Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#3581
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вот как можно такую машину поменять? Нужно было перевезти коробку вертикально, не влезла в салон, не проблема при опускании стекла :)

Перевозил недавно часть от прихожки, размер 195см*80см*45см, сложил сидухи, не влазит, подвинул водительскую вперед, шкаф положили на торец сложенной задней сидушки и вуаля), с первого раза за руль не смог попасть, со второго залез, благо руль регулируемый и его задвинул. С ростом в 195см уперся головой в потолок, крышку люка открыл и норм. Короче доехал. Больше 180 см возить не буду )))) ну его нафиг такие карусели

Прикреплённые изображения:

  • 20170702_205817.jpg

Сообщение отредактировал Санёчо: 05.07.2017, 11:45:54

  • 0

#3582
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вот как можно такую машину поменять? Нужно было перевезти коробку вертикально, не влезла в салон, не проблема при опускании стекла :)

Перевозил недавно часть от прихожки, размер 195см*80см*45см, сложил сидухи, не влазит, подвинул водительскую вперед, шкаф положили на торец сложенной задней сидушки и вуаля), с первого раза за руль не смог попасть, со второго залез, благо руль регулируемый и его задвинул. С ростом в 195см уперся головой в потолок, крышку люка открыл и норм. Короче доехал. Больше 180 см возить не буду )))) ну его нафиг такие карусели

Да, эта фишка с опускающимся стеклом пятой двери - нереально крутая  :dandy:

Я когда ранера купила, приехала показать его родственникам. Племяш в целом отреагировал незаинтересованно, пока не увидел опускающееся заднее стекло :lol:  :lol:  :lol:  И тут он авторитетно заявил "Это даже круче чем бентли"  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#3583
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я так стремянку недавно возил 2-х метровую, торчала она сзади из окна.

и когда только купил Раннера, надо было переезжать на другую квартиру - так почти всё барахло перевез сам, только кровать не влезла :) а фикус-пальма торчали из люка на крыше.


  • 0

#3584
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ну я так и буду вещи сам перевозить, кроме кроватей, шкафов и техники. газель с грузчиками дешевле и быстрее, да и салон лишний раз не закоцать. вчера 4 двери на 6й этаж поднял сам, многое в жизни переосмыслил)))) и понял что не зря 2 года в зал ходил. изначально думал что влезут в лифт :)


  • 1

#3585
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ну я так и буду вещи сам перевозить, кроме кроватей, шкафов и техники. газель с грузчиками дешевле и быстрее, да и салон лишний раз не закоцать. вчера 4 двери на 6й этаж поднял сам, многое в жизни переосмыслил)))) и понял что не зря 2 года в зал ходил. изначально думал что влезут в лифт :)

Я весной на крыше длинного Паджерика перевозила два листа гипсокартона. Из крепежных элементов были только поперечные релинги Thule, корооотенькая бельевая веревка и вера в светлое будущее  :lol: . Везла через весь город по пробкам, по дороге несколько раз эти листики чуть не прилетели в подрезавших меня таксоушлепков. Потом еще и поднимали их вдвоем на пятый этаж. В итоге пришли к тому же выводу - лучше было заказать доставку за тысячу тенге и не париться  :faceoff:


Сообщение отредактировал Ольга NightWish: 05.07.2017, 14:45:05

  • 1

#3586
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ноухау "как поднять целый лист ДСП или гипсокартона на 3-ий этаж" - делаете из толстой проволки крючья, цепляете ими за нижний край листа, другой рукой поддерживаете сверху.
поднимали так листы с другом, первый на руках (изматерились и устали), а потом сели-подумали, нашли проволку, загнули крюки и дело пошло.
ЗЫ знакомые давно, ещё в совке, хотели было нанять авто для перевозки дивана через весь город. 

деньги на перевозку ребята пропили. взяли на руки диван, донесли до остановки троллейбуса, занесли на заднюю площадку и поехали :)


  • 2

#3587
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ноухау "как поднять целый лист ДСП или гипсокартона на 3-ий этаж" - делаете из толстой проволки крючья, цепляете ими за нижний край листа, другой рукой поддерживаете сверху.
поднимали так листы с другом, первый на руках (изматерились и устали), а потом сели-подумали, нашли проволку, загнули крюки и дело пошло.
ЗЫ знакомые давно, ещё в совке, хотели было нанять авто для перевозки дивана через весь город. 

деньги на перевозку ребята пропили. взяли на руки диван, донесли до остановки троллейбуса, занесли на заднюю площадку и поехали :)

Искренне надеюсь, что больше НИ-КОГ-ДА не придется этим заниматься. Но за совет - спасибо  :bow:

Вообще мы прикольно пытались его затащить на пятый. В районе третьего этажа на мои вопли "Режь его! Или я его сломаю" начали высовывать мордочки любопытствующие соседи. В районе четвертого он уперся чем-то куда-то (панелька, площадки мелкие совсем), и на крики "Тащи, да не туда, обратно вытаскивай! И понежнее, он нам еще пригодится" из-за дверей начал раздаваться дикий ржач. Когда осталось всего два пролета меня посетили дзен и сломанный ноготь на правой руке, поэтому остаток процедуры прошел в сопровождении тихих всхлипываний и завываний  :faceoff:


  • 1

#3588
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Други! 

Кто недавно делал тонировку?

Где посоветуете в районе Орбиты?

Навои- Жандосова не предлагать....

Нужна "Американка" . Сказали, что у нее максимальное неискажение цветопередачи из нутри и максимальная светонепроницаемость снаружи. вопрос так ли это? затонить 1 заднее пассажирское стекло.

Или что кто посоветует?


Сообщение отредактировал Ho2: 11.07.2017, 10:18:10

  • 0

#3589
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Налог на транспорт в стоимость топлива не включат
  • 0

#3590
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всём привет. Подскажите как можно потушить значение датчика давления шин. Вроде можно проводки какие то замкнуть? Или какие нибудь ещё варианты?диски не родные стоят, глаза мозолит! Заранее благодарен!
  • 0

#3591
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ага. И в комментах сплошные завистники


  • 0

#3592
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всём привет. Подскажите как можно потушить значение датчика давления шин. Вроде можно проводки какие то замкнуть? Или какие нибудь ещё варианты?диски не родные стоят, глаза мозолит! Заранее благодарен!

легким движением руки. Перемыкая два проводка


  • 1

#3593
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Раньше регулировка сидений по кнопкам памяти работала при выкл и заведенном двигателе на парковке. Сейчас только при отключенном. В чем проблема может быть?
  • 0

#3594
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Всём привет. Подскажите как можно потушить значение датчика давления шин. Вроде можно проводки какие то замкнуть? Или какие нибудь ещё варианты?диски не родные стоят, глаза мозолит! Заранее благодарен!

легким движением руки. Перемыкая два проводка
спасибо огромное. 10 мин и все готово))
  • 0

#3595
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений
спасибо огромное. 10 мин и все готово))

 

Эх... Тоже, видимо, придется заморочиться  :faceoff:

Но я в 10 минут не уложусь. У меня будет (если повезет) как в Карнавальной ночи с Гурченко - "Полчаса, полчаса, это много или мало..." :lol:


  • 0

#3596
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

спасибо огромное. 10 мин и все готово))

Эх... Тоже, видимо, придется заморочиться :faceoff:
Но я в 10 минут не уложусь. У меня будет (если повезет) как в Карнавальной ночи с Гурченко - "Полчаса, полчаса, это много или мало..." :lol:
на самом деле даже не 10 мин) минуты 3 ушло) выкрутить 1 болтик и зачистить 2 проводка)) мотнуть изолентой и обратно прикрутить на й болтик)
  • 0

#3597
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У кого был опыт использования экстрим-канистр в качестве сандтраков? Реально ли они выдерживают вес машины?

cfc7216136b14150ae48b5123050c655.jpg

13b3740221406665cf8759c71b7eba5c_1435851


  • 0

#3598
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

У кого был опыт использования экстрим-канистр в качестве сандтраков? Реально ли они выдерживают вес машины?

cfc7216136b14150ae48b5123050c655.jpg

13b3740221406665cf8759c71b7eba5c_1435851

просто наезжал для интереса. Но, у меня гери. по носибским не знаю...


  • 0

#3599
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У кого был опыт использования экстрим-канистр в качестве сандтраков? Реально ли они выдерживают вес машины?

В принципе они нафиг не нужны, при умной голове.  :D


  • 0

#3600
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

У кого был опыт использования экстрим-канистр в качестве сандтраков? Реально ли они выдерживают вес машины?

В принципе они нафиг не нужны, при умной голове.  :D

 

 

Попса все это (с)   :bored:   :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.