Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2501
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

но... какого фига автобус делал в среднем ряду, если для него спец полосу нарисовали и всех оттуда согнали.... ?

 

Вчера я там медленно проехала. Машины стоят, припаркованные в кармане.

Так что реально - что автобус делал в среднем ряду.. 

 

а какой пункт правил он нарушает, когда не едет в спец. полосе?
 



#2502
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

но... какого фига автобус делал в среднем ряду, если для него спец полосу нарисовали и всех оттуда согнали.... ?

 

Вчера я там медленно проехала. Машины стоят, припаркованные в кармане.

Так что реально - что автобус делал в среднем ряду.. 

 

а какой пункт правил он нарушает, когда не едет в спец. полосе?
 

 

не нарушает.... тогда вопрос, нафига рисовали эту полосу? что бы пустая была?


  • 1

#2503
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Я тоже ездил. На участке от Джамбула до Калинина А-полоса забита была припаркованными. Я как раз в учитывая тот пост боялся что 92й меня прижмет, поэтому внимательно следил и уступил ему дорогу
  • 0

#2504
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не нарушает.... тогда вопрос, нафига рисовали эту полосу? что бы пустая была?

 

 

 

Полоса нарисована сплошная. Что позволяет мне думать о запрете ее пересечения как в одну сторону, так и в другую. То есть, отваливать от остановки и сразу во вторую-третью полосы - нарушение, потому что я ни разу не видел разрешающей прерывистой около остановки. Может и есть. Но сильно не везде.

Поэтому вопрос не "что он там делал", потому что это не запрещено, а "как попал туда", потому что вопрос попадания может быть как раз предметом рассмотрения в отделе адмпрактики ГАИ


  • 3

#2505
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

не нарушает.... тогда вопрос, нафига рисовали эту полосу? что бы пустая была?

 

 

 

Полоса нарисована сплошная. Что позволяет мне думать о запрете ее пересечения как в одну сторону, так и в другую. То есть, отваливать от остановки и сразу во вторую-третью полосы - нарушение, потому что я ни разу не видел разрешающей прерывистой около остановки. Может и есть. Но сильно не везде.

Поэтому вопрос не "что он там делал", потому что это не запрещено, а "как попал туда", потому что вопрос попадания может быть как раз предметом рассмотрения в отделе адмпрактики ГАИ

 

на Мира разрывы нарисованы.... и достаточно часто.... (видимо с учетом прошлых косяков рисовали)


  • 0

#2506
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

>не нарушает.... тогда вопрос, нафига рисовали эту полосу? что бы пустая была?

 

 

да вообще зачем она? там ездит 32 и 92 автобусы. периодичность примерно 15-20 минут.

Из-за пары автобусных маршрутов столько народу мучается с парковкой и с потерей одной полосы движения...

Каким местом у нас обычно думают "инициативные чиновники"?


  • 1

#2507
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сегодня ехал около 15:30 по Толе бы на восток, на уровне озера Сайран двое друг друга шоркнули: лупатый мерс и какой-то праворукий толи Ниссан, то ли Тойота,

эдакий аля-спорткар с высоченным и широким антикрылом.

Регик сломался, так бы выложил видео момент ДТП.

"Спорт-кар" ехал ни влево ни вправо, мерс посигналил, а потом решил проскочить между бордюром слева и этим жёлтым споркаром.
Почти обогнав мерс даёт вправо и задним бампером справа шоркает левую часть переднего бампера жёлтого авто.

Вышли разбиратся, кто знает кто тут виновник.

То ли мерсовод, который вроде как не сдержался и психанул в конце обгона, то ли спорт-каровец, который ехал как король и мог спокойно уйти от ДТП.


  • 0

#2508
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Такое впечатление, что с наступлением сентября людей массово покинул мозг. Аварии - паровозики на каждом шагу.

 


  • 0

#2509
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Сегодня с утра на Восточке (похоже) Toyota Matrix застрял на разделителе съезда на разворот

 

gallery_4440_20577_17604.jpg


Сообщение отредактировал evla: 07.09.2016, 08:31:39

  • 0

#2510
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Машину вместе с водителем проткнуло насквозь отбойником на Саяхате:

 

1473216648_img_3406.jpg

 

(с)

 

Как можно так отбойники устанавливать? Рано или поздно подобное должно было случиться. 

 

 

На этом фото хорошо видно, что единственной защитой от подобных "наколов" служит знак! Какой писец.  :faceoff:

 

1473216605_img_3318.jpg


Сообщение отредактировал Anno Domini: 07.09.2016, 09:13:13


#2511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Машину вместе с водителем проткнуло насквозь отбойником на Саяхате:

 

 

Как можно так отбойники устанавливать? Рано или поздно подобное должно было случиться. 

 

 

На этом фото хорошо видно, что единственной защитой от подобных "наколов" служит знак! Какой писец.  :faceoff:

 

 

 

Понятное дело, опять отбойник напал на водилу. Надо срочно все сровнять с землей, спилить деревья, снести дома. Степь и юрты. Больше ничего не надо. Юрты не протыкают машины.


  • 5

#2512
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Понятное дело, опять отбойник напал на водилу.

ты зря это написал, и тебе мало не покажется. Счас придут противники отбойников, и напишут, что отбойник установлен не правильно.

Раньше оградки были виноваты, а теперь крепкие трубы крайними сделают. А водила и не виноват совсем, отбойник, вот это зло!!!


  • 8

#2513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Понятное дело, опять отбойник напал на водилу.

ты зря это написал, и тебе мало не покажется. Счас придут противники отбойников, и напишут, что отбойник установлен не правильно.

Раньше оградки были виноваты, а теперь крепкие трубы крайними сделают. А водила и не виноват совсем, отбойник, вот это зло!!!

 

Я не защищаю отбойник. Мне самому нравится степь. Я люблю спать в юрте. Мне нравятся просторы. Люблю широченные улицы и площади. Я настоящий казах, не то что ты. Ты какой-то странный, не любишь степь, тулпара тебе только с крыльями подавай. Короче, ты зря это написал. Отбойники - зло однозначное. Их надо удалить все. А встречку разделить кварталом жилых домов, как на Дзержинского и Мира. При нашем квадратно-гнездовом методе застройки, это вполне возможно. 


  • 6

#2514
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

часиков около 8 утра на Сейфуллина выше мехпоселка походу кого то сбили на пешеходке стояли ЖП скорая и какая то белая безликая машинка что то типа короллы


  • 0

#2515
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня с утра на Восточке (похоже) Toyota Matrix застрял на разделителе съезда на разворот

 

gallery_4440_20577_17604.jpg

https://motor.kz/pos...otboynik-35492/ Toyota Auris.


  • 0

#2516
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Машину вместе с водителем проткнуло насквозь отбойником на Саяхате
очередной бомбила до бомбился ... ночью надо спать , а не бомбить. одно радует, что с собой никого не прихватил

#2517
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений


Понятное дело, опять отбойник напал на водилу.

ты зря это написал, и тебе мало не покажется. Счас придут противники отбойников, и напишут, что отбойник установлен не правильно.
Раньше оградки были виноваты, а теперь крепкие трубы крайними сделают. А водила и не виноват совсем, отбойник, вот это зло!!!
Я не защищаю отбойник. Мне самому нравится степь. Я люблю спать в юрте. Мне нравятся просторы. Люблю широченные улицы и площади. Я настоящий казах, не то что ты. Ты какой-то странный, не любишь степь, тулпара тебе только с крыльями подавай. Короче, ты зря это написал. Отбойники - зло однозначное. Их надо удалить все. А встречку разделить кварталом жилых домов, как на Дзержинского и Мира. При нашем квадратно-гнездовом методе застройки, это вполне возможно.

А нифига.
Я ещё больше казах чем вы все!
Слушайте что надо сделать. Надо сидеть дома и кушать беш)))
Зачем ездить, лень жи есть!

#2518
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Поэтому вопрос не "что он там делал", потому что это не запрещено, а "как попал туда", потому что вопрос попадания может быть как раз предметом рассмотрения в отделе адмпрактики ГАИ

Вот из вчерашнего там же.

 

Смотрите, второй автобус пытается на остановке обогнать первого. Дальше на видео уже не видно, я уехала. Но в зеркало заднего виды было видно, что он вылез таки в средний ряд. 

 


  • 0

#2519
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Машину вместе с водителем проткнуло насквозь отбойником на Саяхате:

Классическая ситуация в Ате.

Аудюха 80-ка, затонированные задние фонари, утро,скорость, водила в шлёпках, пузатые менты, красный целлофановый пакет, пид..расы строители/проектировщики и доблестные спасатели.

 

На злосчастном перекрёстке Гагарина-Кожабекова авария из 3-х авто. По классике виноват чел на мерине который вытащил свой клюв со всторостепенной на главную.Сильно пострадал Ярис, в одном авто был маленький ребёнок, которого спасло детское кресло.


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 07.09.2016, 12:54:47

  • 0

#2520
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

Поэтому вопрос не "что он там делал", потому что это не запрещено, а "как попал туда", потому что вопрос попадания может быть как раз предметом рассмотрения в отделе адмпрактики ГАИ

Вот из вчерашнего там же.

 

Смотрите, второй автобус пытается на остановке обогнать первого. Дальше на видео уже не видно, я уехала. Но в зеркало заднего виды было видно, что он вылез таки в средний ряд. 

 

 

 

Автобусники там постоянно из своей полосы вылазят. Мало того, что им выделили отдельную, надо еще занять. Но справедливости ради хочу сказать, что и паркуются на  автобусной полосе постоянно. Короче, сделали фигню, как всегда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.