Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#2881
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

добрый день господа! Посоветуйте пж, после смены аккумулятора у машины упали обороты до 400, знаю что это обычно происходит при замене батарейки, но потом востанавливается, а здесь уже месяц прошел, а обороты все колбасит на 300-600... подскажите что сделать или к кому податься у кого руки не из жопы и знает как с этим бороться...

было так же!помогло просто опять скинуть клеммы на 5 мин и поставить на место)настроился сам за 5 мин после!дроссель тут не причем. хотя для профилактики мою его раз в пол года точно!
по поводу гирлянды у меня изза крышки бензобака иногда загорается. пишет ошибку не значительная утечка вакуумной системы топлива!попробуй открутить крышку и прокатиться)
  • 0

#2882
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

как отключается глушилка двигател

варианты:

1. заблокировать межосевой дифференциал соотв. кнопкой (душилка должна откл., остальные системы - вкл.)

2. отключить разъем под бачком с тормозухой под капотом (все системы включая абс - выкл.)

ЗЫ пользовать этим исключительно на свой страх и риск

 

я точно помню, что мы отключали нажатием кнопок все системы, тоесть загоралась вся гирлянда, потом опять же нажатием этих кнопок все включалось...


  • 0

#2883
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

я точно помню, что мы отключали нажатием кнопок все системы, тоесть загоралась вся гирлянда, потом опять же нажатием этих кнопок все включалось...

 

волшебная кнопка есть только с 2008 года, про комбинацию кнопок на 2003-2007 первый раз слышу, поподробней пож-та.


  • 0

#2884
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

добрый день господа! Посоветуйте пж, после смены аккумулятора у машины упали обороты до 400, знаю что это обычно происходит при замене батарейки, но потом востанавливается, а здесь уже месяц прошел, а обороты все колбасит на 300-600... подскажите что сделать или к кому податься у кого руки не из жопы и знает как с этим бороться...

было так же!помогло просто опять скинуть клеммы на 5 мин и поставить на место)настроился сам за 5 мин после!дроссель тут не причем. хотя для профилактики мою его раз в пол года точно!

Обычно полчаса хватает, чтобы обороты в норму пришли.
ИХМО если погазовать, то комп как-бы понимает лучше-быстрее, в каком диапазоне обороты и поднимает холостые с 300 до 500+.


  • 0

#2885
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

я точно помню, что мы отключали нажатием кнопок все системы, тоесть загоралась вся гирлянда, потом опять же нажатием этих кнопок все включалось...

 

волшебная кнопка есть только с 2008 года, про комбинацию кнопок на 2003-2007 первый раз слышу, поподробней пож-та.

 

не помню комбинацию, но точно можно нажатием педалей и кнопок отключить все системы (зажечь всю гирлянду)...  кто знает напишите пж..


  • 0

#2886
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 

я точно помню, что мы отключали нажатием кнопок все системы, тоесть загоралась вся гирлянда, потом опять же нажатием этих кнопок все включалось...

 

волшебная кнопка есть только с 2008 года, про комбинацию кнопок на 2003-2007 первый раз слышу, поподробней пож-та.

 

не помню комбинацию, но точно можно нажатием педалей и кнопок отключить все системы (зажечь всю гирлянду)...  кто знает напишите пж..

 

Первый раз такое слышу.....


  • 0

#2887
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 

 

добрый день господа! Посоветуйте пж, после смены аккумулятора у машины упали обороты до 400, знаю что это обычно происходит при замене батарейки, но потом востанавливается, а здесь уже месяц прошел, а обороты все колбасит на 300-600... подскажите что сделать или к кому податься у кого руки не из жопы и знает как с этим бороться...

было так же!помогло просто опять скинуть клеммы на 5 мин и поставить на место)настроился сам за 5 мин после!дроссель тут не причем. хотя для профилактики мою его раз в пол года точно!

Обычно полчаса хватает, чтобы обороты в норму пришли.
ИХМО если погазовать, то комп как-бы понимает лучше-быстрее, в каком диапазоне обороты и поднимает холостые с 300 до 500+.

 

 

 

Opium! сказал(а) 22 Дек 2016 - 13:30:snapback.png

 

AlmSkier сказал(а) 22 Дек 2016 - 11:36:snapback.png

 

Opium! сказал(а) 22 Дек 2016 - 11:01:snapback.png

я точно помню, что мы отключали нажатием кнопок все системы, тоесть загоралась вся гирлянда, потом опять же нажатием этих кнопок все включалось...

 

волшебная кнопка есть только с 2008 года, про комбинацию кнопок на 2003-2007 первый раз слышу, поподробней пож-та.

 

не помню комбинацию, но точно можно нажатием педалей и кнопок отключить все системы (зажечь всю гирлянду)...  кто знает напишите пж..

 

 

 

 

где-то я уже это слышал...

штоле смена поколений на форуме происходит...

:dandy:


  • 0

#2888
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

не помню комбинацию, но точно можно нажатием педалей и кнопок отключить все системы (зажечь всю гирлянду)... кто знает напишите пж..
можно, стопудово. подтверждаю. Поставил кнопку в разрыв провода, тот что под капотом, у бачка тормозной жидкости. Теперь легким нажатием пальца зажигаю всю гирлянду :hi:
  • 0

#2889
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

B004TRYBZU.01.lg.jpg

 

Привет всем! У кого есть такое зарядное устройство Bosch C7? Или может кто видел на СТО где нибудь? Вчера купил такое, есть подозрение, что оно недозаряжает аккумулятор. Хочу сравнить - будет ли другая аналогичная зарядка продолжать заряд аккумулятора, который моя считает уже полностью заряженным. Займёт минут 15 по времени.


Сообщение отредактировал banzaj: 22.12.2016, 18:59:34

  • 0

#2890
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Или у кого есть хорошо разряженный аккумулятор - хочу посмотреть сколько ампер выдаёт эта зарядка.


  • 0

#2891
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Жень, ни зарядки такой, ни аккума нет...
Есть СТЕК только...

 

CTEK-MXS5-2.jpg


  • 0

#2892
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Угу, пристройтесь там на 80кмч за кемнить, чтоб на нем была видна граница света фар и потом видео в студию ))


Да там без фар попой чувствуется )))
  • 0

#2893
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Жень, ни зарядки такой, ни аккума нет...
Есть СТЕК только...

CTEK-MXS5-2.jpg

Эдик, спасибо! На СТО заехал, сравнил, всё в порядке.

Сообщение отредактировал banzaj: 24.12.2016, 00:43:41

  • 0

#2894
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Угу, пристройтесь там на 80кмч за кемнить, чтоб на нем была видна граница света фар и потом видео в студию ))


Да там без фар попой чувствуется )))

Чувства попы видео не передает, поэтому фары )


  • 0

#2895
akaipbay

akaipbay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте форумчане! Планируется ли встреча в эту субботу?


  • 0

#2896
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте форумчане! Планируется ли встреча в эту субботу?

День добрый! наверняка кто то будет)


  • 0

#2897
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
здравствуйте. подскажите, кто сталкивался уже! перебрал всю подвеску. остался очень не приятный стук где то прям в кожухе рулевой колонки!как это лечится?
  • 0

#2898
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

здравствуйте. подскажите, кто сталкивался уже! перебрал всю подвеску. остался очень не приятный стук где то прям в кожухе рулевой колонки!как это лечится?

Валерыч из Города мастеров возможно излечит. Контакты в теме про СТО


  • 0

#2899
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
нашел вот это на просторах интернета!интересно может на самом деле?)
Итак господа, все прекрасно знают про такую болячку, как "цук чёто стучит в рулевой" на мелкой гребёнке и неровностях, когда едеш потихоньку и руль прямо :-\. Советов прочитано много (от промазать карданчики в механизме регулировки руля до замены рейки), перепробовал всё, кроме замены рейки (1500 баков), но итог один: стук становился меньше, но не пропадал (если канешно рейка уже не убита). раздражает ппц как и это знают многие, но благодаря platon с соседнего форума (который сам не верил, когда ему сказали), проблема оказалась решаемой за 5минут и посредством фонарика и гаечного ключа на 12. Не поверил бы сам, кажется, не может быть, из за такой херни, нереально вылечить такую болячку на столь серьёзной машине. Однако после проделанной процедуры, покатавшись полчаса по дворам, по ямам на центр.улицах и даже заехав к тёще во двор (там ваще ппц, ток на внедорожниках ездить), кароч потестив авто на всяческих неровностях, где обычно вылезал этот дятел (стук), понял што я от него таки избавился . Ну да ладно, прошу прощения за столь длинное вступление (вы прост не представляете как я доволен), эмоции 8D. Итак: открываем капот, находим рулевой вал, на нём закреплена муфта (на двух болтах) соединяющая валы (нижний вроде как в гофре, верхний ровный). Ослабляем верхний болт на этой муфте обычным ключом на 12, так штоб он(болт) легко крутился, садимся в машину и крутим рулём (я сначало завёл и покрутил до упора несколько раз туда сюда, потом заглушил и немного тож покрутил, но не до упора канеш, так чуть вправо чуть влево), выходим, затягиваем открученный болт на муфте... Собственно ВСЁ . Повторюсь сам бы не поверил, но перепробывав почти всё, терять как бы нечего, попробовал и стук изчез. О как, кто бы мог подумать.
  • 0

#2900
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Испробовано. Некоторым помогает, у некоторых потом опять возвращается обратно этот стук, некоторым нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.