Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#2761
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

starservice.kz сюда звонил. Он сказал что если это подшипник то шум будет всегда, так как он крутится постоянно, а если шум появляется при включении кондера, то что то там внутри значит и надо его менять. вот хз че делать. Просто из за шума как то не хочется просто менять.


  • 0

#2762
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

starservice.kz сюда звонил. Он сказал что если это подшипник то шум будет всегда, так как он крутится постоянно, а если шум появляется при включении кондера, то что то там внутри значит и надо его менять. вот хз че делать. Просто из за шума как то не хочется просто менять.

в смысле это диагноз по телефону? Тогда я бы обратился к другим людям лучше.

А вообще при выключенном кондере крутится только ролик электромагнитной муфты, насос не крутится. А так можно обратиться к тому же Антону с Денсо сервиса или Мише, он вроде компрессоры ремонтировал по возможности. Контакты в теме про СТО


Сообщение отредактировал trexala: 10.11.2016, 15:23:43

  • 0

#2763
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


starservice.kz сюда звонил. Он сказал что если это подшипник то шум будет всегда, так как он крутится постоянно, а если шум появляется при включении кондера, то что то там внутри значит и надо его менять. вот хз че делать. Просто из за шума как то не хочется просто менять.

в смысле это диагноз по телефону? Тогда я бы обратился к другим людям лучше.
А вообще при выключенном кондере крутится только ролик электромагнитной муфты, насос не крутится. А так можно обратиться к тому же Антону с Денсо сервиса или Мише, он вроде компрессоры ремонтировал по возможности. Контакты в теме про СТО
в прошлом году заезжал к кондерщикам в совминовском гараже. услышал такой же вердикт. компрессор не ремонтируется. внутри лопасти стоят, похожие на те что в турбинах. они и шумят, либо как у меня совсем заклинивают. находил б.у. компрессор за 90000 тг. на разборе!
  • 0

#2764
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

starservice.kz сюда звонил. Он сказал что если это подшипник то шум будет всегда, так как он крутится постоянно, а если шум появляется при включении кондера, то что то там внутри значит и надо его менять. вот хз че делать. Просто из за шума как то не хочется просто менять.

в смысле это диагноз по телефону? Тогда я бы обратился к другим людям лучше.

А вообще при выключенном кондере крутится только ролик электромагнитной муфты, насос не крутится. А так можно обратиться к тому же Антону с Денсо сервиса или Мише, он вроде компрессоры ремонтировал по возможности. Контакты в теме про СТО

 

Ну вот на этом ролике и находится подшипник, и он крутится постоянно и  шум должен быть постоянным... а так как шум появляется только при включении компрессора, то типа значит внутри это там уже люфты и т.п. и только по замену... в общем обращусь еще в денсо на всякий случай, если то же самое скажут, то буду так и ездить дальше пока не сломается.


  • 0

#2765
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Продал своего бегуна ((.. теперь ищу хорошийgx или lx... 470 подскажите если кто продает.
  • 0

#2766
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Продал своего бегуна ((.. теперь ищу хорошийgx или lx... 470 подскажите если кто продает.

 

Полные колеса объяв тех, кто не может продать свыше 4-х литров. Теперь все продавцы ваши, будут бегать за вами как за Рокфеллером )

 

P/S До девала я больше года продавал объем 5.7 литров. Если скажете что это слишком большая кубатура, то Разница в налоге с между 4.7 и 5.7 = 8 000 тенге. Как то так.

Подумайте еще раз прежде чем брать такие авто. Я бы тогда уже взял либо раннер 285 или прадик 150. со старым налогом ввезенными до 2013 года. и не чтобы не с РФ.


  • 3

#2767
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Продал своего бегуна ((.. теперь ищу хорошийgx или lx... 470 подскажите если кто продает.

По поводу 150. В Ате всего несколько объяв было, минимально стоят 10,5 и то как я понял это машина с сюрпризом. А так - от 12,7 млн просят и не двигаются. Я дал объяву на 8,5 - так мне телефон оборвали сразу же, убрал с сайта. Это по 2011 году.


  • 0

#2768
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Народ, зима на подходе, а дворники уже никудышные, у кого какие стоят? где купить?


  • 0

#2769
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я брал денсо. На карсити главный вход но идти слева по лесенке наверх .Выходишь и слева магазин зч на мерса, потом ветровики и коврики. два русских пацана. Комплект стоил 10 000 - 12 000. На прадик дороже потому что 65 щетка. 


  • 0

#2770
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений

Народ, зима на подходе, а дворники уже никудышные, у кого какие стоят? где купить?

 

Очень неплохого качества дворники Wurth на шевченко уг муканова напротив гелиоса, по личному опыту и мнению. цена приятная тоже.


  • 0

#2771
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Народ, зима на подходе, а дворники уже никудышные, у кого какие стоят? где купить?

 

Очень неплохого качества дворники Wurth на шевченко уг муканова напротив гелиоса, по личному опыту и мнению. цена приятная тоже.

 

Напротив, это через Муканова или через Шевченко?


  • 0

#2772
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений

Сори, напротив через шевченко. на 1 этаже нового жилого комплекса с улицы вывеска есть - Wurth. На свой ранер там брал в начале года, подошли по длине. Были без каркасные на зиму, но по размеру в наличии не оказалось, сказали в центральном есть на ташкенской, ехать лень было.

 

По цене было недорого, брал в начале года, точную цифру не помню, но точно меньше 6-7 тыс за пару отдавал.


  • 0

#2773
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Купил у http://vse.kz/user/540080-semenych8/ коврик в багажник резиновый. Там пробиты контуры под ушки - которых в полу 4 штуки. Подскажите - их полностью по периметру вырезать или как-то просто надрезать надо?


  • 0

#2774
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Такой вопрос. Когда переводили из миль в километры , в компе могли неправильно формулу забить для расчета? Смущает что комп показывает расход бензы 15.3, а на самом деле вышло около 22))) Как борт. комп. считает расход? Чисто когда машина двигается или прогрев когда машина стоит и т.п. тоже считает? После увиденных 22 - 23 л. почистил датчик воздуха и ДЗ, опять полный бак заправил, буду проверять расход. От чего еще может быть расход такой? на казмунайгазе заправлялся...


  • 0

#2775
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Купил у http://vse.kz/user/540080-semenych8/ коврик в багажник резиновый. Там пробиты контуры под ушки - которых в полу 4 штуки. Подскажите - их полностью по периметру вырезать или как-то просто надрезать надо?

Что за коврик? на какой раннер?


  • 0

#2776
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

на 285

 7 мест


  • 0

#2777
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Такой вопрос. Когда переводили из миль в километры , в компе могли неправильно формулу забить для расчета? Смущает что комп показывает расход бензы 15.3, а на самом деле вышло около 22))) Как борт. комп. считает расход? Чисто когда машина двигается или прогрев когда машина стоит и т.п. тоже считает? После увиденных 22 - 23 л. почистил датчик воздуха и ДЗ, опять полный бак заправил, буду проверять расход. От чего еще может быть расход такой? на казмунайгазе заправлялся...

обнулите комп на расход. тогда видно будет


  • 0

#2778
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Такой вопрос. Когда переводили из миль в километры , в компе могли неправильно формулу забить для расчета? Смущает что комп показывает расход бензы 15.3, а на самом деле вышло около 22))) Как борт. комп. считает расход? Чисто когда машина двигается или прогрев когда машина стоит и т.п. тоже считает? После увиденных 22 - 23 л. почистил датчик воздуха и ДЗ, опять полный бак заправил, буду проверять расход. От чего еще может быть расход такой? на казмунайгазе заправлялся...

уже давно на показания комп не смотрю. Показывает погоду в Африке....

Скачайте приложение, регистрируещие расходы с учетом пробега в смартфон и будет вам полная картина (счасте)

на казмунае заправляться моветон :faceoff:  имхо


Сообщение отредактировал Ho2: 11.11.2016, 16:35:14

  • 0

#2779
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У меня он застыл на 18,9 с весны. Зимой был 19,4 . 285 лимит. Реально замерить не получается - заправщики вечно пытаются под ровную сумму округлить, сколько не говори им.


  • 0

#2780
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

обнулил, так и показывает 22-24.. я в шоке)) я то думал 17 где то хавает..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.