Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#2861
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А есть с чем сравнивать? У меня такие же пружины спереди, потряхивает конечно, но какой-то супер жесткости не ощущаю, наоборот приятная упругость ))  Может дело не в пружинах, а например в амортизаторах?

Не знаю что влияет больше, но наверное пружины, когда колебания дороги передаются на кузов. На альфараби саина при скорости 80км/ч есть неровный участок,  дорога волнистая, так все эти волны машина чувствует и едешь как на ишаке как будто, видно даже как перед машины вниз-вверх прыгает на них ) это когда пустой. Когда полностью загружена машина, такого нет.

А какие у вас амортизаторы? можно сравнить, проехать по тому участку. С зади у вас тоже  пружины OME?


Сообщение отредактировал AntiYuo: 20.12.2016, 12:12:51

  • 0

#2862
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

А есть с чем сравнивать? У меня такие же пружины спереди, потряхивает конечно, но какой-то супер жесткости не ощущаю, наоборот приятная упругость ))  Может дело не в пружинах, а например в амортизаторах?

Не знаю что влияет больше, но наверное пружины, когда колебания дороги передаются на кузов. На альфараби саина при скорости 80км/ч есть неровный участок,  дорога волнистая, так все эти волны машина чувствует и едешь как на ишаке как будто, видно даже как перед машины вниз-вверх прыгает на них ) это когда пустой. Когда полностью загружена машина, такого нет.

А какие у вас амортизаторы? можно сравнить, проехать по тому участку. С зади у вас тоже  пружины OME?

 

у меня пружины от и амморты передние от FJ, а задние амморты от 100-ки. Так тоже неслабо колбасит на полосах перед пешеходными переходами. Но вроде привык, не напрягает.


  • 0

#2863
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Аа значит это у большинства так при не стандартной подвеске. Тогда придется тоже привыкать.


  • 0

#2864
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Аа значит это у большинства так при не стандартной подвеске. Тогда придется тоже привыкать.

У меня всегда автомобиль прыгает на том кривом участке АФ, что на родных, что на FJ пружинах.
  • 0

#2865
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сзади пружины тойтек, они примерно как оме895. Аморты бильштейн 5100 спереди и родные от крузера-100 сзади.

На альфараби саина при скорости 80км/ч есть неровный участок
АльФараби и Саина большие протяженные улицы, которые переходят одна в другую, какое именно место имеется в виду?
  • 0

#2866
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

АльФараби и Саина большие протяженные улицы, которые переходят одна в другую, какое именно место имеется в виду?

0836632b197a.jpg


  • 0

#2867
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

АльФараби и Саина большие протяженные улицы, которые переходят одна в другую, какое именно место имеется в виду?

0836632b197a.jpg

Да да именно на том участке. На стоковой подвеске там тоже прыгает машина? Наверное тогда причина в зависимой подвеске задней. Я думал пружины жесткие.
  • 0

#2868
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я даже на легковушке там подпрыгиваю ))


  • 0

#2869
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да да именно на том участке. На стоковой подвеске там тоже прыгает машина? Наверное тогда причина в зависимой подвеске задней. Я думал пружины жесткие.

Там почти любой автомобиль прыгает на любой подвеске.  :dandy:


  • 0

#2870
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Да да именно на том участке. На стоковой подвеске там тоже прыгает машина? Наверное тогда причина в зависимой подвеске задней. Я думал пружины жесткие.

Там почти любой автомобиль прыгает на любой подвеске. :dandy:
Паджеро 4 не прыгает))
  • 0

#2871
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вы блин заинтриговали.  Может это Орбита притягивает? В детстве там не росли?


  • 0

#2872
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
На каябах с пружинами оме все норм)))
  • 0

#2873
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

На каябах с пружинами оме все норм)))

Можно прокатится с вами там?))) силовиков нет?

На том отмеченном участке именно когда снизу вверх едешь по левой крайней полосе не трясет?


  • 0

#2874
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я обычно по средней там проезжаю))) а так да можем прокатиться. Силовиков нет.
  • 0

#2875
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Угу, пристройтесь там на 80кмч за кемнить, чтоб на нем была видна граница света фар и потом видео в студию ))


  • 0

#2876
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений

добрый день господа!  Посоветуйте пж, после смены аккумулятора у машины упали обороты до 400, знаю что это обычно происходит при замене батарейки, но потом востанавливается, а здесь уже месяц прошел, а обороты все колбасит на 300-600... подскажите что сделать или к кому податься у кого руки не из жопы и знает как с этим бороться... 


  • 0

#2877
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Парни еще такая тема, подскажите как отключается глушилка двигателя (как зажечь гирлянду вручную)? Искал, искал в поиске, но не нашел комбинации нажатия кнопок чтобы отключить системы, хотели с парнями погарцевать с пробуксовками и все такое, не смог отключить и как на корове блееаать был... чуть газанешь на льду и все, стоит и думает, потом опять чуть пробукс и встал... вспотел от бешенства...   


  • 0

#2878
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

добрый день господа!  Посоветуйте пж, после смены аккумулятора у машины упали обороты до 400, знаю что это обычно происходит при замене батарейки, но потом востанавливается, а здесь уже месяц прошел, а обороты все колбасит на 300-600... подскажите что сделать или к кому податься у кого руки не из жопы и знает как с этим бороться... 

Добрый!

Для начала надо снять клеммы, почистить дроссель, подключить обратно и дать 7-10 минут поработать на холостых.

 

Если стоят мех. обманки лямбд, приходится еще подержать 4-5 тыс оборотов пару секунд.


  • 0

#2879
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

добрый день господа! Посоветуйте пж, после смены аккумулятора у машины упали обороты до 400, знаю что это обычно происходит при замене батарейки, но потом востанавливается, а здесь уже месяц прошел, а обороты все колбасит на 300-600... подскажите что сделать или к кому податься у кого руки не из жопы и знает как с этим бороться...

было так же!помогло просто опять скинуть клеммы на 5 мин и поставить на место)настроился сам за 5 мин после!дроссель тут не причем. хотя для профилактики мою его раз в пол года точно!

Сообщение отредактировал Стаs: 22.12.2016, 10:01:56

  • 0

#2880
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

как отключается глушилка двигател

варианты:

1. заблокировать межосевой дифференциал соотв. кнопкой (душилка должна откл., остальные системы - вкл.)

2. отключить разъем под бачком с тормозухой под капотом (все системы включая абс - выкл.)

ЗЫ пользовать этим исключительно на свой страх и риск


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.