Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#2541
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На нормальной АЗС, заправка идёт на самой быстрой скорости без каких-либо проблем.
После щелчка пистолета в горловину влазит ещё 7-8 литров, но уже вручную заливаешь.
Вот так должно быть.  :dandy:

 

P. S. причём без всяких "повернул пистолет".


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 18.10.2016, 12:27:18

  • 0

#2542
Dzeno

Dzeno
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите, как зажечь "гирлянду" не ломая ни чего в машине?
  • 0

#2543
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Он с завода есть, но маленький? а чем резать то?

 

Есть, но маленький. Я резал полотном ножовки по металлу, затем из листа мягкого металла вырезал новую крышку лючка, намазал герметиком и притянул саморезами.

Металл днища тонкий, легко пилится между ребрами жесткости.


  • 0

#2544
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Если даже 1 катушка вышла бы из строя, двигатель троил бы? заметно было бы?

 

Вполне заметно, однажды в свечной колодец попала вода, машину колбасило прилично и чек сразу загорелся. 


  • 0

#2545
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Подскажите, как зажечь "гирлянду" не ломая ни чего в машине?

 

Чтобы отключить ABS, VSC и Trac, достаточно сдернуть фишку с блока АБС под капотом.

Чтобы отключить VSC и Trac (HAC и DAC скорее всего тоже), достаточно подсоединить шнурок Mini VCI, при этом собьется нулевая точка, так и оставить. 100% работает на машинах до 2006 м.г.


  • 0

#2546
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдик, а что новые поправки в ПДД говорят за причал?Просто последнее время на сверке даже за шноркель докапываются, не говоря уже про кенгурятники. 

Новые поправки, насколько я помню, никак не изменили отношение к причалу... Подробнее можно у Гены (Prorock) уточнить...

А чтобы узаконить все доп.оборудование - это можно у Сани (Antaris) уточнить, он не так давно проходил всю процедуру (ГБА, бампер, калитка и пр.)...


  • 0

#2547
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

Подскажите, как зажечь "гирлянду" не ломая ни чего в машине?

 

Чтобы отключить ABS, VSC и Trac, достаточно сдернуть фишку с блока АБС под капотом.

Чтобы отключить VSC и Trac (HAC и DAC скорее всего тоже), достаточно подсоединить шнурок Mini VCI, при этом собьется нулевая точка, так и оставить. 100% работает на машинах до 2006 м.г.

 

Это надо для диагностики.... потом отпишется. Посоветовал завести двиг при открытой крышке бензобака. Не помогло))

Какие еще варианты?))

машина 2006 се


Сообщение отредактировал Ho2: 18.10.2016, 13:47:04

  • 0

#2548
Dzeno

Dzeno
  • Гость
  • 27 сообщений
Отписываюсь☺
Гирлянда заглрелась, спасибо!
Диагностика поошла, не в этом дело.
  • 0

#2549
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Это надо для диагностики.... потом отпишется. Посоветовал завести двиг при открытой крышке бензобака. Не помогло)) Какие еще варианты?))

 

сдернуть фишку с катушки  


  • 0

#2550
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

Это надо для диагностики.... потом отпишется. Посоветовал завести двиг при открытой крышке бензобака. Не помогло)) Какие еще варианты?))

 

сдернуть фишку с катушки  

 

спасибо!


  • 0

#2551
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Он с завода есть, но маленький? а чем резать то?

 

Есть, но маленький. Я резал полотном ножовки по металлу, затем из листа мягкого металла вырезал новую крышку лючка, намазал герметиком и притянул саморезами.

Металл днища тонкий, легко пилится между ребрами жесткости.

 

спасибо.

Подскажите, как зажечь "гирлянду" не ломая ни чего в машине?

а для чего это надо?


  • 0

#2552
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Камрады, поможите ответом на вопрос!  Сколько на Ранерах 215 кузов допустимая утечка тока? 0.08А?  Може кто мерил у себя? 


  • 0

#2553
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

 

Он с завода есть, но маленький? а чем резать то?

 

Есть, но маленький. Я резал полотном ножовки по металлу, затем из листа мягкого металла вырезал новую крышку лючка, намазал герметиком и притянул саморезами.

Металл днища тонкий, легко пилится между ребрами жесткости.

 

спасибо.

Подскажите, как зажечь "гирлянду" не ломая ни чего в машине?

а для чего это надо?

 

что бы было. с гирляндой красииво!))))

 

 

Сказал же - отпишется потом.)


  • 0

#2554
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Камрады, поможите ответом на вопрос!  Сколько на Ранерах 215 кузов допустимая утечка тока? 0.08А?  Може кто мерил у себя? 

кажись в этих пределах и на моей. Давно правда замерял. Зависит от сигналки, майфуна и прочих устройств


  • 0

#2555
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый вечер! Подскажите что может быть, иногда когда начинаешь ехать и давить на газ, машина как будто тупит и сразу не реагирует.. как будто провал какой то идет на 1-1.5 секунды от обычного. Было до замены свеч, думал из за них. Недавно заменил, но опять иногда такое происходит.

У меня такая же фигня. Я менял фильтр и памперс, свечи менял, чистил МАФ и lhjcctkmye.  заслонку. Ни чего не помогло. Скорее всего особенность такая. А в принципе был бюллетень отзыва по педали газа, может это с ней что то связано.

Я не знаю как у вас, у меня это происходит только после перевода ручки КПП из Р в D


  • 0

#2556
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите что может быть, иногда когда начинаешь ехать и давить на газ, машина как будто тупит и сразу не реагирует.. как будто провал какой то идет на 1-1.5 секунды от обычного. Было до замены свеч, думал из за них. Недавно заменил, но опять иногда такое происходит.

У меня такая же фигня. Я менял фильтр и памперс, свечи менял, чистил МАФ и lhjcctkmye.  заслонку. Ни чего не помогло. Скорее всего особенность такая. А в принципе был бюллетень отзыва по педали газа, может это с ней что то связано.

Я не знаю как у вас, у меня это происходит только после перевода ручки КПП из Р в D

 

У меня это ощущается только когда начинаю трогаться и давлю на газ, и как будто с запозданием машина понимает что на педаль уже потихоньку надавили. Это не всегда так происходит, редко, но оно есть (


  • 0

#2557
Alex2309

Alex2309
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребят, подскажите что может быть. При сильном торможении, после того как отпускаешь тормоз бывают толчки. Что может быть? Кстати, последнюю неделю толчки не беспокоют, и вообще не постоянны.
  • 0

#2558
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Ребят, подскажите что может быть. При сильном торможении, после того как отпускаешь тормоз бывают толчки. Что может быть? Кстати, последнюю неделю толчки не беспокоют, и вообще не постоянны.


Прошприцеваться надо правильными смазками, возможно даже пару раз.
  • 0

#2559
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Подскажите, как зажечь "гирлянду" не ломая ни чего в машине?

Ослабить крышку бензобака и поездить так 


  • 0

#2560
Stah

Stah
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

[mod]Зачем так оверквотить?! :dont: [/mod]

Добрый день!
У отца на Форестере пистолет отщелкивал. Изгалялись по разному, но решили тем, что, была разобрана угольная канистра, просто разрезали. Внутри пластинки высыпались и воздух не пропускали, поэтому воздух выдавливаемый заправляющимся топливом шел по горловине и давлением отщелкивал пистолет. Высыпали уголь с канистры и спаяли обратно. Уже года 2-3 прошло, все нормально. То, что пистолет в другом положении вставляют, видимо, что бы угол атаки поменять между поступающим топливом и выходящим воздухом. Можно, конечно, и колонку настроить и на ней все время заправляться. Если с брандспойта фигачить в бак, то точно отстреливать не будет. Но, лучше все таки найти причину в машине.
По топливному фильтру, резать люк это конечно решение проблемы, но только наполовину. Велик риск сломать патрубки бензостанции, они пластиковые и со временем высыхают и становятся хрупкими. стоимость всей станции велика. Как вариант решения проблемы, предлагаю вынести топливный фильтр под капот. Как у прадо 120, эф джи арабы, такомы и тундры многие. Тогда можно хоть раз в полгода самостоятельно менять топливный фильтр, и будет это обходиться в 2500 тенге. Стоимость фильтра указана в хорошем дубликате.
На фото топливный фильтр под капотом на 215 раннере. Данное крепление еще дорабатывается, заменю пару патрубков с фишками. но в целом так как то.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161019_073505.jpg

Сообщение отредактировал FOXX: 19.10.2016, 11:35:01
Оверквотинг

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.