Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3061
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

необходимо снижать скорость во всем городе. начнем с 40 км/ч

В голове нужно снижать скорость, а не в ПДД.

Не носитесь же по трассе по гололеду 100км/ч, хотя разрешено? Днем сонце, ночью мороз, на дорогах (пусть не везде, а местами), но наледь.

Или по дворам, частному сектору.

Воспитывать надо, а не ограничивать скорость, свободу места жительства, багаж в транспорте и прочее, что там напридумано за последние полгода...

 

а пешеходы тут причем?  что у них не так с головой? или с воспитанием?

чтобы они не страдали - надо снижать скорость в городе.

хочешь притопить - езжай за город.

 

за городом тоже людей сбивают на трассах... тут как быть?


  • 0

#3062
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

а пешеходы тут причем?  что у них не так с головой? или с воспитанием?

чтобы они не страдали - надо снижать скорость в городе.

хочешь притопить - езжай за город.

Часто пешеходов сбивают на ПП? А сколько в неположенных для перехода местах? Я как пешеход, всегда смотрю по сторонам, даже когда перехожу по ПП и все мне уступают, потому что есть вероятность, что кто-то прошляпит момент или машина будет без тормозов. Я это замечу и у меня будет время среагировать. Почему меня не сбивали никогда? Хм... Правильный пешеход? Или когда я без машины, вокруг меня сразу миллион отличных водил появляется?

 

Чтобы пешеход не страдал, он должен осознать, что ЕГО безопасность зависит прежде всего от НЕГО самого.


  • 6

#3063
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

а пешеходы тут причем?  что у них не так с головой? или с воспитанием?

чтобы они не страдали - надо снижать скорость в городе.

хочешь притопить - езжай за город.

Часто пешеходов сбивают на ПП? А сколько в неположенных для перехода местах? Я как пешеход, всегда смотрю по сторонам, даже когда перехожу по ПП и все мне уступают, потому что есть вероятность, что кто-то прошляпит момент или машина будет без тормозов. Я это замечу и у меня будет время среагировать. Почему меня не сбивали никогда? Хм... Правильный пешеход? Или когда я без машины, вокруг меня сразу миллион отличных водил появляется?

 

Чтобы пешеход не страдал, он должен осознать, что ЕГО безопасность зависит прежде всего от НЕГО самого.

 

в этом конкретном случае в чем вина пешеходов?



#3064
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

за городом тоже людей сбивают на трассах... тут как быть?

за городом как раз надо строить надземные переходы.

потому как трассы с разрешенной скоростью 110 км в час и неосвещенная пешеходка ночью это потенциальное убийство пешехода



#3065
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

в этом конкретном случае в чем вина пешеходов?

Наверное в том, что они чаще (99%) переходят в неположенных местах? И из-за этих баранов вы предлагаете снизить разрешенную скорость в городе. Собственно, в чем провинились водители, если пешеходы гуляют там, где им не положено?

 

Чую, скоро будет предложение выкинуть все наши автомобили и купить более безопасные новые, чтобы при столкновении снаружи эйгбаги стреляли, а внутри ножи вылазили.


  • 4

#3066
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

в этом конкретном случае в чем вина пешеходов?

Наверное в том, что они чаще (99%) переходят в неположенных местах? И из-за этих баранов вы предлагаете снизить разрешенную скорость в городе. Собственно, в чем провинились водители, если пешеходы гуляют там, где им не положено?

 

Чую, скоро будет предложение выкинуть все наши автомобили и купить более безопасные новые, чтобы при столкновении снаружи эйгбаги стреляли, а внутри ножи вылазили.

 

баран, сейчас кто-то другой.

в этом конкретном случае, пешеходы были на тротуаре, даже не переходили.

с чего они вдруг бараны?

в чем их вина?


Сообщение отредактировал Кельдыш: 19.01.2017, 14:24:48


#3067
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

баран, сейчас кто-то другой.

в этом конкретном случае, пешеходы были на тротуаре, даже не переходили.

с чего они вдруг бараны?

в чем их вина?

Хм, здесь техническая неисправность стала причиной аварии. Тем более, водитель поворачивал, с места трогался, а не ехал 110 километров в час. Зайдите на мотор и посмотрите, кого чаще сбивают? На тротуаре или на дороге в неположенном месте? В прошлом году сколько людей были сбиты ПОД надземным переходом? А?

 

Здесь тоже водитель виноват?


Сообщение отредактировал Sobig: 19.01.2017, 14:30:56

  • 0

#3068
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Хм, здесь техническая неисправность стала причиной аварии. Тем более, водитель поворачивал, с места трогался, а не ехал 110 километров в час. Зайдите на мотор и посмотрите, кого чаще сбивают? На тротуаре или на дороге в неположенном месте? В прошлом году сколько людей были сбиты ПОД надземным переходом? А?

и из-за якобы технической неисправности вы назвали конкретных пешеходов баранами?

 

без разницы где и кто сбивает, снижение скорости до 40 км в час позволит

- увеличить шансы на выживание пешеходов (в  том числе и на переходах)

- снизить травматичность

- снизить ущерб для авто



#3069
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

сегодня снова на моих глазах произошло чудо и все обошлось)))) стою на красный ,  на маркова вверх, выше Альфараби,  есть маленький перекресток.. С кольца с сейфулина на нем выезжают на маркова. И как в замедленном кино, на красный, вниз , летит какой то убогий, 05, то ли опель, то ли тойота, от неожиданности даже не рассмотрела марку. а в этот момент на свой зеленый, состороны Сейфулина  выворачивает налево Брбаус... как хорошо, что он неспеша это делал  и успел среагировать - летчик с 05 номером наверное даже не понял, шо это было.. ужас..испугались все, кроме него. В эти дни замечено много баранов за рулем.. что происходит, не могу найти оправдание, вроде и праздники давно прошли, уже пора втянуться в нормальный ритм и полнолуния нет.. будьте осторожны и берегите себя))))


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 19.01.2017, 14:59:17

  • 2

#3070
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Хм, здесь техническая неисправность стала причиной аварии. Тем более, водитель поворачивал, с места трогался, а не ехал 110 километров в час. Зайдите на мотор и посмотрите, кого чаще сбивают? На тротуаре или на дороге в неположенном месте? В прошлом году сколько людей были сбиты ПОД надземным переходом? А?

и из-за якобы технической неисправности вы назвали конкретных пешеходов баранами?

 

без разницы где и кто сбивает, снижение скорости до 40 км в час позволит

- увеличить шансы на выживание пешеходов (в  том числе и на переходах)

- снизить травматичность

- снизить ущерб для авто

Вы читать умеете? А понимать?

 

 

 переходят в неположенных местах? И из-за этих баранов

Четко определил, кто баран? Или разжевать и в рот положить?

 

А откуда цифра 40 километров в час взялась? Почему не 20 или не 30? Вы исследования проводили или так, от винта?


  • 2

#3071
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Лучше сразу до 5 км в час чтобы все участники дорожного движения были в равных условиях :D  


  • 2

#3072
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

за городом тоже людей сбивают на трассах... тут как быть?

за городом как раз надо строить надземные переходы.

потому как трассы с разрешенной скоростью 110 км в час и неосвещенная пешеходка ночью это потенциальное убийство пешехода

 

надо.

но их нет на данный момент.

тоже ограничить скорость до (сколько вы там предлагаете? я уже запуталась) 30-40 км/час?


  • -1

#3073
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

17-го вечером заехал во двор, все парковочные места заняты, встал как можно ближе к припаркованным авто, дабы не загораживать проезд. Выхожу, смотрю места разъехаться все равно не хватает, ну думаю по быстрому пакеты занесу и отъеду (благо по двору не часто разъезжают). И тут слышу скрип грохот и прочее - во двор что-то непонятное заезжает, не успел опомнится это чудо (камри 20) уже несется ко мне и останавливаться не собирается. За метров 5-6 чудо понимает, что возможно не разъехаться и предпринимает попытку торможения (учитывая его скорость и гололед это было уже бесполезно), но вдруг вильнув дает газу и пролетает мимо. В каких милиметрах он проехал хз.

Возможно после аварии (судя по звуку колесо кузов задевало и что то еще громыхало) удирал через дворы. Номер не запомнил, так как был в ахере.


  • -2

#3074
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вы читать умеете? А понимать?

похоже, что это вы не умеете читать и понимать

я вас спрашивал про конкретную аварию, а не про другие случаи.

 

еще раз

http://vse.kz/topic/...4#entry34617692

 

 

 

в этом конкретном случае в чем вина пешеходов?

Наверное в том, что они чаще (99%) переходят в неположенных местах? И из-за этих баранов вы предлагаете снизить разрешенную скорость в городе. Собственно, в чем провинились водители, если пешеходы гуляют там, где им не положено?

 

Чую, скоро будет предложение выкинуть все наши автомобили и купить более безопасные новые, чтобы при столкновении снаружи эйгбаги стреляли, а внутри ножи вылазили.

 



#3075
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

а пешеходы тут причем?  что у них не так с головой? или с воспитанием?

чтобы они не страдали - надо снижать скорость в городе.

хочешь притопить - езжай за город.

Часто пешеходов сбивают на ПП? А сколько в неположенных для перехода местах? Я как пешеход, всегда смотрю по сторонам, даже когда перехожу по ПП и все мне уступают, потому что есть вероятность, что кто-то прошляпит момент или машина будет без тормозов. Я это замечу и у меня будет время среагировать. Почему меня не сбивали никогда? Хм... Правильный пешеход? Или когда я без машины, вокруг меня сразу миллион отличных водил появляется?

 

Чтобы пешеход не страдал, он должен осознать, что ЕГО безопасность зависит прежде всего от НЕГО самого.

в этом конкретном случае в чем вина пешеходов?

В каком случае? В том, что вы ПОЗДНЕЕ на ютубе показали?

 

Вы читать умеете? А понимать?

похоже, что это вы не умеете читать и понимать

я вас спрашивал про конкретную аварию, а не про другие случаи.

 

еще раз

http://vse.kz/topic/...4#entry34617692

 

 

в этом конкретном случае в чем вина пешеходов?

Наверное в том, что они чаще (99%) переходят в неположенных местах? И из-за этих баранов вы предлагаете снизить разрешенную скорость в городе. Собственно, в чем провинились водители, если пешеходы гуляют там, где им не положено?

 

Чую, скоро будет предложение выкинуть все наши автомобили и купить более безопасные новые, чтобы при столкновении снаружи эйгбаги стреляли, а внутри ножи вылазили.

И еще раз прочитайте всю страницу. Там по времени посты идут. Про КОНКРЕТНУЮ аварию вы спросили позднее моего ответа про баранов. Читайте, много читайте.


  • 0

#3076
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
И еще раз прочитайте всю страницу. Там по времени посты идут. Про КОНКРЕТНУЮ аварию вы спросили позднее моего ответа про баранов. Читайте, много читайте.

читайте, много читайте

 

1 сообщение от меня в 10.06 про конкретную аварию

2 сообщение ответ от меня, что пешеходы не причем, опять в контексте аварии выше

3 сообщение от меня в 14.05 опять отсыл к конкретному случаю.

 

в 10.06 даю ссылку на аварию, а через сообщение указываю на конкретный случай.

Когда вы видите словосочетание "конкретный случай" он наталкивает вас на какие-нибудь мысли?

или для вас в каждом сообщении надо ссылку на ваш мотор вставлять? а логику включить?


Сообщение отредактировал Кельдыш: 19.01.2017, 16:33:45


#3077
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Хоспаде, там ссылка была оказывается, едрён батон.

И опять же, он не ЛЕТЕЛ, а ТРОГАЛСЯ. У него проблема с  машиной была. При чем здесь скорость вообще? Да, переехал пешеходов там, где им и место. Это один из РЕДКИХ случаев. И опять же - чаще сбивают где? Правильно - в неположенных для пешеходов местах.


Сообщение отредактировал Sobig: 19.01.2017, 16:39:00

  • 1

#3078
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Хоспаде, там ссылка была оказывается, едрён батон.

ну хоть увидели наконец-то

 

 

 

И опять же, он не ЛЕТЕЛ, а ТРОГАЛСЯ. У него проблема с машиной была. При чем здесь скорость вообще? Да, переехал пешеходов там, где им и место. Это один из РЕДКИХ случаев. И опять же - чаще сбивают где? Правильно - в неположенных для пешеходов местах.

это по словам водителя неисправность? у Усенова тоже вроде такая же "неисправность" была, и тоже на тротуаре сбил. Там тоже бараны были?

а в закрепленном сообщении? тоже педаль и руль заклинило?

 

а вот те кто по ВОАД идут по проезжей части они бараны или нет? там тротуаров нет (например после туннеля на Аль-фараби)

или пока по проезжей части идут они не бараны, а как начинают переходить, то становятся баранами?


Сообщение отредактировал Кельдыш: 19.01.2017, 16:50:57


#3079
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Не доезжая Байзакова Фура с прицепом ласково обнял 140-ой. Я так понял мерен пер и думал что крут, а оказалось что фура круче =)


  • 0

#3080
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
И опять же, он не ЛЕТЕЛ, а ТРОГАЛСЯ. У него проблема с машиной была. При чем здесь скорость вообще? Да, переехал пешеходов там, где им и место. Это один из РЕДКИХ случаев. И опять же - чаще сбивают где? Правильно - в неположенных для пешеходов местах.

это по словам водителя неисправность? у Усенова тоже вроде такая же "неисправность" была, и тоже на тротуаре сбил. Там тоже бараны были?

а в закрепленном сообщении? тоже педаль и руль заклинило?

У меня было такое однажды - патрубок радиатора надулся и зацепил тросик под капотом. Мотор раскрутился до отсечки, я врубил нейтралку и заглушил. Да и в ДВД подтвердили, что он ехал со второстепенной. Вы там не были, а я каждый день посещаю этот магазин. Там не разгонишься!


Сообщение отредактировал Sobig: 19.01.2017, 16:52:36

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.