Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#3641
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

похоже опять не понятно))))) в общем проверьте кому не трудно при заведенной машине память сидений работает или нет?))

 

 

Работает, что при заведеной, что при незаведеной - но только на парковке

Может у тебя предохранитель какой-нибудь сгорел?

 

вот и я о том же что на парковке, и при выкл., и при заведенной машине работало... а щас только при включенном зажигании на парковке работают кнопки. При заведенном двигателе эти кнопки вообще не реагируют. В чем причина не знаю. 

Кстати, Олга мы же в одной общаге жили с АИЭСа))


Сообщение отредактировал AntiYuo: 17.07.2017, 17:55:39

  • 0

#3642
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

хорошо все таки, когда СР5. Проблемы кнопок вообще не волнуют)


  • 0

#3643
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


А Валера отреставрирует?

крестовины не реставрируют.Меняют. Но для начала диагноз надо поставить
Диагноз уже поставили, они болтаются, разбиты.
1) карданчик рулевой колонки нижний_ 6500 тг.
2) крестовина средняя рулевой колонки- 700 тг.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2017-07-17-19-00-56-782_com.android.chrome.png
  • Screenshot_2017-07-17-19-01-47-188_com.android.chrome.png

  • 0

#3644
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

хорошо все таки, когда СР5. Проблемы кнопок вообще не волнуют)

Полностью согласен!!! А так же проблемы с амортизаторами и с люком проходят мимо)
  • 0

#3645
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Речь о присадке в топливо, не в масло. Насчёт вторых ничего не могу сказать, потому что не пользуюсь. Многие заправки что-то подробное добавляют в топливо. G-Drive у газпрома, у гелиоса что-то такое есть... Они чуть дороже обычного бензина. Тоже кстати, работает.

Именно присадки для топлива в топливо я и заливала. Необъяснимо - но факт: после добавления присадок в топливо увеличился расход масла :faceoff:
Странно. Лил Chevron Techron пару лет, потом перешёл на HiGear синтетический в красной и чёрной бутылке. Итого 7 лет уже на присадках, но не чаще 2х раз в год, иногда один раз. И плюс на других машинах периодически. Всё ок. В вашем случае случае, скорее всего двигатель уже требовал какого-то вмешательства. Присадка всё ускорила. И, возможно, ЛМ слишком агрессивная.
Надо у Влада Гонецкого моториста при случае спросить как это технически произошло.

Сообщение отредактировал banzaj: 17.07.2017, 19:17:14

  • 0

#3646
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

 

А Валера отреставрирует?

крестовины не реставрируют.Меняют. Но для начала диагноз надо поставить
Диагноз уже поставили, они болтаются, разбиты.
1) карданчик рулевой колонки нижний_ 6500 тг.
2) крестовина средняя рулевой колонки- 700 тг.

 

По каталогу оригинальных запчастей показывает в сборе, а в сборе однако за пару около 100000 получается.

gallery_6681_5806_57945.jpg

 

П.С. А то что вы мне предложили, где можно приобрести?


  • 0

#3647
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


А Валера отреставрирует?

крестовины не реставрируют.Меняют. Но для начала диагноз надо поставить
Диагноз уже поставили, они болтаются, разбиты.
1) карданчик рулевой колонки нижний_ 6500 тг.
2) крестовина средняя рулевой колонки- 700 тг.
По каталогу оригинальных запчастей показывает в сборе, а в сборе однако за пару около 100000 получается.
gallery_6681_5806_57945.jpg

П.С. А то что вы мне предложили, где можно приобрести?
Заводской Китай. В автотрейде. На Толе би! В тсп или арсенале не помню в карсити оригинал 14000 стоил кардан.
  • 0

#3648
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


А Валера отреставрирует?

крестовины не реставрируют.Меняют. Но для начала диагноз надо поставить
Диагноз уже поставили, они болтаются, разбиты.
1) карданчик рулевой колонки нижний_ 6500 тг.
2) крестовина средняя рулевой колонки- 700 тг.
По каталогу оригинальных запчастей показывает в сборе, а в сборе однако за пару около 100000 получается.
gallery_6681_5806_57945.jpg

П.С. А то что вы мне предложили, где можно приобрести?
Но все же сначала попробуйте ослабить кардан, покрутить и затянуть. Займёт 10 мин и бесплатно)) может помочь) некоторые сто зная эту хитрость 10000 берут за такой ремонт. и люди довольны! Стук проходит
  • 0

#3649
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

 

 

 

А Валера отреставрирует?

крестовины не реставрируют.Меняют. Но для начала диагноз надо поставить
Диагноз уже поставили, они болтаются, разбиты.
1) карданчик рулевой колонки нижний_ 6500 тг.
2) крестовина средняя рулевой колонки- 700 тг.
По каталогу оригинальных запчастей показывает в сборе, а в сборе однако за пару около 100000 получается.
gallery_6681_5806_57945.jpg

П.С. А то что вы мне предложили, где можно приобрести?
Но все же сначала попробуйте ослабить кардан, покрутить и затянуть. Займёт 10 мин и бесплатно)) может помочь) некоторые сто зная эту хитрость 10000 берут за такой ремонт. и люди довольны! Стук проходит

 

Это да... конечно с начало попробую, просто узнаю на всякий случай.


  • 0

#3650
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

хорошо все таки, когда СР5. Проблемы кнопок вообще не волнуют)

Эээ, чувствую себя лохом. Почему в 285 нету?  )))


  • 0

#3651
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ещё вопросик у сведующих, кто нибудь может подсказать где могут кунг на Такому изготовить толково, именно кунг а не каркас.


  • 0

#3652
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ещё вопросик у сведующих, кто нибудь может подсказать где могут кунг на Такому изготовить толково, именно кунг а не каркас.

кунг, а не канопи? (последние в АРБ есть).


  • 0

#3653
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Ещё вопросик у сведующих, кто нибудь может подсказать где могут кунг на Такому изготовить толково, именно кунг а не каркас.

кунг, а не канопи? (последние в АРБ есть).

 

ARB не делает кунги (канопи) на такому, поэтому и ищу кто сделает из подручных материалов.

 

П.С. Кунг (канопи) если заводской покупать очень дорого выходит, да и мне такой не нужен, мне нужен быстро съемная модель на подобие вот такого

https://kolesa.kz/a/show/22460700

основное передвижение по городу, а для рыбалок и поездок на отдых что бы быстро разложил, загрузил и поехал.


Сообщение отредактировал BreezeSub: 18.07.2017, 17:31:37

  • 0

#3654
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Коллеги, кто в курсе какая точная маркировка у нашего ключа зажигания 4D 67 (68, 69, 70, 71) и на какой частоте работает транспондер (434, 433 МГц)? Хочу заказать у братьев китайцев ключ, а их, как выяснилось хренова туча разновидностей и по моделям они их не делят.
  • 0

#3655
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, кто в курсе какая точная маркировка у нашего ключа зажигания 4D 67 (68, 69, 70, 71) и на какой частоте работает транспондер (434, 433 МГц)? Хочу заказать у братьев китайцев ключ, а их, как выяснилось хренова туча разновидностей и по моделям они их не делят.

 

Чип 4D id67 (для Toyota) и 4D id68 (для Toyota/Lexus) – 2003-2009 гг.;

Я в свое время возил и программировал именно такие чипы на все Тойоты/Лексусы указанных годов... На пограничные года 2002-2003 еще может идти чип 4С, а более свежие - 2009-2010 и позднее - там чип 4G, кажется... 4G не привозил и не программировал - прошивка моего программатора новые чипы не поддерживает...
Что касается частоты - это параметр не чипа/ключа, а брелока с кнопками (TOYOTA keyless entry remote transmitter - так, кажется, он называется, или просто key fob) центрального замка, с чипом ключа брелок никак не пересекается, это разные системы...
Если уж очень частота трансмиттера нужна - покопайте по этим данным: FCC ID: HYQ12BBX, Toyota Part No: 89742-35050


  • 0

#3656
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 
Чип 4D id67 (для Toyota) и 4D id68 (для Toyota/Lexus) – 2003-2009 гг.;
Я в свое время возил и программировал именно такие чипы на все Тойоты/Лексусы указанных годов... На пограничные года 2002-2003 еще может идти чип 4С, а более свежие - 2009-2010 и позднее - там чип 4G, кажется... 4G не привозил и не программировал - прошивка моего программатора новые чипы не поддерживает...
Что касается частоты - это параметр не чипа/ключа, а брелока с кнопками (TOYOTA keyless entry remote transmitter - так, кажется, он называется, или просто key fob) центрального замка, с чипом ключа брелок никак не пересекается, это разные системы...
Если уж очень частота трансмиттера нужна - покопайте по этим данным: FCC ID: HYQ12BBX, Toyota Part No: 89742-35050

Спасибо. У меня как раз "пограничник" 2002 г.в. есть шанс промахнуться...
  • 0

#3657
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Эдуард, вот те, которые ты мне прошивал - они были 4С?


  • 0

#3658
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдуард, вот те, которые ты мне прошивал - они были 4С?

Привет, Дэн!
Насколько я помню, все ключи на 4Раннер, которые я прописывал, были 4Д... Ключей с чипами 4С я совсем немного привозил, может, штук 10-15 за все время - на Камри, помню, прописывал их... Они по форме немного отличаются от 4Раннеровских - они, чуть короче, кажется... 

Но в мануале для моего программатора указан 4С для 4Раннеров 2001-2002 гг.:

Keys_001.JPG

 

А дальше уже пошли 4Д:

Keys_002.JPG

 

Но китайцам тоже особо доверять нельзя - могли в мануале чего хочешь написать....


  • 0

#3659
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Вот мне ты прописывал какие-то целых 2 ключа. И они весьма успешно работают.


  • 0

#3660
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Дык, дружище, я этих ключей сотни прописал... И все, вроде, успешно работают... Но сейчас уже не помню точно, кому и какие прописывал... В 4Runner/Prado/FJ - 4D чипы практически всем программировал... На Lexus'ы - ключи с чипом 4D ID68 шли, но там тип ключа другой - с внутренней нарезкой... А, вот, 4С-ключи точно помню, что на Камри 90-х-начала 2000-х годов прописывал, а про такой же (4С) ключ на 4Раннер... - х.з., не помню..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.