Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3201
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
в 16:00 дзержинского- ниже толеби камри и ауди. у тойоты хорошо помят бампер справа.
толеби-сейфуллина посреди перекрестка нет люка, осторожно.
в 16:50 на гоголя-байзакова посреди перекрестка два авто, мордами примялись. ЖП делают замеры.
и тут же по гоголя перед космонавтов 2 авто. Здесь уже сзади прижали. Джипик с легковушкой.
Ямы,выбоины, просевшие люки везде (((

в 19:00 муканова-ниже толеби рядом с экстремалом, форик с мятой мордой. об кого он приложился не стала рассматривать. сбоку стояла делика, ЖП уже на месте.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 16.02.2017, 19:16:03

  • 0

#3202
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

пробняк возле Максимы на Ташкентской.

Камаз поворачивал налево с Ташкентской на маленькую улочку возле ТРЦ, не пропустив при этом Камри 30, которая в свою очередь очень неплохо влетела ему под кабину


  • 0

#3203
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Гоголя-Комунны маленькая машинка забодала инкассаторов. Похоже, что инкассаторы решили с правого ряда повернуть налево.


  • 0

#3204
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

с утречка напротив Тулпара по Ташкентской  на восток что то темненькое в арыке, опять же на Ташкентской Мира в сторону Дзержинского Паджерик в арыке боком 


  • 0

#3205
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сег доброе утро не для всех: на Джамбула Шарипова на обочине стоит Рено Дастер, морда помята; ехала обратно в восточном направлении традиционно на Толе би напротив Сулпака  в лоб столкнулись: камри или Хюндай летел по рельсам , а там с маленькой улицы выехала машина и ...  И дальше так же по Толе би не доезжая Ауэзова ВАЗ на рельсах морда оч хорошо помята , на полосе ОТ автобус мигал аварийкой.

p.s. в 8 утра около оперного театра  5-6 полицейских машин, толпа ментов по периметру и люди в гражданском кучкуются. Не поняла что там произошло  


  • 0

#3206
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...камри или Хюндай летел по рельсам..... 

Мне показалось, что это была мазда кседос.
И что значит летел по рельсам? Может не летел, а ехал :dont:

Обычно такую формулировку применяют для формирования общественного мнения о виновнике. Уместно было бы применить ее к ситуации: летел по ВСТРЕЧНЫМ рельсам, а тут просто ЕХАЛ по попутным - чуете разницу? А виновник поворачивал налево с мелкой второстепенной улочке и не пропустил хундай.

 

офф

у нас, почему-то народ считает едущих по рельсам попутного направления нарушителями/негодяями/подонками/встречниками и т.д. и пытаются зажать, не пустить, поставить свою машину левее дабы никто не смог нормально проехать. Однако почему-то с радостью запускают авто с АП. Нонсенс какой-то :faceoff:

/офф


Сообщение отредактировал =HP=: 22.02.2017, 10:10:41

  • 6

#3207
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

...камри или Хюндай летел по рельсам..... 

 

офф

у нас, почему-то народ считает едущих по рельсам попутного направления нарушителями/негодяями/подонками/встречниками и т.д. и пытаются зажать, не пустить, поставить свою машину левее дабы никто не смог нормально проехать. Однако почему-то с радостью запускают авто с АП. Нонсенс какой-то :faceoff:

/офф

 

Да я так считаю! И тот кто выезжает с маленькой улицы не виноват что там нет светофора, скорее всего остальной поток машин его пропускал, а тот кто летел не успел среагировать! В такую аварию попадала сестренка, весь поток пропустил машину, а один товарищ ЛЕТЕЛ по рельсам и врезался в бок. Конечно, виновата наша сторона. И сегодни один такой летун жестко подрезал меня, успела тормознуть, чтоб он долетелся 


  • -11

#3208
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Да я так считаю!

А правила дорожного движения читать не пробовали или считаете свое мнение весомее мнения тех, кто эти правила создавал?

 

 

 

один товарищ ЛЕТЕЛ по рельсам и врезался в бок. Конечно, виновата наша сторона.

То есть не смотря на то, что согласно ПДД вашу сторону признали виновной, вы все равно считаете, что вы умнее, а того, кто ЛЕТЕЛ - виновным козлом?

 

А я вот считаю, что у вас права отобрать надо. Совсем. Потому что таким, ставящим свое мнение выше правил дорожного движения, как вы, не место на дороге.  


Сообщение отредактировал Anno Domini: 22.02.2017, 11:34:23


#3209
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Не то что права, у этой дуры машину забрать надо. Таких полно, специально не пускают левее или правее едут своей полосы. Или едут по крайней левой медленно.
  • 6

#3210
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А я вот считаю, что у вас права отобрать надо. Совсем. Потому что таким, ставящим свое мнение выше правил дорожного движения, как вы, не место на дороге.  

 

Во первых я никого козлом не называл. Если б этот товарищ не летел ,а ехал спокойно он успел бы тормознуть, весть поток стоит, неужели трудно на это обратить внимание?  Во вторых никто мои права забирать не будет, так как я всегда еду по правилам и паркуюсь в положенных местах.  Всем желаю того же. А все летуны которые куда то спешат вечно и подрезают значит правильно ездят? 


  • -4

#3211
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не то что права, у этой дуры машину забрать надо. Таких полно, специально не пускают левее или правее едут своей полосы. Или едут по крайней левой медленно.

Я вас попрошу не обзывать меня, это лишь показывает ваш уровень воспитанности. Не видя и не зная как я вообще езжу за рулем, как вообще можно судить? Всем спасибо, в который раз убедилась что все здесь очень добрые и умные 


  • -3

#3212
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю John Snow вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#3213
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем спасибо, в который раз убедилась что все здесь очень добрые и умные


Предположим кто-то поехал на красный и в бок ему воткнулась другая машина.
Говорить что водитель второй машины виноват потому что "летел", а ехал спокойно он успел бы тормознуть, несколько глупо.

Сообщение отредактировал asr: 22.02.2017, 12:10:39

  • 6

#3214
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Всем спасибо, в который раз убедилась что все здесь очень добрые и умные


Предположим кто-то поехал на красный и в бок ему воткнулась другая машина.
Говорить что водитель второй машины виноват потому что "летел", а ехал спокойно он успел бы тормознуть, несколько глупо.

 

давайте уже не будем утрировать? Я высказалась о конкретном случае. Если водители будут спокойно ездить, то и аварий будет намного меньше и все. 


  • 0

#3215
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А я вот считаю, что у вас права отобрать надо. Совсем. Потому что таким, ставящим свое мнение выше правил дорожного движения, как вы, не место на дороге.  

Во первых я никого козлом не называл. Если б этот товарищ не летел ,а ехал спокойно он успел бы тормознуть, весть поток стоит, неужели трудно на это обратить внимание?  Во вторых никто мои права забирать не будет, так как я всегда еду по правилам и паркуюсь в положенных местах.  Всем желаю того же. А все летуны которые куда то спешат вечно и подрезают значит правильно ездят? 

То-есть, если правый ряд стоит в пробке, а левый свободный и я еду в нем 60 километров в час, я летун?


  • 1

#3216
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

То-есть, если правый ряд стоит в пробке, а левый свободный и я еду в нем 60 километров в час, я летун? 

 

 

 

Почему вы все обобщаете? Летунами я лично называю тех кто: подрезает, часто меняют полосу без видимой причины, летающих на желтый, которые ездят явно не по 60. И странно почему если все так хорошо,  я слишком часто наблюдаю аварии именно на трамвайной полосе? 


Сообщение отредактировал Медовая: 22.02.2017, 13:26:26

  • 1

#3217
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

перестаньте уже рассказывать тайну, что по рельсам попутного направления ездить можно.

А то там ж не протолкнуться будет скоро :)


  • 3

#3218
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

То-есть, если правый ряд стоит в пробке, а левый свободный и я еду в нем 60 километров в час, я летун?

Почему вы все обобщаете? Летунами я лично называю тех кто: подрезает, часто меняют полосу без видимой причины, летающих на желтый, которые ездят явно не по 60. И странно почему если все так хорошо,  я слишком часто наблюдаю аварии именно на трамвайной полосе?


Итак тот кто врезался в Вашу сестру:
- кого-то подрезал?
- менял полосу без видимой причины?
- летел на желтый?
- ездил явно не по 60?

Сообщение отредактировал asr: 22.02.2017, 13:38:09

  • 1

#3219
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Итак тот кто врезался в Вашу сестру:
- кого-то подрезал?
- менял полосу без видимой причины?
- летел на желтый?
- ездил явно не по 60?

 

туф, все я пас. Вы прям за каждую букву цепляетесь.  К сожалению скорость его не измеряли) Представьте себе вы выезжаете со второстепенной улицы, вас пропускает 3 ряда!!! машин (потому что все равно пробка впереди) , едете вперед и сбоку видете как по трамвайным путям на скорости едет машина и не успевает тормозить. Тогда еще трамваи ходили и наверное сестренка не очень ожидала  оттуда машину.  Кстати буквально метр и пешеходная дорога, там он тоже должен был на такой скорости проехать? Я прекрасно понимаю что по ПДД неправа наша машина, но опять таки если б он ехал  с меньшей скоростью. Вопрос быстро решили на месте, для нас это стало уроком, надеюсь для него тоже. Давайте уже поставим точку на этой теме,  повторюсь я только ЗА если будет меньше аварий 


  • 0

#3220
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Представьте себе вы выезжаете со второстепенной улицы, вас пропускает 3 ряда!!!

Никогда в здравом уме не буду пересекать со второстепенной 3 ряда машин! Тем более что там еще и 4 ряд.
На право, дальше проехать и спокойно развернутся.

Сообщение отредактировал asr: 22.02.2017, 14:22:24

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.