Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#2661
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Подскажите знающие, в бачке ОЖ на уровне пометки F жидкость должна быть на холодную машину или при прогретой?

И кто недавно перебирал суппорта передние? соорентируйте по ценам?


Вопрос еще актуальный:)

И еще такой вопрос. Если рулевой наконечник где к колесу крепится с одной стороны торчит к примеру на 5 см, а у другого колеса в том же месте на 2 см. Т.е. не равномерно прикручено. При этом геометрия сделана. Руль должно тянуть в какую нить сторону? Или при прямых колесах руль может ровно стоять?
  • 0

#2662
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вопрос еще актуальный :)

Там два вопроса.  :dandy:

 

Наш бачок для охлаждающей жидкости имеет две метки Low и Full.

Уровень жидкости должен находиться между ними, у меня обычно чуть выше середины, а не возле метки Full.

 

 

По поводу ремкомплектов, всё же позвони Михаилу, я давно свои покупал и не могу сказать стоимость.

 

Немного расскажу о некоторых интересных моментах с которыми я столкнулся при обслуживании суппортов в этом году.

1. Нет особого смысла заранее покупать новые поршни: сложно сказать заранее сколько их понадобится, может вообще будут не нужны.

У меня на SE 2008 года не было смысла вообще их менять, достаточно обработать шкуркой.

Всё же спереди я поменял сам 4-ре штуки, а задние мастер предложил оставить старые, слегка обработав.

 

2. Если обслуживание будет у мастера, то дополнительный комплект смазки не нужен, если делать самому, то лучше в клубе попросить немного красной пасты.

 

3. Тормозную жидкость купить самому и поменять на автомате, чем париться с её заменой. 

Вроде всё.


  • 0

#2663
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений
 

Наш бачок для охлаждающей жидкости имеет две метки Low и Full.

Уровень жидкости должен находиться между ними, у меня обычно чуть выше середины, а не возле метки Full.

 

 

По поводу ремкомплектов, всё же позвони Михаилу, я давно свои покупал и не могу сказать стоимость.

 

Немного расскажу о некоторых интересных моментах с которыми я столкнулся при обслуживании суппортов в этом году.

1. Нет особого смысла заранее покупать новые поршни: сложно сказать заранее сколько их понадобится, может вообще будут не нужны.

У меня на SE 2008 года не было смысла вообще их менять, достаточно обработать шкуркой.

Всё же спереди я поменял сам 4-ре штуки, а задние мастер предложил оставить старые, слегка обработав.

 

2. Если обслуживание будет у мастера, то дополнительный комплект смазки не нужен, если делать самому, то лучше в клубе попросить немного красной пасты.

 

3. Тормозную жидкость купить самому и поменять на автомате, чем париться с её заменой. 

Вроде всё.

 

Почему то L на бачке не видел) на холодную у меня 1,5-2 см не хватает до F, а при прогретой ровно на метке. Раньше до F на холодную заливал и видимо она у меня из за этого и вытекала на горячую...

Я у Миши заказал ремкомплект передних суппортов 4 тыс, а задний 9 тыс, почему то думал что в заднем меньше деталек под замену. Цены меня интересовали именно те, за которую мастера переберут суппорта? 20 тыс это нормально за переборку 2 передних суппортов?


  • 0

#2664
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Почему то L на бачке не видел) на холодную у меня 1,5-2 см не хватает до F, а при прогретой ровно на метке. Раньше до F на холодную заливал и видимо она у меня из за этого и вытекала на горячую...

А L там есть, просто чуть внимательнее посмотреть.  :p

Я у Миши заказал ремкомплект передних суппортов 4 тыс, а задний 9 тыс, почему то думал что в заднем меньше деталек под замену. Цены меня интересовали именно те, за которую мастера переберут суппорта? 20 тыс это нормально за переборку 2 передних суппортов?

Летом, мне такую цену (20 000) сказал мастер возле Валеры (почти соседний бокс в Городе Мастеров).
Зад по моему в два раза дешевле, забыл уже.

 

Перебрал зад нормально, претензий нет. 

 

Было бы лето, то можно и самому за день с обедами успеть всё перебрать.


  • 0

#2665
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Почему то L на бачке не видел) на холодную у меня 1,5-2 см не хватает до F, а при прогретой ровно на метке. Раньше до F на холодную заливал и видимо она у меня из за этого и вытекала на горячую...

не будет оно на горячую никуда вытекать. Если раньше на холодную было на F, а сейчас ниже на 2 см, то у вас где то 350-400 мл ОЖ ушло в "атмосферу". 1 см в бачке = стакан ОЖ, это проверенный факт!) 


  • 0

#2666
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Почему то L на бачке не видел) на холодную у меня 1,5-2 см не хватает до F, а при прогретой ровно на метке. Раньше до F на холодную заливал и видимо она у меня из за этого и вытекала на горячую...

не будет оно на горячую никуда вытекать. Если раньше на холодную было на F, а сейчас ниже на 2 см, то у вас где то 350-400 мл ОЖ ушло в "атмосферу". 1 см в бачке = стакан ОЖ, это проверенный факт!) 

 

Оно выливалось через трубку сливную когда выше F было, потом где то на уровне F и осталось, а потом я шприцем откачал и ниже отметки F сделал. Вот и все


  • 0

#2667
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Оно выливалось через трубку сливную когда выше F было, 

Чтобы ОЖ само выдавило из расширительного бачка, надо очень конкретно поднять температуру двигателя, увеличить давление в системе охлаждения. На холодную ОЖ всегда на верхней метке, за годы эксплуатации даже в горах на тяжелых колесах ни разу такого эффекта не было. Ну и еще раз напомню, судить об уровне ОЖ по бачку в тойота моторах этих лет смысла сильного нет, надо периодически проверять уровень в радиаторе, более показательно.


  • 0

#2668
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Оно выливалось через трубку сливную когда выше F было, 

Чтобы ОЖ само выдавило из расширительного бачка, надо очень конкретно поднять температуру двигателя, увеличить давление в системе охлаждения. На холодную ОЖ всегда на верхней метке, за годы эксплуатации даже в горах на тяжелых колесах ни разу такого эффекта не было. Ну и еще раз напомню, судить об уровне ОЖ по бачку в тойота моторах этих лет смысла сильного нет, надо периодически проверять уровень в радиаторе, более показательно.

 

 

А как можно в радиаторе посмотреть уровень на "горячей" машине? Температура ОЖ у меня еще никогда вроде не поднималась до красной, всегда по середине. 

П.с. Кстати кто пользуется приложением Torque? Как там посмотреть температуру масла коробки? есть такое там?


  • 0

#2669
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
А как можно в радиаторе посмотреть уровень на "горячей" машине?

а не надо смотреть на горячей. Оно и на холодной должно быть на уровне горловины.

насчет измерения температуры АКПП тут писали


Сообщение отредактировал trexala: 01.11.2016, 17:28:16

  • 0

#2670
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

П.с. Кстати кто пользуется приложением Torque? Как там посмотреть температуру масла коробки? есть такое там?

А зачем?
Когда температура будет выше нормы, автомобиль сам скажет об этом.
  • 0

#2671
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

П.с. Кстати кто пользуется приложением Torque? Как там посмотреть температуру масла коробки? есть такое там?

А зачем?
Когда температура будет выше нормы, автомобиль сам скажет об этом.

 

просто интересно в циферках посмотреть))


  • 0

#2672
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Подскажите где купить салонный фильтр?


  • 0

#2673
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите где купить салонный фильтр?

Карсити. Ну либо Стас (Stah), Гена (Prorock).


Сообщение отредактировал trexala: 02.11.2016, 15:05:07

  • 0

#2674
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

https://www.drive2.r...32300391299870/


  • 0

#2675
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дорого.  :D


  • 0

#2676
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Мягкосказано.


  • 0

#2677
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Привет всем. Подскажите, не дешево ли я продаю свою машину? Год 2006 sr5 , 4 литра 7ми местный. Черный цвет. Плюс комплект зимней шипованной резины. Просят отдать за 5850000.
  • 0

#2678
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Состояние слава Богу хорошее , единственно нужно починить бампер передний и по ходовке помелочам сделать
  • 0

#2679
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

один наш уважаемый соклубник тоже попытался продать свою машинку. Отговорили его от этой затеи. Теперь ездит и радуется :rotate:


  • 1

#2680
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ребята какая красная цена на мое авто? 6,200,000? Есть вложения незначительные по кузову и ходовке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.