Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#3461
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

никто не подскажет у кого есть оригинальный кабель "Mongoose"?

у Асоло фирменный есть (автор ветки про двигатель).
Кстати, он китайский сперва брал, и тоже что-то не пошло.
  • 0

#3462
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Народ, такая ситуация, есть шнурок MINI-VCI J2534 (Китайский с Алиэкспресс), есть машина 2010 года, после подключения прогой Techstream (было перепробовано несколько версий программы на 3-х разных компьютерах) везде в пункте "Customize" программа ничего не показывает.

Почитал инет, вроде пишут, что бывает такое с китайскими кабелями, что некоторые машины не видят, что нужно желательно проверить фирменным кабелем "Mongoose".

 

Сам собственно вопрос, никто не подскажет у кого есть оригинальный кабель "Mongoose".

Драйвер шнурка последней версии с инета скачайте. По моему 2.0.1 что ли


  • 1

#3463
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Народ, такая ситуация, есть шнурок MINI-VCI J2534 (Китайский с Алиэкспресс), есть машина 2010 года, после подключения прогой Techstream (было перепробовано несколько версий программы на 3-х разных компьютерах) везде в пункте "Customize" программа ничего не показывает.

Почитал инет, вроде пишут, что бывает такое с китайскими кабелями, что некоторые машины не видят, что нужно желательно проверить фирменным кабелем "Mongoose".

 

Сам собственно вопрос, никто не подскажет у кого есть оригинальный кабель "Mongoose".

Драйвер шнурка последней версии с инета скачайте. По моему 2.0.1 что ли

 

Драйвера уже разных версий пробовал - не помогло, в инете читал народ пишет, что проблемы с китайскими все таки бывают.


  • 0

#3464
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Народ, такая ситуация, есть шнурок MINI-VCI J2534 (Китайский с Алиэкспресс), есть машина 2010 года, после подключения прогой Techstream (было перепробовано несколько версий программы на 3-х разных компьютерах) везде в пункте "Customize" программа ничего не показывает.

Почитал инет, вроде пишут, что бывает такое с китайскими кабелями, что некоторые машины не видят, что нужно желательно проверить фирменным кабелем "Mongoose".

 

Сам собственно вопрос, никто не подскажет у кого есть оригинальный кабель "Mongoose".

А другие китайские кабели пробовал? Может, дело в конкретном кабеле? 
Фирменный Монгус надо, пожалуй, проверять с фирменным Текстримом, нет?


  • 0

#3465
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Была у нас грабля такая с Сабитом. Приехал он также с ноутом, техстрим все читает, но поменять в настройках/параметрах авто ничего не может. Подключали мой шнур китайский VCI, который у меня на ноуте работал прекрасно - то же самое. Дело как раз закончилось сменой драйвера.

Думаю наверное стоит ваш шнур проверить на ноуте с заведомо рабочими дровами, где другой шнур работает. На сходке например когонить попросить.

Может действительно что-то с кабелем не то


Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.06.2017, 08:49:11

  • 0

#3466
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Была у нас грабля такая с Сабитом. Приехал он также с ноутом, техстрим все читает, но поменять в настройках/параметрах авто ничего не может. Подключали мой шнур китайский VCI, который у меня на ноуте работал прекрасно - то же самое. Дело как раз закончилось сменой драйвера.

Думаю наверное стоит ваш шнур проверить на ноуте с заведомо рабочими дровами, где другой шнур работает. На сходке например когонить попросить.

Может действительно что-то с кабелем не то

Шнур моего знакомого, он СТОшник, говорит, что с другими машинами вроде проблем не наблюдал, вроде все читает.... шнур у него давно уже.


  • 0

#3467
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Народ, такая ситуация, есть шнурок MINI-VCI J2534 (Китайский с Алиэкспресс), есть машина 2010 года, после подключения прогой Techstream (было перепробовано несколько версий программы на 3-х разных компьютерах) везде в пункте "Customize" программа ничего не показывает.

Почитал инет, вроде пишут, что бывает такое с китайскими кабелями, что некоторые машины не видят, что нужно желательно проверить фирменным кабелем "Mongoose".

 

Сам собственно вопрос, никто не подскажет у кого есть оригинальный кабель "Mongoose".

А другие китайские кабели пробовал? Может, дело в конкретном кабеле? 
Фирменный Монгус надо, пожалуй, проверять с фирменным Текстримом, нет?

 

Ну так я и ищу фирменный сканер, что бы уже точно понять в чем дело.


  • 0

#3468
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Можно последовательно исключать возможные проблемы:
1. Драйвера

2. Компьютер (ОС)

3. Конкретный кабель

4. Разъем OBD в самом автомобиле...

 

...За все время использования кабеля мини-VCI (лет 5, наверное уже) на разных автомобилях, у меня пару раз были случаи, когда дело было именно в автомобиле - OBD-разъем не работал (или вообще не видел шнурка, или частично что-то не функционировало)...


  • 0

#3469
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Ну так я и ищу фирменный сканер, что бы уже точно понять в чем дело.

 

Фирменный шнурок с лицензионным софтом - это к официалам, видимо... :bow:


  • 0

#3470
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Фирменный Монгус надо, пожалуй, проверять с фирменным Текстримом, нет?

у Асоло так оно и работает.
  • 0

#3471
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Можно последовательно исключать возможные проблемы:
1. Драйвера

2. Компьютер (ОС)

3. Конкретный кабель

4. Разъем OBD в самом автомобиле...

 

...За все время использования кабеля мини-VCI (лет 5, наверное уже) на разных автомобилях, у меня пару раз были случаи, когда дело было именно в автомобиле - OBD-разъем не работал (или вообще не видел шнурка, или частично что-то не функционировало)...

Ну мой шнурок компьютер видит, а сам шнурок точно определяет автомобиль и считывает информацию, но как и сказал выше сам раздел Customize пустой вообще.

 

П.С. Асоло написал в личку, пока не ответил.


Сообщение отредактировал BreezeSub: 08.06.2017, 11:08:43

  • 0

#3472
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Тут ещё на просторах инета начитал, что если комп пере прошивают, то Кастомайз может не работать.... а у меня комп походу меняли или прошивали.


  • 0

#3473
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

я своим шнурком точно лазил в 285 и именно в кастомайзах. Так, к слову)


  • 0

#3474
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Чтобы было невозможно через obd прописать в иммо новый комплект ключей или сделать доп. ключ без ведома хозяина, в разъёме obdii контакты местами меняют, перепаивают. И для себя также перепаивают разъёмы в шнурке. На драйве можно почитать. Может, у вас как раз такая "защищённая" прежним владельцем машина?

Сообщение отредактировал banzaj: 08.06.2017, 13:01:44

  • 0

#3475
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Чтобы было невозможно через obd прописать в иммо новый комплект ключей или сделать доп. ключ без ведома хозяина, в разъёме obdii контакты местами меняют, перепаивают. И для себя также перепаивают разъёмы в шнурке. На драйве можно почитать. Может, у вас как раз такая "защищённая" прежним владельцем машина.

Ну тут я даже не знаю что сказать, но походу само безболезненно и легко, это наверное для начала все таки проверить действительно оригинальным шнурком, ну а уж потом буду дальше думать что к чему.

 

П.С. Хозяин тут после Америки один был, с 2013 года сам пригнал и всё, у него на панели АБС и Антибукс то горит то не горит, компьютер ошибку выдает на сервопривод 4WD Lo (короче он почти никогда не включал 4WD Lo) и походу моторчик подклинивает (закис), так он говорил, что ездил куда то проверял ошибки и я думаю, что если он к кому то ездил, то на вряд ли кто то будет ради него перепаивать шнурок.


Сообщение отредактировал BreezeSub: 08.06.2017, 14:34:20

  • 0

#3476
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Чтобы было невозможно через obd прописать в иммо новый комплект ключей или сделать доп. ключ без ведома хозяина, в разъёме obdii контакты местами меняют, перепаивают. И для себя также перепаивают разъёмы в шнурке. На драйве можно почитать. Может, у вас как раз такая "защищённая" прежним владельцем машина.

Ну тут я даже не знаю что сказать, но походу само безболезненно и легко, это наверное для начала все таки проверить действительно оригинальным шнурком, ну а уж потом буду дальше думать что к чему.

П.С. Хозяин тут после Америки один был, с 2013 года сам пригнал и всё, у него на панели АБС и Антибукс то горит то не горит, компьютер ошибку выдает на сервопривод 4WD Lo (короче он почти никогда не включал 4WD Lo) и походу моторчик подклинивает (закис), так он говорил, что ездил куда то проверял ошибки и я думаю, что если он к кому то ездил, то на вряд ли кто то будет ради него перепаивать шнурок.

Тогда легче всего к Юре. Он уже фактически предложил помочь)
  • 0

#3477
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Собираюсь с духом почистить дроссельную заслонку. WD и Carb в наличии имеются

Так же в качестве комплектующего к дроссельной заслонке прилагаются полуровные руки с маникюром и дикое желание чего-нибудь починить  :rotate:

Посему прошу помощи понимающих толк в чистке дроссельной заслонки на сходке в эту субботу, часиков в 5

Ну и еще нужен ключ на 10 - мой набор инструментов ушел в двери прошлого авто  :faceoff:


  • 0

#3478
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Собираюсь с духом почистить дроссельную заслонку. WD и Carb в наличии имеются

Так же в качестве комплектующего к дроссельной заслонке прилагаются полуровные руки с маникюром и дикое желание чего-нибудь починить  :rotate:

Посему прошу помощи понимающих толк в чистке дроссельной заслонки на сходке в эту субботу, часиков в 5

Ну и еще нужен ключ на 10 - мой набор инструментов ушел в двери прошлого авто  :faceoff:

Инструменты у меня всегда с собой...  :bow:  Заслонку/МАФ давно не чистил - надо бы, пожалуй, тоже озадачиться... :idea:
Други, вспомним былое - устроим сеанс одновременной игры чистки, как в старые добрые времена?! :smoke:  Заодно и нашей милой 4Раннероводочке поможем? :bow:


  • 0

#3479
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Собираюсь с духом почистить дроссельную заслонку. WD и Carb в наличии имеются

Так же в качестве комплектующего к дроссельной заслонке прилагаются полуровные руки с маникюром и дикое желание чего-нибудь починить  :rotate:

Посему прошу помощи понимающих толк в чистке дроссельной заслонки на сходке в эту субботу, часиков в 5

Ну и еще нужен ключ на 10 - мой набор инструментов ушел в двери прошлого авто  :faceoff:

Инструменты у меня всегда с собой...  :bow:  Заслонку/МАФ давно не чистил - надо бы, пожалуй, тоже озадачиться... :idea:
Други, вспомним былое - устроим сеанс одновременной игры чистки, как в старые добрые времена?! :smoke:  Заодно и нашей милой 4Раннероводочке поможем? :bow:

 

Готов подсказывать)


  • 0

#3480
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Мужики, срочный вопрос! Хочу привезти из Москвы комплект резины, заказ нужно разместить сегодня. Какую транспортную компанию из трёх лучше выбрать, или какую лучше избегать: Кит, ПЭК, Энергия? У кого был опыт и позитивный, и негативный? Например, в Кит пытался дозвониться два часа, не берут трубку, почитал отзывы по Алматы - не берут как минимум с 2014 года))... и т.д.


Сообщение отредактировал banzaj: 20.06.2017, 15:09:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.