Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3081
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

сегодня в 16-10 вниз по Сейфуллина-Райымбека. аккурат на пешеходке два авто . Как там можно въехать в зад , ведь постоянно кто то дорогу переходит .

и в 19-40 по Байзакова  Ниже Райымбека вроде лада . Второго не увидела. Но ЖП уже стояли


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.01.2017, 21:28:54

  • 0

#3082
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

это по словам водителя неисправность? у Усенова тоже вроде такая же "неисправность" была, и тоже на тротуаре сбил.

А Усенов с разрешенной скоростью ехал?
Т.е. разрешено 60 он вот так ровно 60 и ехал?
  • 1

#3083
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Лучше сразу до 5 км в час чтобы все участники дорожного движения были в равных условиях :D


Пенсионеры и инвалины не смогут двигаться с такой скоростью.
Непорядок! Несправедливо.

Сообщение отредактировал asr: 19.01.2017, 23:41:38

  • 2

#3084
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

в этом конкретном случае, пешеходы были на тротуаре, даже не переходили. с чего они вдруг бараны? в чем их вина?

СЕСТРА! В Чьом их вина, СЕСТРА????  :eek: 
ДОКОЛЕ???
Опасносте!
Крове!
ХЛЕЩЕ!!!!

Бдыщь-бдыщь, так сказать.

У Кельдышбая обострение, как я погляжу? Весной повеяло, однако... :laugh: 

А ведь всё дело в том, что этот абсолютно заурядный случай - обыкновенный (абсолютно заурядный) несчстный случай. Такие были, даже тогда, когда машин ещё не было даже в проекте, есть и будут, даже тогда, когда машин уже не будет. Иными словами - "Тебя замочить могут, когда ты с собачкой прогуливаться будешь" (с).
А этот в истерики кидается. Срочно увеличить дозу лекарства! А то не перенесёт тонкая душа нашего любимого "академика" очередного обострения по какому-нибудь вот такому пустячному поводу, хватит его кондрашка - что мы будем делать тут без Кельдышбая? 
Беспокоимся мы за тебя, Кельдышбай.  :rolleyes: 

п.с. у меня бабушка там жила, по Ленинской смене и я раён этот тоже знаю как родной, на велосипеде я там катался вот на такой же бешанной скорости, как этот Марк тут на видео, так что Марковка эта там так и ехала вожделенные 30-40 км/ч. Учитывая ещё и это, Кельдышбай, рвуший свои волосы на Жэ по данному случаю выглядит вообще зашкварно комично. 


  • 2

#3085
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А ведь всё дело в том, что этот абсолютно заурядный случай - обыкновенный (абсолютно заурядный) несчстный случай. Такие были, даже тогда, когда машин ещё не было даже в проекте, есть и будут, даже тогда, когда машин уже не будет. Иными словами - "Тебя замочить могут, когда ты с собачкой прогуливаться будешь" (с).

тоньше смотреть надо тоньше.

как автобус сбил - так все вселенская трагедия, а как машина - так почему-то мимо проходят (может потому что все привыкли к тому, что машины часто сбивают)



#3086
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А ведь всё дело в том, что этот абсолютно заурядный случай - обыкновенный (абсолютно заурядный) несчстный случай. Такие были, даже тогда, когда машин ещё не было даже в проекте, есть и будут, даже тогда, когда машин уже не будет. Иными словами - "Тебя замочить могут, когда ты с собачкой прогуливаться будешь" (с).

тоньше смотреть надо тоньше.
как автобус сбил - так все вселенская трагедия, а как машина - так почему-то мимо проходят (может потому что все привыкли к тому, что машины часто сбивают)

На видео несчастный случай т.е. непредсказуемый случай.
А автобус который носится по выделенке это ЗАРАНЕЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ трагедии.

Сообщение отредактировал asr: 20.01.2017, 09:54:39

  • 4

#3087
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вчера на Сейфуллина -Советской тётенька на New Beatle в попец Prado 150 не плохо так вошла.

Сегодня на Воад какие-то жители прибрежья Алматы на Лада 10-ка и Ауди 100-ка несильно стукнулись,но создали затор на пару км.


  • 0

#3088
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

 

это по словам водителя неисправность? у Усенова тоже вроде такая же "неисправность" была, и тоже на тротуаре сбил. Там тоже бараны были?

а в закрепленном сообщении? тоже педаль и руль заклинило?

У меня было такое однажды - патрубок радиатора надулся и зацепил тросик под капотом. Мотор раскрутился до отсечки, я врубил нейтралку и заглушил. Да и в ДВД подтвердили, что он ехал со второстепенной. Вы там не были, а я каждый день посещаю этот магазин. Там не разгонишься!

 

Вы абсолютно правы, это коллега моего мужа, есть фотография, где видно что этот самый тросик стал причиной аварии, люди осуждают на форумах, но это может случится с каждым, он пытался и тормозить и переключить скорости, но там доли секунды. Человек хороший, жена рядом была беременная, они сами в шоке, и бегают по больницам, к пострадавшим.


  • 1

#3089
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

На Абая, недалеко от Фемели парка, напротив Кимекса- на встречной полосе разбитая в хлам Бмв


  • 0

#3090
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

это по словам водителя неисправность? у Усенова тоже вроде такая же "неисправность" была, и тоже на тротуаре сбил. Там тоже бараны были?

а в закрепленном сообщении? тоже педаль и руль заклинило?

У меня было такое однажды - патрубок радиатора надулся и зацепил тросик под капотом. Мотор раскрутился до отсечки, я врубил нейтралку и заглушил. Да и в ДВД подтвердили, что он ехал со второстепенной. Вы там не были, а я каждый день посещаю этот магазин. Там не разгонишься!

 

Вы абсолютно правы, это коллега моего мужа, есть фотография, где видно что этот самый тросик стал причиной аварии, люди осуждают на форумах, но это может случится с каждым, он пытался и тормозить и переключить скорости, но там доли секунды. Человек хороший, жена рядом была беременная, они сами в шоке, и бегают по больницам, к пострадавшим.

 

Аналогично. На РВР расслоился тросик газа, я заметил только тогда когда по относительно пустой дороге ехал и машина начала набирать скорость.


  • 0

#3091
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Аналогично. На РВР расслоился тросик газа, я заметил только тогда когда по относительно пустой дороге ехал и машина начала набирать скорость.


На волге помню закусывал тросик газа.
Хорошо что механика, сбрасывал на нейтраль, накатом ехал к обочине.
Машина ревет как слон.
А на автомате хз че делать.

Сообщение отредактировал asr: 20.01.2017, 14:04:59

  • 0

#3092
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Аналогично. На РВР расслоился тросик газа, я заметил только тогда когда по относительно пустой дороге ехал и машина начала набирать скорость.


На волге помню закусывал тросик газа.
Хорошо что механика, сбрасывал на нейтраль, накатом ехал к обочине.
Машина ревет как слон.
А на автомате хз че делать.

Также в нейтралку и глушить.


  • 0

#3093
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Также в нейтралку и глушить.

 

все очень быстро произошло, растерялся человек

 

по теме с утречка на мехпоселке на север перед пешеходкой - догонялки, немного проблематично было с Ленинской Смены выезжать  


  • 0

#3094
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

 

Аналогично. На РВР расслоился тросик газа, я заметил только тогда когда по относительно пустой дороге ехал и машина начала набирать скорость.


На волге помню закусывал тросик газа.
Хорошо что механика, сбрасывал на нейтраль, накатом ехал к обочине.
Машина ревет как слон.
А на автомате хз че делать.

Также в нейтралку и глушить.

 

На механике при экстренном торможении сцепление выжимается автоматически. А на автомате ещё надо сообразить, что происходит.


  • 0

#3095
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
На Шаляпина момыш улы девушку сбили, лежит будто спит. Менты, скорая, пробка. На смерть что-ли? Как узнать?
  • 0

#3096
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

На Шаляпина момыш улы девушку сбили, лежит будто спит. Менты, скорая, пробка. На смерть что-ли? Как узнать?

Живая, была по крайней мере когда ее увозила скорая. 


  • 0

#3097
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Полчаса назад,Альфараби Ремизовка по верхней стороне полтос разложили об декоративный забор. Народ бегал вокруг машины,видать клеммы хотели скнинуть. Второго участника не заметил,хотя мож его и не было. Пробан собирался по АФ.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170121_145548.jpg
  • IMG_20170121_145600.jpg
  • IMG_20170121_145607.jpg

  • 0

#3098
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ехал бы 40 км, ничего бы такого не случилось бы



#3099
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ехал бы 40 км, ничего бы такого не случилось бы

Был бы без машины...
  • 1

#3100
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Тоже ползла в этой пробке. Обратно ехала - уже и заборчик этот бумажный починили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.