Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#501
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

[b]. Убили медики из Мед.центра, когда сказала что нужна помошь, ответили нам директор сказал не ходить. Но потом все таки несколько врачей вышло.

А за это надо сказать спасибо контролирующим органам минздрава - директора можно понять, ему зачем проблемы - пострадавшие умрут в пределах его центра - на него же всех собак и повесят, никто разбираться не станет, кто виноват.
С врачами то же самое - если навыков нет оказания первой помощи, то и лезть не надо, только хуже можно сделать.

 

а никто и не собирался тащить пострадавших на территорию медцентра, но в центре работают люди которые имеют медицинское образование и могут оказать людям первую медпомощь профессионально, а не так как обычные люди.


  • 2

#502
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


а никто и не собирался тащить пострадавших на территорию медцентра, но в центре работают люди которые имеют медицинское образование и могут оказать людям первую медпомощь профессионально, а не так как обычные люди.

Профессионально это как минимум в спецавтомобиле скорой помощи, со всем оборудованием, а то и спецзаведении.
А первая помощь, она первая помощь независимо от того, кто ее сделал. В любом случае она доврачебная.
Так что для (как вы сказали) профпомощи, врачам надо тащить пострадавших на свою территорию.
  • -4

#503
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а никто и не собирался тащить пострадавших на территорию медцентра, но в центре работают люди которые имеют медицинское образование и могут оказать людям первую медпомощь профессионально, а не так как обычные люди.

Профессионально это как минимум в спецавтомобиле скорой помощи, со всем оборудованием, а то и спецзаведении.
А первая помощь, она первая помощь независимо от того, кто ее сделал. В любом случае она доврачебная.
Так что для (как вы сказали) профпомощи, врачам надо тащить пострадавших на свою территорию.

 

профессионально - это когда человека учили этому и он понимает что делает. Оборудование, кровати, спирт - вторичны. Врача любого учат оказывать первую помощь. Медсестер тоже. И если директор медцентра сволочь и не разрешает оказывать помощь на своей территории боясь проверяек, то врачи не должны ссучиваться и отказываться оказывать медпомощь. Почему? Сами ответьте на этот вопрос.


  • 2

#504
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

[b]. Убили медики из Мед.центра, когда сказала что нужна помошь, ответили нам директор сказал не ходить. Но потом все таки несколько врачей вышло.

А за это надо сказать спасибо контролирующим органам минздрава - директора можно понять, ему зачем проблемы - пострадавшие умрут в пределах его центра - на него же всех собак и повесят, никто разбираться не станет, кто виноват.
С врачами то же самое - если навыков нет оказания первой помощи, то и лезть не надо, только хуже можно сделать.

 

Примерьте ситуацию на себя. Ни дай бог конечно, ТТТ. Но все же, найдете Вы потом оправдание "врачам" если могли хоть что то сделать, имея определенные навыки но не сделали.

 

 

 

 

ПИПЕЦ, только что, опять авария на Белинского ниже Рыскулова, на пешеходном переходе, опять сбитый пешеход, три машины расхерачены, старенький гольф улетел под Камаз (поливалку), Камаз загорелся, еле потушили, гольф пришлось мужикам оттаскивать. Вроде все живы, но пожилые люди в гольфе очень пострадали. Убили медики из Мед.центра, когда сказала что нужна помошь, ответили нам директор сказал не ходить. Но потом все таки несколько врачей вышло. 

Проезжал там в 19.00

Пробка. Машины растащили. Гольф в печальном состоянии. Как летел раз так ушатался, перед вообще раскурочен, считай что нет.

Ужас.

 

Вот ведь люди ничего не знают, а уже решили что летел гольф, а ничего что у него и опа разбита. Это как  с моей аварией (парковка по казахстански на ютюбе) тоже все решили, блондинка припарковалась, а блондинка в это время в кроватке сладко спала. А в этом случае голф остановился пропустить пешехода, а взад ему прилетел летчик на черной тоете кажется и голф улетел на встречку под камаз.

 

Он ко мне "мордой" точнее тем что от нее осталось стоял. Все остальные машины были убраны в переулки.

Не мнение а предположение.


  • 0

#505
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Вот дядя Нортон плюс вам, одно дело, когда человек, даже когда то на обж проходивший и в принципе знающий что делать, но никогда не делающий это пытается помочь, с другой стороны человек отучивщийся на медика пять лет, я думаю разница огромна. Мы однажды с куртов возращались, микроавтобус перевернулся, человек десять выкинуло из автобуса, у меня сестра окончила наше республиканское мед.училище на отлично, проработала операционной медсестрой десять лет, и вот даже выпившая была, но опыт не пропъешь, организовала помощь, говорила что делать надо, помогала до того пока с Капчагая скорая добралась. Еще мужик был стоматолог, вот вдвоем и бегали помогали, еще и пострадавших на деликах отправляли в капчагай, потому что время поджимало, а скорая не ехала.


Сообщение отредактировал Лукерия: 20.06.2015, 18:37:27

  • 0

#506
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а никто и не собирался тащить пострадавших на территорию медцентра, но в центре работают люди которые имеют медицинское образование и могут оказать людям первую медпомощь профессионально, а не так как обычные люди.

Профессионально это как минимум в спецавтомобиле скорой помощи, со всем оборудованием, а то и спецзаведении.
А первая помощь, она первая помощь независимо от того, кто ее сделал. В любом случае она доврачебная.
Так что для (как вы сказали) профпомощи, врачам надо тащить пострадавших на свою территорию.

 

профессионально - это когда человека учили этому и он понимает что делает. Оборудование, кровати, спирт - вторичны. Врача любого учат оказывать первую помощь. Медсестер тоже. И если директор медцентра сволочь и не разрешает оказывать помощь на своей территории боясь проверяек, то врачи не должны ссучиваться и отказываться оказывать медпомощь. Почему? Сами ответьте на этот вопрос.

 

что-то я щас подумал, что там за медцентр? Сдать надо этого директора кому следует за препятствование в оказании первой помощи, за оставление человека без помощи в опасной для жизни ситуации. Это вроде уголовка.


  • 1

#507
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

профессионально - это когда человека учили этому и он понимает что делает. Оборудование, кровати, спирт - вторичны. Врача любого учат оказывать первую помощь. Медсестер тоже. И если директор медцентра сволочь и не разрешает оказывать помощь на своей территории боясь проверяек, то врачи не должны ссучиваться и отказываться оказывать медпомощь. Почему? Сами ответьте на этот вопрос.

 

Да потому что у этих врачей свои больные есть. Каково вам будет у зубного сидеть с открытым ртом неопределенное время из-за того что на улице ДТП и ваш стоматолог сказал: "Потерпи браток, я тем помогу, а ты рот не закрывай". Я про молчу про процедуры которые посреди процесса останавливать нельзя. Так что у врача вполне может быть основание не выходить. Надо вас на Донбасс отправить с семьёй, чтоб под обстрелами попробовали трезво выбирать приоритеты по оказанию помощи.

 

Хотя нашим потребл...м этого не понять. 

 

 

Вот дядя Нортон плюс вам, одно дело, когда человек, даже когда то на обж проходивший и в принципе знающий что делать, но никогда не делающий это пытается помочь, с другой стороны человек отучивщийся на медика пять лет, я думаю разница огромна. Мы однажды с куртов возращались, микроавтобус перевернулся, человек десять выкинуло из автобуса, у меня сестра окончила наше республиканское мед.училище на отлично, проработала операционной медсестрой десять лет, и вот даже выпившая была, но опыт не пропъешь, организовала помощь, говорила что делать надо, помогала до того пока с Капчагая скорая добралась. Еще мужик был стоматолог, вот вдвоем и бегали помогали, еще и пострадавших на деликах отправляли в капчагай, потому что время поджимало, а скорая не ехала.

 

Я не сомневаюсь в профессионализме вашей сестры, но будь она даже светилой мировой медицины, даже удалить аппендикс в чистом поле она не сможет. Ну пусть там даже роды, но все равно нужно отправить роженицу с ребенком в больницу. Представьте такую ситуацию, вы отдыхаете на пикнике со своей сестрой, тут происходит что-то непридведенное, вам отрывает руку или ногу/вы получаете ОЧМТ/перелом. Ваша сестра мастерски накладывает все повязки/жгуты/фиксирует вас, но зачем-то потом отправляет Вас в больницу. Как и тех пассажиров микроавтобуса. Зачем? Она же врач-профессионал.

 

Я вам скажу. Даже на войне создают госпитали со всеми условиями. Хотя если, как вы говорите, врач-профессионал, человека можно и в поле оперировать под пыльной бурей. Интересно хотели бы вы своего ребенка в таких условиях прооперировать.


  • -11

#508
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да потому что у этих врачей свои больные есть. Каково вам будет у зубного сидеть с открытым ртом неопределенное время из-за того что на улице ДТП и ваш стоматолог сказал: "Потерпи браток, я тем помогу, а ты рот не закрывай". Я про молчу про процедуры которые посреди процесса останавливать нельзя. Так что у врача вполне может быть основание не выходить. Надо вас на Донбасс отправить с семьёй, чтоб под обстрелами попробовали трезво выбирать приоритеты по оказанию помощи.

 

 

почитал. Но не понял. Слишком похоже на специальные подначки.

Никто не предлагает удалять опухоль головного мозга на асфальте под камазом. А вот вытащить человека из машины и правильно положить на тот же асфальт до приезда скорой в зависимости от видимых травм - уже не любой сумеет. А врачей учили. 

И да, я посижу с открытым ртом у стоматолога, пока он бегает и спасает жизнь. Жизнь важнее зуба.

А ты был под обстрелами? Или так, в лужу? В каком полку служил?


  • 7

#509
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Представьте такую ситуацию, вы отдыхаете на пикнике со своей сестрой, тут происходит что-то непридведенное, вам отрывает руку или ногу/вы получаете ОЧМТ/перелом.

 

А давайте лучше предположим, что это вам  отрывает руку или ногу.А вокруг стоит толпа народа и вместо того, чтобы наложить жгут и остановить кровотечение, обсуждают ситуацию, и снимают селфи на мобильные телефоны.В том числе и свободные от работы медики, которым западлу оказывать первую помощь в полевых условиях.


  • 5

#510
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
 

почитал. Но не понял. Слишком похоже на специальные подначки.

 

 

Никто не предлагает удалять опухоль головного мозга на асфальте под камазом. А вот вытащить человека из машины и правильно положить на тот же асфальт до приезда скорой в зависимости от видимых травм - уже не любой сумеет. А врачей учили. 

И да, я посижу с открытым ртом у стоматолога, пока он бегает и спасает жизнь. Жизнь важнее зуба.

А ты был под обстрелами? Или так, в лужу? В каком полку служил?

Никто не заставляет. Но заставлять будут. По аналогии с "тыжпрограмист" "тыжинженер" "тыжэлектрик" будет "тыжврач" или "тыжвбеломхалате". Ну вытащет он человека из машины, положит правильно. Толпа вокруг не будет думать, а будет говорить "Нутыжврач, нутыжвбеломхалате, сделай ему перелом". Толпа этого несчастного врача тут же задавит за, по их мнению, не оказание помощи. А ведь он больше ничего сделать не сможет, нужны условия.

 

Про вас с открытым ртом я промолчу, но надеясь на вашего профессионального врача, буду считать что этого не будет и это был всего лишь пафос.

 

Служба. Я всего лишь прошёл обручение в ВТШ. Под обстрелами не бывал к счастью. Про обстрелы было сказано как просамую чрезвычайную ситуацию, можете заменить на пожар который запер двух детей на последнем этаже в разных концах. Или любую другую ситуацию со множеством пострадавших.


  • -8

#511
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А давайте лучше предположим, что это вам  отрывает руку или ногу.А вокруг стоит толпа народа и вместо того, чтобы наложить жгут и остановить кровотечение, обсуждают ситуацию, и снимают селфи на мобильные телефоны.В том числе и свободные от работы медики, которым западлу оказывать первую помощь в полевых условиях.

Лучше пусть сделает селфи, чем неквалифицированно окажет помощь. А насчёт медиков, вы забыли про презумпцию невиновности.


  • -7

#512
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Никто не заставляет. Но заставлять будут. По аналогии с "тыжпрограмист" "тыжинженер" "тыжэлектрик" будет "тыжврач" или "тыжвбеломхалате". Ну вытащет он человека из машины, положит правильно. Толпа вокруг не будет думать, а будет говорить "Нутыжврач, нутыжвбеломхалате, сделай ему перелом". Толпа этого несчастного врача тут же задавит за, по их мнению, не оказание помощи. А ведь он больше ничего сделать не сможет, нужны условия.

 

Про вас с открытым ртом я промолчу, но надеясь на вашего профессионального врача, буду считать что этого не будет и это был всего лишь пафос.

 

Служба. Я всего лишь прошёл обручение в ВТШ. Под обстрелами не бывал к счастью. Про обстрелы было сказано как просамую чрезвычайную ситуацию, можете заменить на пожар который запер двух детей на последнем этаже в разных концах. Или любую другую ситуацию со множеством пострадавших.

 

не думай о том, чего нет. Толпа не будет никого заставлять ничего делать. Толпа будет стоять в офигении. Несколько человек будут причитать, кто-то упадет в обморок при виде открытого перелома и крови. Но никто не будет мешать тому, кто хоть что-то начал делать. Все будут стоять и думать про себя, что вот они не умеют этого или не могут. 

Вобщем перестань фигню пороть, уже не интересно и начинается бессмыслица. 

Про обстрелы тоже было сказано излишне эмоционально с давлением на собеседника. Ты ж не знаешь, бывал ли я под обстрелом. Вдруг я пишу прямо из Дебальцева. Или из Дамаска. 

все, на этом я завершаю, понимая, что ты остановиться не сможешь, и ставлю игнор. Исключаю лишнее из жизни.

 

По поводу врачей и этой аварии, я думаю, может действительно организовать вопросы директору медцентра?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.06.2015, 23:08:32

  • 5

#513
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Водитель «Скорой», спешившей на помощь в детсад, признан виновным в ДТП

 

Что у нас с правилами то?

По ходу, не порядок...


Сообщение отредактировал seteman: 21.06.2015, 00:37:42


#514
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Водитель «Скорой», спешившей на помощь в детсад, признан виновным в ДТП

Что у нас с правилами то?
По ходу, не порядок...

Когда тупой судья, принявший решение по этому дтп, не дождется скорой, он поймет свою неправоту, только поздно будет. Справедливо будет, если так и произойдет...
  • 1

#515
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда тупой судья, принявший решение по этому дтп, не дождется скорой, он поймет свою неправоту, только поздно будет.

Судя по выходке этого судьи, он считает, что судьи как боги, не болеют и бессмертны.


  • 2

#516
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

[b]. Убили медики из Мед.центра, когда сказала что нужна помошь, ответили нам директор сказал не ходить. Но потом все таки несколько врачей вышло.

А за это надо сказать спасибо контролирующим органам минздрава - директора можно понять, ему зачем проблемы - пострадавшие умрут в пределах его центра - на него же всех собак и повесят, никто разбираться не станет, кто виноват.
С врачами то же самое - если навыков нет оказания первой помощи, то и лезть не надо, только хуже можно сделать.

а никто и не собирался тащить пострадавших на территорию медцентра, но в центре работают люди которые имеют медицинское образование и могут оказать людям первую медпомощь профессионально, а не так как обычные люди.

Что делать, медицина уже давно превратилась в коммерцию, и бесплатно спасать умирающих никто не подписывался.

#517
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Когда тупой судья, принявший решение по этому дтп, не дождется скорой, он поймет свою неправоту, только поздно будет.

Судя по выходке этого судьи, он считает, что судьи как боги, не болеют и бессмертны.

 

ПДД 6.1 "Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств включают проблесковый маячок синего и (или) красного цвета и специальный звуковой сигнал. Пользуются преимуществом они только убедившись, что им уступают дорогу." Судья видимо на это и сослалась. Потом еще не ясны жузовые связи жигита и судьи.



#518
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Ташкентская, напротив памятника Райымбеку- Жигули 99 ( или 14, короче как 9-ка) немного въехала в зад Ауди 80. Собрали пробочку.


  • 0

#519
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В пятницу в районе 6 вечера. Восточнее Правды по Шаляпина.

Бетономешалка (слева фото_1) догнала в зад легковушку (фото_2). Тормозной путь виден, хорошо, что на встречке никого не собрал

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

#520
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

В субботу на углу Райымбека и ТургутОзала (Ташкентская-Баумана) какая-то легковушка притерлась в мертвую зону к большому бензовозу. То ее, конечно, помял. Видел, что бензовоз поворачивал с восточного направления Ташкентской на Баумана со второго ряда. Получается, что легковушка вообще с третьего ряда притерлась. 

Водитель легковушки так эмоционально выскочил ругаться, чуть не до драки. А о чем думал, когда лез в мертвую зону к грузовику?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.