Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный посёлок ТЕНГРИ ПАРК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#221
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тау вас пергола. снег убирать не устанете? судя по дому работы там по гидроизоляции пропасть. красиво но проблемно


  • 0

#222
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

тау вас пергола. снег убирать не устанете? судя по дому работы там по гидроизоляции пропасть. красиво но проблемно
Зимой в любом случае убирать снег много где придется. Пергола существенно картину не ухудшит. По гидроизоляции есть конечно опасения, но достаточно много примеров в России и скандинавских странах успешного применения плоской кровли.
  • 0

#223
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Зайдите на сайт и задайте параметры, которые я дал епта и увидите 1,7 тонн. Мне что скриншот сюда выкладывать? Заодно поиграй циферьками с толщиной фундамента. Разница в 5 см дает примерно 300 кг перерасхода арматуры сверху. Не знать этого, показывает что в строительном деле вы профан от Бога.   В части обращения в личку. Как правило мне пишут заинтересованные люди, а не балаболы. Я сам в личку не пишу принципиально. Рассмешили конечно мои носки... В общем удачи! Советую почитать в части строительного ликбеза.

так вы уповаете на сайт в сети, при этом даже не в курсе какие там заложены алгоритмы при расчете, исходя из чего подобрали 1,7т? то есть ввел данные, нажал на заветную кнопку и вуаля..1,7тонн, пошел закупать арматуру..у вас ко всему такой дилетантский подход? и вы еще предлагаете выше посчитать кому то количество арматуры? да даже домохозяйка зайдя на ваш сайт, тупо тыкая по кнопкам получит какие то цифры и не факт, что правильные

 

*на вашем сайте армирование подбирается по конструктивному минимальному проценту армирования согласно снипа, то есть это минимум, ниже которого нельзя уходить, а откуда у вас вера, что сечения арматуры подобранной по конструктивному минимуму хватает по расчету на прочность фундамента? исходя из чего вы подобрали ширину фундамента 40см? все на шару, нет никакого обоснования


  • 0

#224
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Зайдите на сайт и задайте параметры, которые я дал епта и увидите 1,7 тонн. Мне что скриншот сюда выкладывать? Заодно поиграй циферьками с толщиной фундамента. Разница в 5 см дает примерно 300 кг перерасхода арматуры сверху. Не знать этого, показывает что в строительном деле вы профан от Бога.   В части обращения в личку. Как правило мне пишут заинтересованные люди, а не балаболы. Я сам в личку не пишу принципиально. Рассмешили конечно мои носки... В общем удачи! Советую почитать в части строительного ликбеза.

так вы уповаете на сайт в сети, при этом даже не в курсе какие там заложены алгоритмы при расчете, исходя из чего подобрали 1,7т? то есть ввел данные, нажал на заветную кнопку и вуаля..1,7тонн, пошел закупать арматуру..у вас ко всему такой дилетантский подход? и вы еще предлагаете выше посчитать кому то количество арматуры? да даже домохозяйка зайдя на ваш сайт, тупо тыкая по кнопкам получит какие то цифры и не факт, что правильные

 

*на вашем сайте армирование подбирается по конструктивному минимальному проценту армирования согласно снипа, то есть это минимум, ниже которого нельзя уходить, а откуда у вас вера, что сечения арматуры подобранной по конструктивному минимуму хватает по расчету на прочность фундамента? исходя из чего вы подобрали ширину фундамента 40см? все на шару, нет никакого обоснования

 

 

Послушайте дружище. Прежде чем строить готовится эскизный проект, потом рабочий проект, где все расписывается вплоть до последнего гвоздя. Вы так утверждаете будто я строю узбеками абы как, хотя еще изначально я дал понять что у меня был рабочий проект от известной кстати проектной компании (TS). А у вас проект есть? Сомневаюсь. В 90% случаев такие критиканы как вы строят сами без проектирования. Хотите посмотреть? Могу показать, не проблема, приезжайте и смотрите.

До того как начать строить я все расчитал, так как бюджет был у меня ограничен. Чтобы вообще понимать, стоит идти на строительство или нет. По итогам стройки скажу, что удорожание все таки было, но оно незначительное (всего на 120 тыс. тг или 1% от общей проектной стоимости за счет того что под конец решил делать люкарну на крыше с балконом).

А на сайт я попал по рекомендациям тех же проектировщиков, которые проинформировали, что этот сайт считает наиболее корректно. Может где то может не учесть, ведь геологи, топонимику и прочие нюансы никто не отменял.

В общем сделай ликбез, друг, ликбез.


  • -2

#225
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

В общем сделай ликбез, друг, ликбез.

ок, не буду настаивать, но мне не понятно, с чего у двух человек расход арматуры в 4 раза больше нежели чем у вас, при этом у Simulacra дом по размерам даже меньше вашего, можно списать на геологию, грунты и прочее, но не в 4 раза, согласны?

 

По вашему дому, если рассмотреть фундамент и сайт, на который вы ссылаетесь, вышло что армирование подобрано по минимуму, и видимо этого хватает для одноэтажного здания, раз у вас есть проект рассчитанный инженером, но я все же сомневаюсь, ибо в Алматы непростые условия строительства, а присутствует сейсмика 9 бальная, что накладывает дополнительные меры по анкеровке/нахлесту арматуры/расходу/усилению узлов соединения стен и прочее, и как следствие непременно расход должен быть больше минимального значения, которое вы получили с того сайта. Это не просто я хочу прикопаться, это общеизвестная практика, что дома в сейсморайоне всегда дороже по конструктиву нежели чем для обычных условий. Согласны? 


  • 0

#226
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

По гидроизоляции есть конечно опасения, но достаточно много примеров в России и скандинавских странах успешного применения плоской кровли.

у нас резко континентальный климат, это не россия и тем более не скандинавия где снег лёг и весной стаял. вам видней. 


  • 0

#227
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

По гидроизоляции есть конечно опасения, но достаточно много примеров в России и скандинавских странах успешного применения плоской кровли.

у нас резко континентальный климат, это не россия и тем более не скандинавия где снег лёг и весной стаял. вам видней. 

 

У знакомого в подмосковье плоская кровля, покрыта рулонной гидроизоляцией. Живёт уже который год и только радуется.

Сейчас в ближайших планах кинуть туда 20 см грунта и высадить мох какой то специальный. 

Ничего не чистит, ничего не смахивает. 

 

Правда по уровню его доходов подозреваю что там производитель покруче Технониколя. 


  • 0

#228
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ок, не буду настаивать, но мне не понятно, с чего у двух человек расход арматуры в 4 раза больше нежели чем у вас, 

потому что вся эта история просто сказка или попросту 3.14здёшь с целью дискредитации конкретного коттеджного посёлка. Такой дешёвый наброс, который ломается по каждому пункту, начиная от левой ворованной фотографии которую пытались выдать за дом соседа, но будучи пойманным за руку внимание: 

 

Сначала так: 

Так вот по просьбе многих обратившихся выкладываю тут историю строительства соседского дома площадью 135 м2 (c мансардой 220). Фото выкладываю. 

 

 

Потом так:

 

Кстати фото с инета

 

 

С окнами тоже непруха, сначала напечатал 5 окон 180х120 потом подумал что маловато для дома с мансардой и исправил на 8 окон. 
 
Будучи пойманным за руку пошли отмазки: 
Джапанкар, я исправил, потому как перепутал с своим домом, у меня меньше окон на первом этаже, а у соседа 8 окон

 

 
Учитывая что в проекте как минимум 13 окон то отмазка тоже слабая, не зашла как говорится. 
 
 
И так во всём и по любому пункту. 
 
 
Тут нечего обсуждать, автор просто врунишка которого не раз ловили на вранье, но ему просто очень не хватает мужества, поэтому он продолжает гнать откровенную дичь... 
 
Я уже третью страницу прошу адрес соседа, и всё тишина.... 

  • 1

#229
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Глубина общая 2 м, толщина 40 см. Заходим на сайт stroy-calc.ru и задаем эти параметры и выходим к общей необходимой арматуре 1 750 кг (у меня 1,78 т). Все бьется!

 

 

не бьётся только очередное враньё

 

вот это: 

 

- Арматура российская. На фундамент и колонны/ригеля сечением 14 и 16 соответственно. Итого: 250 тыс тг.

 

и вот это:

 

 

На ленточный фундамент ушло 1,3 тонны, умножаем и получаем 201 тыс. тг. Остальные 50 тыс. тг это арматура на колонны, ригеля и сейсмопояс.

 

 


Сообщение отредактировал japancar: 30.06.2018, 08:54:59

  • 0

#230
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Незнаю какой дом получился у елтебера за такие деньги, но у меня на дом 14х11 два этажа на Шаляпина, ушло 12т. арматуры,диам. 12-14-18-22. Черновая без окон 70 000юсд. по старому курсу. Кирпич полуторка, 34000шт. Вроде закупал от и до сам.

Сообщение отредактировал taka2000: 30.06.2018, 09:18:26

  • 1

#231
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

В общем сделай ликбез, друг, ликбез.

ок, не буду настаивать, но мне не понятно, с чего у двух человек расход арматуры в 4 раза больше нежели чем у вас, при этом у Simulacra дом по размерам даже меньше вашего, можно списать на геологию, грунты и прочее, но не в 4 раза, согласны?

 

По вашему дому, если рассмотреть фундамент и сайт, на который вы ссылаетесь, вышло что армирование подобрано по минимуму, и видимо этого хватает для одноэтажного здания, раз у вас есть проект рассчитанный инженером, но я все же сомневаюсь, ибо в Алматы непростые условия строительства, а присутствует сейсмика 9 бальная, что накладывает дополнительные меры по анкеровке/нахлесту арматуры/расходу/усилению узлов соединения стен и прочее, и как следствие непременно расход должен быть больше минимального значения, которое вы получили с того сайта. Это не просто я хочу прикопаться, это общеизвестная практика, что дома в сейсморайоне всегда дороже по конструктиву нежели чем для обычных условий. Согласны? 

 

 

Вот именно, что в нашем районе сейсмическая проблема эта архиважная вещь. Поэтому при согласовании проекта в архитектуре нужно обязательно пройти сейсмонадзор. К слову отмечу, ребята там сидят не просто так, а желают заработать, и естественно придирчивы к проектам, чтобы в случае чего не поставить свой штампик.

Но сейсмику я прошел без проблем. 

Между прочим нужно еще учитывать толщину арматуры. Большинство использует 12 сечением. Но проектная компания заложила каркас из разных арматур разных сечений (короче все науке). Например подушку фундамента из 16 арматуры, каркас в основном 14, а все остальное поперечные узлы - 12. Внутрь каркаса даже для дополнительного усиления сетку шестерку добавили (по углам). 


  • -1

#232
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Камрады расслабтесь!

В общем сгонял я на эльтеберовский дом в ИЯФе,посмотрел его проектную документацию и пр. (нужны были контакты его подрядчиков с узбеками).

У самого есть опыт строительства, построил два дома когда то и я знаю, что к чему в этом нелегком деле.

Короче, нормально все. Хороший дом, детализированная проектная документация с рабочим проектом. 

Фундамент высокий, крепкий. Все продумано до мелочей, типа вынос дождевой воды с кровли в отдельный бак для полива, доп.утепление за счет рекуперации при циркуляции воздуха (говорит дает 25% экономии при отоплении), возможности прирастить дом террасой в будущем, крепления для солнечных панелей на крыше и проводка в случае если в будущем ставить солнечные панели будет и многое другое. Чеки тоже есть.

Мне понравилось. Я так понял, что экономно вышло, потому как сам он следил за стройкой, следовал проекту, не брал лишние материалы, ну и у рабочих видимо руки растут с правильных мест.  

 

Соседский его дом поменьше и попроще, но на мой взгляд, построен тоже неплохо, уж куда лучше и качественнее тенгрипарковских. ИМХО

Удачи!


  • -5

#233
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Камрады расслабтесь!

В общем сгонял я на эльтеберовский дом в ИЯФе,посмотрел его проектную документацию и пр. (нужны были контакты его подрядчиков с узбеками).

У самого есть опыт строительства, построил два дома когда то и я знаю, что к чему в этом нелегком деле.

Короче, нормально все. Хороший дом, детализированная проектная документация с рабочим проектом. 

Фундамент высокий, крепкий. Все продумано до мелочей, типа вынос дождевой воды с кровли в отдельный бак для полива, доп.утепление за счет рекуперации при циркуляции воздуха (говорит дает 25% экономии при отоплении), возможности прирастить дом террасой в будущем, крепления для солнечных панелей на крыше и проводка в случае если в будущем ставить солнечные панели будет и многое другое. Чеки тоже есть.

Мне понравилось. Я так понял, что экономно вышло, потому как сам он следил за стройкой, следовал проекту, не брал лишние материалы, ну и у рабочих видимо руки растут с правильных мест.  

 

Соседский его дом поменьше и попроще, но на мой взгляд, построен тоже неплохо, уж куда лучше и качественнее тенгрипарковских. ИМХО

Удачи!

Фотка есть соседского дома? 

ну или хотябы адрес? 
 

А то никто не даёт мне адреса, сам хочу вот съездить посмотреть на чудо-дом. 

 

 

ЗЫ. Админы вы IPшники двух форумчан выше сравнить не желаете? :)))))


  • 0

#234
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Фотка есть соседского дома?
ну или хотябы адрес?

А то никто не даёт мне адреса, сам хочу вот съездить посмотреть на чудо-дом.


ЗЫ. Админы вы IPшники двух форумчан выше сравнить не желаете? :)))))


Да, по ходу, не существует этот дом...либо изначально лоханулись с цифрами...наверное дом не 6 лямов, а 16)

У меня друг строит дом, 8,5 на 10.. одноэтажный, так вот...он ещё в прошлом году расчеты делал и чтобы поднять дом, в лучшем случае, необходимо не менее 8,5 млн под крышу....

Так что, говорить что коробка стоит 6 млн...либо это халявные материалы, либо строят как кусок г..а, из того что есть и экономия на всем....
  • 1

#235
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Так что, говорить что коробка стоит 6 млн...либо это халявные материалы, либо строят как кусок г..а, из того что есть и экономия на всем....

 

либо голимое враньё, на котором автора уже не раз ловили! 


  • 0

#236
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Elteber вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 1

#237
TimSanchik

TimSanchik
  • Гость
  • 37 сообщений


Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
  • -1

#238
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Звиздец..человек в грудь себя бил, писал тут доказывая с пеной у рта, а в итоге просто болобол.. писать с левого аккаунта подтверждения своим словам, в общем я в недоумении, что такие люди есть
  • -1

#239
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Звиздец..человек в грудь себя бил, писал тут доказывая с пеной у рта, а в итоге просто болобол.. писать с левого аккаунта подтверждения своим словам, в общем я в недоумении, что такие люди есть

Тю, это ещё приличная ветка форума. Где нибудь в финансы и экономика или люди-человеки эти балаболки картонные табунами водятся. 

 

Видно же было с самого начала что вся эта история враньё, плод больного воображения человека который никогда ничего не строил. 

К любому материалу сопутствующего барахла ещё на половину стоимости выходит. Купил я допустим арматуры на 1 млн тенге, так на вязальную проволоку, катанку, тайроты и прочие шпильки для опалубки ещё легко пол миллиона отлетело. Поэтому любую смету строительства легко нужно умножать на 2 или даже на 3, потому что полно сюрпризов и неучтёнки. Единственный вариант сэкономить это строить сразу два, или три дома подряд. У меня так получилось, закончив свой дом я переключился на стройку дома для тёщи в Талгаре, все излишки и остатки моего строительства уехали туда вместе с элементами старого дома. Пригодились окна, двери, остатки арматуры, досок, металла. 


  • 2

#240
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

И чего к мальчонке прицепились-то ?

Ему и так со стройкой этой сильно не свезло

Он просто по жизни мечтатель и балабол

 

 

В общем снова повторю свой предыдущий коммент. Внимательнее плиз!

 

Всем привет

................

Так вот по просьбе многих обратившихся выкладываю тут историю строительства соседского дома площадью 135 м2 (c мансардой 220). Фото выкладываю. 

Так получилось, что я купил участок в ИЯФе, относительно недалеко от Тенгрипарка. Участков всего 90 по 6 соток, но многие взяли по два. Район активно строится, относится к Медеускому району, рядом технопарк. На момент покупки 6 соток продавались по 2,8 млн. тг, а сейчас в районе 4 млн. тг. На момент приобретения коммуникаций не было, но хозяева купленных участков и управляющие этим занимались. Сейчас есть и свет трехфазка, вода городская, канализация и асфальт. Вопрос по газу почти решен, впрочем магистралка в 100 м от нас. В этом году ожидаем подключение.

 

И вот его же свеженькое

https://vse.kz/topic...iaf/?p=35534294


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.