Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#3621
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ну да, эффект налицо
чисто по мне, то эффект надо будет смотреть тыс после 20 км пробега. Вполне возможно, что форсунки станут такими же черными. То что они снаружи чистые после промывки , еще ни о чем не говорит. Я их так же могу отмыть кисточкой в бензине. Когда свои снимал года три назад, то они были такие же , как на втором снимке.
  • 0

#3622
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Если расход в районе заводских 16 литров 92-го при умеренном режиме езды

Не выходит у меня столько, 18 как минимум.   

Да у никого столько в городе не выходит.  :D


  • 0

#3623
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

опять про расход))) можно на одной машине получить разный расход путем разных маршрутов или водителей. в городе меньше 17,5 за 6 лет не было, с осени с сезона пробок расход начинает рости до 22 примерно, опять же зависит от пробок и прогревов, расстояния маленькие. Менял свечи, чистил маф и дросель, менял все масла.... результат одинаковый :) так что если машина ездит нормально, лучше ей не мешать. хотя если денег много, то можно постоянно подогревать мастеров ))) 


  • 0

#3624
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Народ, тут такой вопрос, постукивало в руле на кочках, думал амортизаторы, оказалось, что верхния и нижния крестовины разбыты на рулевой колонке, они вроде не дешевые, вот и хотел узнать, кто нибудь реставрировал такие штуки? или все таки лучше купить новые?


  • 0

#3625
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Не выходит у меня столько, 18 как минимум.

 

На 285? У вас кобыл больше, они и жрут)

 

В июне мерил расход по заправке "по феншую", вышло 14,5 л/100 км, следующий замер показал 14,7 (20 из 30 км в день езжу практически без остановок со стабильной скоростью, без кондиционера, до 3000 об/мин). Резина HT родного размера, форсунки с 2004 года никто не чистил, бенз онли 92. В июле, конечно, расход вырос на кондишн.


  • 0

#3626
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Народ, тут такой вопрос, постукивало в руле на кочках, думал амортизаторы, оказалось, что верхния и нижния крестовины разбыты на рулевой колонке, они вроде не дешевые, вот и хотел узнать, кто нибудь реставрировал такие штуки? или все таки лучше купить новые?




Могу поделиться опытом. Мне помогло на долго. Кому то на несколько месяцев только, но эффект есть в 80%) в моторном отсеке внизу где рулевая колонка входит в рейку увидите гофрированную крестовину с 2 болтами на 10. Нужно ослабить эти 2 болтика и покрутить рулём до упора в обе стороны. Крутил и на заглушенную и на заведенную. После манипуляции затягиваем обратно 2 болтика. И в принципе все. У меня стук пропал совсем!

Сообщение отредактировал Стаs: 17.07.2017, 11:36:33

  • 0

#3627
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну если крестовины именно разбиты, то думаю лучший вариант это к Валере обратиться. Но для начала попытаться произвести манипуляции как советуют выше. Опять же у Валеры)))


  • 0

#3628
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

ну если крестовины именно разбиты, то думаю лучший вариант это к Валере обратиться. Но для начала попытаться произвести манипуляции как советуют выше. Опять же у Валеры)))

Валера это который? в городе мастеров?


  • 0

#3629
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

ну если крестовины именно разбиты, то думаю лучший вариант это к Валере обратиться. Но для начала попытаться произвести манипуляции как советуют выше. Опять же у Валеры)))

Валера это который? в городе мастеров?

 

да


  • 0

#3630
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

 

Раньше регулировка сидений по кнопкам памяти работала при выкл и заведенном двигателе на парковке. Сейчас только при отключенном. В чем проблема может быть?

вопрос актуален :)

 

я ничего не понял

 

почему не работает память сидений (кнопки 1 и 2) когда двигатель заведен.. работает только при вкл. зажигании, но откл. двигателе. Раньше всегда работала

 

похоже опять не понятно))))) в общем проверьте кому не трудно при заведенной машине память сидений работает или нет?))


  • 0

#3631
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

ну если крестовины именно разбиты, то думаю лучший вариант это к Валере обратиться. Но для начала попытаться произвести манипуляции как советуют выше. Опять же у Валеры)))

Валера это который? в городе мастеров?

 

да

 

А Валера отреставрирует?


  • 0

#3632
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

 

 

ну если крестовины именно разбиты, то думаю лучший вариант это к Валере обратиться. Но для начала попытаться произвести манипуляции как советуют выше. Опять же у Валеры)))

Валера это который? в городе мастеров?

 

да

 

А Валера отреставрирует?

 

:rotate:  :rotate:  :rotate:

да простит меня модер


  • 0

#3633
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

похоже опять не понятно))))) в общем проверьте кому не трудно при заведенной машине память сидений работает или нет?))

 

 

Работает, что при заведеной, что при незаведеной - но только на парковке

Может у тебя предохранитель какой-нибудь сгорел?


Сообщение отредактировал Ольга NightWish: 17.07.2017, 13:51:37

  • 0

#3634
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
С форсунками есть другая проблема, которую нигде не диагностируют - на стенде при обычной температуре показывают нормальный распыл, а при нагреве не держат давление, травят. Уже несколько энтузиастов-прадоводов с драйва проверяли, опустив их в кипяток и нагнетая воздух: 3 из 6 травят. Чисти или не чисти, форсункам уже по 10-15 лет и от 200 ткм пробега.

И ещё: гораздо проще от нагара и т.п. заливать в бак присадки раз в 3-6 месяцев. HiGear проверен не на одной машине. Было несколько раз, что машина начинает лучше ехать, пропадает мелкая вибрация уже через 15 минут после заправки. Не знаю, может быть это ацетон в присадке такой эффект даёт, может быть действительно прочищает, но факт был замечен неоднократно. Хотя, бывало, что и вообще никакого эффекта.
  • 0

#3635
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

И ещё: гораздо проще от нагара и т.п. заливать в бак присадки раз в 3-6 месяцев. HiGear проверен не на одной машине. Было несколько раз, что машина начинает лучше ехать, пропадает мелкая вибрация уже через 15 минут после заправки. Не знаю, может быть это ацетон в присадке такой эффект даёт, может быть действительно прочищает, но факт был замечен неоднократно. Хотя, бывало, что и вообще никакого эффекта.

У меня был печальный опыт заливки присадок  :faceoff:

Залила Ликви моли (причем брала у официалов, так что подделка маловероятна), после заливки (строго по предписанным изготовителем пропорциям) расход масла стал литр на тысячу. Теперь прям побаиваюсь их...  :cry:

А вообще - чистить или не чистить - дело хозяйское, здесь полностью соглашусь с 

 

 если машина ездит нормально, лучше ей не мешать. хотя если денег много, то можно постоянно подогревать мастеров ))) 

 

Мне помогло, если бы не было описанной выше проблемы - не лазила бы туда  :bow:


Сообщение отредактировал Ольга NightWish: 17.07.2017, 14:02:00

  • 0

#3636
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Речь о присадке в топливо, не в масло. Насчёт вторых ничего не могу сказать, потому что не пользуюсь. Многие заправки что-то подробное добавляют в топливо. G-Drive у газпрома, у гелиоса что-то такое есть... Они чуть дороже обычного бензина. Тоже кстати, работает.

Разобрать и почистить форсунки, особенно, если есть причины как у вас - это лучше. Присадки в топливо - проще, и для профилактики, чтобы не доводить до подобного.

Сообщение отредактировал banzaj: 17.07.2017, 14:46:38

  • 0

#3637
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А Валера отреставрирует?
крестовины не реставрируют.Меняют. Но для начала диагноз надо поставить
  • 0

#3638
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

А Валера отреставрирует?

крестовины не реставрируют.Меняют. Но для начала диагноз надо поставить

Диагноз уже поставили, они болтаются, разбиты.


  • 0

#3639
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Диагноз уже поставили, они болтаются, разбиты.

А сколько они стоят то?
По идее не так дорого же?
  • 0

#3640
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Речь о присадке в топливо, не в масло. Насчёт вторых ничего не могу сказать, потому что не пользуюсь. Многие заправки что-то подробное добавляют в топливо. G-Drive у газпрома, у гелиоса что-то такое есть... Они чуть дороже обычного бензина. Тоже кстати, работает.

Именно присадки для топлива в топливо я и заливала. Необъяснимо - но факт: после добавления присадок в топливо увеличился расход масла  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.