Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4261
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кто из клуба в ЛС катался в вск? на новой трассе-кресле были?
28467614_1718596591561940_53834289929471

машина Антона, только он здесь не бывает, кажется. Креселку в прошлую субботу запустили


Сообщение отредактировал trexala: 02.03.2018, 15:57:46

  • 0

#4262
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Дорогие, любимые мои соклубники!  :bow:
Хочется выразить огромное восхищение тем праздником, который вы устроили мне на 8 марта! Это было очень неожиданно и до безумия приятно: спасибо за накрытый вкусностями стол, спасибо за большое количество приехавших поздравить меня, спасибо за отличное настроение и за подарки. Всем вместе и каждому по отдельности летит моя огромнейшая благодарность!
Отдельно хотелось бы выразить благодарность Сергею aka Knopa за очень быструю и крайне качественную установку подаренного мне ксенона (я правда-правда очень давно его хотела), Арифу и Славе - за бесценные советы Сергею при установке (он без вас точно бы не справился :D ), Марату - за волшебный тюбик клёвой смазки - это был самый оригинальный подарок на 8 марта в моей жизни (особый респект - за упаковку, это было очень мило :rolleyes: ). 
Спасибо человеку с самым большим  :faceoff:  :D  вкладом в мой подарок - Роману.
И еще большое-пребольшое спасибо летит к Эдуарду - за организацию такого шикарного праздника, за то, что всем обо мне напомнил (я так полагаю, это именно твоя заслуга), за воздушные шарики и за пузырёк антидождя-аквапеля.  :bow:  
Я очень ценю Ваше внимание и Ваше теплое и дружеское отношение ко мне. И в прошедшую субботу я в очередной раз очень обрадовалась, что я нашем клубе я единственная посещающая все встречи и мероприятия 4ранероводочка - я не готова делить Вас больше ни с кем!  :idea:
Очень сильно вас люблю и уважаю!  :kiss:
 
31a6064ca740.jpg
 
baa5bd9ecb8f.jpg

  • 2

#4263
Alex2309

Alex2309
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребят, всем привет. Давно не заходил. Решил поделиться с вами на мой взгляд полезной информацией для владельцев ранера с люком. В ноябре случайно наткнулся на объявление в колёсах, о ремонте люков, так как люк на бездорожье дребезжал, решил позвонить. При разговоре стало понятно, что мастер с проблемой знаком и легко ее исправляет. Цена вопроса 7000тг. На следующий день проблема была решена за пол часа. Моей радости не было придела, т.к. Люк меня уже задолбал. Если кому надо, ‭+7 (777) 249-40-27‬ Валерий Михайлович.
  • 5

#4264
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ребят, всем привет. Давно не заходил. Решил поделиться с вами на мой взгляд полезной информацией для владельцев ранера с люком. В ноябре случайно наткнулся на объявление в колёсах, о ремонте люков, так как люк на бездорожье дребезжал, решил позвонить. При разговоре стало понятно, что мастер с проблемой знаком и легко ее исправляет. Цена вопроса 7000тг. На следующий день проблема была решена за пол часа. Моей радости не было придела, т.к. Люк меня уже задолбал. Если кому надо, ‭+7 (777) 249-40-27‬ Валерий Михайлович.

Спасибо за полезную инфу. Сегодня уже отремонтировал. Теперь в салоне тишина и уют. Не мог решить данную проблему больше двух лет. Всем рекомендую обращаться к данному мастеру. Он так же ремонтирует замки двери багажника и стеклоподъемники.


  • 0

#4265
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Вы бы фотоотчет еще сбацали, а мы бы всем клубом сэкономили. Вот это полезная инфа была бы
  • 1

#4266
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Если честно, я даже не понял что он сделал. Просто снял люк, унес к себе в кондейку, пять минут поколдовал и на место установил. Дополнительно почистил и смазал весь миханизм. Единственное сказал что не в миханизме дело а в самом люке. И еще добавил если опять задребезжит, то ремонт уде будет или бесплатным или за копейки. Т.е. Больше семь тысяч брать не будет. Я так понял у наших машин причины дребезжания люка могут быть разными. Или сам люк или его механизм. Но даже если для кого то и семь тысяч это большая сумма то у Сергея кнопы ремонт стоит 25000тг. А это согласитесь уже совсем другие расценки и другой метод ремонта. А может и такой же толко цена выше. В любом случае вывод делать каждому. Я лично пока доволен. Конечно один день поездки ни о чем не говорит. Время покажет. По крайней мере потеря 7000тг это не потеря 25000.
  • 0

#4267
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Да дело не в семи тысячах, просто есть набор инструмента, голова и две руки из плеч. Мой люк не гремит, но если бы подсказали что делать я бы разобрал превентивно, а потом с другими поделился
  • 0

#4268
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Да дело не в семи тысячах, просто есть набор инструмента, голова и две руки из плеч. Мой люк не гремит, но если бы подсказали что делать я бы разобрал превентивно, а потом с другими поделился


к сожалению я не следил за мастером, хотя наверное стоило бы
  • 0

#4269
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


  • 0

#4270
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Если честно, я даже не понял что он сделал. Просто снял люк, унес к себе в кондейку, пять минут поколдовал и на место установил. Дополнительно почистил и смазал весь миханизм. Единственное сказал что не в миханизме дело а в самом люке. И еще добавил если опять задребезжит, то ремонт уде будет или бесплатным или за копейки. Т.е. Больше семь тысяч брать не будет. Я так понял у наших машин причины дребезжания люка могут быть разными. Или сам люк или его механизм. Но даже если для кого то и семь тысяч это большая сумма то у Сергея кнопы ремонт стоит 25000тг. А это согласитесь уже совсем другие расценки и другой метод ремонта. А может и такой же толко цена выше. В любом случае вывод делать каждому. Я лично пока доволен. Конечно один день поездки ни о чем не говорит. Время покажет. По крайней мере потеря 7000тг это не потеря 25000.

потолок снимал ? для снятия люка ?


  • 0

#4271
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

врядли если это дело пяти минут


  • 0

#4272
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

да вот как то снять люк, не снимая потолка, даже и не представляю как


  • 0

#4273
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Мне снимали люк без снятия потолка, открыли и сбоку подлезли до крепежа.


  • 0

#4274
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Снимается на ура, надо снять с боков декоративные планки, дальше увидите. Два раза сам снимал для чистки полозьев и смазки механизма люка.

Мазал смазкой BMW, предварительно заполнив им одноразовый шприц. Честно говоря смазка так себе.


  • 0

#4275
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Я так понимаю, весь ремонт люка заключается в смазке направляющих и механизма. Тогда зачем люк демонтировать? Можно смазки нафигачить в полозья побольше, только чтобы на голову потом не капала
  • 0

#4276
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Всем привет! Подскажите где можно заказать локеры (подкрылки) на 215й кузов? 

 

зы сори если не в той теме задал вопрос ))


  • 0

#4277
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Люк снимали. Затем что то подгибали и расширяли в механизме, дополнительно его смазав. Потом что то с самим люком делали. По крайней мере раньше у самого люка был люфт. От этого он вибрировал и издавал постоянные звуки и сверчки. А сейчас этого люфта нет. С того момента как сделали ни каких посторонних шумов в салоне и тем более со стороны люка нет. Езжу и кайфую. Мастер сказал если появятся какие нибудь посторонние звуки со стороны люка без проблем исправлю. Я его спросил так же стоить будет 7000 тг. Он сказал что нет. Или за копейки или бесплатно все исправит. Но один момент. Мне он сказал что проблемы были в креплении люка а не в механизме. Поэтому у каждой машины могут быть различные причины посторонних шумов в районе люка.
  • 0

#4278
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
И еще. Ремонт стоит 10000тг. Но если ему сказать что в клубе 4 runner состоишь, то он ремонтирует за 7000. То ли правда так то лли просто говорит и ремонт для всех одинаково стоит. Но еще раз повторюсь, что за ремонт лучше отдать 7000тг без снятия потолка а потом если что к нему приехать и сказать хреново вы ремонтируете чем отдать 25000 и так же если что не правильно сделают опять к ним ехать и дербанить потолок. Я лично не хочу чтобы вмешивались в разборку потолка и что нибудь порвали или сломали. Как то так. Вывод делать каждому, но я пока доволен проехал уже примерно 700 км, пока тишина
  • 0

#4279
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У меня вот теперь другая делема. Запах сырости в салоне от чего может быть? Появился два дня назад. Грешу на испаритель печки но это не точно. Может кто встречался с данной проблемой. Он исчезает если минут пять на самую максимольную температуру климат включаешь и не появляется а утром когда прогреваешь машину появляется.
  • 0

#4280
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У меня вот теперь другая делема. Запах сырости в салоне от чего может быть? Появился два дня назад. Грешу на испаритель печки но это не точно. Может кто встречался с данной проблемой. Он исчезает если минут пять на самую максимольную температуру климат включаешь и не появляется а утром когда прогреваешь машину появляется.

что там с фильтром салона ? опять же можно почистить испаритель кондера, с помощью химии. Недавно почистил, вроде дышать легче стало. Жижу брал в магазе "Автохимия" на Кунаева, ниже Маметовой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.