Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#2641
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

А 5w50 заливать можно?

можно. А зачем?

 

Дима на магнуме мне просто 5w50 залил., сказал нормальное и дешевле почему то было, а так как большинство его хвалят, доверился ему. Просто я не знаю с этим маслом ниче плохого не случиться теперь? Надеюсь оригинальное масло у него..


  • 0

#2642
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

А 5w50 заливать можно?

можно. А зачем?

 

Дима на магнуме мне просто 5w50 залил., сказал нормальное и дешевле почему то было, а так как большинство его хвалят, доверился ему. Просто я не знаю с этим маслом ниче плохого не случиться теперь? Надеюсь оригинальное масло у него..

 

да вроде косяков особых за ним не было. Что за марка масла?


  • 0

#2643
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

 

А 5w50 заливать можно?

можно. А зачем?

 

Дима на магнуме мне просто 5w50 залил., сказал нормальное и дешевле почему то было, а так как большинство его хвалят, доверился ему. Просто я не знаю с этим маслом ниче плохого не случиться теперь? Надеюсь оригинальное масло у него..

 

да вроде косяков особых за ним не было. Что за марка масла?

 

mobil  у него


  • 0

#2644
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Я вроде задавался уже этим вопросом но ещё раз спрошу. Есть два комплекта резины на дисках. При смене сезона просто меняю. Каждый раз меня уговаривают их отбалансировать. Фейхоа?

если не бьет, резину не жрет, так, для собственного спокойствия раз в 3 года можно и отбалансировать. 3 года катались по рыбалкам в прибалхашье, Или, редко медленнее 100 км/ч по ямам при полной загрузке и все в порядке.

 

Прошлой осенью поинтересовался у вулканизаторщика, как часто надо соски менять, ответ был очень убедительный: "Если для себя, брат, каждый год!"  :lol:


  • 0

#2645
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот вы паритесь с балансировкой.

Берёшь прошлогодний диск и вешаешь на автомат и смотришь его состояние.

Тест бесплатно сделают.

 

Дальше видно, надо балансировать или нет! 


  • 0

#2646
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я к тому что они вечно говорят мол за сезон! резина изнашивается и нужна балансировка. А как-то наковырял камешков - не помню сколько но точно грамм 40 вышло с каждого колеса. Они что - на баланс не влияют? Я первый раз повелся на эту фигню - все 4 показали необходимость баланса. Дело в том что просто лишний раз их таскать туда-сюда не айс - тяжелые зараза, а так - дома не спеша поменял сам и все.


  • 0

#2647
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Подскажите сайт с б/у з.ч. из японии, как то попадался мне сайт типа ибэя. На рав4 другу надо валвэматик приобрести, новый 379000.


  • 0

#2648
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а так - дома не спеша поменял сам и все.
меняю дома не спеша, балансировкой не заморачиваюсь уже три года. Вроде не бьют и резину не жрет. Тоже нет желания таскать их на вулканку для теста. А уж тем более соски "для себя" менять))))
  • 0

#2649
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Подскажите знающие, в бачке ОЖ на уровне пометки F жидкость должна быть на холодную машину или при прогретой?

 

И кто недавно перебирал суппорта передние? соорентируйте по ценам?


Сообщение отредактировал AntiYuo: 29.10.2016, 17:49:25

  • 0

#2650
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет!
Подскажите как разобрать боковые панели багажника? Боюсь начинать вдруг что нибудь сломаю.
Причина разборки что то не сильно громыхает в районе воздушних клапанов при переваливании колес, имнно при переваливании, когда кузов слева направа или наоборот переваливается. Не могу понять что за звук откуда он взялся. Звук не металла а как будто что то упало и болтается в нише где домкрат. Может у кого такое было. На кочках и гребенке, а так же при переезде лежачих полицейских если ровно переезжаешь ни чего не слышно и не громыхает. Что за херня не пойму. Фонариком светил ни чего не видно. Вот хочу правую сторону разобрать и посмотреть.
Помогите плиз.

В общем тая я и не устранил бултыхании и пластмассовый стук. Понял одно, что он исходит из воздушных клапанов которые установлены под бампером. Но как к нему добраться ума не приложу. Толи панели нужно боковые снимать то ли бампер. Может есть у кого схема разборки багажника и бампера.

Мое субъективное мнение что какая то часть или крепление сломалось. Кто нибудь знает конструкцию воздушных клапанов?

Может у кого было такое и кто то с этим сталкивался.

Ни чего не беспокоит в салоне, а этот назойливый стук задолбал.

Помогите кто чем может. Заранее спс.


  • 0

#2651
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Помогите кто чем может. Заранее спс.

http://www.toyota-4r...h-gen-pics.html

https://www.drive2.ru/l/6711993/


Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.10.2016, 21:10:07

  • 0

#2652
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Поменял резину на машине жены. Ради прикола повез на балансировку - у всех 4 колес она была сбита. Несильно, но грузики переделывали. 


  • 0

#2653
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Поменял резину на машине жены. Ради прикола повез на балансировку - у всех 4 колес она была сбита. Несильно, но грузики переделывали. 

так вулканизаторщики мне сами говорили, что если чуть поездишь , то по любому баланс нарушается. В идеале надо или не ездить или каждый день балансировать))))

PS вчера сменил резину на зимнюю, которую балансировал три года назад. Вроде не бьет, едет ровно. Хотя на станке наверняка покажет дисбаланс.


  • 0

#2654
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Поменял резину на машине жены. Ради прикола повез на балансировку - у всех 4 колес она была сбита. Несильно, но грузики переделывали. 

 

На каких скоростях вы собираете передвигаться? Если будете в городе двигаться (в основном 60 и редко 80 км\ч) ИМХО можно сильно не заморачиваться.


  • 0

#2655
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Поменял резину на машине жены. Ради прикола повез на балансировку - у всех 4 колес она была сбита. Несильно, но грузики переделывали. 

Имхо, теперь если заехать на другую шиномонтажку, и заказать еще раз балансировку, вам опять набалансируют,  набалансируют, да и что-нибудь выбалансируют. 

п.с. аппараты не внушают доверия, т.к. на разных  шиномонтажках и давление в шинах разное показывает, тоже ради прикола манометры проверял )


  • 0

#2656
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Поменял резину на машине жены. Ради прикола повез на балансировку - у всех 4 колес она была сбита. Несильно, но грузики переделывали. 

Имхо, теперь если заехать на другую шиномонтажку, и заказать еще раз балансировку, вам опять набалансируют,  набалансируют, да и что-нибудь выбалансируют. 

п.с. аппараты не внушают доверия, т.к. на разных  шиномонтажках и давление в шинах разное показывает, тоже ради прикола манометры проверял )

 

их манометры вообще "песня". Потому юзаю только свой , проверенный :idea:


  • 0

#2657
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

После последней геометрии руль стоит чуть криво.
Самому можно исправить?

Просто надоело.  :dandy:


  • 0

#2658
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Самому нет
  • 1

#2659
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

После последней геометрии руль стоит чуть криво.
Самому можно исправить?
Просто надоело. :dandy:

Только не вздумай руль переставлять, можно шлейф оборвать при полном вывороте! Были случаи на производстве...

Сообщение отредактировал Fritz: 31.10.2016, 21:27:00

  • 0

#2660
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

После последней геометрии руль стоит чуть криво.
Самому можно исправить?

Просто надоело.  :dandy:

так едь туда пусть исправляют


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.