Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#3521
samura.almaty

samura.almaty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

открывается как будто бы не срабатывает сам язычок замка, без надавливания на дверь не открывается, визуально рассмотрел язык замка очень ржавый, вот думаю может время пришло, да стоит его поменять

 

В замок попадает много пыли, промойте хорошенько WDшкой при полуоткрытой двери. Если ранее открывался нормально, должно помочь.

Также возможно был удар в дверь и замок немного сместился, можно попробовать поднять/сдвинуть скобу замка.

 

 

ВДшкой пролил, все работает как часы))) 

всем спасибо! 


  • 0

#3522
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

судя по запаху сероводорода это не засунутое нечто, а от катализатора пахнет. Смею предположить, что все таки слишком богатая смесь. Косвенно это подтверждают свечи, которые были очень черные. Возможно какой то из датчиков подгоняет. Как я понял проблема наблюдается на холодную ?

 

На холодную раньше было одно "подтупливание" до того, как Гена МАФ почистил - после чистки МАФа неделю полет был отличный

Проблема с запахом появилась только сегодня, до этого ничего подобного не было


  • 0

#3523
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

На холодную раньше было одно "подтупливание" до того, как Гена МАФ почистил - после чистки МАФа неделю полет был отличный Проблема с запахом появилась только сегодня, до этого ничего подобного не было

Есть одно предположение, это связано с процессом смесеобразования ( авто выбирает топливную карту на основании показания лямбда зондов) и запах сероводорода с затупами это один из признаков неверной работы зондов, о чем говорят и грязные свечи в предыдущих постах. Я бы проверил на подъемнике отсутствие обманок на лямбдах, как на наличие ввертышей, так и электронных. А дальше, если там все по факту без криминала - диагностировать работу ДВС  техстримом в разных режимах.  


  • 0

#3524
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я бы проверил на подъемнике отсутствие обманок на лямбдах, как на наличие ввертышей, так и электронных
проще у хозяина предыдущего спросить, благо он тут же на форуме)
  • 1

#3525
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

проще у хозяина предыдущего спросить, благо он тут же на форуме)

Не знал, тогда вопросов меньше. А кто предыдущий хозяин? 


  • 0

#3526
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

проще у хозяина предыдущего спросить, благо он тут же на форуме)

Не знал, тогда вопросов меньше. А кто предыдущий хозяин? 

 

Breezesub , Виктор


  • 0

#3527
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

что в итоге выбрали, чем повезли?
какую резину выбрали, тут разве нет такой?

озадачился сменой резины, бывает у меня обострение в межсезонье))) так вот р18 уже в АТ нет ...


В итоге выбрал ТК Энергия. В Москве выбор намного больше, взял модель, на которой отъездил 7 лет, у нас её не продают. Продавец - Мосавтошина.
  • 0

#3528
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
В итоге выбрал ТК Энергия. В Москве выбор намного больше, взял модель, на которой отъездил 7 лет, у нас её не продают. Продавец - Мосавтошина.

 

Нормальный выбор, я доставлял с ними 3 или 4 раза небольшие грузы из МСК (10-15 кг) - 10-14 дней и груз в А-Ате, оплата на месте при получении, цены приемлемые, трэкинг на сайте есть...

Жень, в какие деньги (если это не является комм.тайной :smoke: ) у тебя выходит резина, доставка?


  • 0

#3529
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Эдик, насчитали 32 тыс тенге за 5 баллонов. Точная сумма будет при получении. Там ещё зависит от того, сделали ли они обрешётку.

Сообщение отредактировал banzaj: 26.06.2017, 19:17:10

  • 0

#3530
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

проще у хозяина предыдущего спросить, благо он тут же на форуме)

Не знал, тогда вопросов меньше. А кто предыдущий хозяин? 

 

Breezesub , Виктор

 

О... а я и думаю раньше не видел этого ника... смотрю в нике Ольга есть... и сообщений не много и что то задумался... =)))

 

П.С. Никаких обманок нет.... ничего не ставил, ничего не ввинчивал. Такого как описала Ольга у меня за 3 года владения не наблюдалось ни разу. Волюметр чистил 2 раза в год, весной и осенью, свечи... да, когда Ольга звонила пару недель назад я сразу сказал, что менял наверное года полтора назад (примерно) и ставил не ирридиум, а обычные и посему конечно их лучше поменять, заправлялся только на Синойл и Роял Петрол (это основные заправки, т.к. на работе бензу по карточке выделяют и можно заправляться только на этих заправках, изредко на КазМунае на Тимирязева-Манаса), А так, если какие дополнительные вопросы есть, все честно расскажу, мне скрывать нечего.

 

 

Ольга ключи второй комплект, мануал и инструкцию от сигналки когда заберете? катаю их в машине постоянно =))))


Сообщение отредактировал BreezeSub: 26.06.2017, 22:09:39

  • 2

#3531
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Стоит покупать б/у или все таки новый брать?
новый завсегда лучше, имхо. А что с этим ?

 

Всё, разобрался... он исправный. Проблема была в проводе "+" на блок ABS, он где то в обрыве был, но не постоянном, а периодически плюс появлялся. А ошибка была C1268


  • 0

#3532
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ну а вообще.... как деньги появятся на вторую машину для города (нормальный паркетник минимум), то подумывать стал второй машиной Тундру возьму, если мне Такома понравилась, то думаю Тундра и подавно понравиться. =))


  • 1

#3533
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

О... а я и думаю раньше не видел этого ника... смотрю в нике Ольга есть... и сообщений не много и что то задумался... =)))

 

 

П.С. Никаких обманок нет.... ничего не ставил, ничего не ввинчивал. Такого как описала Ольга у меня за 3 года владения не наблюдалось ни разу. Волюметр чистил 2 раза в год, весной и осенью, свечи... да, когда Ольга звонила пару недель назад я сразу сказал, что менял наверное года полтора назад (примерно) и ставил не ирридиум, а обычные и посему конечно их лучше поменять, заправлялся только на Синойл и Роял Петрол (это основные заправки, т.к. на работе бензу по карточке выделяют и можно заправляться только на этих заправках, изредко на КазМунае на Тимирязева-Манаса), А так, если какие дополнительные вопросы есть, все честно расскажу, мне скрывать нечего.

 

 

Ольга ключи второй комплект, мануал и инструкцию от сигналки когда заберете? катаю их в машине постоянно =))))

 

 

Виктор, к Вам вообще никаких вопросов и претензий, все было рассказано при продаже честно, машинка супер, всем довольна  :bow:  Видимо, это у нас притирка так идет с бегуном  :lol:

На этой неделе обязательно за остатками к Вам заеду, времени не было :faceoff:   А еще лучше - давайте с нами в воскресенье на клубный шашлычный выезд?  :rotate:

 

По существу трабла: вчера посоветовали сменить заправку, может быть он у меня так на хваленый люксовый бензин ELF так ругается. Помнится, когда я докатывала Ваш бензин, таких проблем не было. Вчера вечером добавила к оставшимся в баке 45 литрам 92-го ELF, 15 литров 95-го, погоняю его, выкатаю бак, попробую сменить заправку  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#3534
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

К сожалению в воскресенье у меня не получиться, у меня работа не нормированная и я в это воскресенье работаю. А так то если, что интересует ещё спрашивайте, расскажу, что не до рассказал. Ну а по поводу остатков, так не переживайте, катаю в машине и в любой момент передам.


  • 0

#3535
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вчера посоветовали сменить заправку
92 от Гелиос можно попробовать. Проверено
  • 0

#3536
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По существу трабла: вчера посоветовали сменить заправку, может быть он у меня так на хваленый люксовый бензин ELF так ругается. Помнится, когда я докатывала Ваш бензин, таких проблем не было. Вчера вечером добавила к оставшимся в баке 45 литрам 92-го ELF, 15 литров 95-го, погоняю его, выкатаю бак, попробую сменить заправку  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Существует объективное мнение, что двигателю объёмом 4.0 в принципе всё равно на АЗС и качество бензина, при условии, что бензин не совсем отстой.
Заправляюсь на разных АЗС в городе, а иногда за и городом в сомнительных АЗС, проблем с тягой, ошибками ВООБЩЕ не было.
  • 1

#3537
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Существует объективное мнение, что двигателю объёмом 4.0 в принципе всё равно на АЗС и качество бензина, при условии, что бензин не совсем отстой. Заправляюсь на разных АЗС в городе, а иногда за и городом в сомнительных АЗС, проблем с тягой, ошибками ВООБЩЕ не было.
 

 

У каждого, конечно же, свои ощущения и критерии, но по моему опыту так:

КМГ на Розыбакиева/Егизбаева 92 - тяга хуже среднестатистической, перестал прогреваться зимой по утрам, т.к. жалко соседей с 1 этажа - выхлоп термоядерный

Синооил на Рыскулова (неподалеку от Аэродромной) - был у них раньше 93, тяга хорошая, через пол года крякнул лямбдозонд, перестал заправляться.

РП Космонавтов/Советская - тяга хуже среднестатистической
РП Северное кольцо, ниже поворота на Айнабулак - тяга хуже среднестатистической, бенз похож на 80

РП Северное кольцо, восточная сторона, 1 км перед Рыжим красавчиком - заправляюсь там регулярно года 4, все датчики живые, тяга средняя (примерно как на Elf), но качество топлива всегда стабильное.

 

Так что надо искать заправку с относительно хорошим, стабильным качеством. Персонал АЗС тоже все 4 года не менялся.


  • 0

#3538
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У каждого, конечно же, свои ощущения и критерии, но по моему опыту так:

КМГ на Розыбакиева/Егизбаева 92 - тяга хуже среднестатистической, перестал прогреваться зимой по утрам, т.к. жалко соседей с 1 этажа - выхлоп термоядерный

Синооил на Рыскулова (неподалеку от Аэродромной) - был у них раньше 93, тяга хорошая, через пол года крякнул лямбдозонд, перестал заправляться.

РП Космонавтов/Советская - тяга хуже среднестатистической
РП Северное кольцо, ниже поворота на Айнабулак - тяга хуже среднестатистической, бенз похож на 80

РП Северное кольцо, восточная сторона, 1 км перед Рыжим красавчиком - заправляюсь там регулярно года 4, все датчики живые, тяга средняя (примерно как на Elf), но качество топлива всегда стабильное.

 

Так что надо искать заправку с относительно хорошим, стабильным качеством. Персонал АЗС тоже все 4 года не менялся.

 

 

Спасибо за информацию, очень полезная  :bow:  :bow:  :bow:

Тогда раз уж пошла такая пьянка, вот перечень остро интересующих меня вопросов:

1) кто какие отзывы может дать по бензину ГазПромНефти? Я дизелем только на нем заправлялась, т.к. на остальных мой печально известный пыж с электронной аппаратурой вообще не ехал (а на синойловской солярке еще и заводился через раз)

2) имеет ли смысл иногда заливать в ранер 95-й (время от времени, так сказать карму почистить)? 

3) у Ликви Моли есть классная линейка всяких доп.присадок в топливо, которые при заливке оных в бак еще и помимо повышения октанового числа форсунки прочищают. На дизеле проверяла - очень хороший эффект был, дымность значительно снижалась, тяга отличная появлялась. По бензину ломаю голову - никогда с ним не сталкивалась  :faceoff:  Подскажите, кто пробовал? Есть ли эффект?


Сообщение отредактировал Ольга NightWish: 27.06.2017, 12:01:05

  • 0

#3539
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Спасибо за информацию, очень полезная      Тогда раз уж пошла такая пьянка, вот перечень остро интересующих меня вопросов: 1) кто какие отзывы может дать по бензину ГазПромНефти? Я дизелем только на нем заправлялась, т.к. на остальных мой печально известный пыж с электронной аппаратурой вообще не ехал (а на синойловской солярке еще и заводился через раз) 2) имеет ли смысл иногда заливать в ранер 95-й (время от времени, так сказать карму почистить)?  3) у Ликви Моли есть классная линейка всяких доп.присадок в топливо, которые при заливке оных в бак еще и помимо повышения октанового числа форсунки прочищают. На дизеле проверяла - очень хороший эффект был, дымность значительно снижалась, тяга отличная появлялась. По бензину ломаю голову - никогда с ним не сталкивалась   Подскажите, кто пробовал? Есть ли эффект?

Газпромнефть избегаю полностью. Нет стабильности и качества, поначалу в виде рекламы шло хорошее топливо, сейчас откровенная лажа, даже по очередям на заправках видно.

Последние полтора года Синойл на Абая-Байзакова и Гелиос на Шевченко - Муканова, нареканий пока нет.

Заливать или нет 95-й бензин это добровольно - так как в мануале написано для максимальной производительности ДВС использовать 95-й.

Присадки в топливо имеет смысл заливать только при полной уверенности в чистоте бака и магистралей, чтобы не загадить топливный фильтр и не засорить систему смытыми отложениями, либо перед заменой фильтра проводить эксперименты с присадками и прочими чистящими химиями.


  • 0

#3540
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

у Ликви Моли есть классная линейка всяких доп.присадок в топливо, которые при заливке оных в бак еще и помимо повышения октанового числа форсунки прочищают. На дизеле проверяла - очень хороший эффект был, дымность значительно снижалась, тяга отличная появлялась. По бензину ломаю голову - никогда с ним не сталкивалась :faceoff: Подскажите, кто пробовал? Есть ли эффект?
на мою скромную реплику про Гелиос не обратили внимания. А ведь как раз раз их бензин обладает чистящими свойствами. Чистые форсунки и свечи при использовании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.