисия))
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

дд!МОЖНО ЗАКАЗНИК  KSVKAP@mail.ru


  • 0

#1779
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДД, уважаемые форумчане, пожалуйста, не пишите крупным и красным шрифтом, тяжело читать такие сообщения.

 

Форум, по Вашим подсчетам за консолидацию товара цена 1 юаня выходит примерно 43 тг. А разве курс сейчас не 47? Поправьте, если не права.

 

P.S. Я считала, посылки весом от 12 кг имеет смысл отправлять ЕМС, по цене, по срокам не знаю, вижу, что многие ждут товар авто, из-за таможни. Всем, кто в Алмате живет, намного проще объединится в одну большую посылку в 30 кг и не переплачивать, я, например, из Тараза, пока отправила заказник и жду отправки ко мне одна, возможно, еще одна форумчанка ко мне присоединится. 

 

Возможно, не всем этот способ подходит, но и лишние 5 и более тыс тг, сэкономленные на общей посылки, при нынешнем курсе лишними не будут, имхо.


  • 1

#1780
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

10 кг почтой не очень выгодно, чем тяжелее тем выгоднее. Также почтой можно только для личного пользования. Товар не должен повторятся т.е только по 1 экземпляру. 1 человек 1 посылка в мес. Сумма 1000 у.е не больше.
Лучше авто. Но авто застряло. Да и почта что то стоит.

 

ДД, немного поправлю - не более 2-х единиц одинакового товара, НО разного размера. Мне почтой несколько раз за лето приходили спортивные вещи, кроссовки, разных размеров, но одной модели. А вот в прошлом году как-то отправляли по 5-6 шт одного товара одинаковых размеров и все нормально было.

 

В этом году ужесточили правила (объяснить бы это своим ученикам-спортсменам, которым не по карману одежда в местных предст-вах Рибока и Адидаса). Но таможня а таком варианте и не думала.


  • 0



Темы с аналогичным тегами таобао, taobao, урумчи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.