Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#2781
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Народ, зима на подходе, а дворники уже никудышные, у кого какие стоят? где купить?

 
Очень неплохого качества дворники Wurth на шевченко уг муканова напротив гелиоса, по личному опыту и мнению. цена приятная тоже.
Нет там давно уже Вюрта
  • 0

#2782
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста горит чек ругается на катализатор, посоветовали замерить расход. Вышло 18 литров, вполне устраивает. Говорят нужно чип тюнинг или как там его, ну вообщем обещают чек погасить цена вопроса 50 000. А вырезать катализатор и вставить обманки 60000. Что лучше сделать? Машина по любому уже старенькая катализатору я думаю не долго прожить
  • 0

#2783
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Реально замерить не получается - заправщики вечно пытаются под ровную сумму округлить, сколько не говори им.

А мне почему-то всегда заливают под горловину, достаточно один раз сказать.  :D

В течение года измеряю расход с почти каждой заправкой, получается 18 литров по городу на заднем приводе.


  • 0

#2784
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

У меня наверное такой расход потому что езжу мало, и получается что в основном прогреваю машину) но все равно 23 л это ппц)


  • 0

#2785
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У меня наверное такой расход потому что езжу мало, и получается что в основном прогреваю машину) но все равно 23 л это ппц)

Зимой в среднем 22 литра (небольшие прогревы и полный привод).


  • 0

#2786
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста горит чек ругается на катализатор, посоветовали замерить расход. Вышло 18 литров, вполне устраивает. Говорят нужно чип тюнинг или как там его, ну вообщем обещают чек погасить цена вопроса 50 000. А вырезать катализатор и вставить обманки 60000. Что лучше сделать? Машина по любому уже старенькая катализатору я думаю не долго прожить

Привет! За 50 000 прошивают под Евро2? Если да скинь контакты в личку.


  • 0

#2787
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У меня наверное такой расход потому что езжу мало, и получается что в основном прогреваю машину) но все равно 23 л это ппц)

Километров через 100 пробега будет более реальная цифра . 


  • 0

#2788
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Народ, зима на подходе, а дворники уже никудышные, у кого какие стоят? где купить?

 
Очень неплохого качества дворники Wurth на шевченко уг муканова напротив гелиоса, по личному опыту и мнению. цена приятная тоже.
Нет там давно уже Вюрта

 

www.wurth.kz там адрес и тел


  • 0

#2789
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Раз в неделю заправляюсь (обнуляю каждый раз комп), за 6 лет средние цифры по компу такие:

  • летом на моноприводе расход в среднем 15-16 л/100 км,
  • зимой (с прогревами) на полном приводе - 18-20 л/100 км

Все это - городской цикл...

На трассе - около 11 л на сотню при 90 км/ч и оборотах в пределах 1,5-2 тыс....

 

Имхо это нормальный средний показатель расхода для 4-литрового 4Раннера... :idea:
В меньший расход слабо верится, а больший - это нужно проверять правильность работы двига и различных систем...  Ну, и конечно, рассматривать стиль вождения, и места катания, и дополнительные обвесы, и резину и т.д....


Сообщение отредактировал FOXX: 12.11.2016, 11:32:14

  • 0

#2790
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста горит чек ругается на катализатор, посоветовали замерить расход. Вышло 18 литров, вполне устраивает. Говорят нужно чип тюнинг или как там его, ну вообщем обещают чек погасить цена вопроса 50 000. А вырезать катализатор и вставить обманки 60000. Что лучше сделать? Машина по любому уже старенькая катализатору я думаю не долго прожить

мы же тотрас советовали вам поставить проставки под лямбды, которые после катализаторов. Ну либо электронно обмануть комп. вырезать катализаторы это уже крайний случай. кстати, с тормозами то разобрались?


  • 0

#2791
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Раз в неделю заправляюсь (обнуляю каждый раз комп), за 6 лет средние цифры по компу такие:

  • летом на моноприводе расход в среднем 15-16 л/100 км,
  • зимой (с прогревами) на полном приводе - 18-20 л/100 км

Все это - городской цикл...

На трассе - около 11 л на сотню при 90 км/ч и оборотах в пределах 1,5-2 тыс....

 

Имхо это нормальный средний показатель расхода для 4-литрового 4Раннера... :idea:
В меньший расход слабо верится, а больший - это нужно проверять правильность работы двига и различных систем...  Ну, и конечно, рассматривать стиль вождения, и места катания, и дополнительные обвесы, и резину и т.д....

Например какие системы проверить нужно? Комп. диагностикой?

А средний километраж в час сколько показывает, от этого думаю тоже зависит подсчет топлива. Ну еще и коробка 4-х или 5-и ступка..

Резина стоковая на 18 дисках, обвесов нет, 5-ступка, в основном езжу вверх-вниз по момышулы, иногда люблю поднажать на газ где возможно.. а в основном езда где то по середине между вялой и агрессивной. 


  • 0

#2792
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Добрый день Эдуард что говорят в кулуарах власти. Транспортный налог отменят? Вероятность сколько процентов? )))
  • 0

#2793
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Продал своего бегуна ((.. теперь ищу хорошийgx или lx... 470 подскажите если кто продает.


Полные колеса объяв тех, кто не может продать свыше 4-х литров. Теперь все продавцы ваши, будут бегать за вами как за Рокфеллером )

P/S До девала я больше года продавал объем 5.7 литров. Если скажете что это слишком большая кубатура, то Разница в налоге с между 4.7 и 5.7 = 8 000 тенге. Как то так.
Подумайте еще раз прежде чем брать такие авто. Я бы тогда уже взял либо раннер 285 или прадик 150. со старым налогом ввезенными до 2013 года. и не чтобы не с РФ.

Спасибо за совет. ))) заставило задуматься... а есть кто думает иначе? Голову ломаю что брать. На новый 4 рунер не хватит денег.
  • 0

#2794
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Добрый день Эдуард что говорят в кулуарах власти. Транспортный налог отменят? Вероятность сколько процентов? )))

А можно мне ответить?

Нет, так как это приведет к удорожанию топлива. А еще хотят добавить "за старость".


  • 0

#2795
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста горит чек ругается на катализатор, посоветовали замерить расход. Вышло 18 литров, вполне устраивает. Говорят нужно чип тюнинг или как там его, ну вообщем обещают чек погасить цена вопроса 50 000. А вырезать катализатор и вставить обманки 60000. Что лучше сделать? Машина по любому уже старенькая катализатору я думаю не долго прожить

Привет! За 50 000 прошивают под Евро2? Если да скинь контакты в личку.
+77478511700 вот они мне так сказали
  • 0

#2796
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста горит чек ругается на катализатор, посоветовали замерить расход. Вышло 18 литров, вполне устраивает. Говорят нужно чип тюнинг или как там его, ну вообщем обещают чек погасить цена вопроса 50 000. А вырезать катализатор и вставить обманки 60000. Что лучше сделать? Машина по любому уже старенькая катализатору я думаю не долго прожить

мы же тотрас советовали вам поставить проставки под лямбды, которые после катализаторов. Ну либо электронно обмануть комп. вырезать катализаторы это уже крайний случай. кстати, с тормозами то разобрались?
А блин точно, там просто столько информации было, по поводу тормозов заехала к Паше. Посоветовал начать менять ступорд (если не правильно написала сори) и колодки. А дальше смотреть. Жду зп, не дешевое дело это оказывается

Сообщение отредактировал АкМа_07: 12.11.2016, 16:36:35

  • 0

#2797
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вопрос такой глупый а проставки под лямды поставлю чек отключится?
  • 0

#2798
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Добрый день Эдуард что говорят в кулуарах власти. Транспортный налог отменят? Вероятность сколько процентов? )))

Ничего не отменят... Все осталось, как есть с налогом... :-/


  • 1

#2799
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 

 

Например какие системы проверить нужно? Комп. диагностикой?

А средний километраж в час сколько показывает, от этого думаю тоже зависит подсчет топлива. Ну еще и коробка 4-х или 5-и ступка..

Резина стоковая на 18 дисках, обвесов нет, 5-ступка, в основном езжу вверх-вниз по момышулы, иногда люблю поднажать на газ где возможно.. а в основном езда где то по середине между вялой и агрессивной. 

 

Здоровый Раннер всегда жрал, жрёт и будет жрать в пределах 18 л/100км.  При погрешности  +/-~. 

Имхо, единственный способ снизить расход: перевести машину на газ, воду или воздух. Или пересесть на велосипед.


Сообщение отредактировал CenterAK: 14.11.2016, 07:48:55

  • 2

#2800
John_D

John_D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Приветствую уважаемые форанероводы!

Замигала лампа кондиционера, кондер соответственно не охлаждает... Это компрессор или (надеюсь) предохранитель?

Если предохранитель, то его точные координаты?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.