Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный посёлок ТЕНГРИ ПАРК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#201
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

вы сослались на снип где речь идёт о рулонных кровлях и допустимый уклон для них. разве речь шла не о металлочерепице?
Я привел СНиП, чтобы опровергнуть это:

хотя по СНИП РК должна иметь угол как минимум 34 градуса
Про металлочерепицу ни слова не было.

 

тем более вы привели пример своего строительства с не правильным уклоном
Почему вы решили, что неправильный уклон? Только потому, что в нашем регионе плоские кровли не популярны?
  • 0

#202
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

опять какой то холивар. весь этот диалог начался с уклона кровли в тенгри парк. там металлочерепица. втор прав что уклон должен быть от 34% для черепицы. вы не правы . 5,2% недостаточно . в снипе что вы привели я увидел только рулонные кровли, они тут ни причём.

 

 

Я привел СНиП, чтобы опровергнуть это: Elteber сказал(а) 27 Июн 2018 - 17:09: хотя по СНИП РК должна иметь угол как минимум 34 градуса Про металлочерепицу ни слова не было.   ватерпас сказал(а) 28 Июн 2018 - 22:34: тем более вы привели пример своего строительства с не правильным уклоном Почему вы решили, что неправильный уклон? Только потому, что в нашем регионе плоские кровли не популярны?

они у нас популярны ( битумная черепица в народе катепал так же можно отнести к мягким кровлям) но отношения к спору не имеют. у вас какая кровля? 


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.06.2018, 07:40:56

  • -1

#203
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
весь этот диалог начался с уклона кровли в тенгри парк. там металлочерепица. втор прав что уклон должен быть от 34% для черепицы

Значит недопонимание произошло. Я не в курсе, что в Тенгри парке металлочерепица, автор просто сказал, что сделали плоскую крышу. Я поэтому и добавил, что допустимый уклон зависит от материалов.

 

 

 

у вас какая кровля?

Пока остановился на техноэласт. Еще не нашел фирму,  кто будет ее монтировать. Если порекомендуете кого из проверенных - буду рад.


Сообщение отредактировал Simulacra: 29.06.2018, 08:31:15

  • 0

#204
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Кровлю занизили и сделали плоской, градусов максимум 20 наверное, хотя по СНиПам РК должно быть не менее 33-34 градусов.

Согласно СНиП РК уклон плоской крыши допускается 1,5 градуса, в зависимости от материала. Главное правильно организовать водосток и прочность удерживания снежного покрова. На практике 3 градусов вполне достаточно, по крайней мере для моего проекта так было предложено.

 

 

 

 

- Арматура российская. На фундамент и колонны/ригеля сечением 14 и 16 соответственно. Итого: 250 тыс тг.
Я очень сомневаюсь, что такого количества арматуры достаточно. Это чуть больше тонны даже по прошлогодним ценам. У меня на ленточный фундамент ушло 7 тонн, еще плюс 8 тонн на 3 стены и колонны первого этажа пока что. 

 

 

Вы путаете угол уклона в процентах и угол уклона в градусах. Откройте свою же ссылку и прочтите.

 

У меня на дом 11/14, арматуры разных сечений ушло только на фундамент 1,78 тонн (без учета колонн, ригелей и плиты перекрытий).  Но я строил из расчета 2-3 этажного. Проектировщик (TS) еще до строительства закладывал 1,2 тонны для двухэтажного дома. Технадзор позже в принципе отмечал что я сделал перерасход по арматуре, но в принципе взял с запасом, не помешает. Поэтому то что вы пишите 7-8 тонн только для ленточного фундамента это не реально, если конечно у вас не дом размером с 20/20 и глубиной в 2 метра с подвалом.

 

У соседа как я и говорил ушло меньше, так как он изначально при проектировании и на практике расчитывал на 1 этажный дом. Поэтому и фундамент потоньше, правда заглубил. 


  • -3

#205
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Углубили фундамент на 2 штыка лопаты, причем закидали камней, потом сверху бросили арматуру 12 сечением

это не совсем так. точнее совсем не так. глубина заложения фундамента там норм. и подушка под ленту есть, то что кривовато местами это другое дело, но не критично

 

 

а толщина фундамента оказалось всего лишь 30 см кажется.

для одноэтажных домиков с такой площадью это не критично.

 

 

вопрос еще что там за балки, стропила и обрешетка. Наверняка все по минимуму. Возможно ветер и выдержит такой барак, но нагрузку от снега - наврядли. И главное цена за такой дом запрашивается в сумме 18 лямов, который от силы ну миллионов 3-4 по себестоимости. Это днище! Ну и наконец вопрос коммуникаций. Газа ведь нет, тянуть дорого. Вода пробуренная и скорее всего вечное коммунальное рабство обеспечено. К городу тенгрипарк не подключат однозначно, не в ближайшие 10 лет точно. Не знаю, печалька

я когда вас читаю у меня впечатление что вам там или дом не продали, отказали , или чем то вас там задели. сплошной негатив. я там был и этого не увидел. есть конечно нарекания, но не так как вы пишите. 

 

 

Никто меня не обижал и не отказывал. Негатива нет, только критика. Тут все нормально. Единственно мне не понравилось коммунальное рабство управляющих, поэтому я когда нашел более практичный вариант, ушел.

 

По части фундамента я говорю с уверенностью потому как был именно тогда когда они его заливали. Причем был я с профессиональным строителем, который сразу отметил сей указанный факт рабочим тенгрипарка, которые в свою очередь улыбались и пожимали плечами, мол нам так велели, мы понимаем, но хозяин-барин. Понятное дело что аманов и ко будут все отрицать, я бы удивился если наоборот.

Вы наверное было позже и не заметили.


  • -3

#206
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Согласно СНиП РК уклон плоской крыши допускается 1,5 градуса, в зависимости от материала. Главное правильно организовать водосток и прочность удерживания снежного покрова. На практике 3 градусов вполне достаточно, по крайней мере для моего проекта так было предложено.

я уже как услышу слово снип вздрагиваю. все машут им как знаменем не вникая куды его толкать, этот снип. плоские кровли с рулонным наплавляемым покрытием значительно отличаются от металлопокрытых ( металлоцерепица) кровель. и не забывайте переводить градусы в проценты., потому как кровля 100% это 45 градусов. вот вам табличка из жизни. что чем покрывать и как.

 

1-79.jpg

 

3 градуса это 5% то есть профлист. кто кроет кровлю профлистом? 

 

Tablitsa-uklona-krovli-660x326.jpg

 

 

Сомнительная табличка, угол в 5 градусов и металлочерепица? Ну не выдержит такая кровля нашего снега, хоть убейте. Если конечно стропила с обрешеткой не лежат шагом не 70см как обычно, а через каждые 30 см. Но тогда уж лучше поднять выше, чтобы нагрузка на мауэрлаты ушли.

В таблице не указано размеры дома и кровли соответственно, ведь одно дело делать плоскую крышу на сарай или баню размером скажем 4/4м или дом 11/14.

Я когда лично свой дом регистрировал в архитектурке для получения талона (разрешения на строительство), мне в комиссии сразу сказали что минимум 33 градуса для вашего дома и учитывая тип вашей кровли. Выше пожалуйста поднимайте, ниже ну никак. Или талон не получите.

Аналогично и расстояние до соседнего участка (если дом то 3 м, если хозпостройки то 1,5м).


Сообщение отредактировал Elteber: 29.06.2018, 10:16:33

  • -2

#207
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

по части фундамента я говорю с уверенностью потому как был именно тогда когда они его заливали. .

прикинул с ваших слов (лента 0.5м шириной*2м высотой, арматура диаметром 14, дом 14*11м), шаг арматуры взял на 300мм, фундамент без уширения. Расход арматуры 2тонны, и это без учета шпилек, хомутов, расхода на обрезки. У вас расход 1.7т. Либо у вас все по минимуму взято, не уверен что такая лента сгодится для 2эт дома, как вы писали, что типа армировали как для 2эт с запасом,а получается не хватает, даже если взять все по минимуму
*в ваших постах много слов, но мало фактов, приведите какой шаг арматуры, какое армирование в деталях, есть ли уширение фундамента в днище, или как на рисунке просто полметра лента..
*просто уже два человека пишут, что ваши прикидки фуфло, сфотайте чеки на крайняк, а так получается просто слова
*вполне возможно вы пишите как есть, просто при стройке закладывали все по минимуму, не особо парясь о надежности и тд
*сфоткайте свой дом, зачем постить фото с интернета

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180629_105019.jpg
  • IMG_20180629_105827.jpg

  • 0

#208
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

по части фундамента я говорю с уверенностью потому как был именно тогда когда они его заливали. .

прикинул с ваших слов (лента 0.5м шириной*2м высотой, арматура диаметром 14, дом 14*11м), шаг арматуры взял на 300мм, фундамент без уширения. Расход арматуры 2тонны, и это без учета шпилек, хомутов, расхода на обрезки. У вас расход 1.7т. Либо у вас все по минимуму взято, не уверен что такая лента сгодится для 2эт дома, как вы писали, что типа армировали как для 2эт с запасом,а получается не хватает, даже если взять все по минимуму
*в ваших постах много слов, но мало фактов, приведите какой шаг арматуры, какое армирование в деталях, есть ли уширение фундамента в днище, или как на рисунке просто полметра лента..
*просто уже два человека пишут, что ваши прикидки фуфло, сфотайте чеки на крайняк, а так получается просто слова
*вполне возможно вы пишите как есть, просто при стройке закладывали все по минимуму, не особо парясь о надежности и тд
*сфоткайте свой дом, зачем постить фото с интернета

 

 

Опять некорректно взяли исходные данные. У вас у всех что проблемы с внимательностью?

Дом мой 11/14м (не путать с соседским 11/13).

Глубина общая 2 м, толщина 40 см. Заходим на сайт stroy-calc.ru и задаем эти параметры и выходим к общей необходимой арматуре 1 750 кг (у меня 1,78 т). Все бьется!

Я еще раз повторюсь, до строительства я заказывал проект у сторонней проектной компании, потом прошел длительную комиссию чтобы получить талон.

Так что у меня все в этом плане чисто и корректно. Общие затраты на фундамент включая бетон, арматуру, опалубку (аренда) вышло в сумме 1 190 980 тенге.

 

Кому интересно в личку пишут и интересуются. Несколько чел уже написали в личку, я им выслал контакты и чеки, один даже захотел подъехать посмотреть. Договорились на выходные. Короче кому интересно обращаются. А кому просто побалаболить и словоблудием позаниматься, мне похер, болтайте и дальше. Вам или это принимать или не принимать, как говорится. Решать вам. Верить никого не заставляю.

Одно скажу, лично я строил дом для себя и я знаю, что качественно.

Взяток не платил при регистрации, на амнистию архитектуры (как многие это делают) не надеялся. Заплатил только проектной компании за проект 500 тыс тг и помощь при регистрации талона и все. Зато при строительстве не было проблем от менчуры, которые к слову совались по нескольку раз во время стройки, на предмет нет ли чего хапнуть или незаконного или узбеков там проверить на иммиграционные доки. И вам кстати советую так поступать.


Сообщение отредактировал Elteber: 29.06.2018, 11:48:14

  • -2

#209
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Дом мой 11/14м (не путать с соседским 11/13)

кажись это у вас проблемы с внимательностью, на расчетах выше размеры 11*14м (блин и то длину поперечной стены взял на метр меньше в расчете), то что ширина ленты полметра вместо 0,4м на расчет арматуры не влияет никак, зачем мне заходить на какой то сайт, если на коленке за 5минут можно прикинуть расход, и он получился больше чем вы привели

 

Кому интересно в личку пишут и интересуются. Несколько чел уже написали в личку, я им выслал контакты и чеки, один даже захотел подъехать посмотреть. Договорились на выходные. Короче кому интересно обращаются. А кому просто побалаболить и словоблудием позаниматься, мне похер, болтайте и дальше. Вам или это принимать или не принимать, как говорится.

 

в личку что то писать мне не надо, я не заинтересован, в посте выше голые цифры, нет никакой отсебятины, и цифры не бьются с вашими, ничего доказывать либо вступать в споры не буду, просто взгляд со стороны


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 29.06.2018, 12:02:30

  • -1

#210
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Вы путаете угол уклона в процентах и угол уклона в градусах. Откройте свою же ссылку и прочтите.

1,5 процента ~ 0,86 градуса. Разница небольшая. Для плоской крыши из наплавляемых материалов это допустимо. Но я не знал, что вы имели ввиду плоскую кровлю из металлочерепицы. Поэтому мое замечание в части уклона можете не смотреть.

 

 

 

Поэтому то что вы пишите 7-8 тонн только для ленточного фундамента это не реально, если конечно у вас не дом размером с 20/20 и глубиной в 2 метра с подвалом.

Нет, площадь 1-го этажа 105 кв.м., без цоколя. Уточнил, арматуры на фундамент ушло 7,6 тонн, с выпусками под колонны 8,3 тонны.

 

Скрытый текст


  • 1

#211
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Нет, площадь 1-го этажа 105 кв.м., без цоколя

а вот теперь представьте по фото, что шаг и количество арматуры в 4 раза меньше, раз у Елтебера ушло 1,78т арматуры на 14*11=154м2 


  • 0

#212
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Пока остановился на техноэласт. Еще не нашел фирму,  кто будет ее монтировать. Если порекомендуете кого из проверенных - буду рад.

не совсем понял. это же гидроизоляционный материал. у вас плоская кровля в доме? 


  • 0

#213
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

у вас плоская кровля в доме?

Да
  • 0

#214
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

у вас плоская кровля в доме?

Да

 

это удобно и надёжно? или это этакий средиземноморский проэкт?


  • 0

#215
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

это удобно и надёжно? или это этакий средиземноморский проэкт?

В моем варианте подходит больше плоская кровля. Удобство не могу оценить, надёжность зависит от прямоты рук тех, кто не сделает. Могу потом выложить изображение дома из эскизов в ветке про строительство дома.
  • 0

#216
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

это удобно и надёжно? или это этакий средиземноморский проэкт?

В моем варианте подходит больше плоская кровля. Удобство не могу оценить, надёжность зависит от прямоты рук тех, кто не сделает. Могу потом выложить изображение дома из эскизов в ветке про строительство дома.

 

рулонная кровля  в нашем климате весьма проблемная тема. руки тут не совсем роль играют. ночью минус и лёд, днем плюс и все тает и так всю зиму. с плоско кровлей постоянно в напряжении. покажите экстерьер дома?


  • -1

#217
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Дом мой 11/14м (не путать с соседским 11/13)

кажись это у вас проблемы с внимательностью, на расчетах выше размеры 11*14м (блин и то длину поперечной стены взял на метр меньше в расчете), то что ширина ленты полметра вместо 0,4м на расчет арматуры не влияет никак, зачем мне заходить на какой то сайт, если на коленке за 5минут можно прикинуть расход, и он получился больше чем вы привели

 

Кому интересно в личку пишут и интересуются. Несколько чел уже написали в личку, я им выслал контакты и чеки, один даже захотел подъехать посмотреть. Договорились на выходные. Короче кому интересно обращаются. А кому просто побалаболить и словоблудием позаниматься, мне похер, болтайте и дальше. Вам или это принимать или не принимать, как говорится.

 

в личку что то писать мне не надо, я не заинтересован, в посте выше голые цифры, нет никакой отсебятины, и цифры не бьются с вашими, ничего доказывать либо вступать в споры не буду, просто взгляд со стороны

 

 

Зайдите на сайт и задайте параметры, которые я дал епта и увидите 1,7 тонн. Мне что скриншот сюда выкладывать?

Заодно поиграй циферьками с толщиной фундамента. Разница в 5 см дает примерно 300 кг перерасхода арматуры сверху. Не знать этого, показывает что в строительном деле вы профан от Бога.

 

В части обращения в личку. Как правило мне пишут заинтересованные люди, а не балаболы.

Я сам в личку не пишу принципиально. Рассмешили конечно мои носки...

В общем удачи! Советую почитать в части строительного ликбеза.


Сообщение отредактировал Elteber: 29.06.2018, 15:10:45

  • -1

#218
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Вы путаете угол уклона в процентах и угол уклона в градусах. Откройте свою же ссылку и прочтите.

1,5 процента ~ 0,86 градуса. Разница небольшая. Для плоской крыши из наплавляемых материалов это допустимо. Но я не знал, что вы имели ввиду плоскую кровлю из металлочерепицы. Поэтому мое замечание в части уклона можете не смотреть.

 

 

 

Поэтому то что вы пишите 7-8 тонн только для ленточного фундамента это не реально, если конечно у вас не дом размером с 20/20 и глубиной в 2 метра с подвалом.

Нет, площадь 1-го этажа 105 кв.м., без цоколя. Уточнил, арматуры на фундамент ушло 7,6 тонн, с выпусками под колонны 8,3 тонны.

 

Скрытый текст

 

Дайте параметры своего дома, размеры, толщину и глубину фундамента и конечно же типа ленточного фундамента. Я попробую расчитать примерно сколько арматуры и бетона по нормативам уйдет (ну или должно было бы  уйти).

 

На счет плоской кровли, тут я согласен с  ватерпасом. С нашими дождями и снегами, такая крыша это риск. Нужно нехило так слоями гидроизолировать такую крышу, и потом жить и не спать, какбэ не протекло. А еще бывает град. А он у нас тоже иногда не по детски ломает кровли.

Или вы залили цельную плиту?


Сообщение отредактировал Elteber: 29.06.2018, 15:08:49

  • -1

#219
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

покажите экстерьер дома?

 

Вот:

Скрытый текст


  • 0

#220
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я так и предполагал что дом будет таким. категорически против рулонной кровли. профилированный лист будет удобнее, проще и надёжнее. дешевле . 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.