Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#2601
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Всем Здравствуйте! Недавно приобрела toyota 4runner 2004г. 4л перед покупкой загоняла на полную диагностику. Было все чисто. Далее переоформила села поехала заправила и вуаля ЧЕК загорелся :faceoff: . Звоню хозяину говорит из за бензина, т.к. нужно заливать 96 бензин. Подскажите пожалуйста все заливают 96 бензин? :cry:

Приезжайте на встречу клуба, там и познакомимся) А заодно можно и машину посмотреть и ошибки просканировать. Только заранее предупредите, если соберетесь, чтобы диагностическое оборудование с собой взять)

 

О было бы круто! А когда и где у Вас проводятся встречи?


  • 0

#2602
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

О было бы круто! А когда и где у Вас проводятся встречи?
а вот вверху этой странички все и написано. У Нурлы Тау, завтра , в 16-00. )
  • 0

#2603
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вот, блин... а у меня пьянка-утренник заптре....

пысы

специально зажигали елку без крышки. не зажглась....(((


  • 0

#2604
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

О было бы круто! А когда и где у Вас проводятся встречи?
а вот вверху этой странички все и написано. У Нурлы Тау, завтра , в 16-00. )

 

ой точно сори :). Тогда завтра буду, буду признательно если посмотрите и расскажите 


  • 0

#2605
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Мужики!!!

Ну замучился я с этими милями и фаренгейтами!

Могу выслать табличку перевода фаренгейты в цельсия и мили в километры.  :dandy:


  • 0

#2606
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я фаренгейты уже в уме считаю) А мили мне Саша Шокер перевел на компе. спасибо ему - нужен был шнурок и прога.


  • 0

#2607
Alex2309

Alex2309
  • Гость
  • 38 сообщений

Уточните какими лучше смазками пользоваться?


и вот фотка обеих тавотниц синим обведено - туда пихать молибденовую зеленым - литивую

web_Grease_zerks.jpg
Спасибо, завтра прошпрецую

Сообщение отредактировал Alex2309: 21.10.2016, 22:05:12

  • 0

#2608
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Нурлы Тау теперь платная с понедельника...
  • 0

#2609
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый вечер Други!

Давно не заглядывал, да и на "сходняк" все не могу вырваться - мобыть завтра получится!

А обращаюсь по злободневному вопросу: Менял подшипники ступицы, а после замены загорелся АВС, поехал - перепроверил, где меняли, говорят датчик переднего правого.....

Забежал к Мише, а у него только под заказ, да и у других нет. Одна точка - 44 000 заломила.

Рекомендуют пробежаться по разборам, может кто подскажет наши разборы или телефончики их?

Заранее благодарен! 


  • 0

#2610
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Нурлы Тау теперь платная с понедельника...

по субботам бесплатно


  • 0

#2611
Alex2309

Alex2309
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер Други!
Давно не заглядывал, да и на "сходняк" все не могу вырваться - мобыть завтра получится!
А обращаюсь по злободневному вопросу: Менял подшипники ступицы, а после замены загорелся АВС, поехал - перепроверил, где меняли, говорят датчик переднего правого.....
Забежал к Мише, а у него только под заказ, да и у других нет. Одна точка - 44 000 заломила.
Рекомендуют пробежаться по разборам, может кто подскажет наши разборы или телефончики их?
Заранее благодарен!

Вот разбор http://www.autobak.kz, там есть форанеры и цены приемлимые, можно ещё и поторговаться.
  • 0

#2612
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Добрый вечер Други!
Давно не заглядывал, да и на "сходняк" все не могу вырваться - мобыть завтра получится!
А обращаюсь по злободневному вопросу: Менял подшипники ступицы, а после замены загорелся АВС, поехал - перепроверил, где меняли, говорят датчик переднего правого.....
Забежал к Мише, а у него только под заказ, да и у других нет. Одна точка - 44 000 заломила.
Рекомендуют пробежаться по разборам, может кто подскажет наши разборы или телефончики их?
Заранее благодарен!

Вот разбор http://www.autobak.kz, там есть форанеры и цены приемлимые, можно ещё и поторговаться.

 

Спасибо!


  • 0

#2613
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Кто знает как снять передний бампер на 215 рест.? где какие защелки? усилитель и наполнитель переднего бампера какую роль играют? они поддерживают сам бампер или как?


  • 0

#2614
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто знает как снять передний бампер на 215 рест.? где какие защелки? усилитель и наполнитель переднего бампера какую роль играют? они поддерживают сам бампер или как?

Сам не снимал, нашёл инструкцию в книге.
Необходимо руководствоваться картинкой на второй фотографии (увеличивается).
 
39454e10cee3.jpg
 

923d30820b48.jpg


  • 0

#2615
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Кто знает как снять передний бампер на 215 рест.? где какие защелки? усилитель и наполнитель переднего бампера какую роль играют? они поддерживают сам бампер или как?

Сам не снимал, нашёл инструкцию в книге.
Необходимо руководствоваться картинкой на второй фотографии (увеличивается).

 

Спасибо


  • 0

#2616
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
здравствуйте. подскажите как правильнее поступить?взял 4runner дорестайлинг на нем оказались амортизаторы x-reas которые не работают совсем. я так понял штука эта достаточно проблематичная!на сколько проблемно их убрать и поставить нормальные амортизаторы?кто сталкивался?от чего ставить?и как быть в общем?) заранее спасибо)
  • 0

#2617
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

здравствуйте. подскажите как правильнее поступить?взял 4runner дорестайлинг на нем оказались амортизаторы x-reas которые не работают совсем. я так понял штука эта достаточно проблематичная!на сколько проблемно их убрать и поставить нормальные амортизаторы?кто сталкивался?от чего ставить?и как быть в общем?) заранее спасибо)

Хрясь - дорогая система, новые сейчас будут стоить как 2, а то и 3 комплекта обычных.

 

Проблем нет - снимаете хрясь, ставите обычные без доработок. А вот что ставить - тут выбор большой:

- самая мягкая и комфортная подвеска - родные пружины и аморы Tokiko

- если напрягает валкость, но не хочется жесткой подвески - подвеска от FJ (чуть жестче стока)

- жесткая - лифт комплекты, там выбор большой, цена около $1000 раньше была


  • 0

#2618
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

здравствуйте. подскажите как правильнее поступить?взял 4runner дорестайлинг на нем оказались амортизаторы x-reas которые не работают совсем. я так понял штука эта достаточно проблематичная!на сколько проблемно их убрать и поставить нормальные амортизаторы?кто сталкивался?от чего ставить?и как быть в общем?) заранее спасибо)

Хрясь - дорогая система, новые сейчас будут стоить как 2, а то и 3 комплекта обычных.
 
Проблем нет - снимаете хрясь, ставите обычные без доработок. А вот что ставить - тут выбор большой:
- самая мягкая и комфортная подвеска - родные пружины и аморы Tokiko
- если напрягает валкость, но не хочется жесткой подвески - подвеска от FJ (чуть жестче стока)
- жесткая - лифт комплекты, там выбор большой, цена около $1000 раньше была
спасибо большое. а менять нужно только амортизаторы?или пружины тоже?от 120 прадо вроде тоже подходят слышал!хотелось бы бюджетно решить эту проблему)буду искать б.у.)может после лифта у кого осталась)
  • 0

#2619
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

спасибо большое. а менять нужно только амортизаторы?или пружины тоже?от 120 прадо вроде тоже подходят слышал!хотелось бы бюджетно решить эту проблему)буду искать б.у.)может после лифта у кого осталась)

 

пружины можно оставить родные, если нет цели приподнять авто.

б/у аморы где-то в сарае должны быть с прошлого Раннера, посмотрю на днях. 


  • 0

#2620
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
В гараже лежит родная подвеска. За работоспособность не ручаюсь. Была снята сразу после покупки машины
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.