Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4861
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Кто выводил сапун с заднего моста под горловину бака, какие там запчастюльки нужны, если можно с партномерами или как распознать ). Валера говорил у меня стоит, оказыцо нет и он закоксовался, в броды вообще не вариант.

у Валеры полностью делал, в числе первых . Было по цене 8 тыс. Запчастюльки не от машин, скорее от компрессоров. Задний мост выводится не под горловину бака,а в район нищи под домкрат. Сапун выкрутить и раскоксовать думаю небольшая проблема, а вот полностью выводить все сапуны, я бы лучше к Валере поехал, хотя и предпочитаю делать своими руками.)
После антикора днища, уже ничего не страшно ))) а вот искать не пойми что не знамо где... надо Валере звякнуть.
Дорого стоит удовольствие? Я про антикор.

Я сам антикорил, материалы 60 000тг, мойка днища 7000 тг. По работе в полевых условиях 3 дня.
  • 0

#4862
vavan_013

vavan_013
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто выводил сапун с заднего моста под горловину бака, какие там запчастюльки нужны, если можно с партномерами или как распознать ). Валера говорил у меня стоит, оказыцо нет и он закоксовался, в броды вообще не вариант.

у Валеры полностью делал, в числе первых . Было по цене 8 тыс. Запчастюльки не от машин, скорее от компрессоров. Задний мост выводится не под горловину бака,а в район нищи под домкрат. Сапун выкрутить и раскоксовать думаю небольшая проблема, а вот полностью выводить все сапуны, я бы лучше к Валере поехал, хотя и предпочитаю делать своими руками.)
После антикора днища, уже ничего не страшно ))) а вот искать не пойми что не знамо где... надо Валере звякнуть.
Дорого стоит удовольствие? Я про антикор.
Я сам антикорил, материалы 60 000тг, мойка днища 7000 тг. По работе в полевых условиях 3 дня.
Спасибо, но сам не осилю из-за нехватки времени.
  • 0

#4863
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

То же озадачился антикором. Звонил в одну контору просят 180 кило тенге. По всей видимости придется самому заниматься. Думаю всё вюртовским преобразователем ржавчины обработать а потом каким нибудь антикором. Предлагаю с кем нибудь напополам взять литр преобразователя, так ка пол литра хватит за глаза.


  • 0

#4864
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

То же озадачился антикором. Звонил в одну контору просят 180 кило тенге. По всей видимости придется самому заниматься. Думаю всё вюртовским преобразователем ржавчины обработать а потом каким нибудь антикором. Предлагаю с кем нибудь напополам взять литр преобразователя, так ка пол литра хватит за глаза.

поверх преобразователя советуют эпоксидным грунтом пройтись и закрыть его антикором. Если только раму делать, литра на 2 машины хватит.


  • 0

#4865
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

закрыть его антикором.
как бы хуже потом не было. Отстанет антикор, а под ним еще сильнее будет ржаветь.
  • 0

#4866
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

закрыть его антикором.
как бы хуже потом не было. Отстанет антикор, а под ним еще сильнее будет ржаветь.

 

ну как хуже то? преобразователь, эпоксидный грунт и антикор, лучше на каучуковой основе, что бы не трескался.

если просто сейчас как есть закрыть антикором без обработки (так перекупы делают), то гнить будет быстрее и через пару лет до дыр сгниет


  • 0

#4867
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

закрыть его антикором.
как бы хуже потом не было. Отстанет антикор, а под ним еще сильнее будет ржаветь.

 

ну как хуже то? преобразователь, эпоксидный грунт и антикор, лучше на каучуковой основе, что бы не трескался.

если просто сейчас как есть закрыть антикором без обработки (так перекупы делают), то гнить будет быстрее и через пару лет до дыр сгниет

 

я не против, пробуй ) У меня протсо был опыт (

 

Кстати, Greenray , есть один чел , который хотел поллитра Вюрта продать )


Сообщение отредактировал trexala: 03.09.2020, 10:10:54

  • 0

#4868
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

То же озадачился антикором. Звонил в одну контору просят 180 кило тенге. По всей видимости придется самому заниматься. Думаю всё вюртовским преобразователем ржавчины обработать а потом каким нибудь антикором. Предлагаю с кем нибудь напополам взять литр преобразователя, так ка пол литра хватит за глаза.

недавно спрашивал про цены на антикор. В районе АДК (с нижней стороны, не доезжая АЗС RP) есть СТО. Там в самом низу есть костоправы (вроде директор Артем или Артур). Он говорил, что у них стоит 80 тыс. Если честно, не стал спрашивать про название их антикора. Там же у ходовщиков (это уже другие хозяева) озвучили 120 тыс. Может разница в материале. Еще напротив Субару центра в большом Цехе, где делают ремонт рам грузовиков и джипов, делали антикор за (по крайне мере в июне делали).


  • 0

#4869
vavan_013

vavan_013
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем добрый день. Может кто поделиться софтом для mini VCI кабеля? Купил кабель на алике, а продавец пятый раз кидает не рабочую ссылку на V15.00.028 версию софта. Может поможет кто?

Сообщение отредактировал vavan_013: 12.09.2020, 14:52:48

  • 0

#4870
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем добрый день. Может кто поделиться софтом для mini VCI кабеля? Купил кабель на алике, а продавец пятый раз кидает не рабочую ссылку на V15.00.028 версию софта. Может поможет кто?

https://www.drive2.r...38895082455458/


  • 0

#4871
vavan_013

vavan_013
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем добрый день. Может кто поделиться софтом для mini VCI кабеля? Купил кабель на алике, а продавец пятый раз кидает не рабочую ссылку на V15.00.028 версию софта. Может поможет кто?

https://www.drive2.r...38895082455458/
Благодарю. Буду пробовать))
  • 0

#4872
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Добрый день!

 

Вчера ездил в горы, заметил при спуске что начало что то вонять горелым. Остановился,  запах шел из колодок переднего левого колеса.

На ощупь левый тормозной диск был намного горячее чем правый тормозной диск. Видимо левое колесо сильнее тормозит. Даже иногда по прямой дороге когда начинаю тормозить временами, машину тянет влево.. не всегда, но такое бывает.

Из за чего такое может быть? и что с этим делать? 

Думаю вариант с заклинившими поршнями можно откинуть, так как недавно проверял их, нормально они ходят.


  • 0

#4873
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день!

 

Вчера ездил в горы, заметил при спуске что начало что то вонять горелым. Остановился,  запах шел из колодок переднего левого колеса.

На ощупь левый тормозной диск был намного горячее чем правый тормозной диск. Видимо левое колесо сильнее тормозит. Даже иногда по прямой дороге когда начинаю тормозить временами, машину тянет влево.. не всегда, но такое бывает.

Из за чего такое может быть? и что с этим делать? 

Думаю вариант с заклинившими поршнями можно откинуть, так как недавно проверял их, нормально они ходят.

разбирать и смотреть. По интернет вряд ли что определим. В передних суппортах кроме поршней и клинить то нечему, направляющих нет. как в задних


  • 0

#4874
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Добрый день!

 

Вчера ездил в горы, заметил при спуске что начало что то вонять горелым. Остановился,  запах шел из колодок переднего левого колеса.

На ощупь левый тормозной диск был намного горячее чем правый тормозной диск. Видимо левое колесо сильнее тормозит. Даже иногда по прямой дороге когда начинаю тормозить временами, машину тянет влево.. не всегда, но такое бывает.

Из за чего такое может быть? и что с этим делать? 

Думаю вариант с заклинившими поршнями можно откинуть, так как недавно проверял их, нормально они ходят.

разбирать и смотреть. По интернет вряд ли что определим. В передних суппортах кроме поршней и клинить то нечему, направляющих нет. как в задних

мне на СТО в микрах починили тормоза (задний потек, когда оттормаживался резко на Абая - идиот с обочины у цирка развернулся перед носом через сплошную).
другие грещили на штуцер, но там надо разбирать и поршни смотреть.


Сообщение отредактировал Timur_j: 14.09.2020, 11:30:56

  • 0

#4875
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Всем приветы.

Неспешно ищу 4Runner 215/285 кузов.

Есть ли у кого некий чек лист, что смотреть и проверять при просмотре машины?


  • 0

#4876
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем приветы.

Неспешно ищу 4Runner 215/285 кузов.

Есть ли у кого некий чек лист, что смотреть и проверять при просмотре машины?

 

Список (чеклист) осмотра подержанного автомобиля перед покупкой

Так как владельцы подержанных автомобилей не подчиняются требованиям представляемым к дилерам, вам нужно тщательно проверить покупаемый автомобиль. Договаривайтесь об осмотре автомобиля на утреннее время, так как лучше всего проводить осмотр при дневном освещении. Если автомобиль стоит в гараже, попросите владельца вывести его на солнечный свет.

Для того, чтобы удостовериться, что автомобиль стоит покупки, возьмите с собой следующие необходимые вещи, чтобы проверить машину:

• Блокнот и карандаш чтобы записывать данные автомобиля, ВИН-код, год выпуска, пробег и цену

• Бумажные салфетки для проверки двигателя

• Небольшой фонарик для того чтобы заглянуть под машину и проверить утечки и коррозию

• Небольшой магнит для обнаружения скрытых дефектов кузова

• CD для проверки стерео

• Детальный список проверки (чеклист), приводимый ниже

• И если возможно историю автомобиля

Захватив с собой все вышеуказанные вещи, пройдитесь по всем пунктам приведенного списка (чеклиста). Распечатайте этот список и возьмите с собой, отмечая галочкой каждый проверенный пункт.

Внешний осмотр

Ветровое стекло без повреждений и трещин

Цвета всех панелей кузова совпадают

Магнит притягивается ко всем стальным панелям

Свежая краска (если есть, возможно она скрывает ржавчину)

Зазоры багажника и капота небольшие и ровные

Зазор между дверьми и крыльями четко выровнен

Кузов без царапин (если есть отметьте их)

Кузов без вмятин (если есть отметьте их)

Дворники на месте и нормально функционируют

Фары и поворотники наповреждены и в полностью рабочем состоянии

Шины

Шины известных брендов (Michelin, Bridgestone, Goodyear) - желательно

Все шины той же марки

Шины не имеют повреждений, порезов, пузырей или трещин

Протектор изношен равномерно (неравномерный износ указывает на проблемы с балансировкой или подвеской)

Запасное колесо, домкрат и ключ для замены имеются в наличии (в машине) и в полностью рабочем состоянии

Запасное колесо накачано

Двигатель

Утечек жидкостей, масла или топлива не наблюдается

Горловина заливки масла не покрыта толстым слоем черных отложений

На клеммах аккумулятора нет следов коррозии

На щупе проверки масла нет темных, черных следов масла

Во время работы двигателя не ощущается посторонних запахов

Выхлопные газы не синего цвета (что указывает на сжигание масла) или черного цвета (что означает чрезмерный расход топлива)

Подвеска

Автомобиль стоит ровно

При надавливании по углам автомобиля, нет скрипящих шумов

При надавливании по углам автомобиля, все реагируют одинаково

Интерьер

Сиденья не изношены и без трещин

Все двери спокойно открываются и закрываются

Багажник спокойно открывается и закрывается

Отсутствует острый запах освежителя (он может указывать, что что-то скрывается)

....

И так далее (см. файл в аттаче)...

Прикрепленные файлы


  • 0

#4877
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем приветы.

Неспешно ищу 4Runner 215/285 кузов.

Есть ли у кого некий чек лист, что смотреть и проверять при просмотре машины?

а цены тем временем растут и растут )


  • 0

#4878
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

 

не понятно от чего только растут.

Половина тачек что 215/285 кривые.


Сообщение отредактировал Soul_Train: 15.09.2020, 12:26:43

  • 0

#4879
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Всем привет. Подскажите кто может пятном незаметно покрасить? С багажника снимали груз и подмяли поцарапали кант крыши над задней дверью. 


  • 0

#4880
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Доброй ночи, никто не сталкивался с коррозией пола? Порекомендуете хорошего мастера? Что-то сложно с поиском, выбора по объявлениям никакого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.