Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4841
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Что сделали, промыли маф, заслонку, форсунки, свечи, фильтра поменяли.

 

мотор работает ровно, бенза 92-95 из основных сетей.


Сообщение отредактировал Elzeard Bouffier: 13.08.2020, 14:42:09

  • 0

#4842
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

дубль


Сообщение отредактировал Elzeard Bouffier: 13.08.2020, 14:41:18

  • 0

#4843
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

народ перепрощивает на Евро 2


  • 0

#4844
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Посоветуйте какие колодки взять? AKEBONO или HI-Q?

Акебоно не берите, решил сэкономить, по сравнению с оригиналом, гавно полное. Буду менять.

 

Видимо, Вы просто купили гавно полное...  :smoke: 
Akebono - это не про сэкономить, Акебоно - это качественный японский бренд, с почти 100-летней историей, 33 офисами и фабриками по всему миру и оборотом в 2 млрд долларов за 2019 год. В США, к примеру, расположено 4 завода, инжиниринговый центр, 2 штаб-квартиры компании, и комплект оригинальных колодок с доставкой из Штатов стоит около 100 долларов (передние), 90 (задние)... Я почти 10 лет их вожу оттуда - и сам на них езжу, и полклуба на колодках Акебоно катались... 
Так что поменяйте гавно полное, с которым Вы ездили, на оригинальные Akebono ProACT (ACT976 - передние, ACT606 - задние) - и будет Вам счастье... :bow:


  • 1

#4845
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Посоветуйте какие колодки взять? AKEBONO или HI-Q?

Акебоно не берите, решил сэкономить, по сравнению с оригиналом, гавно полное. Буду менять.

 

Видимо, Вы просто купили гавно полное...  :smoke: 
Akebono - это не про сэкономить, Акебоно - это качественный японский бренд, с почти 100-летней историей, 33 офисами и фабриками по всему миру и оборотом в 2 млрд долларов за 2019 год. В США, к примеру, расположено 4 завода, инжиниринговый центр, 2 штаб-квартиры компании, и комплект оригинальных колодок с доставкой из Штатов стоит около 100 долларов (передние), 90 (задние)... Я почти 10 лет их вожу оттуда - и сам на них езжу, и полклуба на колодках Акебоно катались... 
Так что поменяйте гавно полное, с которым Вы ездили, на оригинальные Akebono ProACT (ACT976 - передние, ACT606 - задние) - и будет Вам счастье... :bow:

 

Акебон те и Акебоно у нас-две большие разницы по качеству. Ну и по цене тоже(


  • 0

#4846
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

 

 

Посоветуйте какие колодки взять? AKEBONO или HI-Q?

Акебоно не берите, решил сэкономить, по сравнению с оригиналом, гавно полное. Буду менять.

 

Видимо, Вы просто купили гавно полное...  :smoke: 
Akebono - это не про сэкономить, Акебоно - это качественный японский бренд, с почти 100-летней историей, 33 офисами и фабриками по всему миру и оборотом в 2 млрд долларов за 2019 год. В США, к примеру, расположено 4 завода, инжиниринговый центр, 2 штаб-квартиры компании, и комплект оригинальных колодок с доставкой из Штатов стоит около 100 долларов (передние), 90 (задние)... Я почти 10 лет их вожу оттуда - и сам на них езжу, и полклуба на колодках Акебоно катались... 
Так что поменяйте гавно полное, с которым Вы ездили, на оригинальные Akebono ProACT (ACT976 - передние, ACT606 - задние) - и будет Вам счастье... :bow:

 

Ух, какая реакция:)... Я не критикую Ваш товар. Колодки брал в магазине Фаэтон, что по дороге на аэропорт который. У Миши помню, было 2 вида колодок Тойота, дешевые и дорогие (раза в 2 наверное), брал именно дорогие. После них, на акебоно этих как будто тормозов нет, при интенсивном торможении - вонь, машина не тормозит. Так что, аналогия уместна:)  


  • 0

#4847
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

народ перепрощивает на Евро 2

да, хотелось бы приехать на СТО, что там все проверили, и сказали, меняем ту или иную деталь. Я оплачиваю и уезжаю. В общем, если не найду гаражного сервиса, пойду сдаваться официалам:)


  • 0

#4848
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

народ перепрощивает на Евро 2

да, хотелось бы приехать на СТО, что там все проверили, и сказали, меняем ту или иную деталь. Я оплачиваю и уезжаю. В общем, если не найду гаражного сервиса, пойду сдаваться официалам :)

 

на сходке много что могут рассказать


  • 0

#4849
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

на сходке много что могут рассказать

 спасибо за приглашение, чуток подожду, вирусное время, увы.

 

обзвонил колеса, только предлагают вырезать каты и обманки поставить. а искать причину ошибки никто не хочет.

 

вот по ходовке же есть Валера, приехал, отдал и забрал. Или Кнопа был, приехал отдал и забрал. а тут затык. еще и синий форум не работает, там ветка фжводов была.  


  • 0

#4850
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Блин у меня походу столько жизненных проблем, что вот Вааще начхать на датчики в колёсах, сгнили и отломались по резьбе уже 2, заменил на обычные соски, горит лампа, и вот вааще как питон спокойно езжу.
Совет: колпачки ставьте Только пластиковые.

Сообщение отредактировал Spaha: 14.08.2020, 23:17:14

  • 1

#4851
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Камеры бутылки))))
  • 0

#4852
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

 

 

Посоветуйте какие колодки взять? AKEBONO[/size] или HI-Q?

Акебоно не берите, решил сэкономить, по сравнению с оригиналом, гавно полное. Буду менять.

 

Видимо, Вы просто купили гавно полное...  :smoke: 
Akebono - это не про сэкономить, Акебоно - это качественный японский бренд, с почти 100-летней историей, 33 офисами и фабриками по всему миру и оборотом в 2 млрд долларов за 2019 год. В США, к примеру, расположено 4 завода, инжиниринговый центр, 2 штаб-квартиры компании, и комплект оригинальных колодок с доставкой из Штатов стоит около 100 долларов (передние), 90 (задние)... Я почти 10 лет их вожу оттуда - и сам на них езжу, и полклуба на колодках Акебоно катались... 
Так что поменяйте гавно полное, с которым Вы ездили, на оригинальные Akebono ProACT (ACT976 - передние, ACT606 - задние) - и будет Вам счастье... :bow:

 

Ух, какая реакция :)... Я не критикую Ваш товар. Колодки брал в магазине Фаэтон, что по дороге на аэропорт который. У Миши помню, было 2 вида колодок Тойота, дешевые и дорогие (раза в 2 наверное), брал именно дорогие. После них, на акебоно этих как будто тормозов нет, при интенсивном торможении - вонь, машина не тормозит. Так что, аналогия уместна :)

 


Вы не мой товар критикуете, Вы говните качественный бренд, поюзав китайскую подделку... 

Вот так выглядят оригинальные американские колодки Akebono для Toyota 4Runner:
Akebono.jpg
Akebono_001.jpg
Akebono_002.jpg

А что Вы купили в Фаэтоне - неизвестно... Поэтому Ваша аналогия уместна лишь с тем, что Вы там себе поставили, а не с Акебоно...


  • 0

#4853
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Кто выводил сапун с заднего моста под горловину бака, какие там запчастюльки нужны, если можно с партномерами или как распознать ). Валера говорил у меня стоит, оказыцо нет и он закоксовался, в броды вообще не вариант.
  • 0

#4854
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кто выводил сапун с заднего моста под горловину бака, какие там запчастюльки нужны, если можно с партномерами или как распознать ). Валера говорил у меня стоит, оказыцо нет и он закоксовался, в броды вообще не вариант.

у Валеры полностью делал, в числе первых . Было по цене 8 тыс. Запчастюльки не  от машин, скорее от компрессоров. Задний мост выводится не под горловину бака,а в район нищи под домкрат. Сапун выкрутить и раскоксовать думаю небольшая проблема, а вот полностью выводить все сапуны, я бы лучше к Валере поехал, хотя и предпочитаю делать своими руками.)


  • 0

#4855
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Кто выводил сапун с заднего моста под горловину бака, какие там запчастюльки нужны, если можно с партномерами или как распознать ). Валера говорил у меня стоит, оказыцо нет и он закоксовался, в броды вообще не вариант.


у Валеры полностью делал, в числе первых . Было по цене 8 тыс. Запчастюльки не  от машин, скорее от компрессоров. Задний мост выводится не под горловину бака,а в район нищи под домкрат. Сапун выкрутить и раскоксовать думаю небольшая проблема, а вот полностью выводить все сапуны, я бы лучше к Валере поехал, хотя и предпочитаю делать своими руками.)
После антикора днища, уже ничего не страшно ))) а вот искать не пойми что не знамо где... надо Валере звякнуть.
  • 0

#4856
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

надо Валере звякнуть.
вот это правильно )
  • 0

#4857
vavan_013

vavan_013
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто выводил сапун с заднего моста под горловину бака, какие там запчастюльки нужны, если можно с партномерами или как распознать ). Валера говорил у меня стоит, оказыцо нет и он закоксовался, в броды вообще не вариант.

у Валеры полностью делал, в числе первых . Было по цене 8 тыс. Запчастюльки не от машин, скорее от компрессоров. Задний мост выводится не под горловину бака,а в район нищи под домкрат. Сапун выкрутить и раскоксовать думаю небольшая проблема, а вот полностью выводить все сапуны, я бы лучше к Валере поехал, хотя и предпочитаю делать своими руками.)
После антикора днища, уже ничего не страшно ))) а вот искать не пойми что не знамо где... надо Валере звякнуть.
Дорого стоит удовольствие? Я про антикор.

Сообщение отредактировал vavan_013: 23.08.2020, 00:39:54

  • 0

#4858
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

 

Загорелся чек, Bank1 - к кому можно поехать решить эту проблему?

номер ошибки какой ?

 

P0420 и P0430

 

Обзвон колес, там тупо предлагают ввертыши и вырезать катализатор. В основном их мой катализатор интересует.

 

Тупо лямды менять не хочу, хочу понять, в чем проблема. и далее, нормально все поменять на исправное. 

 

  У меня последние два года тоже чек загорается (раза 4 уже), когда далеко от города на рыбалку заправляюсь.Пару раз точно был RP на капчайской трассе и в баканасе, и еще две совсем левые заправки в селах. Ошибка Р0420, плохой бензин.  Чек снимается обычным OBD сканером (алиэкспресс, 4$), но в этом году дополнительно загорается обе лампочки VSC, мой сканер их не распознает.  Последние снимает мастер Петр в городе мастеров за 5000 тенге, у него сканер-чемодан


  • 0

#4859
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Чек снимается обычным OBD сканером (алиэкспресс, 4$), но в этом году дополнительно загорается обе лампочки VSC, мой сканер их не распознает.

не сам сканер, а программа не понимает больше чем OBD стандарт

https://play.google....mscandemo&hl=ru в помощь


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.08.2020, 14:01:48

  • 0

#4860
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Последние снимает мастер Петр в городе мастеров за 5000 тенге, у него сканер-чемодан
хороший бизнес, аднака :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.