Перейти к содержимому

Фотография

Чем плох Брайт Колорс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
deexs

deexs
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот интересное дело! Все тут только и говорят, плагиат-плагиат!

Значение слова плагиат:
Присвоение или использование без разрешения автора и без ссылки на него художественного или научного произведения, а также оглашение изобретения до его оформления без согласия изобретателя.

Окей, взяли они фишку с телефонами и что? Неужели они взяли у Билайна целиком ролик, наклеили свои надписи и крутят по ТВ? И при этом говорят: "Это наше!"

Вы бы поменьше обсуждали, какие все вокруг плохие. Пошли бы да сами, что-нибудь хорошее сделали,

Что Вы все сделали для того, чтобы иметь право говорить, что они недостойны?

Удивительное дело, на просторах бывшего совка народ любит поливать грязью. Нет, чтобы сказать: "Молодцы! В следущий раз сделаете лучше!"

Во многих русскоязычных Интернет галереях, где народ выкладывает свое творчество, очень любят перемывать, какая плохая работа у автора. И никто не думает, что человек просто поделился сокровенным, нарисовал, он что-то переживал в момент создания, понятное дело, не всем дан талант рисовать и писать, как Рубенс...

Я никого не обвиняю, но задумайтесь, что вы делаете люди!

P.S. К этим самым Брайтам никакого отношения не имею, даже никого не знаю и денег за мое сообщение я ни с кого не получал. Случайно заглянул в этут тему и дочитал до конца. Успехов в труде!
  • 0

#62
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Да что так переживать-то - ничего особенного - вполне жизненный процесс...
Может кому-то плохо стало?! Брайтам?! как уже было сказано выше - бесплатная реклама, хорошая или плохая - уж какая есть - . И как, опять было уже сказано - фирма не будет ориентироваться по высказываниям на форуме, тем более что все и так всех знают, а выбирают исходя из собственных взглядов.

Леопольдовское - "Давйте жить дружно" - тоже жизненный (только, неужели кто-то надеется кого-то помирить или чью-то точку зрения поменять :rolleyes: )
  • 0

#63
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
эээээхххх!!! гитара семиструнная!!! Изображение
  • 0

#64
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
А я вот считаю, что если из компании "Прайдз Колис" уходят такие ценные сатрудники как Наталья, вот блин, грошь ей, этой компании цена!... вот такой я поТРИот! :rolleyes:

З.Ы. Нико - привет! Как дела? Как работа?... рад тебя читать!

Сообщение отредактировал Yeahgor: 28.12.2005, 02:06:27

  • 0

#65
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Удивительное дело, на просторах бывшего совка народ любит поливать грязью. Нет, чтобы сказать: "Молодцы! В следущий раз сделаете лучше!"

Что вы предлагаете? Платить им деньги надеясь на то, что в след. раз работа будет выполнена лучше?
  • 0

#66
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
[quote name='JanPG.a.' date='27.12.2005, 12:35' post='1954685']
- . И как, опять было уже сказано - фирма не будет ориентироваться по высказываниям на форуме, тем более что все и так всех знают, а выбирают исходя из собственных взглядов.

Я недавно выбирал (хоть я и не директор) подходящее для нашей компании РА, и от "Брайтов" отказался именно из-за этой ветки. Потому как если даже небольшая часть написанного негатива правда (все-таки дыма без огня не бывает), то работать с таким агенством не возникает никакого желания. А Вы говорите реклама...
  • 0

#67
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Я недавно выбирал (хоть я и не директор) подходящее для нашей компании РА, и от "Брайтов" отказался именно из-за этой ветки. Потому как если даже небольшая часть написанного негатива правда (все-таки дыма без огня не бывает), то работать с таким агенством не возникает никакого желания. А Вы говорите реклама...

Несомненно, ваша компания имеет огромный вес на рынке, а рекламный бюджет - самый большой за всю историю Казахстана. Все РА стоят в очереди, чтобы обслужить такого невероятно крутого клиента. И, несомненно, директорат "Брайт Колорс" теперь просто обязан выщипать себе брови от досады! :eek:
Nothing personal.
  • 0

#68
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

...вы бы стали работать с рекламной компанией, которую столько народа обвиняет в плагиаторстве и непрафессионализме? Причем обвиняют, доказывая свои обвинения...

ИМХО все ваши доказательства поверхностны да и никому не нужны...
ну разве, что самому приятно гавном покидаться в стенку...
только аккуратно... не забрызгайтесь :)



Почему - никому не нужны? Повторюсь - на ЦТ лазиет много управленцев из крупных фирм. И почему - поверхностны? На ЦТ уже сто раз доказывали и факты предьявляли - откуда они стырили и что.

А забрызгаться я не могу - предпочитаю работать своими мозгами, нежели тырить у кого-то идеи.
Не можете сами ничего придумать - тогда уж ничего не придумывайте.

немного пафосно, конечно :-) но почему-то пришли на ум такие строчки (неприкрытый плагЕат)

Брайт калорз, самых честных правил,
когда не в шутку разрослось
так уважать себя заставил
и тут такое понеслось!

со всех сторон несутся плюхи
и обвинения во всем
но их пример другим наука
давать продукт, давить плечом


:p Ага, рарослОсь - точно сказано. А еще лучше сказать - растеклОсь. :p Сами понимаете, что.
Только вот поработали, показали что сами ничего родить не могут, а только воруют чужие идеи, да и развалились.

М-дя. Незавидная судьба.
  • 0

#69
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Вот интересное дело! Все тут только и говорят, плагиат-плагиат!

Значение слова плагиат:
Присвоение или использование без разрешения автора и без ссылки на него художественного или научного произведения, а также оглашение изобретения до его оформления без согласия изобретателя.

Окей, взяли они фишку с телефонами и что? Неужели они взяли у Билайна целиком ролик, наклеили свои надписи и крутят по ТВ? И при этом говорят: "Это наше!"

Вы бы поменьше обсуждали, какие все вокруг плохие. Пошли бы да сами, что-нибудь хорошее сделали,

Что Вы все сделали для того, чтобы иметь право говорить, что они недостойны?

Удивительное дело, на просторах бывшего совка народ любит поливать грязью. Нет, чтобы сказать: "Молодцы! В следущий раз сделаете лучше!"

Во многих русскоязычных Интернет галереях, где народ выкладывает свое творчество, очень любят перемывать, какая плохая работа у автора. И никто не думает, что человек просто поделился сокровенным, нарисовал, он что-то переживал в момент создания, понятное дело, не всем дан талант рисовать и писать, как Рубенс...

Я никого не обвиняю, но задумайтесь, что вы делаете люди!

P.S. К этим самым Брайтам никакого отношения не имею, даже никого не знаю и денег за мое сообщение я ни с кого не получал. Случайно заглянул в этут тему и дочитал до конца. Успехов в труде!



А теперь в поиске введите слово "Брайт Колорс". Найдете старые темы, где факты изложены, и не про Билайн.
Хотя бы один факт, когда они в интернете нашли постер московский, да и копилайн оттуда полностью, буква в букву, перетащили на свой постер.
Да и еще подобных фактов найдете там с полдюжины :) Когда буква-в-букву. Рисунок-в-рисунок.
  • 0

#70
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
[quote name='Kot_2005' date='06.01.2006, 09:33' post='1971960']
[quote name='JanPG.a.' date='27.12.2005, 12:35' post='1954685']
- . И как, опять было уже сказано - фирма не будет ориентироваться по высказываниям на форуме, тем более что все и так всех знают, а выбирают исходя из собственных взглядов.

Я недавно выбирал (хоть я и не директор) подходящее для нашей компании РА, и от "Брайтов" отказался именно из-за этой ветки. Потому как если даже небольшая часть написанного негатива правда (все-таки дыма без огня не бывает), то работать с таким агенством не возникает никакого желания. А Вы говорите реклама...
[/quote]

Целиком вас поддерживаю!
Опять же, поищите в поиске. Осенью была тема, "Плагиаторы". ТАк вот, там назвали много рекламных агентств, с фактами, которые тырят идеи. И было буквально всего нормальных крупных 2-3 агентства, про которые никто не мог сказать, что они когда-либо занимались плагиатом. Вот из таких и надо выбирать. По-моему, это были МакКены, Лео Бурнет и еще кто-то.

А Брайт там опустили по полной. Повторюсь - с фактами!


[quote name='Иешуа' post='1973130' date='06.01.2006, 13:52']
[quote name='Kot_2005' post='1971960' date='06.01.2006, 09:33']Я недавно выбирал (хоть я и не директор) подходящее для нашей компании РА, и от "Брайтов" отказался именно из-за этой ветки. Потому как если даже небольшая часть написанного негатива правда (все-таки дыма без огня не бывает), то работать с таким агенством не возникает никакого желания. А Вы говорите реклама...
[/quote]
Несомненно, ваша компания имеет огромный вес на рынке, а рекламный бюджет - самый большой за всю историю Казахстана. Все РА стоят в очереди, чтобы обслужить такого невероятно крутого клиента. И, несомненно, директорат "Брайт Колорс" теперь просто обязан выщипать себе брови от досады! :)
Nothing personal.
[/quote]


От злости ядом брызжите? Может, вам йаду?

Один Клиент присмотрелся - отвернулся. А среди менеджеров, знаете, какой узкий круг общения? Примерно как и в среде рекламщиков. Согласны?
  • 0

#71
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

От злости ядом брызжите? Может, вам йаду?

Злости нет и в помине. Сплошная ирония. Так что "йаду" оставьте при себе - пригодится.

Один Клиент присмотрелся - отвернулся. А среди менеджеров, знаете, какой узкий круг общения? Примерно как и в среде рекламщиков. Согласны?

Конечно согласен!
У нас вообще очень маленький город. Как ни крути(сь) - круг общения очень узкий.
А "среда рекламщиков" - это же стая голубей сизокрылых. Сегодня одного обгадили, завтра другого... :)

Насчет плагиата. Кто безгрешен - выходи на построение! Много вас тут таких, суперкреативных?
У нас же каждый второй - гений, а остальные просто очень талантливы. И никто никогда не позволит себе прогнуться под какого-то там клиента, платящего бабки и требующего "вот точно так, как у них, но немного по другому".
Тут, к слову, можно было бы перейти к дискуссии о склонности к плагиату в той самой узкой "среде менеджеров", но это было бы несправедливо. Деньги платят, все-таки... :-)

FYI, в сотрудниках Брайта не числюсь.
  • 0

#72
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

"вот точно так, как у них, но немного по другому".
Тут, к слову, можно было бы перейти к дискуссии о склонности к плагиату в той самой узкой "среде менеджеров", но это было бы несправедливо. Деньги платят, все-таки... :)


Ой, красиво излагает заморская птица!
Полный респект за "Вот точно так"...
И Вопрос с запалом: А собственно почему бы не протащить еще разок через строй "злых языков" тесную компанию "менеджеров по рекламе"?... :-)
Или опять боитесь НЕГАТИВНОЙ реакции?
Вот по этому и плагиат НАМ всем нечужд!
Что ПЛАГИАТ-то боятся, он же уже проверен на потребителе ? реакция хорошая... значит можно и нам "вот точно такое-же" сделать...
  • 0

#73
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

И Вопрос с запалом: А собственно почему бы не протащить еще разок через строй "злых языков" тесную компанию "менеджеров по рекламе"?... :)

И тишина... :(
  • 0

#74
shg*r

shg*r
  • Гость
  • 41 сообщений

И тишина... :(


ибо очко... :)
оно ведь, вдруг, ответить придёцца за базар...
(день добрый вам)
  • 0

#75
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

(день добрый вам)

и вам день добрый
и узбеков творческих
глядите в оба там у себя! :(
  • 0

#76
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений


От злости ядом брызжите? Может, вам йаду?

Злости нет и в помине. Сплошная ирония. Так что "йаду" оставьте при себе - пригодится.

Один Клиент присмотрелся - отвернулся. А среди менеджеров, знаете, какой узкий круг общения? Примерно как и в среде рекламщиков. Согласны?

Конечно согласен!
У нас вообще очень маленький город. Как ни крути(сь) - круг общения очень узкий.
А "среда рекламщиков" - это же стая голубей сизокрылых. Сегодня одного обгадили, завтра другого... :(

Насчет плагиата. Кто безгрешен - выходи на построение! Много вас тут таких, суперкреативных?
У нас же каждый второй - гений, а остальные просто очень талантливы. И никто никогда не позволит себе прогнуться под какого-то там клиента, платящего бабки и требующего "вот точно так, как у них, но немного по другому".
Тут, к слову, можно было бы перейти к дискуссии о склонности к плагиату в той самой узкой "среде менеджеров", но это было бы несправедливо. Деньги платят, все-таки... :)

FYI, в сотрудниках Брайта не числюсь.



Ну я безгрешен! Никогда не говорил о своей гениальности или талантливости. Но тырить чужую идею считаю ниже своего достоинство. И было у меня такое, когда "Клиент платил бабки и требовал вот точно так, как у них". Но - если у вас ума хватает, всегда можно доказать Клиенту, что то, что он требует - это плагиат, и он в первую очередь ударит по имиджу бренда. Да и мудрое агентство, даже если Клиент настаивает, откажется от такой работы. Потому что ТАКАЯ работа ударит и по пристижу агентства. Что мы узрели на казахстанском рынке в лице многих так называемых ""крупных агентств".
  • 0

#77
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ну я безгрешен!

Поздравляю Вас! Вы - настоящий Художник!

PS: Нимб не жмет?
  • 0

#78
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Ну я безгрешен!

Поздравляю Вас! Вы - настоящий Художник!

PS: Нимб не жмет?


Ёрничать изволили? :(

Но я нимбом не страдаю. Просто считаю, что не воровать - это правильно. Воровать каждый дурак сможет
  • 0

#79
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ёрничать изволили? :eek:

Почему бы и нет?... :laugh:

Но я нимбом не страдаю. Просто считаю, что не воровать - это правильно. Воровать каждый дурак сможет

Соглашусь, но с некоторыми уточнениями.
1. Не воровать честнее, чем воровать. Но не лучше. А "правильно" - категория риторическая. Смотря кто устанавливает правила...
2. Воровать нужно уметь, а посему, "любой дурак" с этой задачей не справится. :D Только гений или талант! ;)

Вообще, разговор ни о чем, и, следовательно, ни к чему не привел. Очередной раз. :)
  • 0

#80
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Лично моя неприязнь никакого отношения к креативу и профессианализмю не имеет.
Секретут-координатор мне их не нравится...пэдиковатый какой-то :laugh:
вот в принципе и все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.