Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный посёлок ТЕНГРИ ПАРК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#161
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Еще вы забыли про пеноплекс под теплые полы и сетку. краны на котел и тд уж слишком дешевые (850 тг). 


  • 0

#162
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

предстоит мне ремонтные работы в одном из домов в этом городке. в декабре. посмотрим что там и как  :smoke:


  • 0

#163
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Джапанкар

 

Еще раз повторюсь, вы ушли на чистовуху уже. А я вам говорю о черновом варианте. Сосед еще не ставил котел и причиндалы к нему. Это будущие затраты. Понятно что они дорогие, но будут в разы дешевле радиаторных. Повторяю, я даю расклад по черновому варианту. Ведь некоторые и вовсе делают летний домик без отопления или переходят на систему теплых полов, где все дешево. Многие сейчас переходят на систему теплых полов, потому как это дешево.

Во вторых у меня в городе дом и тоже на теплом полу. И у меня тепло, даже жарко. И мне не нужны радиаторы. Потому как если все по уму сделано не должно быть теплопотерь. Кроме того радиаторная система это дорого сама по себе, одна секция минимум 2000 тенге (это же капец как).

 

Я смотрю у вас стены дома то ли из газоблока, то ли теплоблока. А у нас дома кирпич с утеплением из пеноплекса и/или минваты. Это большая разница, тк согласно тем же строительным СНиПам 3 см пеноплекса равна по теплопроводности с кирпичной стеной в 2 кирпича.

 

Стелить на пол пеноплекс это конечно лишнее. По законам физики тепло всегда уходит вверх, а не вниз. Если постелить хорошую толстую подложку с фольгой под трубы теплых полов, то этого будет достаточно. Хотя тут нужно учесть и высоту фундамента. У меня фундамент высотой 0,6-0,8м. А это тоже влияет на теплопотери.


Сообщение отредактировал Elteber: 27.06.2018, 16:07:57

  • -1

#164
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Окна брали у фирмы Реал Пласт. Телефоны в открытом доступе, чеки сохранились. На наш размер окна рассчитали в размере 40 тыс тг на 1 окно включая установку. Всего окон 8, а значит вышло 320, плюс внешняя дверь - 80 тыс. тенге. На внешнюю дверь конечно сэкономили, потому как были и варианты и подороже. Но хозяин-барин. Террасную дверь считайте отдельно,

 

 

бугагага - сначала в вашем сообщении до редактирования было окон было 5 шт. размером 120х180 по 56000 тенге, потом поняли что нереально с3.14зданули и исправили на 8 окон. неизвестно какого размера... Ахахаха. Я успел увидеть. Такое палево... Ну да ладно, мне даже нравится разбирать врунишек по косточкам. 

 

Внутренних дверей у него же нет да? Ну замков на этих дверях, навесов. Ах да, узбеки ему за 600 тыс их вручную выстрогают из оставшихся досок. Уплочено же. 

 

Теплые полы. 20мм трубы под теплые полы стоили 150 тенге за погонный метр. На весь дом потребовалось 200 метров, а значит 30 000 тг. Сопутствующие затраты: 30 тыс. тг (гребень, клипсы, нагеля и пр.). 

 

200 метров трубы на 200 квадратных метров площади дома это как? там шаг трубы метр получается? Бугага, да ни один дибил ни вжизь не возьмётся такой проект городить, потому что элементарные расчёты теплотехника вам скажут что максимальная отдача тёплого пола при шаге 200 мм примерно 100 ватт на квадратный метр... у вас же трубы в 5!!! раз меньше. Сосед охренеет зимой от холода. Ну допустим мансарда не обогревается. Фиг с ним, считаем 135м2 получаем укладку трубы с шагом 60 см. что в 2 раза выше максимального значения в таблице. Даже если он пустит в трубу в нарушение всех возможных норм с котла сразу кипяток то он всё равно будет мёрзнуть сверху а снизу обжигать пятки от полос с кипящей трубой. Стяжка в такой системе накроется медным тазом за пару месяцев. 

 

И да, мы всё ещё не слышали про утеплитель и устройство тёплого пола, или прям по грунту фигачили? По глине которую выковыряли? 

 

%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%

 

Тут Остапа уже понесло окончательно

 

Водоснабжение и электропроводка изначально думали что выйдет дорого. Но на весь дом хватило 2 бухты, а это стоит всего 15 000 тг. 

 

 

Правильно, чё там мелочиться. 3.14здеть так по полной. И плевать что самый дешёвый ВВГ 3х2.5 стоит по 280 тенге за 1 погонный метр. Плевать на подрозетники, разветкоробки, вводной щиток, распределительный щиток. Узбекские профессионалы скрутят на скрутки прям в стене, замотают изолентой. Век простоит! Ну и 2 бухты это я так понял 200 метров? На 2 этажа 235 квадратов норм. Розетки правда не во всех комнатах видимо есть, да и свет не везде горит... 

Автоматы, УЗО, ДиффУЗО тоже можно не ставить. Гори к хренам эта развалюха, всё равно зимой от холода все помрут. 

 

Пластиковые трубы тоже недорогие в районе 150-200 тенге на сечением двадцатка.

 

Канализации в доме я так понял нет, ну это и не важно. Какать можно и на улице в кабинку. Ну не важно короче. Проехали. 

 

 

 

 

Потому как стоимость материалов это одно, а работа узбеков "под ключ" где все включено это другое. Как я и отметил ранее под ключ узбеки договорились на 1,6 млн. тенге.

Да да, я понял. Сверхквалифицированеные бригады сантехников-электриков которые случайно вынуждены подрабатывать кладчиками и бетонщиками. Так то они всё умеют... 

 

 

 

 

Аффтор, вы ещё пишите. Уморительно больно пишите. 

 

Только вы своё враньё сразу правьте, а то получится как с окнами. Я вот позвонил в риал-пласт спросил сколько стоит у них одно окно из профиля Галвин (самый дешёвый) размером 120х180 см, одно простое открывание по центру, белый профиль (хоть у вас на фото и цветной а он в 2 раза дороже), простой стеклопакет 24 мм. жду ответа. Как перезвонят выложу сюда. 


  • 0

#165
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Перезвонили с риалпласта, 8 окон из самого дешёвого белого!!! профиля, с турецкой фурнитурой, простым открыванием - размера указанного вами до редактирования - 417 тыс. 

Без подоконников, отливов, москитоной сетки. 

 

Ой как не хорошо врать, что там про чеки? Можно увидеть? 


  • 0

#166
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 Потому как если все по уму сделано

200 метров трубы тёплого пола на 235 м2 площади это по уму??? 

 

Блин, сегодня реально вы заставили хохотать в голос. 


  • 0

#167
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Еще вы забыли про пеноплекс под теплые полы и сетку. краны на котел и тд уж слишком дешевые (850 тг). 

это SkyRiver на котёл даже не считал, там Бугатти по 5 тыс. 


  • 0

#168
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Джапанкар, я исправил, потому как перепутал с своим домом, у меня меньше окон на первом этаже, а у соседа 8 окон, причем разных размеров и сразу я исправил ошибку. Так что расслабья и сам не 3,14зди.

Видимо тебя гложет недовольство как так тебе пришлось ухайдокать столько бабла, а я с соседом справился с задачей за меньшее количество денег, за от же результат.


  • 0

#169
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Fotolia_46756875_Subscription_Monthly_M.

 

 

Му-ха-ха.... 

 

Он даже картинку своровал... АААА просто ору в голосину... 

 

Вот эта статья: https://www.kn.kz/article/7631/

 

Угадаете как называется? 

 

.

.

.

.

.

.

 

Бинго:  

Сколько стоит построить дом

 

 

 

подробная, такая толковая статья о том сколько стоит дом построить, всё по косточкам расписано... Правда в итоге цена другая получилась... 

 

Всего общих затрат по строительству дома площадью 150 кв.м 28 392 800 тг, или 184 369 долларов. Количество дней 316 дней.

 

 

Ну вы в общем поняли о чём я да? 


  • 0

#170
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Джапанкар, я исправил, потому как перепутал с своим домом, у меня меньше окон на первом этаже, а у соседа 8 окон, причем разных размеров и сразу я исправил ошибку. Так что расслабья и сам не 3,14зди.

Видимо тебя гложет недовольство как так тебе пришлось ухайдокать столько бабла, а я с соседом справился с задачей за меньшее количество денег, за от же результат.

 

Ахахах, да ладно, всё же понятно уже.... 

 

Фото соседского дома то есть? Или опять из статьи какой то своруешь? Давай адрес, я прям проеду мимо сфотаю соседский дом за копейки. 

 

С фразы "тот же результат" я просто в осадок выпал. Охрененный результат... 

 

 

 

Тут понимаешь проблема в том, что половина ветки сами строились, и твоё враньё настолько натужно выпирает что просто хохотаются...


  • -1

#171
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Джапанкар, я исправил, потому как перепутал с своим домом, у меня меньше окон на первом этаже, а у соседа 8 окон, причем разных размеров и сразу я исправил ошибку. Так что расслабья и сам не 3,14зди.

Видимо тебя гложет недовольство как так тебе пришлось ухайдокать столько бабла, а я с соседом справился с задачей за меньшее количество денег, за от же результат.

 

Ахахах, да ладно, всё же понятно уже.... 

 

Фото соседского дома то есть? Или опять из статьи какой то своруешь? Давай адрес, я прям проеду мимо сфотаю соседский дом за копейки. 

 

С фразы "тот же результат" я просто в осадок выпал. Охрененный результат... 

 

 

 

Тут понимаешь проблема в том, что половина ветки сами строились, и твоё враньё настолько натужно выпирает что просто хохотаются...

 

Еще строимся. И во сне таких затрат не видели и мечтать даже не пытались. Думаю сосед времянку построил. Вон у меня сосед времянку за 3,5 млн построил и тоже с теплым полом. Только квадратура там 40 м2


  • 0

#172
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

С черта ты взял что  200 квадратов 200 метров? У тебя проблемы с математикой? Если дом 11/13 то по внешним стенам квадратура будет всего 143, а по внутренним 110 м2.

Это раз!

На счет внутренних дверей ты опять дал маху. Видимо у хамла всегда туго с пониманием. Повторяю еще раз. Я писал о раскладе при черновом варианте. А внутренние двери, левкасы всякие ставятся на чистовой отделке. Еще раз для танкиста повторяю, внутр дверей нет, но они будут. Но их в расчет не бери. Понятно теперь?

Пошли дальше, на счет шагов всяких, отмечаю еще раз, при квадратуре 110, если укладываешь трубу с шагом 30-40 см, отходишь от внутр стен там где мебель будет на 80 см то выйдет 200 м. Фотку могу скинуть, посмотри и рассчитай. Почему отходишь? потому как над теплыми полами вся мебель высохнет за сезон. Проверено, поэтому важно отступать от тен где мебель на 70-80 см. 

Канализация центральная, протянул трубу и сделал врезку и все делов то. Для этого хватает трубы 100 и 5 метров (ровно столько до канализации). При заливке фундамета рукав надо предусмотрительно вывести и все. Как видишь по затратам много не выйдет.

По части узбеков рабочих, в отличие от тебя бздеть не буду (в этом я смотрю ты мастер). Но у меня дохерища контактов узбеков, могу дать и сам убедись.

Но я сомневаюсь что ты на связь выйдешь. Такие как ты только изздалека могут лаять спрятавшись за аватаркой))))))))))

Так что хорош заниматься словесным онанизмом. Удачного дня!


  • 0

#173
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Еще строимся. И во сне таких затрат не видели и мечтать даже не пытались. Думаю сосед времянку построил. Вон у меня сосед времянку за 3,5 млн построил и тоже с теплым полом. Только квадратура там 40 м2

 

 

 

Выше же рецепт есть. Проводка там по 75 тенге метр, я правда такой не нашёл, самая дешманская медь сечением 2х0.75 стоит на базаре 90 тенге. Но понятно же что нынче без заземления никто не строит... Хотя наверное есть дебилы... Разветкоробки и подрозетники не нужны. Можно скручивать пассатижами без всяких СИЗов или монтажных клемм и замуровывать прям в кирпич. Гофра тоже не нужна, кинем прям по перекрытиям... сгорит халупа да и не жалко... тёплый пол будет зеброй греть - пофигу. 


  • 0

#174
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

В общем тут я смотрю столько казачков засланных от управляющих тенгрипарка. Ну ну, молодцы. Отрабатываете на пряник? Правильно я ведь комментом клиентов отбиваю.

Ваши одноэтажные холупы из шлакоблоков и плоской крышей стоимостью в 18 млн тг ведь никто теперь не купит.

 

В общем мою мысль кто хочет поймет. Всем удачи!


  • -2

#175
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

С черта ты взял что  200 квадратов 200 метров? У тебя проблемы с математикой? Если дом 11/13 то по внешним стенам квадратура будет всего 143, а по внутренним 110 м2.

Это раз!

 

 

 

Ну почему 3.14здаболов нужно постоянно носом тыкать в их же дерьмо, как котят? 

 

 

 

Так вот по просьбе многих обратившихся выкладываю тут историю строительства соседского дома площадью 135 м2 (c мансардой 220). Фото выкладываю. 

.

В общем сосед построил себе дом (11/13м) в черновом варианте стоимостью 5,9 млн. тг. Строил для себя, поэтому он не экономил. Квадратура 130 м2 примерно по внутренним стенам. 

 

 

 

Давай адрес соседа, приеду посмотрю на этот дом, поговорю с соседом, всё равно в Талгар мотаюсь, на стройку. 

 

 

Фото какое ты дружище выкладываешь? Сворованное из статьи в интернете от 2014 года? Бугага... 


  • 1

#176
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я вообще знать не знаю за этот Тенгри Парк, подозреваю что там живут те, кто хочет там жить и дома покупают те, кто хочет никто никого насильно не держит. 

 

Но такое враньё пропускать мимо... 

 

Ну считайте меня санитаром леса форума.  


Сообщение отредактировал japancar: 27.06.2018, 17:03:38

  • 0

#177
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кстати фото с инета, и проект тоже куплен с инета. 

Если ты внимательно читал мой первый коммент, то наверное заметил что я не писал о том, что дом именно этот. Не пойму с чего это ты домыслил что речь идет именно об этом доме? У тебя видимо желание придраться стоит выше, чем просто понять и подумать. А вообще, я не уточнял у него, купил сосед проект у них или от местных (спрошу завтра). Но уверен что ноги растут оттуда.

Не важно, дом практически один в один. Дом красив, компактный и добротный. Единственно террасной двери нет и входная чуть проще (тоже писал об этом). Но во всяком другом - все одинаковое. Также как и планировка. Кстати, раз ты такой "замечательный". Обрати внимание на фото, не нужно обладать убийственным глазомером чтобы понять, что нет там размера 11/13м. Судя по фото, там примерно 8/10 метров от силы.

Сосед видимо под себя его адаптировал, под свои потребности, но планировка и вид одинаковая.

Лично мне нравится, хотя лично у меня дом побольше будет.

Я думаю, ты не хочешь понимать, так как еще раз повторюсь либо ты казачок от управляющего тенгрипарка, либо ты лошара который попал на бабки строя дом заплатив за него в несколько раз больше необходимого.


Сообщение отредактировал Elteber: 27.06.2018, 17:32:51

  • 0

#178
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Давай короче адрес. Меньше слов - больше дела. 


  • 0

#179
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

В личку пиши или позвони сам, телефон ранее писал. Читай внимательнее. 


Сообщение отредактировал Elteber: 27.06.2018, 17:29:38

  • 0

#180
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кстати фото с инета, и проект тоже куплен с инета. 

Если ты внимательно читал мой первый коммент, то наверное заметил что я не писал о том, что дом именно этот. Не пойму с чего это ты домыслил что речь идет именно об этом доме? У тебя видимо желание придраться стоит выше, чем просто понять и подумать. А вообще, я не уточнял у него, купил сосед проект у них или от местных (спрошу завтра). Но уверен что ноги растут оттуда.

Не важно, дом практически один в один. Дом красив, компактный и добротный. Единственно террасной двери нет и входная чуть проще. Но во всяком другом - все одинаковое. Также как и планировка.

Лично мне нравится, хотя лично у меня дом побольше будет.

Я думаю, ты не хочешь понимать, так как еще раз повторюсь либо ты казачок от управляющего тенгрипарка, либо ты лошара который попал на бабки строя дом заплатив за него в несколько раз больше необходимого.

Судя по твоим постам качественное жилье строят только лошары? Давай вернемя к кирпичам. Но основе этой фотки подсчитай своей не хилой арифметикой кол-во кирпичей в этом доме. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.