Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4601
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Доброе утро!

 

Добрые люди, прошу подсказать где можно сделать хорошо компьютерную диагностику. 

 

Так же вопрос если при работающем двигателе напряжение показывает 13.2-13.5 то это генератору приходит конец? Где его можно отремонтировать или только замена? Или может ремень тому причина?

 

Заранее благодарю!

что значит  "хорошо" ? Если считать ошибки, то в субботу на встрече клуба . Бесплатно.


  • 0

#4602
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Напряжение немного меньше нормы. Нормально когда от 13.8, но возможно просто погрешность измерительного прибора. Генератор ремонтируется, обычные поломки-износ щёток, реле регулятор и диодный мост. Я ремонтировал здесь https://www.starters.kz на Байзакова.

либо сделать элементарный апгрейд, без всяких ремонтов. И напряжение генератора поднимется . )

Можно поподробнее?))
  • 0

#4603
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Напряжение немного меньше нормы. Нормально когда от 13.8, но возможно просто погрешность измерительного прибора. Генератор ремонтируется, обычные поломки-износ щёток, реле регулятор и диодный мост. Я ремонтировал здесь https://www.starters.kz на Байзакова.

либо сделать элементарный апгрейд, без всяких ремонтов. И напряжение генератора поднимется . )

Можно поподробнее?))

 

ы цепь возбуждения генератора ставится доп сопротивление. Кто просек эту тему, рубят на этом денежку. А так копейки это стоит.


  • 0

#4604
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Привет ребята, у меня с водительской стороны прогнил пол. Варили заплатки, но теперь и это не помогает. Нужно полностью менять пол. Но для этого нужно отсоединить раму((( Очень печально. Хочу спросить кто-нибудь проделывал такую работу? И есть ли толковые ребята, которые могу поменять пол?

такого камингаут не было :-)


  • 0

#4605
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

Привет ребята, у меня с водительской стороны прогнил пол. Варили заплатки, но теперь и это не помогает. Нужно полностью менять пол. Но для этого нужно отсоединить раму((( Очень печально. Хочу спросить кто-нибудь проделывал такую работу? И есть ли толковые ребята, которые могу поменять пол?

такого камингаут не было :-)

 

 

Интересна история автомобиля. Утопленник? Потому, что о таких проблемах слышу впервые. Вообще пол можно вырезать с донора, попробуйте спросить в автобаке они возили распилы фораннеров.


  • 0

#4606
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Привет ребята, у меня с водительской стороны прогнил пол. Варили заплатки, но теперь и это не помогает. Нужно полностью менять пол. Но для этого нужно отсоединить раму((( Очень печально. Хочу спросить кто-нибудь проделывал такую работу? И есть ли толковые ребята, которые могу поменять пол?

такого камингаут не было :-)

 

 

Интересна история автомобиля. Утопленник? Потому, что о таких проблемах слышу впервые. Вообще пол можно вырезать с донора, попробуйте спросить в автобаке они возили распилы фораннеров.

 

если стоки с люка не чистить, то вполне возможно что и у нас сгниет...


  • 0

#4607
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Хорошо люка нет )


  • 0

#4608
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хорошо люка нет )

согласен


  • 0

#4609
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

 

Привет ребята, у меня с водительской стороны прогнил пол. Варили заплатки, но теперь и это не помогает. Нужно полностью менять пол. Но для этого нужно отсоединить раму((( Очень печально. Хочу спросить кто-нибудь проделывал такую работу? И есть ли толковые ребята, которые могу поменять пол?

такого камингаут не было :-)

 

 

Интересна история автомобиля. Утопленник? Потому, что о таких проблемах слышу впервые. Вообще пол можно вырезать с донора, попробуйте спросить в автобаке они возили распилы фораннеров.

 

если стоки с люка не чистить, то вполне возможно что и у нас сгниет...

 

стоки с люка где проходят?


  • 0

#4610
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
стоки с люка где проходят?

по передним стойкам и вниз, резинками прикрыты, если смотреть внизу, под навесами передней двери


Сообщение отредактировал trexala: 24.09.2019, 18:16:14

  • 0

#4611
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

стоки с люка где проходят?

по передним стойкам и вниз, резинками прикрыты, если смотреть внизу, под навесами передней двери

 

как чистить? тонкой стальной проволкой?

а помню, на калдине куст из крыла начал выглядывать. дренажка была забита. вода из шланга и проволока - дренажка чистая.



#4612
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

стоки с люка где проходят?

по передним стойкам и вниз, резинками прикрыты, если смотреть внизу, под навесами передней двери

 

как чистить? тонкой стальной проволкой?

а помню, на калдине куст из крыла начал выглядывать. дренажка была забита. вода из шланга и проволока - дренажка чистая.

 

что калдина, что раннер. не думаю что есть принципиальная разница. Конечно если руки не совсем оттуда растут, то лучше съездить к Валерию Михайловичу, что в городе мастеров. Они то уж точно знают))))


  • 0

#4613
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

стоки где дверь чистил керхером, либо на мойке просил пистолет либо на самомойке. Резинку оттянул на себя, сопло туда засунул и ждешь когда пойдет чистая водичка )))) забываю почаще мыть. А где резинка на лобаше идет по стойкам, ее по моему можно просто вытащить и помыть там. Пару раз там очищал, вытаскивал не полностью, причина чистки была визуально поднятая резинки, под нее земля забилась в верхней части.


  • 0

#4614
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

стоки где дверь чистил керхером, либо на мойке просил пистолет либо на самомойке. Резинку оттянул на себя, сопло туда засунул и ждешь когда пойдет чистая водичка )))) забываю почаще мыть. А где резинка на лобаше идет по стойкам, ее по моему можно просто вытащить и помыть там. Пару раз там очищал, вытаскивал не полностью, причина чистки была визуально поднятая резинки, под нее земля забилась в верхней части.

это не сток. Трубки стока от люка проходят под пластиковыми накладками внутри салона, там где ручки. А выходят они именно в то место, где ты мыл , под резинками. Там да, бывает много грязи. В принципе забито не забито можно глянуть открыв люк . Видно будет, есть ли там "болото"


  • 1

#4615
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Спасибо!

А какой ремень для навесного оборудования лучше купить для замены? Я его не менял как купил машину... лет 5.

 

Стоимость дубликатов бельгийский-9500 тенге, корейский- 6000. Был ли у кого опыт с данными дубликатами?


  • 0

#4616
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Спасибо!

А какой ремень для навесного оборудования лучше купить для замены? Я его не менял как купил машину... лет 5.

 

Стоимость дубликатов бельгийский-9500 тенге, корейский- 6000. Был ли у кого опыт с данными дубликатами?

 

Mitsuboshi  в основном юзаем


  • 0

#4617
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

Спасибо!

А какой ремень для навесного оборудования лучше купить для замены? Я его не менял как купил машину... лет 5.

 

Стоимость дубликатов бельгийский-9500 тенге, корейский- 6000. Был ли у кого опыт с данными дубликатами?

 

Mitsuboshi  в основном юзаем

 

какая на него цена и где купить можете подсказать?


  • 0

#4618
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем здравствуйте!

Надеюсь, что в данной теме, мое сообщение, хотя больше обращение, будет уместно.

 

Планирую в скором времени приcоединиться к клубу владельцев 4Runner. Но как выяснилось, покупка данного авто, задачка не из легких. Предложений мало, стоящих экземпляров еще меньше.

Рассматриваю покупку полноприводного 4-литрового авто,  Рестайл 2005-2009, Алматы.

 

Есть ли, что то типа чек-листа по характерным болячкам, на что обратить внимание?

Авто из какой страны предпочесть?

Газ-бензин, достойны ли внимания?

 

Буду очень благодарна за советы. Надеюсь, что они помогу выбрать достойный экземпляр.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 25.09.2019, 23:23:48

  • 0

#4619
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну с канады фиг найдешь раннера, поэтому с америки в основном. Там выбор любых годов выпуска очень большой


  • 0

#4620
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

 

 

Спасибо!

А какой ремень для навесного оборудования лучше купить для замены? Я его не менял как купил машину... лет 5.

 

Стоимость дубликатов бельгийский-9500 тенге, корейский- 6000. Был ли у кого опыт с данными дубликатами?

 

Mitsuboshi  в основном юзаем

 

какая на него цена и где купить можете подсказать?

 

 

https://emex.ru/f?de...2571&makeId=413


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.