Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ТАОБАО 15 %, от 450 тенге за 1 кг, посредник в Урумчи, Китай [часть 2]

таобао taobao урумчи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#1661
Мира Золотая

Мира Золотая
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Кто нибудь получил посылку ? Help
  • 0

#1662
biskvit

biskvit
  • Гость
  • 25 сообщений
Кошмар. Каждую утрен, дневн и вечерн сессию цены меняются в моем заказнике, который на зиму собирала. Посылку почтой не могу получить, авто посылки я смотрю тоже застряли. Расстроена:(
  • 0

#1663
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ука курс улетел в небеса


  • 0

#1664
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Добрый день!

А можно узнать условия заказа и оплаты, заказник получить и на какой адрес скидывать заказ?


  • 0

#1665
TatjanaMTV

TatjanaMTV
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ДД!

Кому нибудь отвечают на счет отправок? А то если сначала что то объясняли, то теперь игнорируют этот вопрос. Уже ждать устала, люди возмущаются от 2 августа заказ получить не могу, отправка была 19 авг, уже почти месяц идет.  Уже не знаю что и думать. 


  • 0

#1666
tati2105

tati2105
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ДД!

Кому нибудь отвечают на счет отправок? А то если сначала что то объясняли, то теперь игнорируют этот вопрос. Уже ждать устала, люди возмущаются от 2 августа заказ получить не могу, отправка была 19 авг, уже почти месяц идет.  Уже не знаю что и думать. 

Отвечают то отвечают!Все ждем авто!Пока ничего е известно все стоит на границе!


  • 0

#1667
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Кошмар. Каждую утрен, дневн и вечерн сессию цены меняются в моем заказнике, который на зиму собирала. Посылку почтой не могу получить, авто посылки я смотрю тоже застряли. Расстроена :(

 

ДД, мы прямо с Вами синхронно действуем, это даже расстройством трудно назвать, я просто в бешенстве - отпустили в "свободное плавание" по факту превратилось в "пусть тонет, как-нибудь выкрутятся". С каждым днем влегкую по 2-2,5 тыс тг накидываю. 

 

Но я буду ждать опускания курса. Уже из принципа. Даже если буду не права. Рано или поздно это безобразие где-то остановится.


  • 0

#1668
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Девчата, удачи вам с посылочками, просто обидно читать, что из-за таможни столько людей за свой и чужой товары переживают, поскорее бы все вам пришло! У меня сейчас посылок нет, но я прекрасно понимаю ваше состояние, надеюсь, что положительными мыслями мы поможем посылкам быстрее пройти границу и доехать до вас.


  • 1

#1669
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ДД!

Кому нибудь отвечают на счет отправок? А то если сначала что то объясняли, то теперь игнорируют этот вопрос. Уже ждать устала, люди возмущаются от 2 августа заказ получить не могу, отправка была 19 авг, уже почти месяц идет.  Уже не знаю что и думать. 

дд

товар у границы, причину задержки - она почти всегда одна и таже,  мы пишем на почту всегда, с товаром ничего не случиться и это приоритет для нас в таких ситуациях, то есть его не будут вывозить если есть какие то сомнения, и когда товар будет в Алматы - мы пишем об этом, то есть вышлем вам квитанцию о перегрузке 


  • 0

#1670
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

в связи с тем что ситуация доллар-тенге не стабилизируется, с 21 сентября будут новые условия 

при заказе:

авто - 15 % - 6 долл за кг 

почта - 15 % - цены в долл на фото 

самостоятельный закуп:

авто - 8 долл за кг (доставка до Алматы плюс услуга консолидации)

почтой - цены на фото плюс по 2 долл за кг за услугу консолидации

 

цены на емс долл.png


  • 0

#1671
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

в связи с тем что ситуация доллар-тенге не стабилизируется, с 21 сентября будут новые условия 

Девочки, а с теми заказами которые были до этой даты, по старому тарифу авто - отправка или как ?
  • 0

#1672
tati2105

tati2105
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

в связи с тем что ситуация доллар-тенге не стабилизируется, с 21 сентября будут новые условия 

при заказе:

авто - 15 % - 6 долл за кг 

почта - 15 % - цены в долл на фото 

самостоятельный закуп:

авто - 8 долл за кг (доставка до Алматы плюс услуга консолидации)

почтой - цены на фото плюс по 2 долл за кг за услугу консолидации

 

attachicon.gifцены на емс долл.png

 

Пожалуйста объясните нам всем одну вещь, почему мы не можем рассчитываться в тенге на курс июня в день отправки бланка, какой курс на этот день такой и перевод в тенге на юани, как было раньше, для чего эти заморочки с долларами?Пожалуйста ответьте для нас всех!


  • 0

#1673
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

в связи с тем что ситуация доллар-тенге не стабилизируется, с 21 сентября будут новые условия 

 

Девочки, а с теми заказами которые были до этой даты, по старому тарифу авто - отправка или как ?

 

Меня тоже этот вопрос интересует. Если я жду, когда товар соберется на консолидацию, то платить теперь по новому тарифу придется?


  • 0

#1674
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

в связи с тем что ситуация доллар-тенге не стабилизируется, с 21 сентября будут новые условия 

 

Девочки, а с теми заказами которые были до этой даты, по старому тарифу авто - отправка или как ?

 

все что куплено до 21 сентября - будет считается по старым тарифам 


  • 1

#1675
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

все что куплено до 21 сентября - будет считается по старым тарифам

спасибо, хоть этим утешаете.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.09.2015, 15:35:19

  • 0

#1676
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

все что куплено до 21 сентября - будет считается по старым тарифам 
 

 

Спасибо! Уже легче... 


  • 0

#1677
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

в связи с тем что ситуация доллар-тенге не стабилизируется, с 21 сентября будут новые условия 

при заказе:

авто - 15 % - 6 долл за кг 

почта - 15 % - цены в долл на фото 

самостоятельный закуп:

авто - 8 долл за кг (доставка до Алматы плюс услуга консолидации)

почтой - цены на фото плюс по 2 долл за кг за услугу консолидации

 

attachicon.gifцены на емс долл.png

 

Пожалуйста объясните нам всем одну вещь, почему мы не можем рассчитываться в тенге на курс июня в день отправки бланка, какой курс на этот день такой и перевод в тенге на юани, как было раньше, для чего эти заморочки с долларами?Пожалуйста ответьте для нас всех!

здесь проблема в обналичивании денег за границей. если коротко, то сегодня вы закините на карту сумму за заказ по курсу 41, банк нам выдаст вашу сумму по тому курсу который будет через день, и если он будет 46 тенге за юань, то мы уже получим вашу сумму по курсу 46 тенге за юань, то есть намного меньше того что вы закидывали. если оплата в долларах, то мы так и получим ту сумму которую вы закинули в долларах, минус проценты за обналичивание конечно, но сумма будет та же 


  • 1

#1678
tati2105

tati2105
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

в связи с тем что ситуация доллар-тенге не стабилизируется, с 21 сентября будут новые условия 

при заказе:

авто - 15 % - 6 долл за кг 

почта - 15 % - цены в долл на фото 

самостоятельный закуп:

авто - 8 долл за кг (доставка до Алматы плюс услуга консолидации)

почтой - цены на фото плюс по 2 долл за кг за услугу консолидации

 

attachicon.gifцены на емс долл.png

 

Пожалуйста объясните нам всем одну вещь, почему мы не можем рассчитываться в тенге на курс июня в день отправки бланка, какой курс на этот день такой и перевод в тенге на юани, как было раньше, для чего эти заморочки с долларами?Пожалуйста ответьте для нас всех!

здесь проблема в обналичивании денег за границей. если коротко, то сегодня вы закините на карту сумму за заказ по курсу 41, банк нам выдаст вашу сумму по тому курсу который будет через день, и если он будет 46 тенге за юань, то мы уже получим вашу сумму по курсу 46 тенге за юань, то есть намного меньше того что вы закидывали. если оплата в долларах, то мы так и получим ту сумму которую вы закинули в долларах, минус проценты за обналичивание конечно, но сумма будет та же 

 

Вы поймите что денежная разница в юанях максимум 5-10 тенге , а разница в долларах достигает 50 тенге, сколько мы ваши клиенты теряем изо этого, давайте оставите все в тенге-юань, раньше же юань тоже менялся и ничего мы скидывали как есть, бывает и товар дороже выходил мы позднее докидывали недостачу.Сколько можно все ведь не довольны и каждый день ведут дискусии по данному вопросу!


  • 0

#1679
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вы поймите что денежная разница в юанях максимум 5-10 тенге , а разница в долларах достигает 50 тенге, сколько мы ваши клиенты теряем изо этого, давайте оставите все в тенге-юань, раньше же юань тоже менялся и ничего мы скидывали как есть, бывает и товар дороже выходил мы позднее докидывали недостачу.Сколько можно все ведь не довольны и каждый день ведут дискусии по данному вопросу!

 

 

 

 

Девочкам банк считает курс юаня через доллар. Так что все зависит от него зеленого...


  • 0

#1680
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

 

в связи с тем что ситуация доллар-тенге не стабилизируется, с 21 сентября будут новые условия 

при заказе:

авто - 15 % - 6 долл за кг 

почта - 15 % - цены в долл на фото 

самостоятельный закуп:

авто - 8 долл за кг (доставка до Алматы плюс услуга консолидации)

почтой - цены на фото плюс по 2 долл за кг за услугу консолидации

 

attachicon.gifцены на емс долл.png

 

Пожалуйста объясните нам всем одну вещь, почему мы не можем рассчитываться в тенге на курс июня в день отправки бланка, какой курс на этот день такой и перевод в тенге на юани, как было раньше, для чего эти заморочки с долларами?Пожалуйста ответьте для нас всех!

здесь проблема в обналичивании денег за границей. если коротко, то сегодня вы закините на карту сумму за заказ по курсу 41, банк нам выдаст вашу сумму по тому курсу который будет через день, и если он будет 46 тенге за юань, то мы уже получим вашу сумму по курсу 46 тенге за юань, то есть намного меньше того что вы закидывали. если оплата в долларах, то мы так и получим ту сумму которую вы закинули в долларах, минус проценты за обналичивание конечно, но сумма будет та же 

 

Вы поймите что денежная разница в юанях максимум 5-10 тенге , а разница в долларах достигает 50 тенге, сколько мы ваши клиенты теряем изо этого, давайте оставите все в тенге-юань, раньше же юань тоже менялся и ничего мы скидывали как есть, бывает и товар дороже выходил мы позднее докидывали недостачу.Сколько можно все ведь не довольны и каждый день ведут дискусии по данному вопросу!

 

изменения юаня в тенге на 5 тенге - это тоже самое что изменение доллара на 30 тенге

то есть :

при курсе 250 тенге за долл, курс юаня будет примерно 250/6,2 = 40,3 тенге за 1 юань

при курсе 280 тенге за долл, курс юаня будет примерно 280/6,2 = 45,1 тенге за 1 юань


  • 1



Темы с аналогичным тегами таобао, taobao, урумчи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.