Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#2521
vauler

vauler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Всем привет!
Кто нибудь делал чистку кондиционера? Стоит ли овца выделки или фигня?
Роликов много но что то все равно не верится.
В передаче Главная дорога НТВ ведущие сказали что пенные балоны не помогают ни дешевые не дорогие.
Вот теперь думаю стоит ли заниматься этим или не заморачиваться. Фильтр салонный меняю раз в 6 месяцев. Может кто чистил каков результат?

При включении кондера сильно воняло, почистил пеной, пару дней воняло химией, потом прошло. Через пол года опять запах появился, но меньше. Почистил еще раз, опять на пол года хватило. Эффект однозначно есть, но краткосрочный.

 

Как его чистить? Внутрь или просто радиатор?

 

 

Добрый день вот тут расписано что нужно делать https://www.drive2.r...30376152984497/


  • 0

#2522
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Как его чистить? Внутрь или просто радиатор?

 

Во все фронтальные воздуховоды залививается пена, убивает микробы и смывает грязь, вытекает через сливную трубку кондера.


  • 0

#2523
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У меня звук моторчика есть. Думаю, скоро крякнет.


  • 0

#2524
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

 

 

Всем привет!
Кто нибудь делал чистку кондиционера? Стоит ли овца выделки или фигня?
Роликов много но что то все равно не верится.
В передаче Главная дорога НТВ ведущие сказали что пенные балоны не помогают ни дешевые не дорогие.
Вот теперь думаю стоит ли заниматься этим или не заморачиваться. Фильтр салонный меняю раз в 6 месяцев. Может кто чистил каков результат?

При включении кондера сильно воняло, почистил пеной, пару дней воняло химией, потом прошло. Через пол года опять запах появился, но меньше. Почистил еще раз, опять на пол года хватило. Эффект однозначно есть, но краткосрочный.

 

Как его чистить? Внутрь или просто радиатор?

 

 

Добрый день вот тут расписано что нужно делать https://www.drive2.r...30376152984497/

 

"Сперва отрезаем от старого салонного фильтра фильтрующий элемент, оставив только одну крышку с защёлкой.
Затем сверлим посередине фильтра отверстие сверлом на 8."

 

Это как? У нас там дырка на всю площадь.


  • 0

#2525
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

За выходных больше не загоралась лампочка и стрелка  не прыгала. Фигня какая-то

у вас на 285?

Такая же фигня. И не раз.

В первый раз когда это случилось, я такой шум поднял на заправке Газпром нефть.

Заехал заправить полный бак, значит на кассе рассчитался, в машину сажусь, завел, а там лампочка горит и бак пустой.

Пока разбирался с ними, минут 15 прошло, в машину заглядываю, а там пол бака, стрелка поднялась. Извинился и дальше поехал. За 2 года у меня такое 2 раза было. В последний раз с пол годика назад. В общем что то там походу с поплавком и датчиком происходит.


  • 0

#2526
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да, 285. Первый раз такое пока. Но испугался сильно - думал или работяги слили ночью или бак пробил. 


  • 0

#2527
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Добрый вечер! Подскажите что может быть, иногда когда начинаешь ехать и давить на газ, машина как будто тупит и сразу не реагирует.. как будто провал какой то идет на 1-1.5 секунды от обычного. Было до замены свеч, думал из за них. Недавно заменил, но опять иногда такое происходит.


Сообщение отредактировал AntiYuo: 17.10.2016, 19:28:44

  • 0

#2528
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Добрый вечер! Подскажите что может быть, иногда когда начинаешь ехать и давить на газ, машина как будто тупит и сразу не реагирует.. как будто провал какой то идет на 1-1.5 секунды от обычного. Было до замены свеч, думал из за них. Недавно заменил, но опять иногда такое происходит.


Добрый!
Топливный фильтр, станцию, катушки проверяли?
  • 0

#2529
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Это в Норе там все сложно, с термопистолетами и поделками, у нас снимаешь салонный фильтр и просовываешь трубочку до испарителя. А по инструкции надо через воздуховоды, в них тоже бактерии.
  • 0

#2530
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
здравствуйте. подскажите, пистолет на заправках постоянно отщелкивает. как бороться с этим? 215 рестайлинг.
  • 0

#2531
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений

здравствуйте. подскажите, пистолет на заправках постоянно отщелкивает. как бороться с этим? 215 рестайлинг.

такая же проблема, по ходу ни как, в ручную доливать, у меня после щелчка ещё литров 7-8 заливается
  • 0

#2532
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

здравствуйте. подскажите, пистолет на заправках постоянно отщелкивает. как бороться с этим? 215 рестайлинг.

такая же проблема, по ходу ни как, в ручную доливать, у меня после щелчка ещё литров 7-8 заливается
у меня каждые 2 литра отсчелкивает)приходится самому стрять ловить момент у пистолета!
  • 0

#2533
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите что может быть, иногда когда начинаешь ехать и давить на газ, машина как будто тупит и сразу не реагирует.. как будто провал какой то идет на 1-1.5 секунды от обычного. Было до замены свеч, думал из за них. Недавно заменил, но опять иногда такое происходит.


Добрый!
Топливный фильтр, станцию, катушки проверяли?

 

 

Топливный фильтр не менял вообще, возможно из за него... Это бак снимать же надо что бы его проверить если отверстия нет в салоне под сиденьем задним...? Катушки при визуальном осмотре вроде были нормальными.. как их можно щас проверить не разбирая? Вроде двигатель работает ровно.. Что за станция? :dandy:  Комп. диагностика поможет?

 

 

 

здравствуйте. подскажите, пистолет на заправках постоянно отщелкивает. как бороться с этим? 215 рестайлинг.

такая же проблема, по ходу ни как, в ручную доливать, у меня после щелчка ещё литров 7-8 заливается
у меня каждые 2 литра отсчелкивает)приходится самому стрять ловить момент у пистолета!

 

скорость залива на пистолете пусть меньше ставят. 


Сообщение отредактировал AntiYuo: 18.10.2016, 04:16:57

  • 0

#2534
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мне уже несколько раз на заправках, где быстро отщелкивает пистолет, заправщики ставили его (пистолет) почти вверх ногами, примерно 45градусов от вертикали вправо. После этого почему-то перестает отщелкивать колонка и заправляется без проблем на любой скорости заливки ))


  • 0

#2535
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Мне уже несколько раз на заправках, где быстро отщелкивает пистолет, заправщики ставили его (пистолет) почти вверх ногами, примерно 45градусов от вертикали вправо. После этого почему-то перестает отщелкивать колонка и заправляется без проблем на любой скорости заливки ))

вообще по этой теме у нас Рома спец, который "с луны свалился". Он даже колонку номер 6 ,на Гелиосе, что на Толе би-Каирбекова, доконал :D


  • 0

#2536
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Топливный фильтр не менял вообще, возможно из за него... Это бак снимать же надо что бы его проверить если отверстия нет в салоне под сиденьем задним...?

 

Чтобы проверить можно замерить давление в системе, чтобы зря не разбирать.

Под сидением есть люк, но топливная станция в него не пролезает. Можно вырезать люк побольше, чтобы бак не снимать, дело не сложное, я выкладывал отчет, да и другие делали. 


  • 0

#2537
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Катушки при визуальном осмотре вроде были нормальными.. как их можно щас проверить не разбирая? Вроде двигатель работает ровно..

 

Если двиг работает ровно и чек не горит, скорее всего они в порядке. 


  • 0

#2538
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Мне уже несколько раз на заправках, где быстро отщелкивает пистолет, заправщики ставили его (пистолет) почти вверх ногами, примерно 45градусов от вертикали вправо. После этого почему-то перестает отщелкивать колонка и заправляется без проблем на любой скорости заливки ))

Кстати да, часто верх ногами ставят.


  • 0

#2539
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Эдик, а что новые поправки в ПДД говорят за причал?Просто последнее время на сверке даже за шноркель докапываются, не говоря уже про кенгурятники. 


  • 0

#2540
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Топливный фильтр не менял вообще, возможно из за него... Это бак снимать же надо что бы его проверить если отверстия нет в салоне под сиденьем задним...?

 

Чтобы проверить можно замерить давление в системе, чтобы зря не разбирать.

Под сидением есть люк, но топливная станция в него не пролезает. Можно вырезать люк побольше, чтобы бак не снимать, дело не сложное, я выкладывал отчет, да и другие делали. 

 

 

Он с завода есть, но маленький? а чем резать то?

 

 

Катушки при визуальном осмотре вроде были нормальными.. как их можно щас проверить не разбирая? Вроде двигатель работает ровно..

 

Если двиг работает ровно и чек не горит, скорее всего они в порядке. 

 

 

Не троит, свечи старые были сухие, катушки тоже, двигатель ровно работает, чек не горел никогда.. Если даже 1 катушка вышла бы из строя, двигатель троил бы? заметно было бы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.